Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девы, а с симфизитом есть кто? Как спасаетесь? Что-то мне в этот раз никакой кальций не помогает:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с градусником у нас бесконтактный. У деток до 38,3 вообще не сбрасывают темпу чтобы организм сам учился бороться. А уж если там под 39 то любой покажет. Я бы не заморачивалась так сильно. Я ртутным с дочкой начала пользоваться только недавно.

А вот газоотводные трубочки надо бы закупить. И грелки солевые хочу купить, чтобы не пеленки гладить когда колики а грелочку активировал, в пеленку завернул и к животику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimoon, попой икала? :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка,  у меня и доча была тот еще кабачок, а сына обещают и вовсе на 4 кг.

 

Тася, а что за ущемление?

Ущемление паховой грыжи,которая у меня неизвестно по каким причинам образовалась во время Б. Врач сказала категорически нельзя самой рожать,может перитонит быть.Я читала в некоторых РД при кесарево сразу и грыжу зашивают,чтобы второй раз на операцию не идти,хочу еще у врача уточнить,может она так или нет.

 

Девы, а с симфизитом есть кто? Как спасаетесь? Что-то мне в этот раз никакой кальций не помогает:-(

Я до того как про грыжу сказали,думала на симфизит и читала про него. Там назначают кальций,лежать побольше и бандаж обязательно,чтобы ребенок сильно не давил ,и все, вылечат только роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimoon,  спасибо! Да, интересно здесь, хотя, положа руку на сердце, в России мне, наверное, было бы спокойнее, ну понятнее уж точно:) а у тебя муж часто уезжает?

Поздравляю с хорошим скринингом!!

А какой срок сейчас?

 

Тася@,  не грусти! Кесарево, так кесарево! Главное, чтобы все были здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, ага, роды не вылечат, а введут в муки адовы. Я после первых родов пять месяцев как гейша передвигалась, а в роддоме перед выпиской диклофенаком накололии то в машину сама сесть так и не смогла. Сейчас сказали УЗИ в 35 недель сделать и размер расхождения смотреть надо, а я,блин, и так еле ползаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто рожает третьего, есть ведь у нас такие? Насколько срабатывает правило что второй ребёнок крупнее первого? Или бывают одинаковые? Напугали меня что мой пацан уже крупненький и головка у него больше на 4 недельки, а я знаю как больно и с маленькой головкой рожать:-(

Сын родился на 4150, 59 см, голова 39 см, родила не почуяла ни боли ничего, порвалась правда внутри и снаружи ни хрена никого не слышала,вообще ощущение было что я во сне...ощущение реальности ноль.хоть и эпизио делали все равно порвалась, зашивали наживую, шелком то ли 18 лет назад кетгута не было, то ли зажали мне и внутри и снаружи зашили шелком ходила кололась)))боли не чувствовала, болело везде.Доча родилась 28-29 нед, вес 2140, 46 см длиной, голову не помню,но явно меньше, не порвалась,но думала помру прямо на столе,,,эту маленькую крошку наверно на всю жизнь запомню,особенно когда она у меня в промежности встала и ни туда и ни сюда...мне кажется зависит многое от наличия вод, на сухую реально больно рожать хоть маленького хоть крупненького...но исходя из того что на этом же сроке мне Маргошу моб смотрели и она всего 1690, мне она уже не такой крупной кажется на фоне старших детей.,хотя читаю что такой вес у девочек на сроке больше 30 недель...моя врач все равно утверждает что больше 4 точно будет!!!!а я жду 3500)))

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  мне кажется у меня просто кожа плохая сама по себе, да и ещё так зашили меня что даже перед гинекологами неудобно и все сразу песню про пластику начинают. Вот и теперь паранойя у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а с симфизитом есть кто? Как спасаетесь? Что-то мне в этот раз никакой кальций не помогает:-(

Мне периодически делают какую то не очень приятную электро процедуру какой то новый аппарат Чек....называется и продолжение никак не запомню.Кальций никак не помогал, мне его отменили, сказали меньше шастать, но честно особо шастать и не хочется из за ощущений.либо дома либо за рулём, последнее время и за рулём чувствительно стало.в след пятницу глянем че у нас там.

 

Luba F, рассказывай про грелки и что за трубочки,первый раз слышу,,,дожилась

 

Murkina Love,  мне кажется у меня просто кожа плохая сама по себе, да и ещё так зашили меня что даже перед гинекологами неудобно и все сразу песню про пластику начинают. Вот и теперь паранойя у меня.

)))я тоже про пластику думала)))у меня верхние два стежка после родов разошлись...правда никто из мужиков не жаловался )))))а врачи всегда охают)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сначала пользовались обычными газоотводными трубочками, но на было ооочень неудобно. Потом в магазине увидели Шведские Windi , решили попробовать, оказалось, что нааамного удобнее, потом только их и покупали. Они так выглядят

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, ну мне за пластикой в Москву если только топать. Блин, у меня там ничего не разошлось, только кусок кожи, блин, какой-то лишний как мотня какая-то. Фу, блин!

Девчонки, не поверите! У меня у сыночка вообще ни разу газиков не было! Вот организм! Трубку не буду пока покупать, вот микроклизм набегу все-таки!

Изменено пользователем Тешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот из жизни... То бишь не прочитанный.в салоне у мужа мужики стоят трещат, потом один мне рассказывает, без мужа конечно, мой на такие темы не общается...вообщем один переехал с Астрахани уже второй год у нас рисует, жена осталась там, в итоге через полгода подала на развод, но до сих пор ему звонит,этот бесится,я считаю, что любят друг друга,но просто так издеваются над собой,и вот он рассказывает одному какая она пучка крашенная, с дочерью даже по телефону разговаривать не даёт, старшие двое вообще от рук отбились..и тд и тп.тот в шоке, трое детей и ты уехал?Ну как трое, двое у неё от первого брака, в эта общая малая...апонент задумался и говорит,это как же баба должна "омлет"делать чтобы мужик её с 2 детьми замуж взял и ещё одного с ней родил)))и тут я с животом шурую в салон...здрасти-здрасти...его реакция - у Санька скоро пополнение?-ну, да у неё тоже двое от первого брака))))

 

Так что девочки главное оказывается "омлет", а не то как нас после родов зашивают))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, моя попа сегодня икала с утра изрядно :))))))))

 

Котильда ❤️, спасибо))! Муж не то чтобы часто, но регулярно по работе разъезжает. Вот недавно во Владивосток почти на неделю ездил и в июле опять вроде поедет.

 

Срок к нас 29 нед и 3 дня))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные женщины с этими разрывами-эпизиотомиями. А кто-нибудь пользовался маслом для промежности? Помогает? Я купила Веледу, но прям как в инструкции не могу массаж делать, не сгибаюсь я так. Вот наношу просто. Чета мне кажется не поможет нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, эх, опять в хламину рваной буду! Ну, мой по УЗИ толстенький, но ростом маленький был, вот на следующей неделе ещё пойду делать, посмотрим как подрос.

Так вот Ты за чо переживаешь.))) Говорят еще, что последующие роды легче и быстрее. Вот тут не буду утверждать, т.к. сама на третье КС иду.

метод Хараи Карпа

Я его увидела только после того, как пеленание закончила. Жаль... Пообещала себе, что обязательно попробую на следующем. ;)

а мама в этот момент с дыркой в животе, мне от одной мысли плохо.

:26_obmorok: Мне чот тоже поплохело. :(

Kimoon, с хорошим УЗИ! :flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, а у меня полная жопа, с моей Ж....сначала геморрой,потом трещины в итоге тоже че то лишнее болтается...я плюнула на это дело, решила после родов разберусь с этим цветочным букетом.мы мужу в прошлом году делали операцию, удаляли шишки, стеснялся меня жутко,не говорил столько пока видать не приперло,я его сразу к врачу,потом на анализы и в операционный зал, делали правда в частной клинике, потом сразу в санаторий уехали,сейчас благодарит меня постоянно и даже стеснялся перестал,что эта проблема была,как говорит на свет родился заново, а то мучалмя более 20 лет, вот дурак.правда реабилитация была жёсткая, он в тот момент мне говорил, если бы я знал что так больно, хрен бы я подписался на это все, а теперь радуется жизни. Вообшем у меня ещё и ДМС как минимум до апреля будущего года, вообщем надо будет это дело совершить !!!правда с малой как это совершить ещё не знаю?!

 

Тешка, а микроклизмы какие???слушайте я как первый раз беременная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  капец! (Это я про омлет) У меня смайлики куда-то пропали! Ну, блин, оно, конешн, омлет важнее, но я то знаю как изначально выглядела и то что сейчас откровенно бесит и раздражает, по началу вообще Ревеле сутки напролет -и симфизит и отеки и швы уродские и свекровь со своей (моей в смысле) плитой грязной! Вот поэтому и рада что живём мы втроём своей маленькой семьёй и всем родственникам было после выписки сказано что я о них думаю :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но купила в пакетиках череду и ромашку

 

Тешка, в нашем случае омлет наверно не был существенным показателем,мой мужик к этому очень спокойно относится и по ходу за прошедшие 7 с лишним или сколько там месяцев, он ему изрядно вообще надоел...спит и видит когда эту хрень под названием пессарий с меня вынут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да, блин, каюсь, боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиндрец как подумаю, сколько я без кекса!!!!уже и спокойно вроде без него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, микролакс-это микроклизмы такие, их можно и новорожденным и беременным, в общем всем! Нет, блин, жопкина болезнь у меня быстро прошла, это у меня швы от разрывов такие жуткие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да, блин, каюсь, боюсь!

Волков боятся в лес не ходить)))

Ещё один из жизни... Родила Никиту, выхожу еле еле, все зашито, муж подскакивает,место уступает, я ему мне нельзя сидеть, у меня швы!!!круглые глаза,,,полные сочувствия и сожеления )))...Еду в роддом рожать Васю-так не переживал все будет хорошо, завтра приду навещу принесут вкусненького, и будут зашивать пусть потуже а немкак в прошлый раз, что разошлись )))типа поддержал, хихи хаха, воды отошли раньше срока...(((вообшем выхожу после родов, муж поднимается типа к окошку, а я на кресло плюх,глаза по пять рублей, ты че?сидеть же нельзя?!а я говорю, в этот раз можно, меня не зашивали)))меня растянули)))

 

Тешка, ясно, с этими знакома, сама использовала,вот правда вчерап дюфалак купила, но че то он мне мертвому припарка и тошнит от него

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimoon, слушай, хорошо весите! Мой в 26 недель 1036 весил, говорили толстячок, но думаю уже что обычный будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  микроклизмы это жидкий глицерин. В России я только микролакс знаю. Малышу можно половинку выдавить. Еще есть свечи глицериновые, тот же глицерин но в другом виде, вводить менее удобно!

 

А вообще, я, как мама некакающего грудничка знаю об этом все:) какать начал только в 7 мес, сейчас все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...