Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Murkina Love,  а у тебя живот не встает колом,как чувствуешь?мягкий? Если от тонуса болезнено пихается,то лучше полежи отдохни , все равно декрет,надо высыпаться и наслаждаться нечегонеделанием :)

Вот и у меня потемнела сильно кожа на груди,муж когда гуляем водит по теневой стороне,я говорю боишься что пигмент останется?он ага говорит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на выписку в нексте бодик (человечек) купила, р-р 3,5 кг как раз рост 50, потому как доча родилась 51 см и в 56 утонула. Надеюсь сын не больше 51 см будет))) осталось чепчик купить красненький и мы готовы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля тортик, да, моя жк к 25 относится- я на это вовсе и не рассчитывала, когда в Бирюлево прикреплялись:) моя Чертановская жк наверное к дурацкому 7 прикреплена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты про картерс то там nb это 50. А есть еще меньше, Редко бывает размер P для недоношенных вот они как раз для детей до 2,5 кг и ростом примерно до 43

Ой, я все перепутала. Я "P" и брала. Да, "P" и "NB" у меня. Возьму и то и другое, а платье на выписку одно у меня NB. Если что, значит большое будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоему характеру думаю он врядли мимишно розовый

как ты меня сразу определила :Hello: :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, бывает и колом но наверно ощущение такое когда она попку или спинку выставляет,бывает и мягкий ,но тяжёлый очень, я его поддерживаю когда хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, с покупочкой! А какой человечек? Хвастайся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенькие!) А у меня вот такая - даже с аистом))

Ой... прикольная какая. :D

Я прям паникер.

Отставь панику. В РД тоже много тащить не нужно. Ты отложи вещи в запас где-нибудь и пусть муж потихоньку привозит во время посещения.

Мдяяя... чот, девчат я посмотрела... у нас такая жарища! Если так же будет в день выписки, то плед точно не понадобится. :D Так и выпишем в костюмчике с чепчиком. :Crazy: Без перевязки в "упаковку с летной". :)

Девочки-мамочки, выложите пожалуйста списочек в роддом и что после малышу нужно

Мой список в профиле, в цикле № 17 от 02.04.2014. Это список я составляла сама под себя. Сейчас распечатала и по нему собираюсь.

на УЗИ нам аж 22-го... эх, еще целую недельку ждать...

Нам 29-го... Запасаюсь терпением. :)

 

Мы сегодня были на пляже. Жесть... я обгорела. :( Верх спины от бюстка и выше, и ниже колен - как легинсы заканчиваются. Сейчас, после ванной, намажусь кремом. Лицо - щёки и нос, как у деда Мороза - краснющие. :Crazy:

 

Вот так выглядит муж, когда все закончилось, все хорошо, первая встреча состоялась, пуповина отрезана, а ребенка унесли мыть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ааааааа!!! Круто!!! Моя несбыточная мечта. :)

Девочки, а как вы решаете какой размер одежды брать на ребенка?

Оба наших ребенка родились с ростом 52. Дочка выписывалась в комбезике 62 р-ра - утонула в нём. :confusion:Но вот чот меня клинило, что сын будет маленький... В общем не помню причину, но я купила на выписку ползунки и распашонку с царапками на 50 рост. Ползунки были норм ему, а вот распашонка... эммм... ручки были в согнутом состоянии. :Crazy: Поэтому я поняла, что для моих детей идеальная одежда на выписку - на 56 рост. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой не брала. Только айфон был. С сыном уже шла с таким комплектом, звонила в рд и спрашивала пустят ли и разрешат ли мужу перерезать пуповину. Сказали а почему нет. Воспользоваться да, могла, я на родах в адеквате. Для меня это наоборот очень интересный процесс, и головку дайте потрогать и прочее)))). На зеркалку я фоткала, но уже когда ребенка обмыли завернули и оставили нас в родзале на 2 часа с мужем. Чтоб четкие снимки были. А на айпед я снимала как пуповину режет муж)))) еще бы засняла как обмывают, измеряют но детей там в другое место уносят, мне то не встать, а муж теряется в род зале после знакомства с детьми. Может в этот раз его отправлю поснимать. на айпед еще нас акушерка фотка троих, когда сын еще на животе у меня лежал. Как то даже вопросов не возникало и они сами предложили всех вместе сфоткать. Я даже ради этого и хочу в 25 рд тк там отношение человеческое, да и я их постоянный клиент уже, все знакомые и родные))) Вот так выглядит муж, когда все закончилось, все хорошо, первая встреча состоялась, пуповина отрезана, а ребенка унесли мыть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылки скрыты.

Как мило....какой муж у тебя молодец,не каждый туда пойдет

 

июнь2012, От нас то чего скрывать пол мы же не муж или бабушка с дедушкой,не понятно и смешно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам в роддоме про царапки говорили, что лучше не надо, так как дети пальцами исследуют все, поэтому они должны быть открытыми. Сказали взять с собой специальные картонные пилочки и ими ногти обрабатывать. Еще сказали, соски не надо если грудью будем кормить, это тоже плохо влияет.

Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я большую часть закупила уже))

Осталось из крупного кокон, видеоняню, молокоотсос.

Из мелкого пеленки, плед теплый, средство для стирки, бодики. (С бодями засада какая то. Хотела кимоно-боди. Но их почему-то мало)

 

Коврик, мобиль и гигиенические мелочи в четверг привезли.

 

И про кокон. Вообще бу вещи меня совсем не смущают. Но вот все что связано со сном - есть немного. Думала я думала и наверное решила взять кокон новый. Девы, вас не смущает, что в коконе спал другой ребенок ?

Я кокон не собираюсь покупать.стоит дорого,а важность его не доказана,ну и всего на три месяца....а так не смущало бы,спал то всего ничего и он ведь младенец...простынку сняли да и постирали,вот проблема.Ладно бы год или два...вот матрас в кроватку не купила бы с рук))

 

Девочки, нам в роддоме про царапки говорили, что лучше не надо, так дети пальцами исследуют все, поэтому они должны быть открытыми. Сказали взять с собой пилочки картонные для и ими ногти обработать. Еще сказали, соски не надо если грудью будем кормить, это тоже плохо влияет.

Я на ночь своему одевала,а то в лицо ручками лезет,он может нащупать свой нос и схватить,ему больно плачет а ручонку не разжимает
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, пузики! Я пришла в себя, спасибо за советы! Писать могу только ночью - днем инет на нуле. В итоге смекта, сон и минералка поставили меня на ноги, даже дочку вечером на море сводила. Вывод, девочки, аккуратней с фруктами, даже если они со своего огорода! Я ни на шутку перепугалась((

Ой, у меня дома еще конь не валялся, ничего не готово, будет чем заняться по возвращению с моря.

Лиан, у меня дочка тоже очень больно пинается и растягивает живот а разные стороны. Ночью почти не сплю - по возможности сплю днем со старшей.

Еще у меня полоса на животе появилась, в прошлую Б тоже приблизительно на этом сроке живот заполосатился. А так пузик уже такой загореленький)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, моему тоже надо 10 раз сказать :D а я ща я обычно скажу пару раз, слышу в ответ, да-да, сейчас, а потом встаю так, потяжелее, вздыхаю и говорю, ну лааадно, я тогда сама и ковыляю, сразу подскакивает и все делает, совесть не позволит смотреть, как я будучи Б чет делаю :) вот и ты бы сказала, ну ладно, сама как-нибудь с обоями справлюсь ;)

 

Хорошая идея, надо попробовать, спасибо)))

 

 

Любовка,

Извини, перепутала... А с подружками как дела обстоят?У меня такие что попросил позови а там может и муж сразу привлечется... А родителям надо намекнуть)))

 

Друзей и родителей у нас не заставишь))) Да у них своих дел куча.

 

 

Так может поискать частных мужичков-мастеров на местных форумах?) у них бывают вообще невысокие расценки, я как-то искала мужичка, чтобы у свекров кухню переклеить - там вроде 2 тыс. за все было (и мебель снять, и обои отодрать, и поклеить).

Бригады имеет смысл на полный ремонт квартиры (да и то они часто филонят)

Я лучше на эти деньги фруктов и овощей куплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  ну на потугах он отсутствовал. Был в корридоре. Я не садист:) хотя я не ору никогда, но все же. Забегает с первым криком обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Понедельничных с новым отсчетом! Расти здоровенькими!

Мне сегодня на прием+узи. Я с просьбой поддержки кулачками)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про списки что нужно с собой в роддом. Вот список видновского рд, думаю туда податься.

Правда у каждого роддома свои правила, что с собой можно взять на роды.

Ссылки скрыты.

 

Еще на курсах советовали взять на роды маленькую пачку печения или как Тортик написала шоколадку. Потому как если роды ночью после них есть ужасно хочется, а еда только утром. И еще посоветовала обязательно взять маленькие зубную пасту и щетку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам в роддоме про царапки говорили, что лучше не надо, так как дети пальцами исследуют все, поэтому они должны быть открытыми. Сказали взять с собой специальные картонные пилочки и ими ногти обрабатывать. Еще сказали, соски не надо если грудью будем кормить, это тоже плохо влияет.

Тоже против царапок. Мне не в лом чаще ноготки подстригать. Никто из моих лица себе не исполосовал:) и оба выросли без соски. Но я старшей предлогала где-то меся, тона ни в какую. И бросили это занятие. Младшему даже и не стали пихать. Потому что и без нее хорошо. Это скорее больше для родителей в любом месте дал чтоб ребенок молчал))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим весам за 2 недели привес составил 1,1 кг. Мммм, посмотрим, что будет на весах у доктора....

А итог к 30-ти неделям прибавка + 7,2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  мне тоже сегодня на прием+ узи;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще на курсах советовали взять на роды маленькую пачку печения или как Тортик написала шоколадку. Потому как если роды ночью после них есть ужасно хочется, а еда только утром. И еще посоветовала обязательно взять маленькие зубную пасту и щетку))

))))) подтвержу

Родила утром в 8.20, потом зашивали под общим наркозом, шейка в хлам была...

Вобщем от наркоза когда уже отошла, в палату перевезли, лежу, это получается обеденное почти время наверное уже было. И нянечка ко мне заглядывает - кушать будешь? А я в еде очень привередливая, думаю да ну ее, больничную еду - не буду. Она у меня спрашивает: недавно родила? Давай возьми покушай, уговорила. Я тогда уплетала эту гречку с подливкой и думала, что ничего вкуснее в жизни не ела)))))) такой аппетит зверский разыгрался....

 

Белка25,  мне тоже сегодня на прием+ узи;)

Кать, @@@@@@ на отличные результаты))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  а я садист :D. У меня муж был от и до, и схватках и на потугах, правда я юыла во время родов в странном состоянии и могла воспринимать только мужа. Все что мне говорила врач я вообще не слышала, муж за ней был вынужден повторять, только тогда до меня доходило, что делать. А потом, как родила, его выгнали, когда осмотр был, так я все время приподнималась и била врача по рукам, в итоге Мишу обратно позвали, поспросив как-то привести меня в чувства:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa

Молодец, с выздоровлением!

Я у себя тоже с недельку назад чуть больше, заметила полосу коричневую поперек животика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  ой, Видновский РД.. Буду те завидовать, мы в Видном живем;)

А у кого рожать планируешь? Я там многих знаю врачей, а особенно глав врача, ее терпеть не могу, как и она меня :D вне стен роддома часто сталкивались, она была дамой сердца родственника нашего ;)

Там царь и Бог Куликов Ильяс.

 

Белка25,  спасибо большое!!! И тебе удачи!!! Надеюсь все у нас у всех будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первых родах бывший муж на схватках присутствовал, на время осмотра выходил прогуляться, мне некомфортно было при нем враскоряку перед врачами лежать.

На роды меня в другой зал уводили и после, когда дочку достали и на живот положили, он зашел из коридора.

Сейчас у мужа спрашиваю, пойдешь со мной? Он чето мне ничего четкого не ответил. Ну силой конечно не потащу.

Девочки, кто с мужьями рожал или собирается, на предродовые курсы они с вами ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  хорошо, что все обошлось!

 

Белка25,  мы оба ни на какие курсы не ходили. Правда перед родами решили посмотреть, что это такое, я не смогла, муж досмотрел, сказал, что думал, будет страшнее:) правда второй раз отказался смотреть:)

Единственное, потом во время родов все приставал, когда я буду кричать, крика больше всего боялся, но орать мне совсем не хотелось, отчем я ему сообщила, после этого совсем успокоился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...