Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Белка25,  Котильда, @@@@@@@ на прием!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас вспоминаю роды.. Так здорово. Я, правда, совсем расслабилась и в какой -то транс впала и мне казалось, что я на маленьком необитаемом острове и вокруг меня океан, так все четко было, возвращались в реальность, когда врач раскрытие смотрела, а потом опять "возвращалась" на остров.. Еще и что-то типа мантр пела. А дышала быстро и часто, меня оч врач ругала, говорила, что неправильно совсем, но мне так реально было легче.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  ходили, там его учили, какие бывают периоды родов и чем можно помочь жене (показывали приемы массажа), ну и это была психологическая подготовка. Без этого нельзя.

Кать, я тоже врачей не понимала на потугах- муж переводил:) ну, он же в голове стоял, ничего такого не видел. А потом его к стенке подвигули, когда дочу достали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  Пока не точно, но сегодня буду узнавать что и как. Я ж на севере обитаю, на Соколе. Хотела рожать в рд при 8 ГКБ. Но тут глянула, а цена контракта выросла с 88 тыс до 130(( я честно не готова столько платить.

Поэтому подумала про видновский. У меня там несколько близких подружек рожало у Бердыевой, вот про нее и буду узнавать.

Правда придется тогда перед родами переезжать к маме на юг Москвы, из дома боюсь не доехать)

А еще засада в том, что Московская скорая не может ехать в МО, а подмосковная не может приехать в Москву))

 

Белка25,  Мой дражайший супруг ходил на одну лекцию. "Первый период родов", на схватки то есть (пока не планирую его брать на потуги). Сказал, что ему было интересно, так как конечно представления о родах было из фильмов. То есть женщина орет, что надо ехать в роддом и потом сразу потуги))) о том что еще есть период схваток для него вообще открытие))

Потом пойдем еще раз вместе на лекцию по уходу за малышом.

Все остальные хожу сама.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  на курсы не ходила. Считаю их глупостью. Но это со стороны своего образования. Людям далеким от анатомии и психологии наверно будет полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  ого, нормально так выросла! Это за какой период так цены подскочили?

Да, Бердыева тож хорошая! Но ты если что, знай, что там Куликов ооооч крутой он и ЕР отлично принимает и КС фантастически делает! И Пальмовская ( зам глав врача) она правда именно ЕР хорошо принимает, ласковая, добрая.

А с Сокола до Видного правда оч тяжко ехать, особенно, если начнется в пятницу вечером, во время миграции дачников :/

 

Девы, а никто в цпсир по контракту не собирается рожать? А то ужасно интересно, сколько сейчас там роды стоят:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  ну я в адеквате) еще беседую обычно с врачами в перерывах)))муж просто очень нервничает. Да и мне сосредоточиться проще не отвлекаясь на него. На счет порчи отношений после совместных родов не верю. Бред. Испортится и так если отношения не такие уж и близкие были. Муж так же считает. Он то видел меня с торчащей пуповиной от туда))) я у него как-то интересовалась после первых родов, а то побаивалась после запугивания знакомых и родных. Сказал пофиг ему, я же жизнь нашему ребенку даю и что бы я таких бредовых вопросов не задавала))

 

 

Девы, а никто в цпсир по контракту не собирается рожать? А то ужасно интересно, сколько сейчас там роды стоят:)

140. Месяца 2назад узнавала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  у меня умудрился еще и , кхм, процесс увидеть:) тк мне казалось, что головка по-любому не про лезет, о чем я всем и твердила, а Миша не выдержал и где врачи подскочил. Так что кое-что видел:) на отношениях вообще никак не сказалось. Но у него психика устойчивая и он хотел в мед идти и посещал курсы красного креста ( или как там они называются) . :)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  я вот тоже не могу иногда понять,у меня живот колом встает иногда,это от того что малышка ложится по-другому,или тонус. А ходить без бандажа мягкого который трусами вообще не могу,если постирала на ночь и еще не высох или вечером еще по квартире хожу,то прям страдаю,шорты с резинкой широкой одеваю и потуже завязываю. А ты не носишь бандаж?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, мне цпсир бесплатно предложили, я отказалась, там с 2014-2015 много негатива по врачам, а условия вообще ад:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, Белка25 ,  девочки,удачи на узи и приеме! Я за вами пойду,завтра или послезавтра,а сегодня КТГ переделывать,очень нвдеюсь что лялька спать не будет,а для этого может попробовать прийти голодной?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  а почему условия ад?

 

Все, посмотрела, нормально так подорожало за 3 года.. Я за ведение Б платила 89 тыс, сейчас 113, а роды были ( для тех кто вел Б) 108 тыс, а сейчас 133 .. Чувствую, что сейчас бы меня жаба душила:)

А здесь буду бесплатно по страховке рожать. Кстати, меня тут вчера удивили, оказывается, если ребенок на ИВ, то по страховка и смесь оплачивает, какую надо. Но это я еще потом уточню, но если так, то я непротив:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, мне цпсир бесплатно предложили, я отказалась, там с 2014-2015 много негатива по врачам, а условия вообще ад:(

ну вот то что с собой ничего брать нельзя меня оттолкнуло сразу. Хотя я еще не звонила на счет этого. Хотя привлекает что мужу можно бесплатно на роды и бесплатные роды с палатами на 2. В 25 все тянет, хоть там и условия даже у платников не ахти. Но я посмотрела вчера, там многие врачи ушли... Мужу показалось это подозрительным. 3 из ушедших ушли в 29 на бауманке и один из этих врачей старшую принимал. Я хотела бы к ней. Она хорошо шейку зашила в отличие от вторых родов. Конечно еще там красиво. Но дороговато и далековато от ленинского. 4-ку думаю. Но тоже есть как и позитив и негатив. Наверно как во всех рд. И цена меня смущает. 89 тыс с дежурной бригадой... Это перебор. Это получается чисто за условия и бесплатный wifi такая цена)))) а с врачом 120 вроде. Так что я в мучениях. А уже совсем скоро контракт надо подписывать. Совсем бесплатно уехать в никуда не могу себя пересились и решиться на это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  даа, как цены, блин, быстро растут:(

У меня, кстати, контракт на Б вообще не окупился:) мы потом посчитали, сколько бы потратили, если бы кажд прием, узи там оплачивали и сколько за контракт заплатили.. Цпсир остался в плюсе:) роды, как мне кажется, тож не окупили:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  вот что-то меня в 3 раз от него отталкивает. Чуйка какая-то есть вссе таки))

А были бы мы где-нибудь в европе или сша я бы наверно не задумываясь доверилась любому врачу. У них с лицензиями там строже. Мне кажется только у нас врачи всегда правы и фиг что докажешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Не смогла в пятницу отписаться - уехала сразу после врача на дачу, а там нету инета.

 

У нас кровоток улучшился :class: !!! Сейчас почти совсем доплер в норму пришёл! Я так счаслива)))) Уже всех, кажется, напугала. Съездила в роддом - там навела справки, что делать если мне раньше понадобиться рожать или кесариться. Сказали сложно, но можно порешать. Очень хочу в 4 р.д., а приписана моя жк как раз к цпсиру - туда совсем не хочу!

 

Пока не читала вас, дома бардак - надо брать руки в ноги и за наведение чистоты. Радует, что собаку сдала родителям на дачу, теперь хоть не каждый день убираться придётся!

 

Завтра иду на 3-ий скрининг к светиле науки :))

 

Котильда, мужу твоему отдельный респект! Какой молодец! А на курсы он с какой целью ходил?

Мой муж тоже тяготеет к медицине, у него явно задатки - у меня когда фиброаденому вырезали, были осложнения - так врач ему там показывал, что и как делать)) А ещё у него родной дядя известный кардиохирург в Новогороде. Короче, он у меня домашний медбрат - уколы там и все такое. Мы с ним на роды вместе собираемся, хотя он все равно я вижу побаивается. На курсы боюсь времени не будет вместе ходить, но я подберу толковых фильмов - дома посмотрим.

Изменено пользователем Kimoon
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  надо тогда прислушаться к интуиции:)

А чем тебе 4 не нра? Я выбирала между цпсир и 4, в цпсир оказалось дешевле мне, тк я Б там вела, ну и врач знакомый. А так, вроде 4 хвалили очень.

Да, здесь с лицензией очень строго, но есть и минус этого. Вот сейчас, если КС, то настаивают заранее на 37 недели, причем сами признают, что попозже лучше для детей, но, типа, надо перестраховаться, тк трясутся. И пофиг на то, что у меня О поздняя, что мне всю дорогу ставили ПДР на 7 августа, и сына я родила позже. Вот это меня прям бесит. Я и свому врачу писала, она тож согласна, что 37 для меня, очень рано, советует 38-39, при условии, что все хорошо.

Так что тож есть минусы:( ну и мне было бы спокойнее, если бы я с врачом заранее познакомилась, а не на родах:(

Кстати, прием ведут в госпитале аж 2 гинеколога, друг за другом проверяют, чтобы ничего не упусть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, не знаю даже. Прочитанные отрицательные отзывы отталкивают, что все не знакомые там и контракт 120 тыс.... И пустят ли меня туда с моей аппаратурой?)))) Хотя wifi привлекает)))))))))) но я же туда не за ним еду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, бандаж не ношу потому что куда?я не шастаю особо.по квартире и в кровать, а если еду куда то то за рулём, сидя в нем неудобно, одевать его нужно лёжа,даже если куда еду,я много не хожу.У меня трусы беременные, я в них ходу,удобно ещё в штанах спортивных у них резинка широкая и я под живот подворачиваю.вчера вот полежала легче было честно, сегодня только больничный отвезу на работу тоже шастать не буду, но у меня ощущение как будто гиперовуляция вот кто делал стимуляцию поймёт, внутри все болит при каждом повороте и вставании,а когда она шевелится вообще пиндрец...но вот три дня закончилось,теперь спит с полуночи,,, я ж говорю день за три.вообще затихорилась с утра мая малявка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  Спасиб за совет!)

Цена в 8 ГКБ выросла с зимы, зимой цены смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому интересно, заказала на сайте аптека ру бутылку авент натурал 260 мл плюс пустышка 0-6 для девочки всего за 478 рублей. И утрик за 380. Завтра уже мне все привезут в ближайшую к дому аптеку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кому интересно на опарина есть контракт за 45тр на дежурную бригаду (это цены без анализов ребенку), если рожать с определенным врачом +65тр. Стандартный контракт на дежурную стоит 70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimoon,  поздравляв с хорошим доплером!!! Пусть так и будет до родов!

Спасибо! У меня муж тоже домашний мед брат, укол сделать, что-то перебинтовать, обработать и тд все к нему:) мне сразу плохо.

А на курсы ходил просто так, интересно было и вдруг, пригодится:) у него много чего просто так.. Получил права категории А,Б,С чтобы были. На стрельбу ходил неск мес тоже, просто так, вдруг, пригодится:) Во время болезни месяц дома был, просмотрел какой-то видио курс массажа по Дикулю , потом мне делал массаж, а когда сын родился, по вечерам смотрел видео уроки, как делать гимнастику грудничкам, и потом, когда курс массажа делали, старался присутствовать и запомнить, для общего развития, потом, между курсами массажа ( мы 3 курса делали) сам Архипычу кажд вечер легкий расслабляющий массаж делал. Так что, можно сказать, хобби такое :D

 

Жужа.,  нифига себе! Это так с зимы цены подскочили!??? Совсем обалдели..

 

Torttik, 120? Это еще прилично, хотя, мне казалось, что когда я узнавала во время 1 Б, было дороже, 125 что ли.. Я тогда, помню, очень удивилась.. Хотя, могу и путать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам в роддоме про царапки говорили, что лучше не надо, так как дети пальцами исследуют все, поэтому они должны быть открытыми. Сказали взять с собой специальные картонные пилочки и ими ногти обрабатывать. Еще сказали, соски не надо если грудью будем кормить, это тоже плохо влияет.

Мне кажется все это ерунда. Про царапки так точно. Далеко не каждая мама влегкую сможет сразу подпилить или подстричь ноготки у ребенка. Они же малепусенькие. Я до стх пор не пилю, только стригу. А на ногах впервый раз смогла подстричь только месяцев в 4))) я их тупо не видела и боялась палец отчекрыжить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...