Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Пузики,кому на Узи @@@@@@@@))))

 

У нас в родзал ничего не разрешают брать,только воду. А в роддом только тапки моющиеся,предметы личной гигиены,тарелку с кружкой,прокладки,трусы одноразовые.Сорочку ,постельное и полотенце каждый день чистое дают.

 

Я своему карапузу все на 60-62 размер купила, доча у меня 57см родилась,думаю он тоже такой будет))) ну если будет большевато,думаю ничего страшного)))

 

Luba F, нам первый раз в роддоме все ноготки подстригли,а потом да,первый раз страшновато стричь,все боялась пальчик отрезать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга 4 июня рожала по контракту в центре на севастопольской. Отдали в итоге 500 шт. Это ведение с 36 недель, роды и пребывание. Правда сюда аошел забор пуповеннлй крови порядка 100 шт. Но даже 400 это круто...

 

 

Мы все ржали сто за такие деньги еще и самой рожать)))

 

Я просто наблюдаюсь в Мать и Дитя, а это дочка центра на Севастопольской и центра Лапино. Моя доктор предложила рожать на севастопольской. Но я как цену увидела поняла что это перебор. Там где я поанирую рожать в контракт входит уже наблюдение с 36 недель, роды и пребывание. Цена 200+30 депозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  это ты в ЦКБ рожать будешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  Пмц дааа... Дорогущий конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, Мы с мужем ходили только на тур по роддому и на урок по грудному вскармливанию. Чесно говоря, не понимаю, в чем смысл курсов по родам. Мне кажется я так прочитаю или видео посмотрю что и как проходит. Все равно если какие-то осложнения будут, курсы мало помогут, доктора все сами будут делать. В последнее время нервничаю по поводу родов, так как абсолютно не знаю как это будет и кто будет принимать. Мне бы хотелось поменьше людей там, а они говорят, что будет много ((

Муж собирается со мной идти, стоять у изголовья. Я считаю, что всю себя раскоряченую мужу показывать не надо. Не исключаю, что могу вообще выгнать в процессе. Пуповину тоже не будет перерезать, мы считаем - это лишнее и никак на чувства отцовства не должно влиять. Он и сам не рвется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, зачем ребенку детский крем? Его куда мажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, да, про то, что страшно будет обстригать я не подумала. )) Я и кошке боюсь когти стричь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  мммм,не знаю:) только если раздражение будет, не дай Бог. Я за все время неск раз воспользовалась судокремом, между ног мазала, чтобы раздражение подушить, не помню от чего оно было, и вроде, все...

 

А, еще вспомнила! Когда массаж делаешь, крем детский нужен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки кончились))

Котильда ❤️,  как я поняла если какие опрелости на коже то можно бепантеном намазать (все равно его покупать, не думаю что тюбик на соски уйдет))) или действительно судокрем.

 

А для массажа не масло нужно?

Изменено пользователем Жужа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигаюсь я или не двигаюсь, ей это не мешает жить внутри мамы своей жизнью...я иду и она такое ощущение что шагает и живёт она в левой половине моего живота)))я за рулём и она как будто рулит...вообшем движения её не успокаивают, ложусь и йеху у нас подолжение банкета..конечно она как затихает но не на долго...вопрос её в том что она активна, а то что мне от этого больно очень...врач говорит может миомы так реагируют,будут смотреть теперь 26 числа на 3 скрининге.миом 4 штуки на 20 неделе самая большая была была почти 70 мм.

По поводу больно, мне дочь тоже бывает делает больно. Не постоянно когда шевелится, но иной раз как будто с размаху пинает. Когда хожу в промежности стреляет. Боюсь как бы не опустилась уже(( рано все таки. Миом нет, тонуса нет, а больно бывает. Тут уж нам только терпеть, наверное, остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  про массаж-не знаю! Мне наша сказала, что крем, мы и пользовались им, может кому что удобнее? :)

Да, бебантен нужен, но судокрем прям подсушивает хорошо! Я и в Испанию его взяла и судокрем и бепанте:) он дешевый , дешевле бепантена точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  это не вип бригада)) с виб бригадой сто-то вроде 180)))

 

Ну а кто знает 4 рд? Какого врача можно рассмотреть?

Хочу заранее список врачей составить почитать про них. У меня вообще какоето чувтво тревоги сегодня весь день. Кажется что что-то я забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, Белка25 ,  девочки,удачи на узи и приеме! Я за вами пойду,завтра или послезавтра,а сегодня КТГ переделывать,очень нвдеюсь что лялька спать не будет,а для этого может попробовать прийти голодной?

Мне сегодня доктор назначила ктг через 2 недели. Рассказала , что покушать обязательно надо за 1,5-2 часа. И с собой взять сосачку-леденец, типа от сладкого малыш проснется. А то говорит могут это ктг делать от 10 мин до 1часа, и вот чтоб малышок поактивничал, съесть сласть какую-то.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  опарина с дежурной бригадой стоит 77000. А цпсир почитай последние отзывы и фото на роддома ру. (Не путать с центром планирования мать и дитя). Отзывы по цпсир в саааамом низу.

Я думаю между опарина (есть вероятность квоту выбить, тогда оплачивать только палату или врача), 17 роддомом или роддомом в видном (контракт 68000)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно и смешно ))))

не вижу ничего смешного :think1: не хочу и не говорю никому, это мое личное дело :sorry:

 

А у нас на кухне специально еду всегда оставляли т.к. и ели мы не по расписанию и на случай как раз родивших голодных покормить, так что мою соседку по палате сразу покормили, а мне сказали что нельзя после КС, хорошо заначки были, так что уже собрала че пожевать в сумку для РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, да, про то, что страшно будет обстригать я не подумала. )) Я и кошке боюсь когти стричь.

Кошке сложнее :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, да, про то, что страшно будет обстригать я не подумала. )

мне не страшно было, в РД подстригала, так что взяла щас с собой ножнички детские, но что очень маленькие соглашусь, удобно стричь когда ребенок спит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., мммм,не знаю :) только если раздражение будет, не дай Бог. Я за все время неск раз воспользовалась судокремом, между ног мазала, чтобы раздражение подушить, не помню от чего оно было, и вроде, все...

 

А, еще вспомнила! Когда массаж делаешь, крем детский нужен!

Нам массажистка (работала в в детском неврологическом диспансере раньше) массаж делала. Она категорически против кремов и масел для детей во время массажа. А детский крем не использовали, только пантенол от раздражения на попе. Хотя сейчас старшему приходется попу лечить, судокрем супер вещь, я прям оценила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  я рожала в 4 по ДМС с дежурной бригадой, у врача фамилия была Тихонов. Все закончилось хорошо. А еще его шов от эпизио все хвалили:) вот анестезиолог был не очень- не сработала эпидуралка.

 

Я детским кремом не пользовалась- бепантеном иногда. И ларошпозеевским кремом под памп- редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., про массаж-не знаю! Мне наша сказала, что крем, мы и пользовались им, может кому что удобнее? :)

Да, бебантен нужен, но судокрем прям подсушивает хорошо! Я и в Испанию его взяла и судокрем и бепанте :) он дешевый , дешевле бепантена точно!

У нас судокрем выходит почти в 2 раза дороже чем бепантен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  Да. Про судокрем знаю!) супер штука!) правда я им зверей своих мажу (у меня английский бульдог - складок много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет партнерских родов. Мы с мужем хотим, чтобы он присутствовал только в начале и в конце, а в сам экшн будет сидеть в коридоре, потому что он не выдержит. Поможет мне при схватках, поясницу помассирует. А в конце, когда ребенок родится, сфоткает как следует.

Где-то вычитала, что присутствие супруга стимулирует медперсонал, чтобы они все делали правильно. Если нужно, сбегает, позовет врача, принесет водички. И врачи сами относятся к таким роженицам с уважением чтоли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про курсы спрашивала именно для мужей , подготовка там толковая или нет? Просто думаю стоит не стоит со своим туда пойти.

Мне самой курсы не нужны, я же уже рожала.

Отчитываюсь про визит к доктору. Всем за кулачки спасибо))))

Протокол узи для обменки не копируют, так что по памяти. Лицо, носогубный треугольник, профиль - б/о. Внутренние органы все в норме. Мозжечок сроку соответствует, голова большая, животик чуть-чуть не дотягивает, но сказали допустимо. Вес около 1650 гр. Ну срок соответственно 30- ть недель. Плацента- толщина норма, степень зрелости - 2-я, единичные кальценаты. ФПН степени 1-а. Сказали все в норме.

По докторским весам прибавка + 600 гр за 2 недели, похвалили. Думаю куда делись еще 500 грамм с моих весов)))) видимо жидкостью вышли))))

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Пузиков с недельками)

У меня такая проблемка нарисовалась. Вкратце о себе: родилась и жила до окончания школы на Чукотке, потом уехала в Ярославскую область получать высшее образование (там же жила и живет моя сестра). После окончания универа мы с мужем переехали в питер и тут собственно и живем по сей день. Родители у меня так и живут на Чукотке и видимся мы все раз в год. Учитывая что отношения с ними у меня лучше на расстоянии то это вообще отлично. Проблема вот в чем.. они взяли отпуск на конец августа-начало октября (там отпуска большие длительные), обычно они основную часть времени проводят в Ярославской области, там помимо сестры еще бабушка живет и мы как то с мамой договорились вроде как что они приедут к нам ближе к концу сентября. я прям вздохнула с облегчением что нам тут мешать никто не будет в первые дни с малышом дома. А недавно выяснилось что они хотят сюда к нам приехать в конце августа числа 26-27 (пдр у меня 26 августа) и потом еще в сентябре. В конце августа приедут потому что квартиру хотят тут купить... но мы живем в однушке и мне бы очень не хотелось чтоб в момент когда у меня отойдут воды или меня увезут рожать в квартире был кто-то кроме мужа... а если меня выпишут с малышом в тот момент когда они еще тут будут дак это вообще катастрофа... я неблагодарная тварь да? я не хочу чтоб на фотках с выписки был кто-то кроме нас (меня мужа и нашего первенца).. а дома чтоб кто-то был посторонний когда мы выпишимся и только начнем привыкать к дому и я еще учиться всему буду...будут лезть с советскими советами как и что нужно делать... боже, это ужас какой-то для меня, боюсь представить. Может кто-то знает что есть какие то правила на которые я могу спихнуть что нельзя быть посторонним людям в квартире при выписке или в первый месяц. прямо я маме такое сказать не могу, обидится сильно.. как бы мягко я это не сказала.. там всякое: "мы для тебя что чужие? мы посторонние?" и слез куча... что делать не знаю вообще...хоть рожать раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511

Ммм, я - не советчик, у нас с мамой теплые отношения. Если у меня получится на роды уехать, она наоборот следом за мной поедет мне помогать, когда я рожу.

По существу насчет однокомнатной, как бы вчетвером тесно в ней находиться, учитывая, что и малыш вскорости появится. Или они прям на пару дней лишь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...