Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки расскажите какие градусники купили для малышей? Смотрю на бесконтактные... отзывы читаю такие что точнее ртутных нет но малышу ж им не померить температуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,стоит ли брать молокоотсос б/у? Можно ли его как то простерилизовать? Или лучше новый купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Танюш, Спасибо и тебя с неделькой!!!!!!

 

Девочки,стоит ли брать молокоотсос б/у? Можно ли его как то простерилизовать? Или лучше новый купить?

 

Зависит от степени собственной брезгливости))

Мне отдала близкая подруга в первую Б, я ее и семью хорошо знаю просто прокипятила все запчасти, от другого бы человека не смогла бы(((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите какие градусники купили для малышей? Смотрю на бесконтактные... отзывы читаю такие что точнее ртутных нет но малышу ж им не померить температуру

почему же не померить? я только ртутным и мерю, если ребенок заболел и у него температура, то он лежит спокойно, есть электронный, но он врет на 0,2-0,3 градуса

Ната197, я брала б\у, но тут дело сугубо личное каждого. У ручного можно все прокипятить, у электрического тоже все кроме самого электрического набалдашника, да и потом можно например взять напрокат "профессиональный" молокоотсос и в некоторых РД такие есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь,  Мерили только ртутным, от собственной лени приобрела какой то на лоб годам к трем дочериным - пи....дит как троцкий(((( вернулись к ртутным))))

 

После первой же гипертермии научишся до 0,5 градусов определять темпу у ребенка на ощупь губами на лбу))))))

Малышня при меньше чем 38 уже скачет)))))

 

А у новорожденных до 37,5 вообще норма чего ее за зря мерить и переживать!?

 

Девчата, а кто у нас табличкой занимается!?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/60520-tablichka-avgustyat/page__st__80

 

Там у половины пола ребенка нет((((

Предлагаю уже разделы пдр добавить)))) и дату родов или отдельной вкладкой в ту же табличку))))

 

Активней пополняем информацию о себе!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  пол кило в день где-то. Больше не получается, тк дети съедают:)

 

Девочки расскажите какие градусники купили для малышей? Смотрю на бесконтактные... отзывы читаю такие что точнее ртутных нет но малышу ж им не померить температуру

Нам свекровь купила бесконтактный когда дочь заболела. Тыс за 5-6))) в итоге через 2 дня попросили сдать, он показывал 38 у взрослых и 40 у заболевшего ребенка)))) у нас электронный. В оланте брала. Ему 3 года уже. Показывает все четко. Но может на 0.1 меньше чем ртутный

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

 

А я сегодня неожиданно попала на третий скрининг, пошла к гинекологу на прием, а она мне талон подсунула.:) По анатомии плода все в норме, опережаем по УЗИ на 5 дней, вес 1636 г. Но когда к животу приставили датчик, малыша начала очень сильно крутиться и ЧСС подпрыгнуло до 186, потом чуть успокоилась и ЧСС нормализовалось - 158. Сделали доплер - он в норме и тем не менее узистка поставила - Наклонность к тахикардии. Меня это расстроило. Но с другой стороны, ведь когда человек проявляет активность, или пугается чего-либо, у любого сердцебиение подскочит? (пытаюсь себя успокоить)

И еще, в плаценте включения кальция ++, но зрелось 1, вписываюсь в норму. Но вот вопрос - кальций может бросить мне пить? Я кальцемин пью сейчас. К гинекологу только через 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, 0.1 разница это прям точно)а у тя какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Танюш, спасибо за ссылку. Посмотрела.

Но что-то там не клеится. Во-первых, сейчас если роды прошли хорошо выписывают на 3й день. Тогда скрининг берет врач из поликлиники.

Но если результаты положительные его переделывают и через 2 недели, и через месяц.

Короче)) буду еще консультироваться тогда с неонатологами. Отпишусь потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь,  купила инфракрасный. Измеряет на лбу и в ухе. В инструкции написано, что измерение на лбу можно использовать только как справочную информацию. А так - в ухе. Испробовали на всех. Вроде не врет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

Кто про клубнику спрашивал, я по кг в день точно съедаю. От черешни пока отказалась.

 

Я по-моему уже писала, роды у родителей в городе обойдутся мне в 39000 руб с ведением после 36 недели, палатой и конкретным врачом. Я в принципе поэтому и еду к ним рожать. Ну и доча с ними будет на время родов, муж со мной ходит. Даже если прибавить перелеты мужа на роды к этой сумме, всё равно все в рамках разумного. В Питере все от 70000 и выше и с дежурной бригадой.

В родзале там просят взять бутылку воды и шоколадку. Если схватки долгие, мне разрешали рассасывать маленький кусочек шоколада, ну и телефоны и прочее тоже можно.

В после родовое при платной палате бери что хочешь))

 

Нам подарили дорогущий ушной градусник известной фирмы- вот фигня фигней(( врет очень сильно. Перешли обратно на ртутный, правда сейчас им тяжело мерить - дочка долго сидеть не может. Приходится придумывать ей развлечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, я стараюсь немного клубники есть,у меня и так всю Б аллергический ринит, да и я не шибко страдаю от этого. Кстати,клубника задерживает воду в почкам,при отеках врач мне запретила ее есть, и еще она кальций забирает,поэтому рекомендуют ее есть с молоком или творогом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был дорогой ушной градусник и тоже фигня. Показывал каждый раз разные значения, причем расхождения были ого-го. Потом пользовалась Омроном электроным, расхождения с ртутным если и были то совсем небольшие.

 

Про клубнику заметила, когда ем, отекаю немного и поправляюсь на следующий день. А с черешней наоборот худею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я насчёт градусников вклинюсь: брала авентовский набор-там соска-градуснрк и градусник с гибким наконечником для ректального измерения, никогда не додводили, буду и сейчас использовать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, как вы применяете пеленки и какие кроме как для пеленания ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., под голову вместо подушки, для срыгивания, ну и к себе на диван когда брали

Изменено пользователем Тешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., у нас в поликлинике брали кровь для скрининга(при мне прям), тут смысл именно в раннем диагностировании заболеваний, так что у меня у сына брали прям сразу как родился, ничего страшного в заборе крови я лично не вижу. А повторный(более детальный анализ) если высокие риски обнаружатся наподобие нашего скрининга на первом триместре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Вот сижу читаю...))))

Пока информация такая: не ранее 3х дней от рождения, не позднее 1 месяца.

Если вдруг результат положительный делают скрининг (тот же) повторно. Если второй раз положительный отправляют к генетикам для подтверждения диагноза. Генетики тоже делают несколько раз пробы. Как-то так. Вообще тема интересная)))

 

Кстати, кто вчера про гепатит В говорил? В топе вопросов как раз сейчас есть обсуждение. Можно почитать.

 

 

 

Тешка,  А для этих целей какой размер нужен?

Вчера в Ашане купила 3 фланелевые, 1 трикотажную. 120х75. Не большие ли? Может еще мелких купить?

Смотрю оне есть 27х27, 75х75

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну вот и решился вопрос с родами,будет кесарево,врач сегодня сказала опасно самой рожать,м б ущемление. Я ее еще про врача в роддоме спросила,так она мне сразу и посоветовала ту,с которой сама два кесарева делала. Завтра встречаюсь. Подскажите,какие вопросы задавать,на чем внимание акцентировать,а то в голове сумбур такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., а я когда брала над размером и не задумывалась. Набирала всяких разных и потом что сверху в стопке лежало, то и брала. У меня ребёнок не непеленальный был, а сейчас хочу ещё на пробу взять одну пеленку на липучках.

Изменено пользователем Тешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! всем хорошего самочувствия и солнечного настроения!

Stella_Artois, как с мужем дела?

Ну что на следующий день звонил извинялся, говорил что ему никто не нужен другой и любит только меня. Конечно я сказала что когда любят так не делают. Он начал говорить что вот я же сижу в соц сетях и там общаюсь. Сложно объяснить человеку что это совсем другое и я это в принципе ни от кого не скрываю. В общем я сказала так- косяк твой, отвечай за него, принимай решение. Хочешь в другую семью-уходи сам, я выгонять и держать не буду. Хочешь с нами быть-в твоих руках сделать все, чтобы вернуть доверие.

Детализацию периодически проверяю. Звонков и смс нет. Пока жду его приезда с командировки. Прошу прощения что сумбурно написала, но как-то так

 

Stella_Artois, я из Новосибирска))

У меня подруга там сейчас занимается вопросом беременности. Просит посоветовать хороших врачей из серии эндокринолог, гинеколог, репродуктолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а всем ктг назначили раз в неделю?

Мне сказали пойти записаться на свободную дату, в тетрадке у регистратуры и сразу на второе КТГ - спустя две недели.

Единственная свободная строка была на 26 июня 8:15 - записалась. А на июль запись еще закрыта. Кстати, сейчас позвонила - ещё закрыта запись. А мне на 10 июля нужно. Сказали, что на след. неделе будет открыта. :sorry: По телефону не записывают. :malicious: Получается, что приеду на первое КТГ и запишусь на второе, как раз на следующей неделе уже.

А гиня сказала, что следующие КТГ только по показаниям.

Ната197, у нас клубника только пошла. Дорогущая, блин. 250 р./кг. При этом она ещё не особо сладкая, солнца толком не было. А привозную краснодарскую я не хочу покупать. Местную хочу. Два раза брала только.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,стоит ли брать молокоотсос б/у? Можно ли его как то простерилизовать? Или лучше новый купить?

мне тоже подруга лучшая отдала. Но и в принципе я не особо брезгливая. Не вижу ничего плохого в бу вещах. Стерилизация все микробы убьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто живёт в однушках и ждёт родителей в гости после родов! Я, блин, сочувствую вам! Я когда родила, порвалась свя в лоскуты и очень радовались что живём мы в отдельной квартире-можно было не стесняясь никого швы свои вентилировать, да ещё и молоко порой прорывались через все прокладки и брызгало-лилось рекой, да санузел,как правило, в однушках совместный и да! Привыкнуть надо к новой жизни! Не знаю, нам никто не помогал и я бы не сказала что было капец как тяжело, просто надо разобраться что к чему и все получится! Хотя может это я такая и мне проще когда я сама все делаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...