Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, а обязательно лечить молочницу? Несколько дней назад она немного проявлялась - жжение и дискомфорт, выделения обычные, не обильные. Начала пользоваться дегтярным мылом, по ощущениям стало лучше, но немного жжет. По анализам молочница есть, врач назначила пимафуцин 3 свечки ставить через день. Так не хочется туда что-то пихать...

Я читала,что молочница ведет к разрыхлению тканей и соответственно разрывам в родах, и еще это же может ребеночку передаться когда он по родовым путям идет,я бы лечила обязательно. Хотя я и лечила во втором триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  ну все таки твоя ситуация скорее исключение... такие швы сейчас редкость.

то что жива здорова и счастлива это слава Богу. А тем коновалам руки оторвать.

у меня зимой (начало Б) был разрыв кисты яичника. Боль конечно офигенная. Дошло до того что сама себе скорую вызвала тк боялась потерять сознание а дома сонька которой года нет. Долго не буду рассказывать, но смысл в том что в итоге попала в очень хорошие руки и сделали лапароскопию. В итоге ни швов и Б сохранили. И более чем уверена что если бы осталась в больнице куда меня скорая привезла то разделали бы как Бог черепаху. и о Б даже речи не шло бы.

 

КатяКатенькаКатюша,  где ты такие страшные животы на ночь находишь?!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ну вот и я о том же. что жизнь дороже красоты. Если Ты жива, то и разговоры вести можно))), а если нет, то и о красоте не поспоришь.))) Чёрный юмор.)))

Боль конечно офигенная

Это не те слова, Любань не те!)))

А про сохранение Б-ти - это пипец какое чудо!!!)

 

КатяКатенькаКатюша, где ты такие страшные животы на ночь находишь?!))))

:Crazy: Посмотрела спешл фо ю. Чтобы показать, ради чего люди носят бандажи. которые некоторые статьи запрещают носить, пока кишки на место не встанут.))) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, я не носила бандаж после кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первого КС бандаж игнорировала и тупо забивала на него - был июнь и всё лето впереди. Шов мок, плохо заживал и тэ дэ... Можете представить как шов растянулся и расползся. А Ромыча родила в феврале. Ночью без бандажа, а днём носила как миленькая - о какой жаре в феврале речь?! ;)

Но вот сейчас будет август. как-нить заткну свою стонущую сущность и перетерплю уж. если будет жара. Там всего-то ничего от лета останется. Шов этот уже будет последним, нужно будет сохранить его приличный вид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  а я и не говорю, что что-то плохо, я просто сравниваю мнение врачей в разных странах и мне интересно почему так:)

Но вон, Юля говорит, что она и в России не носила, значит тоже не советовали. Вот мне и интересно, почему:)

А про медицину, я недавно с одной пожилой дамой общалась, она какой-то оч крутой онколог в Питере, ( сюда, на удивление, лечится приезжала) по ее словам, у нас прекрасные врачи ( правда в основном те, кто раньше учился, а молодые врачи не очень, к сожалению) но не оч хорошие медикаменты и оборудование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлекусь от бандажно-шовной темы...

Я отстала от жизни... Сегодня в гости приезжала подруга лучшая - в Королёве живёт (к маме сюда приехала). Она привезла Маше юбочку от Фаберлик!!! Я упала! Не знала. что они ещё и одежду выпускают!

Вот такую прикольную юбчонку задарила:

1000196872943_14250377104.png

 

Котильда ❤️, я видимо оч большой фанат нашей страны. все воспринимаю иначе.))) :friend:

Про молодых/пожилых врачей тоже можно поспорить. Люди разные и отношение к профессии тоже. Может той женщине не повезло. Но вот мне пришлось в Пт везти Рому к детскому урологу. Молодой парень. похоже даже, что моложе меня. А ума - полна палата. Я не ожидала увидеть молодого адекватного СПЕЦИАЛИСТА! Именно с большой буквы. а всё вот эти наши настройки на то, что сейчас молодёж не лечит, а калечит.

Про пожилых - у меня была гениальная врач - гинеколог-эндокринолог. Ушла на пенсию, надеюсь. что жива и здорова. Ей низкий поклон за наших детей и веру в меня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  в июлятах девочка из Германии писала, что им врачи после КС запрещают бандаж носить. Если я не путаю, в Испании еще не узнала, но, по-моему, тоже не рекомендуют.. Хз почему

Потому что есть версия что если носить бандаж то мышцы неработают в нем, активно не сокращаются и остабивают от того и не восстанавливаются. Поэтому кто рекомендует носить, а кто наоборот. Где правда не поймешь. Потому что и так и так есть зорошие примери и так же печальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вон, Юля говорит, что она и в России не носила, значит тоже не советовали. Вот мне и интересно, почему

а мне никто и не говорил носить ил не носить, мне он был не нужен, я не носила, все у меня нормально, в этот раз тоже не планирую

а молодые врачи не очень, к сожалению

а мне много толковых молодых врачей попадалось и старых, которые ни чем новым не интересуются и делают все по старинке....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять паника ((((( сегодня опять была на ктг, опять плохое(((( под вопросом гипоксия, отправили на доплер, мне быстро посмотрели, сказаи, что есть нарушния, толком ничего не объяснили, сказали завтра в дневной стационар оформляться, будут что то капать. Врач в процессе разговора упомянул гестоз... Я так переживаю. Отеки ног, пальцев рук есть, за последние 12 дней прибавила 2кг... Все действительно так серьезно? Я читала, что при гестозе родоразрешают, а мне еще рано 33 недели сегодня ((((((((

Мне кажется только по одному осмотру гестоз не ставят,тем более не проводят родоразрешение на таком сроке,там должны быть показания по анализам. А пока будут капать для улучшения кровоснабжения может и от отеков что добавят. Ты главное ешь поменьше соли и пей воду,стой в коленно-локтевой.

 

Тешка,  ага,я страницы 2 назад писала что пкс изза грыжи.

 

Июнь 2012 , да у нас тут все врачи за ер,даже с симфмзитом приличным,считают что для мамы так лучше,а кесарево не любят :( часто в ер пускают после первого кесарева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... Зависит от врача... Как говориться - ищите своего.

Моя Г-Э всегда ездила на всякие там их съезды, учёбы, форумы и тэ дэ... Но! Приезжала и говорила мне - вот есть такой препарат, а есть такой... Это стоит столько-то, а этот столько-то. Решай сама. Они оба эффективны. В то время. как с моих знакомых аптечные сети сдирали три шкуры.

Да... я как и многие СПКЯ-шницы сдавала тоннами анализы на гормоны в лабораториях. Но, пожалуй, это были самые большие мои траты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  врачей то много,но как написала выше,они за ер. А я и не могу понять почему мнения такие кардинальные,хирург сказал только пкс,а врач на ер пускает. Пойду завтра к хирургу.

 

Мика5 а у тебя какие показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  и я была со спкя, сдавала эти анализы. Денег не жалко... На это был потрачен год. Вот его сильно жалко((( А я их сдавала не правильно. Тк в обычной жк мало кто верит в овуляцию позже чем на 14 день. По их мнению это уже не О. От этого прогик прописывали раньше О и этим нафиг сбивали все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  ну да,настроилась,я и утрик еще принимаю,а надо бы отменять.

Конечно,врач в роддоме оперирующая,она бОльшей квалификацией обладает,я думаю, но вот последствия от ер никто не отменял и я со своим узким тазом,крупным плодом и слабыми мышцами имею шанс нарваться на не очень хорошие последствия для ребенка и разорванную промежность для себя,а врачу то что? Она ер провела,все естественно :(

А при кс рисков ребетенку в моей ситуации меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На это был потрачен год.

У меня ушло 4 года. Безусловно... больше всего жаль... ВРЕМЕНИ!(

 

Девоньки, пошла я спать, завтра не отскребу себя от кровати. :Crazy: Т.е. уже сегодня. У нас 2:00. Мой милой храпит вовсю, пойду толкну. :D

Всех пузиков четверга с недельками!

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи,а нам с дочей не спится...закончились три дня, мы скачем опять...вообще уснуть не могу. На спине ещё просто буграми,а лождусь на бок, столько возмущения как будто передавила ей чего...только что крика не слышно!!!!не знаю и колени и локти все вылазиет, вертится как юла...но хоть не больно, просто очень активно, фигуристка моя. Переписалась на скрининг на неделю раньше,будем делать в эту пятницу 31 неделя. А то я себя измотаю неведением, что не так?!

У нас жара несусветная!!!и понимаю что это не предел.что в августе будет?!

А ещё я реально настроилась на ПКС,на след неделе будем общаться с врачом по рекомендации, договариваться,на ЕР даже соглашаться не хочу.очень хороший врач именно по КС, малыша в оболочках достаёт, это минимум травматизации при родах.Всем споки, читаю целый день, а реакции ноль,на счёт дочи старшей думаю,может завтра пожалюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волнами ходит живот, иногда что-то торчать начинает выше пупка, пятки наверное? Пупок уже почти плоский. Не знаю откуда животу моему еще дальше тянуться. :) Растяжки почему-то только с одной стороны, с другой - кожа как кожа, какой всегда была. Вот же странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять паника ((((( сегодня опять была на ктг, опять плохое(((( под вопросом гипоксия, отправили на доплер, мне быстро посмотрели, сказаи, что есть нарушния, толком ничего не объяснили, сказали завтра в дневной стационар оформляться, будут что то капать.

Тут гестоз гестозом, кровоток кровотоком. По идее должны попробовать максимально дорастить малыша, например кроворазжижающим и например актовегином в капельницах. Гемостаз полностью проверили тебе?

 

 

Девочки, кто уже рожал, какие одноразрвые трусики

Я Молипанс купила. Такие в желтой упаковке, как Люба картинку показала

 

 

 

 

 

Тася@,  Может еще у другого врача проконсультироваться?

 

ENT, ты на учете в жк стоишь? Тебе врач при показаниях к пкс должен направление в роддом дать на консультацию по поводу пкс.

 

А у меня начинается косметический ремонт))

Не прошло и полгода))) ура!)

 

Про бандажи)

Вот хочу с вами ссылью поделиться, может понравится кому)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя, напиши, пожалуйста, в личку, где твоя волшебная тетка стоит ? А то я просто обхожу ближайшие магазины, а там многих вещей нет. Спасибо !

 

Luba F, Ой, Люба, а про ЛФК я вообще первый раз слышу, что делать то. У меня паника за истерикой ))) Я в прошлый раз почти 2 мес в бандаже лежала после родов в позе лягушки, так как симфизит сильный был. Поэтому гимнастику никакую не помню, только ходила первые два-три дня по стеночке, а потом и вообще встать не смогла. А девушка из соседней палаты носилась на маленьких каблучках по коридору - я ей так удивлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик, я заказала себе HARTMANN Molipants comfort - Послеродовые штанишки для фиксации прокладок, отзывы уже родивших подруг о них хорошие)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!

 

:D :D :D Пойду посикаю.)))

 

Ну вот типа такого уродства у меня:shov.jpg

Картинка с Интернета.

 

Ой, это еще хоть ниже пупка. У меня ситуация хуже. Мне 24 года. Я с 11 лет со вспоротым брюхом хожу - операция была несложная вроде. Гематома брюшной полости - падение с высоты на живот. Сделали быстро, а вспороли как свинью. Все врачи удивляются как можно было так неаккуратно девочку порезать. Чего я только не делала! В 15 лет добровольно еще раз легла под нож, чтобы старый шрам вырезать и заново аккуратно зашить - ну вот результат. Хирург сказал: "Это кииллоид. Его уже не удалить бесследно. Такая предрасположенность организма. Только если когда-нибудь будет совершено открытие и научатся удалять киллоиды".

Я уже привыкла. Даже перестала стесняться и одеваю открытые купальники. Боялась именно беременности. В начале в месте шва были покалывания, но мне повезло - живот несильно вырос.

Так что, я теперь молюсь о ЕР!

post-239301-0-57309500-1434607320_thumb.jpg

post-239301-0-11900300-1434607330_thumb.jpg

Изменено пользователем jem4ujina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  а когда такое направление дают? Я бы с ним к другому врачу и пошла.

Я кстати читала про пеленания,как-то наткнулась на блог девушки,которая выезжает по городу ина дому по спец схеме пеленает,цель та же,чтобы не было опущения органов и все встало на место,она же парит,или в ванне купает, в общем восстанавливает нервную систему и физич форму мамочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик, я заказала себе HARTMANN Molipants comfort - Послеродовые штанишки для фиксации прокладок, отзывы уже родивших подруг о них хорошие)))

Да, они нормальные. Вот только начинаются с размера М((( я вот в них тону. Но все равно брала их. 2 дня в рд переконтоваться сгодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  Про направление это я для ENT написала.

Но думаю тебе тоже можно так попробовать.

 

Просто вот у нас так. Есть роддома где можно просто записаться на консультацию и переговорить с врачом. Это платно.

Или приходишь в жк, где стоишь на учете, обсуждаешь с врачом необходимость и показания к КС, она дает направление в роддом на консультацию. (Причем роддом для консультации можно выбрать).

Правда у меня очень адекватная врач в жк. Например, я наблюдаюсь в Кулакова , это региональный центр, роды дорогие достаточно, и врач в жк предложила просто дать мне туда направление на консультацию с указанием показаний к КС.

 

Тася@,  Про пеленание)

Вот как раз ссылка про подвязывание это блог девы которая пеленает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  врачей то много,но как написала выше,они за ер. А я и не могу понять почему мнения такие кардинальные,хирург сказал только пкс,а врач на ер пускает. Пойду завтра к хирургу.

 

Насколько мне известно то в роддомах планы свои. Им чем меньше ПКС тем лучше. Типа задача по максимаму пускать на ЕР, а по ходу видно будет. Слышала что их очень сильно ругают за ПКС

 

КатяКатенькаКатюша,  и я была со спкя, сдавала эти анализы. Денег не жалко... На это был потрачен год. Вот его сильно жалко((( А я их сдавала не правильно. Тк в обычной жк мало кто верит в овуляцию позже чем на 14 день. По их мнению это уже не О. От этого прогик прописывали раньше О и этим нафиг сбивали все....

У меня тоже поздняя овуляция. Долго говорили что отсутствует, пока к нормальному врача не пошла. Но там другие причинно-следственные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...