Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Котильда ❤️,  по питанию, бытовые моменты. На врачей много жалоб. Насколько я знаю, большинство хороших врачей ушли в мать и дитя и лапино.

 

Ras1511,  не обижайся, но это же твои родители и у них родится внук. Я бы не хотела, чтобы мои дети обо мне так отзывались, как ты сейчас о своих. Как будто вы не родные. Как-то неблагодарно... Типа 'я выросла и идите все лесом, не хочу вас на фото и в своем доме, у меня моя семья, а вы со своими советами - лишние"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

резинки не снимают, но я сама снимаю, потому что бесит если что стягивает в такой момент. В приметы не верю) серьги, кольца тоже никто не снимает. Но обручалку бы я и не отдала. Мне без него уже не комфортно

Я резинку не снимаю, только потому, что волосы запутаются и будет кошмар, после операции.

Кольцо уже сняла. т.к. боюсь. что скоро отёки пойдут и будет передавливать. Тоже без него как голая. :Crazy:

Серьги сниму наверное, может и нет. Обычно снимаю, папа наш мне их чистит, а после выписки одеваю.

Пузиков понедельника с недельками!

:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом как? Фотки ребенка раз в год посылать будете? Лишь бы не лезли и не приезжали? Если проблема в маленьком пространстве, ну так снимите им квартиру рядом посуточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то знает что есть какие то правила на которые я могу спихнуть что нельзя быть посторонним людям в квартире при выписке или в первый месяц. прямо я маме такое сказать не могу, обидится сильно.. как бы мягко я это не сказала.. там всякое: "мы для тебя что чужие? мы посторонние?" и слез куча...

ну так и скажи, что ребенок мол еще без прививок, без иммунитета типа и надо что б только вы были.

Я тебя очень хорошо понимаю и не могу понять почему это НЕ ПОНИМАЮТ родители! Мне в прошлую беременность очень тяжело дались посиделки после выписки, хотя были только родные, в этот раз сказала, что никого в доме у нас не будет, потом в кафе всех соберу или на природе, а что б кто то еще с нами жил, так такого вообще представить не могу себе :mamamia: :mamamia: я бы наверное даже на ссору с родителями пошла, лишь бы никто нас не беспокоил

у нас с мамой теплые отношения.

у меня с мамой тоже очень хорошие отношения и в РД она ко мне каждый день приезжала, и сейчас с ней чуть ли не каждый день гуляем, но вот после родов как то мне хотелось побыть одной :sorry: Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  поеду туда договариваться о контракте, про 45 не читала, читала про 39990 ер и 49990 кс, а ты там рожать планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом как? Фотки ребенка раз в год посылать будете? Лишь бы не лезли и не приезжали? Если проблема в маленьком пространстве, ну так снимите им квартиру рядом посуточно.

а мне кажется что тут именно в послеродовом периоде дело, по крайней мере у меня было так, потом все наладилось, а первое время не хотелось ни кого видеть :sorry: Кстати, моя подруга у которой двое детей меня об этом предупреждала и я потом вспомнила её слова
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511,  честно? Я бы в однушке не приютила бы ни за что. Всем вместе спать? На полу?)) Хотят приехать, пожалуйста но пусть снимут квартиру. Это не так накладно. А про советы.... Это только как ты себя поставишь. Я сразу советчиков пресекла. Сказала наш ребенок и мы сами решим что ему лучше. Больше никто не лез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, а я садист :D. У меня муж был от и до, и схватках и на потугах, правда я юыла во время родов в странном состоянии и могла воспринимать только мужа. Все что мне говорила врач я вообще не слышала, муж за ней был вынужден повторять, только тогда до меня доходило, что делать. А потом, как родила, его выгнали, когда осмотр был, так я все время приподнималась и била врача по рукам, в итоге Мишу обратно позвали, поспросив как-то привести меня в чувства :)

Умеешь ты насмешить))))).....я представила картину как ты врача лупишь по рукам :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511, я не знаю, пройдет ли с твоими родителями, может про прививки сказать что-нибудь? Мне, например, по поводу коклюша говорили, что вся семья, все кто рядом с ребенком должны быть привиты. У нас вспышка была. Чтобы выработались антитела надо 2 недели. Ну вот, можно, если что, кому-то сказать, без прививки, извините, к ребенку пока нельзя. До 2-х месяцев.

После родов восстановительный период, стресс и недосып у мамы, а тут еще соответствовать и непрошеные советы слушать. Лучше не надо)) Пускай подождут.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  я рожала в 4 по ДМС с дежурной бригадой, у врача фамилия была Тихонов. Все закончилось хорошо. А еще его шов от эпизио все хвалили:) вот анестезиолог был не очень- не сработала эпидуралка.

 

Я детским кремом не пользовалась- бепантеном иногда. И ларошпозеевским кремом под памп- редко.

Я в первый раз рожала эпидурал ставил обычный анестезиолог - очень мягко все, без боли и подействовало быстро. А во второй раз глав анестезиолог. Все верещали как мне повезло на его смену попасть. Итог все резко, больно и криво. Она не подействовала!! И потом еще пару месяцев спина болела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  это ты в ЦКБ рожать будешь? :)

да, по старым стопам иду))) только надеюсь что моя врач в отпуск не уйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет партнерских родов. Мы с мужем хотим, чтобы он присутствовал только в начале и в конце, а в сам экшн будет сидеть в коридоре, потому что он не выдержит. Поможет мне при схватках, поясницу помассирует. А в конце, когда ребенок родится, сфоткает как следует. Где-то вычитала, что присутствие супруга стимулирует медперсонал, чтобы они все делали правильно. Если нужно, сбегает, позовет врача, принесет водички. И врачи сами относятся к таким роженицам с уважением чтоли.

И я точно так хочу. Не надо моему мужу видеть все прелести рождения, не для него это... А вот потом, как ляля уже будет возле меня, так зайдет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  как раз перед ктг по совету съела шоколадку специально, не помогло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  мммм,не знаю:)

А, еще вспомнила! Когда массаж делаешь, крем детский нужен!

 

детский массаж делают без крема и масла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, зачем ребенку детский крем? Его куда мажут?

Я думаю кремом не стоит летом намазывать,я пользовалась присыпкой джонсонс беби в белой упаковке под памперс,мне советовала врач педиатр когда мы в отделении патологии новорожденных лежали...и то не всегда.Девочки на масло джонсонс беби у многих детей сыпь!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь,  я там наблюдаюсь с начала беременности у Федоровой. Рожать там только если что-то из ряда вон. Если все пойдет хорошо то рассматриваю видновский роддом.

Цены немного перепутала)) 40тыр за ер с дежурной бригадой. Это цена без анализов-скринингов-УЗИ ребенку. То есть минимальный набор. (Сама пока сомневаюсь что буду все эти скрининги делать в рд)

Есть еще один момент. Там до 28 или 27 июля будет закрыто родильное отделение которое с отдельными боксами и пребываем малыша с мамой после родов. А судя по твоей линейке срок у нас с тобой примерно одинаковый и в 20х числах июля будет как раз 38 недель.

Ты им лучше позвони туда в коллцентр узнай еще раз.

Изменено пользователем Жужа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про советы и про приезды родствеников, у меня некоторые родственники (тетя с семьей) до сих пор не знают что я беременная. В том году у меня выкидыш был на раннем сроке. Я про ту беременность маме рассказала "по секрету", но она не сдержалась и поделилась. Потом мне было очень неприятно. К тому же, это такие люди, с чрезмерной опекой чтоли, засыпят вопросами как я буду то, как я буду это, как-будто мне 16 лет и я школу не окончила. Беременность у меня и так полна стресса, лишний мне не нужен, а тут просто знаю, что меня даже по телефону могут достать. Думаю когда же им сказать, после родов чтоли? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, Я люблю своих родителей, какие бы напряженные отношения у нас иногда не были. Дело в самом периоде послеродовом, я просто считаю что тут должно происходить привыкание к новому члену семьи, чтоб я сама привыкла, чтоб папа привык, чтоб нас не отвлекали другие заботы. Это временно ведь, пара недель хотя бы и добро пожаловать. и фотки раз в год ну это совсем перебор, мы достаточно часто общаемся, просто роды и послеродовой период очень личный момент я думаю...

июнь2012, спасибо за поддержку. надо попытаться поговорить с ними..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511, У меня мама наоборот приедет я ее как бога жду,и муж и я рады.мы так же видимся раз в год,но мне проще тем что квартира не однокомнатная,т.к в одной комнате очень тяжело,тем более еще папа...это некомфортно,в этом я тебя понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511,  мы год после рождения дочки гостей не принимали дома) разрешалось только моей маме и свекрови тк они приезжали помогать и конечно врач). Впервые родных собрали на д/р 1 год. Зато вообще не болели))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511, я не знаю, пройдет ли с твоими родителями, может про прививки сказать что-нибудь? Мне, например, по поводу коклюша говорили, что вся семья, все кто рядом с ребенком должны быть привиты. У нас вспышка была. Чтобы выработались антитела надо 2 недели. Ну вот, можно, если что, кому-то сказать, без прививки, извините, к ребенку пока нельзя. До 2-х месяцев.

После родов восстановительный период, стресс и недосып у мамы, а тут еще соответствовать и непрошеные советы слушать. Лучше не надо)) Пускай подождут.

Моя мама бы очень обиделась,вот представь что мы сейчас вот носим своих детей дни считаем до встречи,в попу целуем.стараемся дать им все самое лучшее....они нам потом вот так скажут,не х...н мама к нам без прививки от коклюша приходить два месяца...я бы наверно слезами от обиды захлебнулась...но я бы конечно в однокомнатной квартире не осталась ночевать
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

детский массаж делают без крема и масла.

только вот в районых пк об этом не слышали. Как и об элементарной технике и очередности приемов... в нашей пк бесплатно всем даже без проблем невролог 3 курса прописывает. Я сначала обрадовалась. Массаж лишним никогда не будет) радость была не долгой. Отходили на 2 сеанса. Дальше я не повела сына туда, пока хуже таким массажем не сделали.

 

Поэтому, девочки, особенно кто у частников делает массаж, проверяйте дипломы и что они закончили. Лучше либо мед. либо спортунивер. Человек должен быть в курсе физиологи и анатомии. Обычным людям окончившим просто курсы массажа не надо детей доверять.

 

Моя мама бы очень обиделась,вот представь что мы сейчас вот носим своих детей дни считаем до встречи,в попу целуем.стараемся дать им все самое лучшее....они нам потом вот так скажут,не х...н мама к нам без прививки от коклюша приходить два месяца...я бы наверно слезами от обиды захлебнулась...но я бы конечно в однокомнатной квартире не осталась ночевать

А если реально эпидемия и ну нет у них прививки? Со стороны бабушек эгоистично было бы ставить свое "Хочу присутствовать" выше здоровья новорожденного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была очень рада приезду моей мамы на послеродовый период (она на две недели приезжала). Она именно гладить, стирать, убирать и готовить приезжала. Я же занималась дочей и все! Но у нас, во-первых, отличные отношения, во-вторых, двушка. И, в-третьих, моя мама нанянчилась со своими детьми и никогда не лезет лишку:)

Я думаю, вам и в самом деле можно рядом квартиру снять родителям, совсем отказывать некрасиво. Имхо.

 

Насчет массажа- мы приглашали слепую массажистку с дипломом доче, так она делала массаж с подсолнечным маслом стерилизованным (сразу скажу, это в Уфе было). Тоже сказала, что на Джонсонс бэби масло часто аллергия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сказала, что на Джонсонс бэби масло часто аллергия.

Это неудивительно. Джонсонс Беби - это минеральное масло, то есть -нефтепродукт, плюс одушка. Себе тоже крема с минеральным маслом не беру, про него очень много плохого пишут. Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по контракту был массаж предусмотрен. Массажистка оказалась очень опытная. делала без масла и кремов (это самое правильное), только руки. Делали впервые только в 8 месяцев тк было противопоказание к массажу (атопический дерматит). Уже через несколько занятий был явный прогресс и по окончанию ребенок сел)

а до 8 месяцев самостоятельно через поглаживания массаж делается.

 

но первые сеансы ребенок конечно плакал тк во первых чужая тетя, во вторых не привычные ощущения

 

про крема: у меня активно шел крем под подгузник. брала мустеллу. Если какая то опрелость то деситин хорошо помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...