Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Жуткие трубочки)) они гигантские. Не знаю как они могут в маленькую попку залезть. Садизм))) у нас были я ради интереса их вскрыла и выкинула. Ни у кого ни дня не было коликов

 

ничем не мазалась и не готовилась. Только четко слушала акушерку. Ни эпизио ни разрывов. Тут скорей адекватно себя вести было. Меня предупреждала акушерка когда протерпеть продышать чтоб не порваться. И еще конец вытуживания головы было не на схватке. Т.е потуги продышать а когда перерыв то наоборот потихоньку тужиться. Так оба раза было. Может и это помогло. Но акушерки мне в моем рд ноавились

Вот хотелось бы поподробнее, так как информация, что я находила противоречивая. Где-то пишут, что если хочется тужиться - тужься, типа организм знает, если останавливать будет хуже, а кто-то говорит, что надо только по команде.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  а я что то думала что у тебя ПКС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Да нет пока вроде. Меня морочат из-за второй плаценты, хотят делать чистку после родов, боятся кровотечения, поэтому хотят заранее загнать меня в операционную чтоб я там рожала, а дальше как пойдет. Я не хочу. И индукцию уже не хочу тоже. Вот зачем мне это надо, если пока (ттт) у меня нет ни боли, ни симптомов никаких. Доносила бы сама.

 

Меня сильно тема разрывов интересует. У меня у сестры были осложнения с этим, как-то ей все сделали косолапо и порезали не так и зашили, и все разошлось, воспалилось и тп. ей потом реконструкцию надо было делать, которая тоже была с осложнениями. Короче, она меня готовит, что там будет жуть. Готовься типа...

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, и от характера зависит

конечно! кто то одного родит и говорит, что все, с меня достаточно, а для кого то и 3-5 детей ерунда, я бы с удовольствие и 3, и 4-х родила, если б не проблемы с зачатием :sorry:

Девочки, а проблемы с походом в туалет у детей случаются независимо кормят ли их грудью или lсмесью?

мне кажется это от организма ребенка все зависит, у нас никогда не было таких проблем, ни на ГВ, ни на ИВ, ни на обычной пище
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, ага, роды не вылечат, а введут в муки адовы. Я после первых родов пять месяцев как гейша передвигалась, а в роддоме перед выпиской диклофенаком накололии то в машину сама сесть так и не смогла. Сейчас сказали УЗИ в 35 недель сделать и размер расхождения смотреть надо, а я,блин, и так еле ползаю...

А первый раз по узи не смотрели?у нас всегда смотрят расхождение,ииесли небольшое,то пускают в ер. Сама сейчас мучаюсь,лобок болит,после долгого лежания сидения очень сильно,а потом расхожусь и вроде нормуль. Ногу поднимать больно лежа. А если еще и сильнее при симфизите,то это вообще трындец,я не представляю как такую боль терпеть.

 

Тася@,  не грусти! Кесарево, так кесарево! Главное, чтобы все были здоровы!

Этим и успокаиваю себя,что для ребенка так вроде лучше и безопаснее.

Прочитала про кесарево у тебя,хорошо что к груди будут прикладывать,я бы тоже так хотела,но не знаю,делают у нас так или нет. Конечно меня тоже пугает перспектива операции и разрезов,что у меня во внутренностях копошится будут,но что поделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотелось бы поподробнее, так как информация, что я находила противоречивая. Где-то пишут, что если хочется тужиться - тужься, типа организм знает, если останавливать будет хуже, а кто-то говорит, что надо только по команде.

ну мне кажется все логично. Схватки идут с периодичностью. С ними ниче сделать нельзя. Тужить начинает когда малыш уже продвигается, давит. Но бывает он еще не настолько продвинулся и нельзя тужиться. Нужно продыхивать и расслабиться. Ждать пока малыш опуститься в нужное положение. Я вот этого не знала тк рядом врача не было в первые роды и шла на позыв. Итог шейка порвалась. Так вот тужит то не зависимо от твоего желания, а положение может быть не то. Но и есть момент где выходит головка, а она самая большая у ребенка, и натяжкние тканей максимальное. Это наверно середина головы. Если в этот момент все делать быстро то и идет разрыв. Поэтому и просят терпеть, акушерка то видит когда идет максимальное натяжение тканей, помогает мягко пройти и не разорваться. А тело уже без особых усилий выходит. Обычно просили слегка в полусилу потужиться и он прям выскакивал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, неа. Врач другая наблюдала, да и в РД все кувырком пошло (ну не удивительно даже). Меня вот что волнует: ну будет расхождение меньше сантиметра, ну пустят в ЕР, но ведь потом опять жопа будет! Опять уколы, бандажи, постельный режим (при том что мы без помощи родни) и просто адская боль!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, оооо, мне муж тоже тока что люльку собрал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткие трубочки)) они гигантские. Не знаю как они могут в маленькую попку залезть. Садизм))) у нас были я ради интереса их вскрыла и выкинула. Ни у кого ни дня не было коликов

 

ничем не мазалась и не готовилась. Только четко слушала акушерку. Ни эпизио ни разрывов. Тут скорей адекватно себя вести было. Меня предупреждала акушерка когда протерпеть продышать чтоб не порваться. И еще конец вытуживания головы было не на схватке. Т.е потуги продышать а когда перерыв то наоборот потихоньку тужиться. Так оба раза было. Может и это помогло. Но акушерки мне в моем рд ноавились

Так там только кончик ввести надо ,а не всю трубку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  ну я то в курсе:) просто в сравнении с попкой дочки даже казался огромнейшим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, да,это плохо, еще и помочь родным не получится, а на кесарево нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  будем бояться вместе:)

 

Конечно меня тоже пугает перспектива операции и разрезов,что у меня во внутренностях копошится будут,но что поделать.

Будем бояться вместе:)

А я не очень хочу такое долгое прикладывание, тк помню, что после первых родов меня это вообще не радовало, я была в прострации и никакого умиления.

 

 

Bambusya,  мне кажется, надо слушать акушерку и все норм будет.

Я родила без разрывов вообще, хотя малыш был некрупный, Козлова у него ого-го какая была, наследственнсть, но я все делала так, как говорила, когда надо-потуги, когда не надо- дышала. Но, несмотря на это, ходила я в раскоряку недели 3, может чуть меньше.. И пару недели не могла нормально сидеть, только на краю, не представляю, что было бы, если бы еще и разрывы были:/

 

А по поводу стула ноыорожденных, смотря, какая причина. У меня питание было не при чем. Перестал какать в 2 недели (гв было) потом гв и смесь, потом смесь, потом прикорм, я и каплю масла в овощи капала, и чернослив ввела , глухо! Как сел на попу, так и стал какать. У нас именно с зажатыми мышцами была проблема, так что питание не помогало.

 

Позвонил мне муж, сказал, что долетел, ходит по дому... Блииин, я прям с пузом и босиком готова бежать домой:( так соскучилась.. Конечно, как бы в гостях ( а здесь я себя в гостях и ощущаю) не было хорошо, а дома лучше:(

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, несмотря на это, ходила я в раскоряку недели 3, может чуть меньше.. И пару недели не могла нормально сидеть, только на краю, не представляю, что было бы, если бы еще и разрывы были:/

 

Ай-ай, больно представить...

А можно еще пару вопросов глупых? если нет разрывов, значит и зашивать-не зашивают? Может такое быть, что вообще ничего не рвется или имеется в виду, если нет разрывов, значит обошлись "малыми потерями" и есть только маленькие, которые сами заживают? Вот просто мне не укладывается в голову, как там у меня что пройдет. И как долго все там восстанавливается чтобы можно было делать все, то, что до родов делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  ну мне вот только шейку шили. В первый раз от того что не в курсе была, во второй от быстрого раскрытия расползлась по старому шву. Больше нигде и ничего. Ни трещин ни отеков. Ходила сразу нормально и ничего не болело. Через 2 часа как в палату перевели, можно было ходить только главное условие было самостоятельно в туалет сходить) пока не сходишь ходить нельзя у нас)))))) это типа признак что организм отошел от родов что ли.

А что ты хочешь делать что и до родов делала?:)

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что ты хочешь делать что и до родов делала? :)

ну кекс, например, через сколько реально?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  не знаю как там у вас это, но у меня в рекомендательной бумажке было написано воздерживаться 2 мес))) или 60 дней что-ли. Но мы с мужем ждали просто окончания выделений. Заодно за это время и нитки отпадал с шейки (фиг знает почему не рассасывающимися шили). Но это было меньше 2 месяцев:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  это все индивидуально. Видишь, Юлю шили и было ей легко, а у меня ни одного шва, а ходила с трудом, у меня после родов было такое чувство, что меня битами там избили и огромный синяк:( ноги почему-то не сдвигались. Секс только через пару мес, может и раньше можно было бы, но мне даже думать об этом не хотелось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Извиняюсь, что на этой теме засела, просто на меня сестра повлияла, чуть ли не в депрессию вогнала, говорит, что как рожаешь не важно, все равно потом все будет ужасно и не так как раньше, до неузнаваемости изменено и как бы ни прошло надо будет делать операцию по возвращению этого места в более менее функциональное состояние. Вот сейчас я сижу читаю, где можно, что влияет на это дело и как сделать чтоб все прошло хорошо. Она говорит, у нас телосложение такое, что после родов только операция светит. Наверное не о том думаю, но помню на нее эта травматичность родов сильно повлияла.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну первое и второе я никогда в жизни не готовила :Crazy: , стирает- стиралка, готовит -мультиварка, посуду моет - посудомойка, пылесосит - робот-пылесос, ну а уж с пылью как нить справлюсь ;) Я щас практически ничего не делаю по дому(ну тока агрегаты эти все запускаю)

Аналогично))

По хозяйству помогают девайсы, папа покормится самостоятельно если что, авось не грудной

 

Хвастаюсь, купила на выписку

и наконец то люльку отстирала..

Красота!

 

Bambusya,  Надо абстрагироваться от чужого психоза)

У тебя все будет по своему))

У одного и того же человека беременности и роды по разному проходят. Выше нос и не переживай!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :Hello:

Пузиков среды с неделькой!!!

 

Любовка, спокойствие, только спокойствие.

Как я "люблю", блин, так всезнающих людей! Вечно настроение портят!

Меня всю Б пугали тоже, типа высыпайся, потом не до этого будет, отдыхай, потом не сможешь, ночи бессонные и тд. В итоге ни одной бессонной ночи не было.

Потом зубами пугали, какой это капец, зубы все вылезли отлично. Когда капризничал, в попу свечку парацетамола и все ( гели не помогали). Потом говорили, что вот пойдет, намучаешься, за ручки водить и тд, за ручки ни разу сына не водила, сам встал, упал, поднялся, без проблем ( сразу говорила, сам-сам-сам, ничего страшного) если больно ударялся-жалела, конечно, а если просто упал, то сам. Еще я наслушалась всяких страшилок про кризис 3х лет, каждая мама считала своим долгом сообщить, какой ужас впереди. Архипу 3,6 кризиса пока нет. Да, бывают дни, когда у него повышеная вредность, но и у меня бывают такие дни и гораздо чаще :) но никакого кошмара я не замечаю. Ах да, еще пугали, что как в сад пойдет, будет болеть, за год в саду, кроме насморка ничего не было! П

И сейчас, кто узнает про близнецов, первым делом говорили, что у меня будет гигантский живот, тк с двойней не может быть маленьким, и как будет тяжело . Пока живот обычный, побольше чем с сыном, но никак не выделяется на фоне остальных беременных с одним малышом. Живот, как живот. Очень удивляются сейчас, узнав, что там 2 а не 1.. Ну и я свято верю, что не смотря на остальные "страшилки" от " знающих" мне будет с близнецами легко и никто в обратном не переубедит :)

Так что, поменьше слушай и настраивайся на хорошее.

 

июнь2012, у меня тоже была эта гадкая депрессия. Ужасно боюсь, что и в этот раз она будет. Это правда, кошмар :(

 

 

Мой тоже :) говорит, что больше всего боится, что будет депрессия, как в первый раз и я буду рыдать.

 

Ага, буду надеяться на лучшее :) Мне мама все говорила про беременность, что мне лично будет трудно, потому что у меня отрицательный резус и хронические заболевания. Из тяжелого помню только токсикоз до 18 недели, а остальное все вроде ТТТ норм. Сейчас мне даже нравится ходить беременной.

 

 

Муж пускай сам готовит, как это все на женщине? И с ребенком пусть помагает.

 

Ну я надеюсь, что он после работы хоть как-то будет помогать. Но весь день я все равно буду одна, а он на работе.

 

ну сказать "фигня вопрос" не могу. Главная проблема недосып. Я его очень тяжело переношу. И потом все в первый раз... Помню только одно освоишь а уже другое надо осваивать. Первый месяц тянулся вечно... чтобы помнить кормила или нет я начала записывать время и количество (мне проще тк смесь). а то могла встать, на автомате развести, накормить, а потом понять что час назад кормила))) И как на зло днем не могла спать. это сейчас с удовольствием с ребенком храпака даю, а тогда не привычно. все убиралась, готовила... а ночью то ооже одним глазом спишь... "дышит ли", "а правильно дышит?", "а сопельки не мучают?" и тд.

но счастье когда видишь свою кроху все перекрывает. Я долго ждала свою Соню и у меня поэтому первые месяцы было ощущение нереальности. Не поверите, периодически казалось что сейчас загляну в кроватку а там никого нет, что все это сон. Или могла смотреть и заплакать от счастья.

 

Любаш, очень хорошо описала свое состояние. Я наверное также буду))) До сих пор иногда не верится, что у меня скоро будет такое счастье. А слезки на колесках у меня уже, как представлю свое чудо :)

 

Grusha, лайки кончились)) Красивый наряд и люлька!

 

 

Тася@, неа. Врач другая наблюдала, да и в РД все кувырком пошло (ну не удивительно даже). Меня вот что волнует: ну будет расхождение меньше сантиметра, ну пустят в ЕР, но ведь потом опять жопа будет! Опять уколы, бандажи, постельный режим (при том что мы без помощи родни) и просто адская боль!

 

А что такое расхождение?

 

Я так понимаю, что разрывы, так же как и растяжки, зависят больше от генетики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  сестра конечно зря тебя так настраивает,нельзя так, у тебя все будет по-другому,хорошо, не надо принимать на себя то,что было с другими людьми. Ты сейчас почитаешь как себя вести,будешь внимательно слушать акушерку и все пройдет замечательно, без разрывов или с минимальными.

Я бы так вообще себе аутотренинг устроила,потому что положительный настрой очень сильно влияет :)

 

Любовка,  имеется в виду расхождение лобкового симфиза, хряща или связов,который посередине лобка, если есть сильно расхождение перед родами,значит существует вероятность порвать связки при прохождении ребенка по родовым путям и месяца три провести в лежачем положении,пока все заростет. Мне кажется это от особенностей организма зависит,а не от генетики, в большей степени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, расхождение костей лонного сочленения-в процессе родов рвутся сухожилия, связки и как апогей трескается таз! Ну у меня только рванье было.

 

Тася@, не, я привыкла не просить ни о чем. Да и кесарево не хочу, сама не знаю чего хочу, главное чтоб не больно, вот!

Изменено пользователем Тешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а мы сегодня пол ночи не спали. Мелкий орал и фиг знает что было. С утра еле встала, муж разбудил, чтоб я за ним дверь закрыла. А на кухне кашка для детей готова и на мою долю сделал, чай заварил... А вы говорите муж голодный будет. Тут и себя накормит и семью))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Пузиков среды- с недельками!

 

У дочи колики были до 1,5 месяцев, газоотводка просто маст хэв! Каждый день ею заканчивался, ни на что это не повлияло- сейчас ребенок пукает и делает дела сам:)

 

Насчет ухода за младенцем- рекомендую почитать Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей". Да, там есть спорные моменты, но в основном книга написана здраво, интересно и мне лично пригодились его советы.

 

Бамбуся, твои роды- это твои роды. При чём здесь сестра и ее проблемы? Никому, кажется, из нашей темы ничего "там" оперативно не исправляли после родов. Мне делали эпизио, зашили очень аккуратно все. Шм тоже немного порвалась, но это оттого, что она очень быстро раскрылась- за час сколько-то недостающих см (я уже писала, что мне пригрозили, что если я через час не рожу, то будет кесарево- это после 16 часов схваток!). Я пару недель сидела боком, в остальном все было нормально. Насчет кекса- не помню когда разрешили:)мне кажется, через месяц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...