Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Котильда ❤️, а как определяли что трубочки эти нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка,  вот это вам повезло, что газиков не было! У нас это основная проблема была:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  микроклизмы это жидкий глицерин. В России я только микролакс знаю. Малышу можно половинку выдавить. Еще есть свечи глицериновые, тот же глицерин но в другом виде, вводить менее удобно!

 

А вообще, я, как мама некакающего грудничка знаю об этом все:) какать начал только в 7 мес, сейчас все отлично!

Ой мой хороший....((((как же вы справлялись? Ты тогда мать точно после родов не пропадай, вдруг консультации нужны будут?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  ножки поджимал, не какал , плакал, и тд. Просто пробовали все, есть-не хочет, на руки тоже, нежарко, значит что, животик, надо пропукать. Ножки поднимаем, нет эффекта, значит трубочку надо попробовать., Сначала были обычные газоотводки ( такой длинный тонкий коричневый шланг) его в попу вставляли на 1 мм буквально и " щекотали" деть пукал и расслаблялся сразу. Попу смазывали вазелиновым маслом. Мама мне говорила, что раньше в попу просто маленький кусочек мыла засовывали, но по мне, это жеть.

 

 

Ой мой хороший....((((как же вы справлялись? Ты тогда мать точно после родов не пропадай, вдруг консультации нужны будут?!

Мы только на веролаксе ( испанский аналог микролакса) и жили:( я, сначала, думала, что прикорм поможет, нифига, оказалось, что были зажаты мышцы ануса ( несмотря на курсы массажа) и педиатр мне сказала, как научится сам сидеть на попе, тогда и какать начнет. Я не верила сначала, переживала, слез море пролила, тк думала, что из-за того, что всегда с клизмочками какает, сам никогда не сможет и тд.

Кстати, сначала нам советовали дюфалак, но Архипыч ток орал от него ( но в туалет ходил) потом я сама его попробовала, так у меня такая революция в животе началась, все кишки раздуло, думала, что умру, нафиг.. Больше я дюфалак не давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не поверите! У меня у сыночка вообще ни разу газиков не было! Вот организм! Трубку не буду пока покупать, вот микроклизм набегу все-таки!

Ну почему же... Поверю! У наших не было проблем с животиками!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimoon,  ох, аж во Владивосток? Вот это даааа! Ты, наверное, уже привыкла :( пусть после родов пореже посылают его ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, у меня на дюфалаке ни революции ни пол революции,но реально после того как выпила бл....в@ть хотелось весь вечер(((

 

Девочки читаю вас как вы скучаете Когда уезжают мужья в командировки... А у меня мужик дома всегда оставался...и всегда мне говорил что у него стресс когда меня дома нет, а я не верила...(((уеду на неделю а то и на две...и мозг мне не выносил...надо так надо...а приеду такой родной родной зараза...но пьяный,сволочь такая!!!и так каждый месяц,2-3 недели в месяц в общей сложности меня нет((((как я рада что беременяшка...задрали эти командировки!!! Наверняка и мужчины также когда уезжают скучают по дому..просто когда ты уезжаешь, ты понимаешь что по другому нельз . Все равно нужно ехать как бы не хотелось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  о, а у вас ты по командировкам? :) часто?

У меня первый раз уехал, не в командировку, а за визой D, потом по ней прилегаешь и дают здесь вид на жительство, а то был тут по туристической визе. А Архип у нас пока "нелегал" маленький:) но, вроде, если у мамы и папы есть вид, то т ему дадут.

 

Ой, девы, от души желаю, чтобы вас так и не коснулась проблема с этими какашками и газиками:) я когда Б была, думала, фу, как можно какашки обсуждать еще и радоваться., а потом, каждый обкатанный самостоятельно памперс готова была хранить и прыгала до потолка:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, у нас с кишечником проблем не было, зато другая проблема капец как достала-у нас зубы в 4 месяца полезли и к году уже все 20 штук было.Вот это был ПИСЕЦ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, рассказывай про грелки и что за трубочки,первый раз слышу,,,дожилась

 

А мне подружка посоветовала хорошую идею - покупаешь маленькую клизмочку с мягким наконечником, отрезаешь этот наконечник, и трубочка готова)))

 

Девчонки, у которых уже есть детишки, расскажите, так ли сложно с новорожденным, как многие пугают или норм? Моя мама до сих пор опомниться не может, рассказывает, как она со мной сидя за столом засыпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько срабатывает правило что второй ребёнок крупнее первого? Или бывают одинаковые?

нас у мамы трое: я первая -3680, сестра вторая - 3350, брат третий -3680

Девы, а с симфизитом есть кто? Как спасаетесь? Что-то мне в этот раз никакой кальций не помогает:-(

у меня в прошлую беременность был, помогал бандаж, в этот раз даже ни разу не одевала еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я представляю, нужно ребенка кормить, менять ему пеленки-подгузники, еще стирка-глажка, плюс готовка мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, как по мне-так ко всему быстро привыкаешь, главное войти в режим с малышом. У нас все беды были оттого, что сын день с ночью перепутал. Вот как только перевела его в нужное русло, так все и наладилось сразу. А по началу было пару раз-засыпала стоя на улице. И ещё у нас прикол такой есть-почему-то все с грудничками с семьёй в поликлинику ходят. Я всегда одна ходила и нужды в родне не испытала ни разу. Даже когда по больницам с сердечком лежали разным обходились визитами раз неделю папиными. Так что настройся на лучшее и все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у которых уже есть детишки, расскажите, так ли сложно с новорожденным, как многие пугают или норм? Моя мама до сих пор опомниться не может, рассказывает, как она со мной сидя за столом засыпала.

Дело не в трудностях с детьми, а как Ты к этому сама относишься. Если паникёрша по жизни - тяжело. Если готова к трудностям (которые будут обязательно), то никаких проблем.

 

Как я представляю, нужно ребенка кормить, менять ему пеленки-подгузники, еще стирка-глажка, плюс готовка мужу.

А муж что говорит? Поддержка будет? Или на диван у телека по приходу домой брякаться будет? :D Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у которых уже есть детишки, расскажите, так ли сложно с новорожденным, как многие пугают или норм? Моя мама до сих пор опомниться не может, рассказывает, как она со мной сидя за столом засыпала

все дети разные, тут нельзя сказать однозначно, у моей мамы с сестрой вообще проблем не было, а вот про брата до сих пор с ужасом вспоминает, хотя он третий был. У меня с сыном не было никаких проблем или трудностей, тока послеродовая депрессия была, хотя например некоторые дамы на экошном сайте писали, что мол послеродовая депрессия может быть только у малолеток которые родили и не нагулялись :sorry: в чем я в корне не согласна т.к. первый ребенок у меня за 30, экошный и очень долгожданный
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я представляю, нужно ребенка кормить, менять ему пеленки-подгузники, еще стирка-глажка, плюс готовка мужу.

 

Главное! Маме отдыхать!!!!!

Если сама будешь разрешать себе расслабляться и спать когда хочется и просто поваляться, то все остальное само ссобой наладиться, и не загоняться уборкой и готовкой!!!! Пусть немного пыль осядет, и муж недельку на пельменях посидит)))) Ну есснго если муж - помошник тут порядок, а если как многие, "на все готовенькое" - то тут сама себя пожалей в первую очередь! И будешь самой счастливой и выспавшейся молодой мамой! На зависть всем)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда одна ходила и нужды в родне не испытала ни разу. Даже когда по больницам с сердечком лежали разным обходились визитами раз неделю папиными. Так что настройся на лучшее и все будет хорошо!

Одной правда лучше, если деть один, а если со старшим посидеть нужно кому-то (ибо не*ер таскать здорового ребенка по ПК без дела), то лучше, когда мама или кто еще посидят со старшим.)

Мы сейчас далеко от мамы живём, придётся нашему папе тусить со старшими.))) Или я дома, ему ехать.))) Благо он 3,5 месяца как сменил работу и на очень хорошую, с лояльным отношением к семейным делам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Депрессия скорей не от возраста а по причине несостыковки ожиданий наших и реалий....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как Ты к этому сама относишься. Если паникёрша по жизни - тяжело.

и тут согласна!!! а еще ребенка не надо бояться, они все плачут, а то бывает мамы по началу от плача ребенка в панику впадают

 

и не загоняться уборкой и готовкой!!!! Пусть немного пыль осядет, и муж недельку на пельменях посидит))))

тож согласна!!! я еще и работала удаленно в декрете

 

июнь2012, Депрессия скорей не от возраста а по причине несостыковки ожиданий наших и реалий....

я больше склоняюсь списывать это на гормональное т.к. была сама себе не хозяйка....я по жизни обычно всегда в хорошем настроение, всегда все устраивает и радует, а тут не могла с собой справиться :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, а! С готовкой вспомнила! Мода тогда появилась на мультиварки! Вот и спасались ими! Ну и так выкрутиться можно, много есть блюд хороших и не трудоёмких!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

я больше склоняюсь списывать это на гормональное т.к. была сама себе не хозяйка....я по жизни обычно всегда в хорошем настроение, всегда все устраивает и радует, а тут не могла с собой справиться :sorry:

 

июнь2012, Бывает.... Главное чтоб в это раз не было, пч считаю и маме и всем плохо((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, ножки поджимал, не какал , плакал, и тд. Просто пробовали все, есть-не хочет, на руки тоже, нежарко, значит что, животик, надо пропукать. Ножки поднимаем, нет эффекта, значит трубочку надо попробовать., Сначала были обычные газоотводки ( такой длинный тонкий коричневый шланг) его в попу вставляли на 1 мм буквально и " щекотали" деть пукал и расслаблялся сразу. Попу смазывали вазелиновым маслом. Мама мне говорила, что раньше в попу просто маленький кусочек мыла засовывали, но по мне, это жеть.

 

 

Мы только на веролаксе ( испанский аналог микролакса) и жили :( я, сначала, думала, что прикорм поможет, нифига, оказалось, что были зажаты мышцы ануса ( несмотря на курсы массажа) и педиатр мне сказала, как научится сам сидеть на попе, тогда и какать начнет. Я не верила сначала, переживала, слез море пролила, тк думала, что из-за того, что всегда с клизмочками какает, сам никогда не сможет и тд.

Кстати, сначала нам советовали дюфалак, но Архипыч ток орал от него ( но в туалет ходил) потом я сама его попробовала, так у меня такая революция в животе началась, все кишки раздуло, думала, что умру, нафиг.. Больше я дюфалак не давала.

Тема мой тоже до 5 месяцев нормально не какал и колики были,поэтому боботик,плантекс,газоотводная трубка и дюфалак были нашими друзьями....кстати от дюфалак такая реакция которую ты описывашь от передозировки,тебе его меньше значит надо было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и маме и всем плохо((((

у меня муж с ужасов вспоминает этот период :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в трудностях с детьми, а как Ты к этому сама относишься. Если паникёрша по жизни - тяжело. Если готова к трудностям (которые будут обязательно), то никаких проблем.

 

А муж что говорит? Поддержка будет? Или на диван у телека по приходу домой брякаться будет? :D

 

Муж пока ничего определенного не говорит, скорее я стараюсь ему внушить, что мне помощь нужна будет. Но он хочет взять отпуск на 2 недели после рождения сына, чтобы мне помогать.

Почему у меня еще мама с ужасом вспоминает, потому что раньше стиралок нормальных не было, посудомоек тоже. Приходилось упахиваться.

Тешка, мультиварка это тема. А еще кто-то советовал наготовить полуфабрикатов или заготовок, чтобы на первое время не заморачиваться на еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подружка посоветовала хорошую идею - покупаешь маленькую клизмочку с мягким наконечником, отрезаешь этот наконечник, и трубочка готова)))

 

Девчонки, у которых уже есть детишки, расскажите, так ли сложно с новорожденным, как многие пугают или норм? Моя мама до сих пор опомниться не может, рассказывает, как она со мной сидя за столом засыпала.

это зависит только от того,какой ребенок,я первые месяцы готова была отнести его обратно откуда принесла,плакала и говорила "вот зачем мне это надо было"...сейчас даже стыдно за эти слова(( бывают детки спокойные,мой же орал дурниной и день и ночь три месяца,потом когда он стал спать все наладилось.Даже если вдруг у тебя малыш будет беспокойным,знай что это не надолго и наберись терпения...Желаю тебе спокойного ребятенка))...говорят что мальчики сильнее страдают от коликов,чем девочки
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...