Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Любовка, а ещё над нами медсестра смеялась помню! Чего, говорит, вы все моете-стираете без остановки? Он что, говорит, пачкается так у вас? Или говорит заняться нечем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, наш папа тоже на дней 10-14 пойдет в отпуск. Он у нас всё-всё может делать.) Моя опора.)

А мамы наши да... без стиралок трудно. Но это мы сейчас понимаем, а так... человек такая скотина, которая ко всему привыкает. :sorry::D Посудомойки и сейчас у нас нет - не вижу проблемы. :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все дети разные, тут нельзя сказать однозначно, у моей мамы с сестрой вообще проблем не было, а вот про брата до сих пор с ужасом вспоминает, хотя он третий был. У меня с сыном не было никаких проблем или трудностей, тока послеродовая депрессия была, хотя например некоторые дамы на экошном сайте писали, что мол послеродовая депрессия может быть только у малолеток которые родили и не нагулялись :sorry: в чем я в корне не согласна т.к. первый ребенок у меня за 30, экошный и очень долгожданный

Полностью согласна .что от возраста не зависит,я в 25 родила не считаю что это рано,и долгожданный он был,мы его хотели и ждали...а как родился такая депрессия была,я даже поседела немного((

 

июнь2012, По поводу пыли и пельменей для мужа,это хорошо когда первый ребенок,а у кого дети маленькие есть пельменями не обойдешься,нужно готовить и первое и второе и убираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у меня еще мама с ужасом вспоминает, потому что раньше стиралок нормальных не было, посудомоек тоже. Приходилось упахиваться.

у меня у свекрови еще и воды не было, надо было с ведрами на реку ходить, так что на второго ребенка муж её уговорил только под угрозой развода
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

июнь2012, По поводу пыли и пельменей для мужа,это хорошо когда первый ребенок,а у кого дети маленькие есть пельменями не обойдешься,нужно готовить и первое и второе и убираться

 

А мы это Любовка, и говорим - а у них первый!!! ребенок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну да, второй и больше ребёнок это уже тяжело, но всегда думаю что есть же мамы-одиночки и те,кто в трудной ситуации, и они выкручиваются, значит и мы сможем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, По поводу пыли и пельменей для мужа,это хорошо когда первый ребенок,а у кого дети маленькие есть пельменями не обойдешься,нужно готовить и первое и второе и убираться

ну первое и второе я никогда в жизни не готовила :Crazy: , стирает- стиралка, готовит -мультиварка, посуду моет - посудомойка, пылесосит - робот-пылесос, ну а уж с пылью как нить справлюсь ;) Я щас практически ничего не делаю по дому(ну тока агрегаты эти все запускаю), суп варю на неделю в выходной вместе с мужем, так что не думаю что моя жизнь сильно измениться, наоборот уверенна что легче будет т.к. не будет уже пуза и вечной усталости, да и не работаю щас уже в отличие от первых родов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть же мамы-одиночки и те,кто в трудной ситуации, и они выкручиваются, значит и мы сможем!

Вот!!! У меня есть знакомая - бывшая коллега. Она заБ от парня, уговорил оставить. А когда было уже поздно АБ делать, бросил, убл*док! Она - мать-одиночка. Дочке 10 лет. Живут в комнате, снимают у родственника. Нет стиральной машины, ну по крайней мере, 5 лет назад даже активаторной не было. Справляется. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  спокойствие, только спокойствие.

Как я "люблю", блин, так всезнающих людей! Вечно настроение портят!

Меня всю Б пугали тоже, типа высыпайся, потом не до этого будет, отдыхай, потом не сможешь, ночи бессонные и тд. В итоге ни одной бессонной ночи не было.

Потом зубами пугали, какой это капец, зубы все вылезли отлично. Когда капризничал, в попу свечку парацетамола и все ( гели не помогали). Потом говорили, что вот пойдет, намучаешься, за ручки водить и тд, за ручки ни разу сына не водила, сам встал, упал, поднялся, без проблем ( сразу говорила, сам-сам-сам, ничего страшного) если больно ударялся-жалела, конечно, а если просто упал, то сам. Еще я наслушалась всяких страшилок про кризис 3х лет, каждая мама считала своим долгом сообщить, какой ужас впереди. Архипу 3,6 кризиса пока нет. Да, бывают дни, когда у него повышеная вредность, но и у меня бывают такие дни и гораздо чаще:) но никакого кошмара я не замечаю. Ах да, еще пугали, что как в сад пойдет, будет болеть, за год в саду, кроме насморка ничего не было! П

И сейчас, кто узнает про близнецов, первым делом говорили, что у меня будет гигантский живот, тк с двойней не может быть маленьким, и как будет тяжело . Пока живот обычный, побольше чем с сыном, но никак не выделяется на фоне остальных беременных с одним малышом. Живот, как живот. Очень удивляются сейчас, узнав, что там 2 а не 1.. Ну и я свято верю, что не смотря на остальные "страшилки" от " знающих" мне будет с близнецами легко и никто в обратном не переубедит:)

Так что, поменьше слушай и настраивайся на хорошее.

 

июнь2012,  у меня тоже была эта гадкая депрессия. Ужасно боюсь, что и в этот раз она будет. Это правда, кошмар:(

 

у меня муж с ужасов вспоминает этот период :Crazy: :Crazy:

Мой тоже:) говорит, что больше всего боится, что будет депрессия, как в первый раз и я буду рыдать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Luba F, рассказывай про грелки и что за трубочки,первый раз слышу,,,дожилась

 

 

Лиан, ну ты даешь)))) либо прогресс так стартанул, либо ты отстаешь)))))

трубочки уже котильда показала. Очень удобные. я ими только и пользовалась с Соней.

а грелка если хочешь на почту скину ссылку. а то привлекут за рекламу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я представляю, нужно ребенка кормить, менять ему пеленки-подгузники, еще стирка-глажка, плюс готовка мужу.

Муж пускай сам готовит, как это все на женщине? И с ребенком пусть помагает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  микроклизмы это жидкий глицерин. В России я только микролакс знаю. Малышу можно половинку выдавить. Еще есть свечи глицериновые, тот же глицерин но в другом виде, вводить менее удобно!

 

А вообще, я, как мама некакающего грудничка знаю об этом все:) какать начал только в 7 мес, сейчас все отлично!

 

вспомнилось... у Сони был запорчик) пару дней. Ну я ее на столике разложила, ножки подняла и ввела микролакс. Стою жду. Тут эта кнопка как пукнет и как ракета "земля-воздух" из дула в меня летят ... ну все что накопилось... я стою вся в г..не, муж почти на полу от смеха, а Сонька довольная и облегченная))))

 

Котильда ❤️, а как определяли что трубочки эти нужны?

 

орет, орет, орет... ничего не помогает.... ну вставим трубочку... о, помогла))))

или "не помогло... что же может быть?!"))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще муж с ребенком сидеть собрался. Правда, он это может, ему чтобы получать деньги, из дома выходить не надо. Я пойду рабоать, он будет сидеть первые несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вспомнилось... у Сони был запорчик) пару дней. Ну я ее на столике разложила, ножки подняла и ввела микролакс. Стою жду. Тут эта кнопка как пукнет и как ракета "земля-воздух" из дула в меня летят ... ну все что накопилось... я стою вся в г..не, муж почти на полу от смеха, а Сонька довольная и облегченная))))

:) у нас тоже так один раз было:) выстрел на метр, наверное, хорошо, что в тот раз прокакивала не я, а Миша:) успел отскочить, но всё равно попало, еще и до кровати долетело, правда не нашей, тк в этот момент мы были у мамы моей, досталось ее белью:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, у нас с кишечником проблем не было, зато другая проблема капец как достала-у нас зубы в 4 месяца полезли и к году уже все 20 штук было.Вот это был ПИСЕЦ!!!

у нас тоже в 4 мес пошли. Но передние мы даже особо не замечали. Так гелем периодически смазывали. А вот когда маляры пошли это капец начался... и темпа и крики по ночам. При чем фиг поймешь что ревет, то ли зубки, то ли животик, то ли еще что. В итоге всем ребенка напичкиваешь и вроде что оо срабатывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у свекрови еще и воды не было, надо было с ведрами на реку ходить, так что на второго ребенка муж её уговорил только под угрозой развода

Это, наверное, и от характера зависит:) у бабушки было трое детей, всех сама хотела и не против 4 была, но не получился. Хотя жила в деревне, за водой тоже ходила, еще и хозяйство, живность, корову 2 раза в день доить, огород никто не отменял, а у нее их было штук 5, дед весь день на тракторе работает, а дети все маленькие. Мне когда казалось, что тяжело, я ее стараюсь вспоминать и думать, что я ною, а она и воду таскала и готовила, и посуду мыла, и стирала руками все пеленки, и во дворе работала.. мамадорогая:) сразу стыдно становится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнилось... у Сони был запорчик) пару дней. Ну я ее на столике разложила, ножки подняла и ввела микролакс. Стою жду. Тут эта кнопка как пукнет и как ракета "земля-воздух" из дула в меня летят ... ну все что накопилось... я стою вся в г..не, муж почти на полу от смеха, а Сонька довольная и облегченная))))

 

 

 

орет, орет, орет... ничего не помогает.... ну вставим трубочку... о, помогла))))

или "не помогло... что же может быть?!"))))

 

Спасибо что поделились, почитаю истории и уже более подготовленная:) Даже не знала, что так бывает. А сколько я еще не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, а у нас почему-то истерики начинались когда пол зуба уже вылезло, да и их можно было стереть. От еды ребёнок отказался полностью, вот что убило! За месяц потерял больше, чем набрал в предыдущие полтора месяца, я чуть не убилась! Месяц элькаром отпаивала и то он еле-еле кушать начал. И ведь лежит голодный и молчит, ничего не просит! Капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у которых уже есть детишки, расскажите, так ли сложно с новорожденным, как многие пугают или норм? Моя мама до сих пор опомниться не может, рассказывает, как она со мной сидя за столом засыпала.

 

ну сказать "фигня вопрос" не могу. Главная проблема недосып. Я его очень тяжело переношу. И потом все в первый раз... Помню только одно освоишь а уже другое надо осваивать. Первый месяц тянулся вечно... чтобы помнить кормила или нет я начала записывать время и количество (мне проще тк смесь). а то могла встать, на автомате развести, накормить, а потом понять что час назад кормила))) И как на зло днем не могла спать. это сейчас с удовольствием с ребенком храпака даю, а тогда не привычно. все убиралась, готовила... а ночью то ооже одним глазом спишь... "дышит ли", "а правильно дышит?", "а сопельки не мучают?" и тд.

но счастье когда видишь свою кроху все перекрывает. Я долго ждала свою Соню и у меня поэтому первые месяцы было ощущение нереальности. Не поверите, периодически казалось что сейчас загляну в кроватку а там никого нет, что все это сон. Или могла смотреть и заплакать от счастья.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а проблемы с походом в туалет у детей случаются независимо кормят ли их грудью или lсмесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  не зависимо

 

говорят у мальчиков чаще проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, давно не заходила, вот только дочитала!) Хорошие темы обсуждали, особенно про прививки!) Поздравляю у кого хорошие скрининги и новые недельки!) Я наконец то в декрете с сегодняшнего дня, ура!)) Завтра на дачу уеду на полторы недельки, воооздух там, кайф!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сначала пользовались обычными газоотводными трубочками, но на было ооочень неудобно. Потом в магазине увидели Шведские Windi , решили попробовать, оказалось, что нааамного удобнее, потом только их и покупали. Они так выглядят

Ссылки скрыты.

Жуткие трубочки)) они гигантские. Не знаю как они могут в маленькую попку залезть. Садизм))) у нас были я ради интереса их вскрыла и выкинула. Ни у кого ни дня не было коликов

 

Бедные женщины с этими разрывами-эпизиотомиями. А кто-нибудь пользовался маслом для промежности? Помогает? Я купила Веледу, но прям как в инструкции не могу массаж делать, не сгибаюсь я так. Вот наношу просто. Чета мне кажется не поможет нифига.

ничем не мазалась и не готовилась. Только четко слушала акушерку. Ни эпизио ни разрывов. Тут скорей адекватно себя вести было. Меня предупреждала акушерка когда протерпеть продышать чтоб не порваться. И еще конец вытуживания головы было не на схватке. Т.е потуги продышать а когда перерыв то наоборот потихоньку тужиться. Так оба раза было. Может и это помогло. Но акушерки мне в моем рд ноавились
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жуткие трубочки)) они гигантские. Не знаю как они могут в маленькую попку залезть. Садизм))) у нас были я ради интереса их вскрыла и выкинула. Ни у кого ни дня не было коликов

 

ну зря ты. реально хорошая вещь и все замечательно влезает по назначению))) никого садизма нет, а то что облегчает ребеночку боли это факт. Это хорошо что у вас не было проблем и дай бог у третьего не будет. Но когда колики у ребеночка от трубочек не уйти или ждать когда от крика грыжу заоаботает...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну зря ты. реально хорошая вещь и все замечательно влезает по назначению))) никого садизма нет, а то что облегчает ребеночку боли это факт. Это хорошо что у вас не было проблем и дай бог у третьего не будет. Но когда колики у ребеночка от трубочек не уйти или ждать когда от крика грыжу заоаботает...

Да-да, мы тоже ими были очень довольны! И никакого садизма:) чуть смазать вазелиновым маслом и все. И вроде не толстые никакие:)

Если бы был садизм, то деть бы кричал, а так, все нормально, никто не плачет, пропукается и все довольны:) нам были они гораздо удобнее, чем наши, каричневые, тонкие. Тем более, там ограничитель есть, чтобы ничего не повредить. Вставляешь же не толстую часть, а тоненький носик, до толстой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...