Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Тешка, да канефрон и я пачками покупаю пью.. надоел уже. зато помогает, ибо когда прекращаю все ноги сразу отекают =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511, это же не витамины, а лекарство, я б не стала пить .....для профилактики.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511, аналогично( у меня еще пиелонефрит единственной почки и соответственно вечные проблемы с воспалениями и прочей хренью мочеполовой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511,  хмм почему сейчас дали обменку не знаю. Она ж вроде для роддома нужна.

Про курантил. Имхо я б не стала пить без проверки гемостаза и допплера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., у нас обменку тоже сразу заводят, а выдают только для сохранений сначала, а потом в 30 недель окончательно на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось рожать самой :) Непередаваемые и незабываемые ощущения. Воспоминания о боли - только одно мгновение, когда доча меня порвала, стремясь поприветствовать врача не только головой, но и рукой сразу :) А момент выскальзывания ребёнка... Сильнейший, прошу прощения, оргазм :D

 

Обалдеть, ну ты даешь)) Хочу рожать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Курантил если и обладает. то очень слабой эффективностью)

я в начале Б была у гематолога (оказалось, что у меня пониженная аггрегация тромбоцитов), но Г до этого мне на всякий случай выписала Курантил (ну я боялась гиперкоагуляции). А он антиаггрегационное средство! Так вот я гематолога спросила, типа мне отменять тогда курантил? Он махнул рукой, типа ну прописали-пей, влияния на кровь от него практически нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, когда должны выдать родовой сертификат и в какие недели должны отправить на ктг? У нас 30 недель уже, и след прием у Г в 33 недели...

Мне кажется на следующем приеме и отправят на ктг и сертификат дадут. Мне в 32 выдали и ктг первое было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я от врача. сделали мне сегодня третье узи - размеры ребенка соответствуют сроку, чсс 150, плацента 1-2 степени. в заключении написали фетоплацентарную недостаточность 1а степни, преждевременное старение плаценты.

Сегодня оформили на дневной стационар, вкололи актовегин, завтра капельницы какие-то будут ставить, и повторное ктг сделают.

Мне родовой сертификат еще не выдали, но думаюна след приеме этот вопрос решится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, когда должны выдать родовой сертификат и в какие недели должны отправить на ктг? У нас 30 недель уже, и след прием у Г в 33 недели...

Мне на следующей неделе (почти в 34) выдадут, и на ктг в этот же день впервые пойду. В первую Б мне сертификат вместе с больничным по Б и родам выдали.

 

Насчет оргазма от родов- у меня не было, но когда вся боль закончилась и мне показали дочку- это было офигительное чувство:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, когда должны выдать родовой сертификат и в какие недели должны отправить на ктг? У нас 30 недель уже, и след прием у Г в 33 недели...

 

Меня вчера направили на получение родового сертификата, через недельку уже можно будет забрать.

 

О, девочки, еще вспомнила, кому назначали Курантил? Зачем он? Мне Г сказала для профитаклики маточной и плацентарной недостаточности.. у меня вроде все ок а сказала обязательно пить...

 

Курантил для улучшения кровообращения, кровотока в матке и плаценте, ну и для разжижения крови. Мне сначала его прописали, но у меня от него в ушах шумит (он расширяет сосуды), поэтому я перешла на Кардиомагнил, причем он дешевле. И кстати обмороки почти прекратились. Не знаю, есть ли связь.

 

 

Жужа., нет, доплер не делали и не назначали..

а мне обменку дали еще в 12 недель... когда на учет встала, а тебе почему так поздно??

 

Я до сих пор не поняла, что такое обменка))) Мне в 12 недель дали Диспансерную карту беременной, может быть это она и есть? Туда заносятся все данные моих анализов и осмотры врачей.

 

 

А кто-нидь из вас еще Утрожестан принимает?

Мне вот все никак не отменяют((( Сначала обещали после второго скрининга отменить, потом до 25 недель, потом до 30 недель. Щас вообще молчат(((. Я от молочницы с начала беременности скоро с ума сойду. Ничего не помогает. Я уже самостоятельно дозу с 200 до 100 мг снизила. Теперь вот думаю, может уже самой и отменить. У меня шейка хорошая, длинная. Кстати, меня вчера врач опять на кресле смотрела :girl_wacko: , тиипа шейку ей надо посмотреть. Шейка опять хорошая. Ну вот я и думаю, раз хорошая, наверное сама через недельку и отменю.

А то многие жалуются, что вот так назакрепляют шейку, а потом разродиться не могут, шейка не раскрывается, когда надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  ну вот, а вы боялись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Котильда ❤️, я видимо оч большой фанат нашей страны. все воспринимаю иначе.))) :friend:

Про молодых/пожилых врачей тоже можно поспорить. Люди разные и отношение к профессии тоже. Может той женщине не повезло. Но вот мне пришлось в Пт везти Рому к детскому урологу. Молодой парень. похоже даже, что моложе меня. А ума - полна палата. Я не ожидала увидеть молодого адекватного СПЕЦИАЛИСТА! Именно с большой буквы. а всё вот эти наши настройки на то, что сейчас молодёж не лечит, а калечит.

Про пожилых - у меня была гениальная врач - гинеколог-эндокринолог. Ушла на пенсию, надеюсь. что жива и здорова. Ей низкий поклон за наших детей и веру в меня.

Я вообще тоже патриот :) А женщине не могло не повезти, т.к. она сама врач с огромным стажем, и знает к какомц специалисту обратиться, а сюда, по-моему, ради оборудования приезжала.

Девы, я написала, что в бол-ве своем нынешние молодые специалисты не очень. По ее словам, т.к. она с этим кажд день на работе сталкивается. А вы мне сразу начали примеры писать ,что вот хороший молодой, вот. Как-будто я написала, что вообще нет ниодного. Есть, конечно, я и сама встречала хороших молодых врачей, которые интересуются всем. Просто по ее словам, в большинстве своем, сейчас врачи хуже,чем выпускались раньше чем раньше, и много блата, к сожалению. А так, конечно, есть и старые, котрым все до фени, есть и молодые, у которых глаз горит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

влияния на кровь от него практически нет

ну и значит тем более нефиг химию есть . ИМХО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б одна мадам аж в 5 недель выписала курантил, на всякий случай, для профилактики (а я еще узи не делала, кровь не сдавала, вообще ничего. Пить, конечно, не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б одна мадам аж в 5 недель выписала курантил, на всякий случай, для профилактики (а я еще узи не делала, кровь не сдавала, вообще ничего. Пить, конечно, не стала.

А сколько дюфастона и утри-ка прописывается "для профилактики"?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и думаю, раз хорошая, наверное сама через недельку и отменю.

я обе беременности сама раньше положенного срока его отменяла, в июлятах девочкам у кого проблемы с шейкой по отменяли в 35 недель

Котильда ❤️, а мне кажется что это все субъективное мнение, которое просто складывается на опыте одного человека. Вот моя классная руководительница говорит, что дети щас совсем другие, что раньше умнее были, но блин, а если посмотреть какими шагами у нас прогресс шагает! 10 лет и мир уже другой, раньше на это столетия уходили....врят ли это от "поглупения" человечества. У моей сестры лучшая подруга, очень обеспеченная девочка, да, родители платили за поступление в мед.(но это + к тому, что она отличница) и 6 лет она там просто пахала т.к. просто денег там мало, надо все-таки еще все и учить, ни гулянок никаких, ни мальчиков....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько дюфастона и утри-ка прописывается "для профилактики"?

 

Вот-вот, для их собственной подстраховки, а не для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  о даааа, мне каждый Г, к которой я ходила, прописывала утрик или дюф, а когда я вторую Б планировала, выяснилось, что немного 17 ОН прогестерон повышен, сразу начали говорить, что всеее, без метипреда я никада не забеременею. Правда я ничего не пила :)

Кстати, та, которая курантил мне выписла, главврач Видновского роддома и специалист по бесплодию :) Она мне еще и диане 35 виписывала, говоря, что я смогу забеременеть ток на отмене, хотя это было перед свадьбой и мы даже не пробовали :)

июнь2012,  конечно, у каждого свой опыт. Просто эта дама еще и лекции ведет в каком-то Питерском меде, вот и расказывала. Есть, конечно есть приличные студенты, ответственные. но их стало значительно меньше, по ее наблюдениям. Я это имею ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, конечно, у каждого свой опыт. Просто эта дама еще и лекции ведет в каком-то Питерском меде, вот и расказывала. Есть, конечно есть приличные студенты, ответственные. но их стало значительно меньше, по ее наблюдениям. Я это имею ввиду.

ну я думаю, что это как с моей классной руководительницей...ну согласись же, что прогресс в том числе и в медицине не стоит на месте и считаю что тут есть и вклад молодых специалистов :sorry: а бездарей во всех отраслях полно ;) Лично у меня как то больше доверия сложилось к молодым специалистам :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ну конечно, у всех свое субъективное мнение :) А я больше люблю врачей лет 50 и мужчин :)

Когда здеь на консультацию к анастезиологу ходила, была уверена, что это будет мужчина 45-50 лет, а там девушка лет 32-33, блин, сразу стало страшно и недоверчиво :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что ни пол, ни возраст не являются абсолютными показателями профессионализма. Мне нра моя Г- женщина лет 40.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя, напиши, пожалуйста, в личку, где твоя волшебная тетка стоит ? А то я просто обхожу ближайшие магазины, а там многих вещей нет. Спасибо !

Я не знаю где Ты живёшь, Ты не ответила прошлый раз на вопрос.

Она продаёт на 116 км - в Куйбышевском р-не. Ты же не поедешь туда. А у меня там мама не далеко живёт - в новом р-не, в ЖК Волгарь. Поэтому все поездки за покупками, в том числе детям, я связываю с поездкой к маме. И к парикмахеру своему туда же езжу. Где сейчас живём - пока не настроена искать себе парикмахера, боюсь. Да и Ромку тоже стричься к своей парикмахерше вожу. Он хоть не боится её.)))

jem4ujina, аккуратненький зато у Тебя.)

Может в Москве иначе, конечно, а у нас говорят, что врачи типа больше за КС больше денег получат. :sorry:

НикинаМама, привееет! Как отдохнули? :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  мне врач сказал до 32 недели ставить, а врач из жк после 32 недели сказала на дозировку 100 переходить на 10 дней. Врач из роддома у знакомой сказала вообще если пкс,можно и до родов ставить. Я пока боюсь отменять, шейку на последнем приеме мне Г отказалась смотреть,говорит уже не смотрят на таком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня, наконец-то хоть немного жара спала, пасмурно с утра... хоть есть чем дышать))))

:( У нас хоть и пасмурно утром было, но всё равно +32 и духота. :cry:

Вот, что значит, "золотые руки" и "врач от Бога"!

+1!) Жаль на пузе не прокатит фокус с исчезновением. :D

Девочки, скажите пожалуйста, когда должны выдать родовой сертификат и в какие недели должны отправить на ктг? У нас 30 недель уже, и след прием у Г в 33 недели...

РС оформляют в 30 недель. На последнем приёме нам как раз столько и было. Врач сказала, что на след-ем приёме выдаст готовый - в 32,5.

На КТГ идут после 32 недель. Тогда КТГ показателен уже. Мы пойдём на первое в 32,2.

При чем он задал вопрос "ну вы же второго не планируете? Можете тогда и ЕР". Я сказала что планирую)) и хотелось бы остаться после родов не инвалидом а здоровым человеком. Он сразу направление дал.

Вот и мне типа того ответили, что если вы хотите еще детей, то за последствия от ЕР ответственность не несет. Вопрос закрыт.

Любовка, с декретом! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...