Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Девочки очень полезная статья как пне показалось ,ишу сейчас роддом и врача и вот наткнулась , конечно это про наш роддом Волгоградскмй но инфо полезная всем. Муррр

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, интересно.... спасибо за пост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️ БЦЖ будешь в роддоме делать ?я боюсь прививок и жалко мне такую крошку,не успел родиться сразу прививки...туберкулезников правда много я никак не определюсь...делать-не делать ,мысль эта меня измучила....я так то ЗА прививки,главное чтобы ребенок здоров был на момент прививки...или с 3 месяцев начать делать...

 

Любовка, Я вот вчера тебя вспоминала,ты же у нас с обмороками?!...ты курантил не пьешь случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  перед отечественной да. Всю подготовку прошли. За 3 дня как говорили. И 3 дня после. Я ж послушная была. И нурофен сразу как домой придем не дожидаясь роста температуры. Хотя и на нурофене она прекрасно росла и дочка уже никакая была при 37,5.

Сыну долго вот решалась с прививками, поэтому идем с большим отставанием от графика. Но в планом плпались нормальные врачи. Теперь не страшно. И с ним кстати подготовки не делали. Муж еще после первой прививки сомневался не просрочена ли вакцина, тк он опять ждал температуру, вялость, сонливость. Но ничего ттт. В 25 спокойно относятся к отказам. Точней приходят с картой и спрашивают будем ли что делать вообще. вот и не считаю нужным в день рождения колоть этот гератит хоть он и норм переноится. У ребенка и так стресс что он снаружи теперь а еще и вакцину ему)) мне почему то кажется что и желтушка новорожденных во многих случаях от прививки. Хотя я не иммунолог. Не могу утверждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, Я вот вчера тебя вспоминала,ты же у нас с обмороками?!...ты курантил не пьешь случайно?

 

Мне прописывали курантил, но от него у меня с ушах шумит, не могу пить. Недавно врач прописала кардиомагнил, он не расширяет сосуды, стала пить, вроде не шуимт в ушах.

Ты думаешь, что из-за кровотока у меня обмороки?

Просто по УЗИ у меня все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  на счет туберкулеза я со старшей думала долго, потому что у меня реакция не нее пошла. Но все таки решилась. По большей стпени из-за большого числа мигрантов в Москве. В их странах туберкулез нормальное явление... Хорошо на нее не бвло реакции никакой тно мне почему то кажется сто в том роддоме криворукая врач. Тк нам одна и та же делала. И у обоих детей не образовался шрамик. Те организм не прореагировал вообще. Но со старшей игла вышла из под кожи как мне показалось тк вакцина потекла по руке. Но мое замечание сказали ВСЕ НОРМАЛЬНО. А сыну укололи глубще чем надо. Так сто мы терпим до 6 лет а потом дланм заново. Пока только манту проверяем....

 

А у меня сегодня маленькая радость. Муж сказал что хочет пойти на роды :) единственное он детей не хочет бабушкам оставлять, поэтому и сомневался... Так что #3 он так же увидит с первых минут жизни))))) опять мне в родзал с фототехникой переться))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  в России делала, тк тоже думаю, как Юля, что в Москве мигрантов много и мне было страшно. От гепатита отказалась.

А в Испании не уверена, что буду сразу ставить..

 

Torttik,  Юль, ужас! Я даже не представляю, как ты испугалась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прописывали курантил, но от него у меня с ушах шумит, не могу пить. Недавно врач прописала кардиомагнил, он не расширяет сосуды, стала пить, вроде не шуимт в ушах.

Ты думаешь, что из-за кровотока у меня обмороки?

Просто по УЗИ у меня все в порядке.

Мне врач назначила курантил я что то тянула ну вот вчера выпила и у меня голова стала кружиться,вот я тебя вспомнила,думаю надо спросить может пьет....хотя в 1Б из-за плохого кровотока пила и не было такого...пить не буду...а давление какое,меришь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  а с какой платной клинике ты делала прививки? Типа Инвитро? Или мед.центре каком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки очень полезная статья как пне показалось ,ишу сейчас роддом и врача и вот наткнулась , конечно это про наш роддом Волгоградскмй но инфо полезная всем. Муррр

Спасибо)) очень интересная и грамотная статья))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначила курантил я что то тянула ну вот вчера выпила и у меня голова стала кружиться,вот я тебя вспомнила,думаю надо спросить может пьет....хотя в 1Б из-за плохого кровотока пила и не было такого...пить не буду...а давление какое,меришь?

 

Я думаю, что курантил может и головокружения давать, если он действует на сосуды.

Но раз я его не пью, значит не из-за него плохо становится. Я думаю, что причина в моей психологии, я обычно в обмороки падала, когда что-то со мной делали - зуб лечили или какие неприятные процедуры делали, не из-за боли падала, а психологически. Вот и тут думаю, что плохо становится, потому что начинаю внутренне паниковать, что у меня внутри там все распирает, а деться некуда)))

Давление врач меряет, нормальное. У меня никогда оно плохим не было. Но во время обмороков оно снижается, я думаю, что это логично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что курантил может и головокружения давать, если он действует на сосуды.

Но раз я его не пью, значит не из-за него плохо становится. Я думаю, что причина в моей психологии, я обычно в обмороки падала, когда что-то со мной делали - зуб лечили или какие неприятные процедуры делали, не из-за боли падала, а психологически. Вот и тут думаю, что плохо становится, потому что начинаю внутренне паниковать, что у меня внутри там все распирает, а деться некуда)))

Давление врач меряет, нормальное. У меня никогда оно плохим не было. Но во время обмороков оно снижается, я думаю, что это логично.

да-да)) обмороки или от нехватки кислорода, или от гипотонии, ну и очень часто от переживаний)

Мы вот вчера гуяли, зашли в ТЦ и у меня появились колюще-режущие ощущения внизу живота (непостоянные и только при ходьбе!) ну т.к. их было больше 1 эпизода, я почувствовала, что немного слабею-бледней, сразу схватила воду :confusion:Еле добрались до дома)

 

Еще был эпизод, когда я сильно порезала палец (резала морковку здоровым ножом), ну я часто режусь-обжигаюсь) вида крови не боюсь, спокойно мою под краном - пока вдруг не увидела, что порез-то нефиговый, почти вся "крышечка! от пальца отрезана..вот тут я позвала мужа и чуть не брякнулась от ужаса) До обморока не дошло, но почти) И это, конечно, все от страха ;)

Реально в обморок я упала 1 раз только ну утренней фитнес-тренировке)) Пошла открывать окно) и очнулась уже лицом на степе :D Никакого предобморочного состояния в тот раз не было)

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки очень полезная статья как пне показалось ,ишу сейчас роддом и врача и вот наткнулась , конечно это про наш роддом Волгоградскмй но инфо полезная всем. Муррр

и правда хорошая статья. Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  да, спасибо за интересную статью.

Хочется уже планировать роды и вообще что да как, а я все еще не знаю, как буду рожать. С моей любовью к планированию тяжело это:) малыш разок поикал "в трусах" и опять сбоку от пупка икает:( мне кажется, я сегодня его головушку сверху нащупала. Думаю, делать упражнения бесполезно- он крутится как хочет, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  да, спасибо за интересную статью.

Хочется уже планировать роды и вообще что да как, а я все еще не знаю, как буду рожать. С моей любовью к планированию тяжело это:) малыш разок поикал "в трусах" и опять сбоку от пупка икает:( мне кажется, я сегодня его головушку сверху нащупала. Думаю, делать упражнения бесполезно- он крутится как хочет, видимо.

у меня тоже еще крутится в день по несолько раз. Сынулька только после 34 недель устойчиво встал как надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого соски не болят? Чет у меня седня прям дискомфортно.. мож намазать чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

Я тоже за прививки, но только импортные и при хорошем состоянии ребенка!

Мы сейчас после моря как раз пойдем третий пентаксим ставить, единственное, может кто знает, у нас с прошлой прививки акдс прошло очень много времени, больше, чем по графику. Какая максимальная разница по времени между прививками допустима?

 

Блин, я слегла с кишечником((( съела черешни вроде совсем немного, а так меня прочистило, просто жесть((( видимо чем-то обработана была.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, да, спасибо за интересную статью.

Хочется уже планировать роды и вообще что да как, а я все еще не знаю, как буду рожать. С моей любовью к планированию тяжело это :) малыш разок поикал "в трусах" и опять сбоку от пупка икает :( мне кажется, я сегодня его головушку сверху нащупала. Думаю, делать упражнения бесполезно- он крутится как хочет, видимо.

Мой вниз головой сидит,а вот икает когда,тоже ощущения по разному,не знаю почему так но положение он не меняет

 

Привет, пузики!

Я тоже за прививки, но только импортные и при хорошем состоянии ребенка!

Мы сейчас после моря как раз пойдем третий пентаксим ставить, единственное, может кто знает, у нас с прошлой прививки акдс прошло очень много времени, больше, чем по графику. Какая максимальная разница по времени между прививками допустима?

 

Блин, я слегла с кишечником((( съела черешни вроде совсем немного, а так меня прочистило, просто жесть((( видимо чем-то обработана была.

Купи гранат ,помой хорошо и завари корки и пей,смекту еще...если до завтра не поможет то энтерофурил,нам его можно...это может и от воды быть у тебя.Я в пррошлую Б так отравилась,неделю в с унитаза не слазила все перепробывала,помог только энтерофурил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  спасибо! Смекту, уголь выпила, пока эффекта ноль. Если лучше не станет, то да отправлю кого-нибудь за энтерофурилом. Местные мне сказали, что это от черешни. Сейчас типа один сорт черешни отходит уже совсем, его есть уже нельзя, переспелый там какой-то. Все местные Теперь ждут, когда другой сорт соспеет. А этот первый сорт продают бедным туристам.

Мелкой не нравится совсем, что у мамы все бурлит в животе, пинается так сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чё се..... У нас беременным ничего не ставят, а ребзю акдс в 6 мес по моему только первая....

В три месяца первая АКДСка. :Hello: Потом в 6 и 18. :)

А потом неразумные мамашки отказываются от прививок((((((

А вот здесь есть график всех прививок, которые нужно ставить ребенку, прививки ставятся уже с первых часов жизни. У человечка еще никакого иммунитета нет, он стерильный практически, а ему, ннаа, сразу прививку ставят.

Я соглашусь с Жужей., но добавлю, что девчата, давайте не будем спорить про прививки. А то группа точно потеряет часть членов. :Crazy: Я за все прививки, ставили все + от гемофилки добавили вне календаря. Но терпеть в свой адрес слова, что это правильно, а вот это нет, я не буду. С удовольствием выслушаю, что та или иная мама поставила/не поставила прививку своему малышу. На этом всё. Буду уважать любое мнение, но навязывание никогда!

Вообще белый мой любимый цвет)) и в одёжде тоже))

И я люблю белый в одежде. Говорят, что полным белый противопоказан, но себя задушить не в силах. :confusion:

 

Про полы... у моей мамы ламинат, цвет - белая груша. Мне не нра, но маме не говорю. Мало ли какие вкусы. :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня весь день живот схватывает(( уже две ношпы выпела и с папаверином лежу.. Все началось по дороге с дачи домой, может растрясло?? Мелкий еще в поперечное лег опять(( надеюсь обойдется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задумайтесь с 1977 или 78 годов в СССР перестали прививать от натуральной оспы!!! Бцж в левое плечо, оспа ставилась в правое - можете проверить у себя у кого есть рубец...

У меня есть. :sorry: 1984 г.р. :Hello:

 

А я вчера купила себе сорочку, в которой будет удобно кормить:

s1704136556.jpgs1704137378.jpg Только другая расцветка и разрез внизу справа. :) Производство - Иваново.

Сегодня поехала и купила один бюстик для кормления: 11502-0.jpgРазмер 95Е. :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  надеюсь все обойдется@@@@

 

Девы. У меня очередной вопрос.

Кто-нибудь укладывает малыша спать на животик?

(Это я сегодня комаровского начиталась)))

 

КатяКатенькаКатюша,  С покупочками ! тоже прикупила сорочку. А бюсты Уже можно покупать, да? А вдруг еще вырастет?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за прививки. Всё же в Москве такая клоака, у нас на площадке такие детки черненькие бегают- хз, чем они или их родители болеют. А метро? Но я смотрела по доче и ставила только когда она была в норме. Плюс мы же в Тай ездили в ее 5-9 месяцев.

я с тобой согласна! все-таки не "от балды" все эти прививки. Без изучения, исследования и доказанной пользы не стали бы всем их делать. Я сыну делала все по графику, ставила отечественные. Близкая подруга не ставит своим детям прививки, это её право. У каждой мамы свой взгляд на этот вопрос :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы. У меня очередной вопрос. Кто-нибудь укладывает малыша спать на животик? (Это я сегодня комаровского начиталась)))

:sorry: Нет. На спинку всегда клали. А там перевернётся сам/а. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...