Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Неее, это у другой девушки муж другим не доверяет. У нас дело в другом, просто денег на бригаду не хватит, потому и делаем весь ремонт сами.

Так может поискать частных мужичков-мастеров на местных форумах?) у них бывают вообще невысокие расценки, я как-то искала мужичка, чтобы у свекров кухню переклеить - там вроде 2 тыс. за все было (и мебель снять, и обои отодрать, и поклеить).

Бригады имеет смысл на полный ремонт квартиры (да и то они часто филонят)

 

Котильда ❤️, гевискон почему то не пошёл буэээ прямо я Ренни грызу и он у меня везде и под подушкой и на ночь и ночью пргсыпаюсь...послушаю тебя возьму гевискон ещё раз,,,в пакетике жидкий который?ощущение что зубную пасту ем((((

а мне вот Ессентуки-4 пока помогают, ну иногда Ренни жую) А так стараюсь пищу фильтровать)

 

У меня во время Б и ГВ груди не увеличивается почти, максимум-полразмера, ну или на размер. Сейчас ношу свои обычные бюстики. А для кормления есть 2 из мазекеа, еще в 2011 году покупала, у них чашечка отстегивается.

 

Я к тем, у кого ничего нет :) и вообще, мне кажется, что это все так далеко! Да и не тянет ничего покупать-изучать , "наигралась" уже с сыном. Вот с ним все брала самое лучшее, и много! Одних развивающих ковриков было 3 штуки (и Тини лав, и чикко и японский какой-то) короче скупала все не глядя. Потом поняла, что половина и Нафиг не нужна :) поэтому сейчас вообще не тянет, и буду покупать, что попроще, ток коляска дорогая но эт только потому что для близнецов и так выбор маленький.

Вот и я как-то не могу покупать приданное) рационализатор-прагматик сразу лезет читать надо это или нет, и всегда все неоднозначно :think1: Так что тоже закупимся по минимуму, а докупать будем по потребностям)

Ну а может меня еще чуть позже накроет шоппинг-мания))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к тем у кого еще ничего нет. Да и как то не горит. Сумки в рд собирает муж пока я с первыми схватками сижу в ванной. Это уже традиция. Нарушать не будем))так и мне эти пакеты глаза не мозолят и он отвлекается и не нервничает. А в рд согласна. У каждого свой список и еще зависит платно-бесплатно.

Я с собой в рд беру (по степени важности):

В род.зал телефон, зеркалку, айпед и зарядки к ним, бутылка воды, шоколадка, тапочки возможно носки. (Бывает морозит)

В послеродовую палату: памперсы, бепантен для груди, лифчик, одноразовые трусы, прокладки, бодики или комбезики малышу и жидкое мыло отмывать меконий. Остальное муж потом подвозит по мере необходимости. Но в основном это еда)) ну зубная щетка. Для ребенка больше ничего не беру, тк пупок и все складочки приходят обрабатывать сами, а под памперс нет необходимости что-либо наносить, если кожа в порядке. Не припомню у своих ни сухости ни опрелостейза все время ношения подгузников.

На выписку (за день до нее муж привозит): шампунь, бальзам, фен, утюжок, косметику.

В день выписки передают: одежду мне, малышу. Все:)

 

На выписке доча будет (ну пока так представляется): бодик с коротким рукавом, пинетки, брючки или лосинки, сверху кардиган и повязка на голове как опозновательный знак что дЭвочка. никаких рюш, тюли и прочего. Все практичное, но носится не будет. Это моя память:) будем с мужем старые, достанем миллионное количество фоток, детскую одежду и будем вспоминать)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В род.зал телефон, зеркалку, айпед и зарядки к ним, бутылка воды, шоколадка, тапочки возможно носки. (Бывает морозит)

Ого!! Зеркалку в родзал?? и удается ей воспользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы решаете какой размер одежды брать на ребенка? Меня пугали преждевременными родами, так я закупилась микроскопическими одежками, сейчас думаю, если после 36 недель рожать все мало будет. И можно ли будет одевать что-то на пупок надевать? Я потихоньку со,ираюсь и отложила одежку 2 разных размеров, костюм навыписку у меня размером побольше. И что-то чувство, что я все неправильно сделала. Наверное возьму всего кучу, а того, что надо не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  я в рд беру nb, те 50. Мои рождаются 50-52. ну если вдруг будет гигант, что вряд ли, муж купит еще и принесет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  ого, сколько всего в род зал можно! Нам в цпсир в 2011 разрешили только бутылку воды и тел 1 штука, все, очень строго в этом плане было. И рожать можно было только в их ночной рубашке, в своей низзя, а я хотела переодется. А, и волосы еще сказали распустить, примета такая:) фото не получилось сделать толком, только когда никого не было, а то ругались.

 

Bambusya,  а самые маленькие, это какие?

Имхо рост сложно спрогнозировать, я купила все от 56 размера и больше,( наслушалась всех, что у таких гигантов, как мы родится сразу 60 см деть:D) а сын в почти 42 недели родился 48 см и утонул в 56, муж срочно ездил, покупал 50 размер:)

 

Murkina Love,  лиан, какая ты хорошенькая! И молоденькая! Совсем девчонкой выглядишь, даже не скажешь, что мама 18 летнего сына!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  ого, сколько всего в род зал можно! Нам в цпсир в 2011 разрешили только бутылку воды и тел 1 штука, все, очень строго в этом плане было. И рожать можно было только в их ночной рубашке, в своей низзя, а я хотела переодется. А, и волосы еще сказали распустить, примета такая:) фото не получилось сделать толком, только когда никого не было, а то ругались.

Ого!!!! Ну елки, ты меня расстроила. Я уж подумывала о цпсир, бесплатно, но с мужем. Хотели через месяц ехать подписывать разрешение о присутствии мужа, но раз там такие порядки, он мне подходит. Фото для меня все. Надо будет позвонить, может за 4 года поменялось что. Рожала я тоже в казенном. Я в рд одежду свою не тащу. Жалко портить. А там и так все накрахмеленное и наглаженное))) резинки не снимают, но я сама снимаю, потому что бесит если что стягивает в такой момент. В приметы не верю) серьги, кольца тоже никто не снимает. Но обручалку бы я и не отдала. Мне без него уже не комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Мы сегодня тоже начали готовится к появлению малыша. Купили детские порошок, мыло, крем, подгузники, непромокаемые пеленки и т.д. Я себе в роддом прикупила халат, ночнушку (страшно даже сказать какого она размера))) но я специально выбирала, чтоб оттянуть и можно было кормить), шлепки. На след неделе поеду еще кое-что куплю и тревожный чемоданчик у меня будет готов.

Еще сегодня собираемся поехать посмотреть коляску, б/у правда, но если будет хорошее состояние, то возьмем.

Из детской одежды пока ничего не покупала, не пойму еще чего сколько надо))))

 

Я сегодня в предвкушении вечера, будем заказывать роллы, я прям слюной исхожу! а еще клубнички с огорода родители передадут.

 

Про грудь - у меня как был 75В, так сейчас и ношу.... никаких бюстгалтеров не покупала, хожу в своих обычных. Мне кажется она у меня вобще не увеличится... Даже стремно в магаз заходит смотреть их... Для кормления хоть есть такие маленькие размеры???? Кстати нам на курсах говорили, что такой бюстик надо покупать на 36 неделе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  ща у мужа спросила, он вообще сказал, что и тел низзя было, он, оказывается, его сдал медсестре, на столе там лежал, сделал ток 2 фото в начале, когда я легла.. Только бутылка воды.

Ты да, уточни, может правда чет поменялось? Или просто нам такие попались строгие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  ща у мужа спросила, он вообще сказал, что и тел низзя было, он, оказывается, его сдал медсестре, на столе там лежал, сделал ток 2 фото в начале, когда я легла.. Только бутылка воды.

Ты да, уточни, может правда чет поменялось? Или просто нам такие попались строгие:)

Как тюрьма))) мужу рассказала, он выдвинул версию может боятся что косяк какой заснимут. Тогда 4 остался разузнать что там или просить мелкую родиться до закрытия 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Вот конспираторша))))))

Но он точно светлый, пч видно насколько темнее основная нить базовая....

По твоему характеру думаю он врядли мимишно розовый, но мне кажется Девчачий))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  да, кстати! Может и по этому! Хотя мы тогда не возмущается, тк думали, что везде такая практика:) Но ты уточни, на всякий случай!

 

июнь2012,  классный! А как сыну идет! Ваще!

Правда, конспираторша;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, в цифрах размер не знаю. Брала в основном NB -newborn, меньше не бывает. Это от 2,5 кг примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  nb это, по-моему, как раз 50 размер:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  я жду слоника на 4 кг, поэтому 56 размер. Доче тоже его брала. Но я сама родилась 56 см и 4600. Муж 2950 и помельче. Доча 3670 и 52 см. Так что 56.

 

Мур, какие классные фото! Ты и правда как девчонка!

 

Юля тортик, я тоже в 25 буду, видимо. Только не знаю, КС или ЕР? В 36 недель узнаю.

 

Ната, конечно, есть. Я себе покупала именно такой (только 80). Только меряй обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я большую часть закупила уже))

Осталось из крупного кокон, видеоняню, молокоотсос.

Из мелкого пеленки, плед теплый, средство для стирки, бодики. (С бодями засада какая то. Хотела кимоно-боди. Но их почему-то мало)

 

Коврик, мобиль и гигиенические мелочи в четверг привезли.

 

И про кокон. Вообще бу вещи меня совсем не смущают. Но вот все что связано со сном - есть немного. Думала я думала и наверное решила взять кокон новый. Девы, вас не смущает, что в коконе спал другой ребенок ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  у меня все вещи свекровь перестирала,я имею в виду то,что по наследству перешло. А сумку в РД я уже собрала,мама настояла,говорит,где и куда потом бегать будем с мужем,лучше собери сама. А ты ничего не собирала еще?

 

Murkina love, у меня ребетенок больно бьется когда ему неудобно очень,например сижу в бандаже долго, и еще когда на бок ложусь,причем на любой,я даже заметила,если хочу разбудить,надо на боку полежать,через пару минут тычки обеспечены :) так что я на Б подушке сплю на полубоку,ну или когда совсем все затечет,ложусь в очень удобную для мегя позу на бок и наслаждаюсь пока малышка не проснется :)

Я думаю если по узи и доплеру все ок,то это просто характер ребенка :)

 

Жужа.,  меня смущает,поэтому думала наматрасник новый купить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  не вижу проблемы в бу детских вещах для крошек, все сейчас в памперсах растут. Ну что он с ним сделал? Срыгнул? Так это все стирается. Это от взрослых бу с их болячками, в тч и нехорошими, страшно что-то брать (и не беру), а ребенки совсем другие. Но я пока кокон и не планирую брать, ни в каком виде. С мужем договорились брать, если малек плохо будет спать (все же у мальчиков с коликами все сильнее и дольше!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, Таnzilya, спасибо конечно за комплименты, наоборот на фотке себе не НРА, коровушка,ухнем...)))мужик у меня 52-54, мой размер 48-50 сейчас, а смотримся как будто я его больше.

 

И про кокон. Вообще бу вещи меня совсем не смущают. Но вот все что связано со сном - есть немного. Думала я думала и наверное решила взять кокон новый. Девы, вас не смущает, что в коконе спал другой ребенок ?

Меня смущало,но больше смущала цена нового, когда б/у в 2 а то и в 3 раза меньше, решила куплю сверху новую простынь...а вчера купила его просто в идеальном состоянии

 

Кроватку купили б/у, но в подарок нам засунули бортики балдахин, причём не дешёвые... Но я решила это добро передарить, матрас и всю красоту купить все таки новую.

 

Столик пеленальный продезенфицирую. Столик мне тоже очень НРА,муж с утра смотрит...я спрашиваю,о чем думу думаешь-столие нравится, вместительный все поместится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, в цифрах размер не знаю. Брала в основном NB -newborn, меньше не бывает. Это от 2,5 кг примерно.

если ты про картерс то там nb это 50. А есть еще меньше, Редко бывает размер P для недоношенных вот они как раз для детей до 2,5 кг и ростом примерно до 43
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, ага,увидела что тебя беспокоит не то что активно,а что больно. У подруги моей так было,она ночами не спала почти,ребенок вырос и очень активный,прям электровеник. Но у нее и тонус был,я считаю это от него,потому что когда тонус у меня был,ребетенок ну очень болезненно пинался,а сейчас могу руку положить или смотреть на живот и тогда понять что малыш не спит.

Фотка классная :)

У тебя после солнечных ванн пигментация не проявилась?а то я походила по солнцу и сразу на груди сильнее темные полосы вокруг сосков видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@

Сегодня целый день лежу...вообще лежу, только в туалет и перекусить...под вечер успокоилась моя ляля...легче стало.может я скачу и она скачет...ща хочу на рынок сьездить , мужик зелёные щи заказал,а я клубники хочу, ну и воздухом подышать, и сплиту хоть передышку дам, сутки на пролет работает...

На счёт пегмента-мазалась кремом с большим фильтром для лица,но у меня веснушки с весны всегда, пигментация на щеках проявилась, домой приехали все сравнялось как загар.соски вообще на полсиськи стали и коричневые,как негритянка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  у тебя направление туда? А я вот думаю все. Мой врач что старшую принимал сейчас в 29 на бауманке. И вроде по отзывам не плохо, но мои дети на выписку туда не доедут. Протошнятся за пол часа езды...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...