Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки-мамочки, выложите пожалуйста списочек в роддом и что после малышу нужно, а то все уже сумочки собирают, а я даже не представляю, что покупать :) Списки есть в интернете, но на опыте точнее. Какие-то вещи совсем не пригождаются. У нас в РД, в дородовое нужно свой комплект постельного белья брать.

 

Неделек с недельками! Так быстро время бежит, а мне так нравится быть беременной, я так долго этого ждала, но и дочу увидеть хочу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с Жужей., но добавлю, что девчата, давайте не будем спорить про прививки. А то группа точно потеряет часть членов. :Crazy: Я за все прививки, ставили все + от гемофилки добавили вне календаря. Но терпеть в свой адрес слова, что это правильно, а вот это нет, я не буду. С удовольствием выслушаю, что та или иная мама поставила/не поставила прививку своему малышу. На этом всё. Буду уважать любое мнение, но навязывание никогда!

 

Никто и не спорит :) Я просто высказала свои опасения. И мне не понравилось категоричное высказывание насчет неразумных мамашек. Считаю, что каждая мама желает своему ребенку здоровья и действует, как того требует ситуация. У нас разное здоровье, и не надо всех под одну гребенку ставить. Уважаю мнение каждой, и как раз хотела послушать, какой у кого опыт с этими прививками, потому что сама еще не знаю, как поступить.

 

 

да-да)) обмороки или от нехватки кислорода, или от гипотонии, ну и очень часто от переживаний)

Мы вот вчера гуяли, зашли в ТЦ и у меня появились колюще-режущие ощущения внизу живота (непостоянные и только при ходьбе!) ну т.к. их было больше 1 эпизода, я почувствовала, что немного слабею-бледней, сразу схватила воду :confusion:Еле добрались до дома)

 

Еще был эпизод, когда я сильно порезала палец (резала морковку здоровым ножом), ну я часто режусь-обжигаюсь) вида крови не боюсь, спокойно мою под краном - пока вдруг не увидела, что порез-то нефиговый, почти вся "крышечка! от пальца отрезана..вот тут я позвала мужа и чуть не брякнулась от ужаса) До обморока не дошло, но почти) И это, конечно, все от страха ;)

Реально в обморок я упала 1 раз только ну утренней фитнес-тренировке)) Пошла открывать окно) и очнулась уже лицом на степе :D Никакого предобморочного состояния в тот раз не было)

Будь осторожнее, главное в этом случае не упасть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, день рождения прошел по обычному сценарию, все в хлам)) дед перепил и словил белочку, бабка как всегда несла чушь. А утром дед с бабкой позавтракали пивком, бабка напилась к нашему отьезду и даже не вышла проводить)) фу, фу и еще раз фу! Зато мы забрали люльку и пеленальник, сейчас стираю обивку. Нам еще шезлонг чикковский отдали, тоже сейчас смотреть его буду. Так что я сьездила удачно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  )))) высказывание про неразумных мамаш относилось как раз тем категориям которые не ставят детям прививки безобосновано пч у них нет аргументов, просто не ставят и все!

Не надо на свой счет принимать! Уверяю ты еще сама и не раз столкнешься с этим понятием неразумности когда мамой станешь!!!

Так что - давай - Мир!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalkO, у каждого РД свои правила, что можно брать на роды.. У нас например только моющиеся тапки, вода, телефон и зарядник. Все. Я еще гигиеничку возьму. В послеродовое как обычно: мыло, полотенце, шампунь, расческа, прокладки послеродовые, бюст для кормления и прокладки в него, трусы одноразовые, стакан, ложка.. Для ребенка: памперсы, соска, чепчик и носочки. Ну и молокоотсос на всякий.. Вроде все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  С обновками!!!!

 

А мы наоборот, наконец то лишний хлам из детской вывезли, сегодня часть списка в аптеке заказала, малышковое перебрала - на стирку подготовила))

Готовлюсь по немногу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бутылочки в роддом и молокоотсос как то стерилизовать надо?

я как Катя, тока кипятком обдаю, бутыл ки мне в РД не нужны, если вдруг с молоком проблемы, то там из шприца докармливают, а молокоотсосы сразу брать не буду, подготовлю, если понадобятся, то потом подвезут, а то боюсь меня не пустят в РД с такими баулами, я ж все сразу собираю: и что самой надо, и что на роды, и что ребенку т.к. на ПКС.

 

Девочки, вам тоже кажется, что время быстро летит?

нет, мне кажется что оно неимоверно долго тянется, так уже хочется июляяяя

Так и не знаешь кого ждете? У тебя же ПКС? Нет?! Дату определили?

да, давно знаю и уже пакет на выписку с нарядами соответствующего цвета подготовила и плед из помпонов сделала :D Да, ПКС у меня, думала госпитализация в 38 недель, а Г меня расстроила, что в 39 :( в следующий понедельник на узи иду шов смотреть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.Всю ночь не спала и папа вместе с нами, и места мне её хватает и воздуху и доча ползает внутри почему то мне так больно.девочки у кого когда ребёнок шевелится не просто дискомфорт, я на некоторое время даже глаза закрываю и внутренне стону, вслух стараюсь не издавать, чтобы папу нашего не пугать, когда одна вечно охаю ахаю с дочкй говорю,чтобы она там аккуратные.постоянно вылазиет в левый бок,живот наискось переваливается, как будто справа ей что то мешает равномерно лечь посередине. На бок ложусь вообще скачет так как будто я ей передавила чего.На спину поворачиваюсь успокаивается ещё более менее, а как же что на спине лежать нельзя?!пока ехала в машине вчера она меня лупила по рёбрами, приехали домой, попила молока с языками, и вообще не дыхнуть не пернуть ночью...сплю с беременной подушкой так было удобно, сейчас не фига, задыхаюсь и все, удобно полусидя но так ведь хрен уснешь,проснулась от того что меня рвет.Подскочить быстро не получается, вообщем я как слон в посудной лавке.Набрала всего пять кило, а иду как бегемотеле дышу...я за 2 года планирования 20 набрала.и ничего скакала,но самое болезненное когда ощущение что она пальцами во в?@#$%& шубуршит...что эта за хрень...боль острая я аж подскакиваю...в прошлые выходные та де фигня была я аж УЗИ сделала-все ок, у девочки активная жизненная позиция. На след день кто сделали, тоже все ок...потом дня на три притихоа и опять под выходные))) у неепрямо стабильно три дня бесимся три дня затихает, прямо год за три...у кого малыш также больно елозит?как будто у меня там воспаление.... И да, она у меня каждые выходные в разном положение то на голове то на попе, прямо передислокация а в середине недели поперёк)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, ;) Все ок, я тоже за разумный подход.

 

Murkina Love, какая у тебя дочка активная. А когда ты двигаешься, она не затихает? Просто я обычно перед сном повернусь на другой бок, пока масик сориентируется, я уже сплю)))) Возится он тоже активно, но не больно, хотя седня лежала и почувствовала, как он мне ноги под ребра засовывает, не очень приятно было. Если дальше будет сильнее, то будет уже больно. Сейчас он в основном выпирает попкой или потягивается в разные стороны, ногами пинается, снаружи это так прикольно наблюдать))))

 

А у меня расстройство с этим ремонтом, мужу вечно не до него, то работа, то помочь надо родителям, то у самого поясница болит, то голова. Мне уже кажется, что он спецом причины ищет, чтобы не делать ремонт(((. Осталось примерно два месяца, ремонт он может делать только по выходным, а у нас еще конь не валялся. А всего то надо обои в прихожей поклеить. Про кухню уже молчу, там полный раздрай. Даже представить не могу, в какую квартиру я ребенка привезу :(

Еще хотела спросить, кто знает, когда после оформления в декрет дают пособие по беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.Всю ночь не спала и папа вместе с нами, и места мне её хватает и воздуху и доча ползает внутри почему то мне так больно.девочки у кого когда ребёнок шевелится не просто дискомфорт, я на некоторое время даже глаза закрываю и внутренне стону, вслух стараюсь не издавать, чтобы папу нашего не пугать, когда одна вечно охаю ахаю с дочкй говорю,чтобы она там аккуратные.постоянно вылазиет в левый бок,живот наискось переваливается, как будто справа ей что то мешает равномерно лечь посередине. На бок ложусь вообще скачет так как будто я ей передавила чего.На спину поворачиваюсь успокаивается ещё более менее, а как же что на спине лежать нельзя?!пока ехала в машине вчера она меня лупила по рёбрами, приехали домой, попила молока с языками, и вообще не дыхнуть не пернуть ночью...сплю с беременной подушкой так было удобно, сейчас не фига, задыхаюсь и все, удобно полусидя но так ведь хрен уснешь,проснулась от того что меня рвет.Подскочить быстро не получается, вообщем я как слон в посудной лавке.Набрала всего пять кило, а иду как бегемотеле дышу...я за 2 года планирования 20 набрала.и ничего скакала,но самое болезненное когда ощущение что она пальцами во в?@#$%& шубуршит...что эта за хрень...боль острая я аж подскакиваю...в прошлые выходные та де фигня была я аж УЗИ сделала-все ок, у девочки активная жизненная позиция. На след день кто сделали, тоже все ок...потом дня на три притихоа и опять под выходные))) у неепрямо стабильно три дня бесимся три дня затихает, прямо год за три...у кого малыш также больно елозит?как будто у меня там воспаление.... И да, она у меня каждые выходные в разном положение то на голове то на попе, прямо передислокация а в середине недели поперёк)))

Лиан, у меня сыночек тоже в последние три дня - как на дискотеке! не скажу, что больно шевелится, просто очень активно! живот просто "ходуном ходит"! и то же самое во время засыпания - на какой бок не лягу - пляски устраивает еще больше, а лежать любит справа - на ту сторону, обычно, живот и перекашивает! надеюсь, что причиной этому тоже "активная жизненная позиция", а не какие-нибудь проблемы... на УЗИ нам аж 22-го... эх, еще целую недельку ждать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, какая у тебя дочка активная. А когда ты двигаешься, она не затихает? Просто я обычно перед сном повернусь на другой бок, пока масик сориентируется, я уже сплю)))) Возится он тоже активно, но не больно, хотя седня лежала и почувствовала, как он мне ноги под ребра засовывает, не очень приятно было. Если дальше будет сильнее, то будет уже больно. Сейчас он в основном выпирает попкой или потягивается в разные стороны, ногами пинается, снаружи это так прикольно наблюдать))))

Двигаюсь я или не двигаюсь, ей это не мешает жить внутри мамы своей жизнью...я иду и она такое ощущение что шагает и живёт она в левой половине моего живота)))я за рулём и она как будто рулит...вообшем движения её не успокаивают, ложусь и йеху у нас подолжение банкета..конечно она как затихает но не на долго...вопрос её в том что она активна, а то что мне от этого больно очень...врач говорит может миомы так реагируют,будут смотреть теперь 26 числа на 3 скрининге.миом 4 штуки на 20 неделе самая большая была была почти 70 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа, я молокоотсос и соски с бутылками кипятила, по инструкции. Но в рд ничего не брала- молоко только дома пришло на 4 день. В этот раз даже не знаю- брать, не брать?

 

Капелька, мне тоже кажется, что быстро! Уже пол-июня прошло, когда успело?

 

Мур, сочувствую! Мой редко, но бывает, что больно сделает. Мне кажется, доча деликатнее была:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня расстройство с этим ремонтом, мужу вечно не до него, то работа, то помочь надо родителям, то у самого поясница болит, то голова. Мне уже кажется, что он спецом причины ищет, чтобы не делать ремонт(((. Осталось примерно два месяца, ремонт он может делать только по выходным, а у нас еще конь не валялся. А всего то надо обои в прихожей поклеить. Про кухню уже молчу, там полный раздрай. Даже представить не могу, в какую квартиру я ребенка привезу :(

На сколько помню, он не хочет, чтобы кто то делал, типа он не доверяет... Я бы наверно не выдержала и нашла кто поклеит обои хотя бы!!!но у нас другая семья и другие устои...решения по всем крупным вопросам принимаю я)))да и по мелким тоже, мужику приходится мириться с этим.У меня выработалось своё правило жизни-кроме меня никто лучше не сделает.... Ремонт своими руками я конечно не делаю, но приму решение и проверю сама кто это сделает..надо с ним ласково поговорить что дни идут просто на пересчет.... А малявочка должна в нормальные условия прибыть...может попросить родителей помочь вам)))а не только ему им)))

А он у тебя не из тех, кто оставляет все на последок а потом все за три дня пока вы в роддоме будете , все сделает))))?тогда не переживай

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  я с Таней тоже согласна, имея 2 ипотеки не стала бы брать костюм на выписку за 5 тыс.. Хотя, честно говоря, и не именя фин проблем, все равно бы не стала, я люблю более практичные вещи:)

По поводу сна-мне 3 дня тоже спать было тяжело и неудобно, я сплю "на животе" сворачиваю подушку для Б подковой, в середине дырку делаю, куда вставляю пуз и ложусь. Мне удобно. Подушка у меня такая толстенькая, плотненькая, живот не касается ничего. А на спине я просыпаюсь каждое утро. И в первую Б на спине спала все время, я считаю, что если удобно лежать, ниче не тянет и не болит, то можно и на спине:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить, кто знает, когда после оформления в декрет дают пособие по беременности?

В бухгалтерии сказали как принесу больничный на след день перечислят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  блин, а я бы прыгала, от КС в 39 недель.. А так-воевать тут буду:(

А ты чего плед не показала? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню, он не хочет, чтобы кто то делал, типа он не доверяет... Я бы наверно не выдержала и нашла кто поклеит обои хотя бы!!!но у нас другая семья и другие устои...решения по всем крупным вопросам принимаю я)))да и по мелким тоже, мужику приходится мириться с этим.У меня выработалось своё правило жизни-кроме меня никто лучше не сделает.... Ремонт своими руками я конечно не делаю, но приму решение и проверю сама кто это сделает..надо с ним ласково поговорить что дни идут просто на пересчет.... А малявочка должна в нормальные условия прибыть...может попросить родителей помочь вам)))а не только ему им)))

 

Неее, это у другой девушки муж другим не доверяет. У нас дело в другом, просто денег на бригаду не хватит, потому и делаем весь ремонт сами. А родителям некогда, свекровь в сад укатила, у нее свои заботы, еще и требует, чтобы сын помогал грядки копать. А отец сегодня вот дернул его помогать грузить какую-то мебель. Прям аж бесит. Моя мама хоть и предлагает свою помощь, но у нее последнее время проблемы со здоровьем, я не позволю ей напрягаться сейчас. Вот и получается, что мы сами себе предоставлены. Я вот сама могла бы часть ремонта делать, но не в моем же положении. Остается сидеть и ждать, когда муж соизволит начать ремонт. В принципе он понимает, что надо ремонт сделать до родов, но боюсь, что сил у него на всех не хватит((( Вот и бешусь от бессилия.

 

В бухгалтерии сказали как принесу больничный на след день перечислят.

 

Это очень хорошо, а то надо уже закупать шмотки для ребенка))

 

Двигаюсь я или не двигаюсь, ей это не мешает жить внутри мамы своей жизнью...я иду и она такое ощущение что шагает и живёт она в левой половине моего живота)))я за рулём и она как будто рулит...вообшем движения её не успокаивают, ложусь и йеху у нас подолжение банкета..конечно она как затихает но не на долго...вопрос её в том что она активна, а то что мне от этого больно очень...врач говорит может миомы так реагируют,будут смотреть теперь 26 числа на 3 скрининге.миом 4 штуки на 20 неделе самая большая была была почти 70 мм.

 

Видимо придется тебе терпеть...Когда я лежала в больнице, у нас в палате девушка одна жаловалась, что ей ребенок так пинает ребра, что прям до слез, спать не могла. Другая тоже не могла ночами спать, потому что ребенок всю ночь сильно копошился. Видимо в таких случаях помогут только роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время Б и ГВ груди не увеличивается почти, максимум-полразмера, ну или на размер. Сейчас ношу свои обычные бюстики. А для кормления есть 2 из мазекеа, еще в 2011 году покупала, у них чашечка отстегивается.

 

Я к тем, у кого ничего нет:) и вообще, мне кажется, что это все так далеко! Да и не тянет ничего покупать-изучать , "наигралась" уже с сыном. Вот с ним все брала самое лучшее, и много! Одних развивающих ковриков было 3 штуки (и Тини лав, и чикко и японский какой-то) короче скупала все не глядя. Потом поняла, что половина и Нафиг не нужна :) поэтому сейчас вообще не тянет, и буду покупать, что попроще, ток коляска дорогая но эт только потому что для близнецов и так выбор маленький.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️

На животе до беременности всегда спала, сейчас не могу, во время сна выделяется желудочная кислота и не только изжога а как уже написала извиеяюсь за подробности чуть от не с рвотой просыпаюсь когда голова низко((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  моему тоже надо 10 раз сказать:D а я ща я обычно скажу пару раз, слышу в ответ, да-да, сейчас, а потом встаю так, потяжелее, вздыхаю и говорю, ну лааадно, я тогда сама и ковыляю, сразу подскакивает и все делает, совесть не позволит смотреть, как я будучи Б чет делаю:) вот и ты бы сказала, ну ладно, сама как-нибудь с обоями справлюсь ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка

Извини, перепутала... А с подружками как дела обстоят?У меня такие что попросил позови а там может и муж сразу привлечется... А родителям надо намекнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  я тоже от такой "кислоты " просыпалась;) потом стала не дожидаясь, когда плохо будет, на ночь пить гивескон в обязательном порядке и есть только легкую пищу. И все прошло. А голова у меня прямо, тк я кладу 2 подушки и получается, что лежишь ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, гевискон почему то не пошёл буэээ прямо я Ренни грызу и он у меня везде и под подушкой и на ночь и ночью пргсыпаюсь...послушаю тебя возьму гевискон ещё раз,,,в пакетике жидкий который?ощущение что зубную пасту ем((((

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  да, жидкий, в бутылочке, у меня в неделю по бутылке его уходит:) да, вкус не очень, но мне ( котя, кому что) помогает, я пью, он сначала обжигает, а потом норм. Есть еще маалокс ( у меня мама его от изжоги пьет) ей он подходит больше всего, вкус там, по-моему помягче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...