Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Ну что на следующий день звонил извинялся, говорил что ему никто не нужен другой и любит только меня. Конечно я сказала что когда любят так не делают. Он начал говорить что вот я же сижу в соц сетях и там общаюсь. Сложно объяснить человеку что это совсем другое и я это в принципе ни от кого не скрываю. В общем я сказала так- косяк твой, отвечай за него, принимай решение. Хочешь в другую семью-уходи сам, я выгонять и держать не буду. Хочешь с нами быть-в твоих руках сделать все, чтобы вернуть доверие.

Детализацию периодически проверяю. Звонков и смс нет. Пока жду его приезда с командировки. Прошу прощения что сумбурно написала, но как-то так

Ну, дай Бог, одумался! но мне почему-то кажется, что там просто общение было...в любом случае, ты - молодец, поступила мудро! настраивайся на позитив и все будет хорошо! ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно меня не было, тут все на месте?)))Или кого-то можно и поздравить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois, есть одна шикарная врач, гинеколог-эндокринолог, работает в "Алмите", фамилия Шишкина, говорят, что к ней попасть очень сложно, лично я так и не попала...но если очень уж нужно...необходимо прям туда приехать и попробовать записаться между пациентами. Я так пробивалась к врачу, которая мне делала лапару.

И кстати, пусть твоя девочка зайдет на наш сайт - "Сибмама", там как раз есть рейтинг искомых врачей)) Я там и искала по отзывам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь,у нас инфракрасный термометр и я реально не представляю своей жизни без него))чудо изобретение! Ребенку мерять темпу под мышкой очень сложно, потому что долго и дети вырываются! А ртутным еще и опасно, у знакомой девочка 4 года (!!!) откусила кусок градусника и ртути наелась. А тут секунда по лбу проводишь и готово, результат точный, перемеряли-проверяли неоднократно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  ешь клубнику сколько влезет))) мне врач сказала что на ребенка это не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  мы хб пеленки везде подкладывали: в нашу кровать, диван, шезлонг, качель и т.д. Иногда пеленали, но в редких случаях. Одноразовые использовали активнее: на пеленальнике, в кроватку, когда голопопили.

Хб я покупала 5 тонких и 5 фланелевых, более чем хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois, есть одна шикарная врач, гинеколог-эндокринолог, работает в "Алмите", фамилия Шишкина, говорят, что к ней попасть очень сложно, лично я так и не попала...но если очень уж нужно...необходимо прям туда приехать и попробовать записаться между пациентами. Я так пробивалась к врачу, которая мне делала лапару.

И кстати, пусть твоя девочка зайдет на наш сайт - "Сибмама", там как раз есть рейтинг искомых врачей)) Я там и искала по отзывам!

огромное спасибо. Я ей прям сообщение скопирую сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois,  мне кажеься ты очень мудро и правильно поступила!Очнень хочется чтобы у вас все наладилось и он больше не подрывал доверие к нему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла в ашане взять мое любимое "бабушкино лукошко для лактации"

Я с Машей брала. С Ромой взяла, но не понадобилось, т.к. молоко и без того хлестало. Третий раз не возьму.)

Имбирь, у нас два таких. Один брала на планирование, второй уже детям взяла:

202410131_2_644x461_prodam-elektronnyy-termometr-little-doctor-fotografii.jpgОчень довольна. Не подводил в измерениях. Вот, только, в Пт пользовались.

Девочки-мамочки, как вы применяете пеленки и какие кроме как для пеленания ?

Пелёнки в основном для пеленания именно, могу подстелить во время солнечных/воздушных ванн под ребенка. Ещё в кроватку стелила. Но сейчас кроватки не будет, а со старшими подстилали туда.

13 пеленок из х/б. 10 из них - сделаны из простыней (рвали простыни 1,5 на две части) и подшивали. Две - мама ткань купила и сделала по две - мне и сестренке. Хотела чтобы были новые для новых деток. :D И одну мы покупали ещё для Маши, чтобы знать, какого размера делать пеленки из постели старой.

А ещё 7 штук байковых пелёночек.

Опять же - одну покупали, чтобы размер посмотреть какой нужен. А на ещё 6 - покупала ткань в магазине.

 

Итого 20 пеленок - с головой хватит.))) До сентября попеленаю, потом сестренке отдам - у неё ПДР на 30 сентября. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Машей брала. С Ромой взяла, но не понадобилось, т.к. молоко и без того хлестало. Третий раз не возьму.)

а мне этот чай сам по себе очень нравится, я его пила даже когда ГВ свернула :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Танюш, спасибо за ссылку. Посмотрела.

Но что-то там не клеится. Во-первых, сейчас если роды прошли хорошо выписывают на 3й день. Тогда скрининг берет врач из поликлиники.

Но если результаты положительные его переделывают и через 2 недели, и через месяц.

Короче)) буду еще консультироваться тогда с неонатологами. Отпишусь потом

У меня у сонибрали в РД. Сказали если что найдут то позвонят. Но слава Богу не звонили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ааа... ну это другое дело. Я думала, что именно для молока брала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, как вы применяете пеленки и какие кроме как для пеленания ?

Я только подкладывала, накоывала. Не пеленала. Мне штук 6 выше крыше. При чем байковые мне больше нравятся чем ситцевые, но в принципе все равно.

 

А где то с 6-7 месяцев использую только одноразовые пеленки. Сейчас их на долго хватает)) но с рождения их тоже использовала естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки за поддержку. Так здорово что есть с кем поделиться и еще и совет получить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто рожает третьего, есть ведь у нас такие? Насколько срабатывает правило что второй ребёнок крупнее первого? Или бывают одинаковые? Напугали меня что мой пацан уже крупненький и головка у него больше на 4 недельки, а я знаю как больно и с маленькой головкой рожать:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois, тут самое важное - суметь воспользоваться советом. Так что это не мы, а Ты молодец!

 

Тешка, в большинстве случаев так и есть, каждый последующий крупнее и врачи подтверждают. Но тут еще от пола зависит - мальчики крупнее. Дочка - 3000, потом сын - 3400, сейчас ждём дочку вторую - пока маленькая, но ещё и скрининг был рановато (через 13 дней переделаем, тогда отпишусь). А вообще думаю, что не больше, чем сын. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто рожает третьего, есть ведь у нас такие? Насколько срабатывает правило что второй ребёнок крупнее первого? Или бывают одинаковые? Напугали меня что мой пацан уже крупненький и головка у него больше на 4 недельки, а я знаю как больно и с маленькой головкой рожать:-(

Дочь была 2980, сын 3440. Но с дочкой я всю Б сидела на зеленых яблоках и набрала 7 кг, а с сыном 15 тк сидела на шоколаде и булках. Думаю тут сравнивать вес дтей не получится. Питание разное))) и с дочкой еще нарушение кровотока было. Живот отставал на пару недель. А по родам и то и то нормально. Но сын гораздо легче и быстрее вышел. Погодки дают о себе знать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  эх, опять в хламину рваной буду! Ну, мой по УЗИ толстенький, но ростом маленький был, вот на следующей неделе ещё пойду делать, посмотрим как подрос.

 

Torttik,  оеееей! А я в эту берем и не ем совсем, а меня прёт прямо во все стороны, да ещё малыш вес хорошо набирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois,  я рада, что муж выбросил дурь из головы! И ты все правильно сделала! Надеюсь, это послужит уроком на всю жизнь- так легко что-то разрушить, ты поди потом- отстрой!

 

Жужа, я пеленала в трикотажные пеленки (помните, писала про метод Хараи Карпа?), фланель и сатин шли как подкладные в кровать, или укрыть, или валик сделать под бочок, чтобы сбоку не переворачивался деть. Под головку подкладывала маленькие полотенчики.

Насчет скрининга- тоже не вижу ничего страшного в заборе крови. Гораздо важнее выявить эти болячки. Ведь от последствий так много зла, а если вовремя скорректировать диету, то ребенок вырастет нормальным. Мы, помнится, ходили на практику в детский дом для неполноценных деток, я на всю жизнь запомнила красивую девочку с фенилкетонурией, у которой просто вовремя не обнаружили это заболевание, и она стала умственно-отсталой. А при правильном уходе была бы нормальной!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Мне кажется вес ребенка с едой не связан)

 

ДЕвы, спасибо вам всем за советы!

Наверное закуплю еще небольших муслиновых и пару фланелевых) и все))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка,  у меня и доча была тот еще кабачок, а сына обещают и вовсе на 4 кг.

 

Тася, а что за ущемление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Мне кажется вес ребенка с едой не связан)

 

ДЕвы, спасибо вам всем за советы!

Наверное закуплю еще небольших муслиновых и пару фланелевых) и все))

В начале нет, это толька мама жиреет. А На последних неделях когда малыш уже чисто накапливает жирок, очень даже имеет)) меня обычно последний месяц просят не раскармливать ребенка, есть шанс не пройти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Скрининг сделаю. Вопрос только когда и где, как пойдет))

Если после родов смогу уехать на 3е сутки - сделаю дома ( как я поняла москвичам с полисом это не проблема, патронажная сестра берет). А если в рд задержат то может и там. По ситуации тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, :-) я тут сохранялась и ко мне девочку положили, её к Пкс готовили, так у неё старшенький родился 5020, она так переживала за второго, говорила что даже одежку заранее покупать не решилась:-D

Изменено пользователем Тешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я от анастазиолога. Консультация, блин, почти 40 мин была. Наркоз будут делать какой-то интрадуральный ( если я правильно запомнила) не эпидуралку. Типа он новее и лучше. Общий здесь категорически не делают, говорят, что очень плохо для ребенка, так же как и успокоительные перед КС:( вот блин, а я так рассчитывала... Заранее не госпитализируют, просто приезжаешь в день операции, быстро готовят и все. За 5 мин вынимают детей и сразу кладут аж на 10-15 мин на маму, а мама в этот момент с дыркой в животе, мне от одной мысли плохо. Потом уносят их папе, зашивают еще мин 20, если буду неадекватна, то может быть отключат, но вообще, это не практикуется. Потом в реанимацию на пару часов всего и в палату.

Потом меня отправили кровь сдавать, будут смотреть реакцию на наркоз.

А в то время, пока я была на приеме, пап отвез мужа в аэропорт, а я даже проводить не смогла:( так жалко...

 

По поводу градусника. У нас который в ухе измеряет браун, по-моему, я его в Испании покупала, мне нравится, есть погрешность 0,2 где-то, но я это всегда учитываю. В сначала измеряла себе ртутным, а потом браун и смотрела, разницу, больше чем 0,2 не было.

А ртутным моему вообще нереально измерить было, да и сейчас тоже с огромнейшим трудом.

 

КатяКатенькаКатюша,  спасибо:) да, мне муж тоже сказал, что в ладушки играют:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...