Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Приветик всем, а нам сегодня 34! Уф, еще три недельки и мы доношенные! У меня сегодня "не мой" день.. Заказала тут в инете игрух-погремух сыночку, самовывозом.. Поехали сегодня с дочкой забирать, мало того что я курица не там вышла, пришлось переть довольно долго пешком, так еще и пункт выдачи перенесли а меня не предупредили! Вы бы слышали как я орала на сотрудника инет-магаза, всвязи с чем мне сделали скидку))) потом пошли на экг, доче назначили после якобы ангины (в итоге темпа спала на второй день и мы обошлись без антиков, местным только горло обрабатывали). Обьяснила ей что это не больно и не страшно.. Так она как начала орать и истерить в кабинете, а врачихе это и надо, давай нас выгонять! Я на дыбы, на ребенка ору, на врачиху... В итоге врачиха сжалилась и дала ей посмотреть как делают экг мальчику, моя согласилась, завтра кровь идти сдавать из пальца... Хоть связывай ее и рот заклеивай(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорим...))) А у моей подруги муж-стоматолог. Он сказал. что это вне врачебной этики - говорить, что врачи другие плохие. Об этом даже в институте говорят им!!!

 

а там девушка лет 32-33, блин, сразу стало страшно и недоверчиво

:D Вчера провожала подругу домой. Она не захотела садиться в машину, где девушка за рулём. :D

Я смеялась - и она и я рулим. У меня стаж 5 лет и я вожу все пять. А у неё чуть больше моего стаж, но водить она начала пол года как. :D

 

Grusha, маленькие детки - маленькие бедки...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, с декретом! :flower:

 

Спасибо, Катюша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ой, а я не ответила, да? Я в Промышленном районе живу (К.Маркса/Ново-вокзальная). Да, далековато на 116 ехать за трусами.)))) Надо осваивать этот район.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, далековато на 116 ехать за трусами.))))

:D Не жила бы там мама - не поехала бы и я.)))

Тоже в Промышленном живу. :Hello: Александра Матросова/Вольская.

А вы прям рядом с ЗАГСом нашим. :D

 

ENT, Катюх - пипец просто:

MO18ud4RGMs.jpg

В Самару идет 40-градусная жара

В ближайшие семь дней столбик термометра в Самарской области будет только расти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээхххх, а мы жили на 116))))) улицу не помню мне 5 лет было где то недалеко от военной платформы, Красный кряжок вроде))))

 

Спорим...))) А у моей подруги муж-стоматолог. Он сказал. что это вне врачебной этики - говорить, что врачи другие плохие. Об этом даже в институте говорят

 

+ Мульон!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что все так обошлось. Я даже очень удивилась, что сохранили Б. Они обычно страхуются и сразу все вычищают. При мне (когда я лежала в стационаре) одну девочку почистили на 8 неделях, потому что у нее киста была, а лапару с Б они делать отказывались

срок был очень маленький и Б была только по уровню ХГЧ. Они точно не знали киста это или внематочная Б. Склонялись к внематочной. Но когда клали на стол сказали, что если киста, то Б сохранят. В итоге оказалось что порвалась киста и часть ткани ушла в трубу. Все сделали очень аккуратно, трубу сохранили, Б сохранили.

Это все конечно вышло в копеечку, но результат того стоил.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  С Декретом, Пузик!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, зай, Красный кряжок - это жд станция, где электрички останавливаются. :Hello:

но результат того стоил.

Ваще не обсуждается! Ляльку же ждём! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511,  хмм почему сейчас дали обменку не знаю. Она ж вроде для роддома нужна.

))) все правильно что тебе обменку дали. Ее надо постоянно носить с собой. если что то чтобы врачи знали всю твою картину Б. Это очень важно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Ну может и путаю чего или изменилось с годами, но в 2005 когда через Самару проезжали маму ностальгия замучила мы прям к дому ездили)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Вжиииик, ой, женский коллектив, даже на форуме, такой женский :D уже бедную тетечку обвинили в неэтичности:) хотя, на мой взгляд, это не так. Да, врачи не критикуют и не обсуждают с пациентами назначения своих коллег, и это правильно, но когда пожилой врач, которая преподает, сетует на то, что сейчас гораздо больше, чем раньше, студентов и выпускников врачей, которые мммм, мягко говоря, так себе, и что ей грустно от этого, все-таки немного другое, не? ;)

 

 

Grusha,  ох, как я тебя понимаю! Для меня поход с ребенком к врачу, ппц, какой стресс! Мне кажется, что нет никого, кто больше бы боялся врачей, чем мой, по крайней мере я не встречала:) даже наклеить пластырь на ногу, это ужас! Ор на весь дом, слез-море, еще и брыкается, одной вообще не справится, только 2 человека . А кровь сдаем, держат 3 человека, еще потом и рыдает полчаса. Хотя, когда падает, разбивает ноги-не плачет, такая паника, если рану надо обработать, заклеить и тд. :/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  Да я вообще просто под Фразой подписалась))))

Тетечку и не думала критиковать, хотя с ней тоже абсолютно согласна - сейчас другой медвуз, другие требования и деньги много где не последнюю роль играют и в оценках и дипломах, при этом знаний не добавляют(((( Есть исключения, конечно!!!!

Наш педиатр например, верю ей абсолютно и безоговорочно!!!

Сегодня вот звонила спрашивала как я хожу, как жару переношу, нет ли отеков!!! Во!!!!Заботиться о своем будущем пациенте еще до рождения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у кого-нибудь болят тазовые кости? У меня уже 3-й день стреляет в ягодицах. При ходьбе, когда встаю со стула, при поворотах... Сначала думала, что это мышцы болят из-за нагрузки на попу, а сегодня до меня дошло что это такое.

Кто с этим сталкивался? Это очень плохо что так больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, ну твой то еще маленький, а моей кобылице почти 6 лет..))

 

Все хочу у тебя спросить, как ласково называете сына? Рассматриваем имя Архип для сына как вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа!!! Я чуть не умерла от боли, пока с унитаза вставала (ссори за уточнение). ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!? Я сегодня много ходила... Может просто переутомилась? Капец, мне бы до врача завтра доползти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ну может и путаю чего или изменилось с годами, но в 2005 когда через Самару проезжали маму ностальгия замучила мы прям к дому ездили)))))

Так приезжайте есшо!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina,  у меня боли ночью, когда на боку сплю. Это наверное тазовые кости расходятся. После родов пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina,  у меня недель с 30 болит лобок и немного по бокам в тазу,раньше сильнее болело,сейчас к 33 неделям поменьше,но я и меньше хожу и стараюсь бандаж носить. Хотя иногда боли от долгого сидения появляются,первые шаги делаю мелкие,а походишь и нормально вроде. Больно ночью с бока на бок поворачиваться очень, ногу поднимать лежа.

Ау тебя где именно болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков пятницы с недельками!

:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, У меня такие показания к пкс: акушерско - узкий таз, оперированная матка и низкая плацентация (13 мм на сроке 32 недели)

Девочки, подскажите пожалуйста, какие книги стоит почитать по уходу, питанию, воспитанию и развитию малышей.Может кто-нибудь посоветует стоящую книгу, которая впечатлил а и оказалось полезной.У меня просто характер такой я когда сталкиваюсь с чем то новым всегда закупаю кучу литературы, кроме инете и изучаю.Муж надо мной прикалывается уже по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа!!! Я чуть не умерла от боли, пока с унитаза вставала (ссори за уточнение). ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!? Я сегодня много ходила... Может просто переутомилась? Капец, мне бы до врача завтра доползти...

у меня тоже какая-то ерунда была именно при вставании с унитаза. Резкая боль в костях с внутренней стороны бедра. Пару раз, потом вроде прошло. А еще иногда простреливает от мочевого в промежность. Пугает меня это. Еще ж два месяца ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

 

А мы сходили на УЗИ. Сказали, все хорошо. Но вот мне интересно - общий возраст поставили 32 нед и 5 дней, вес 1850г, а по отдельности - голова на 35 недель, живот на 31, руки на 31 и несколько дней, ноги вообще на 30. Это что за разброс? Про ноги сказали, что УЗИ датчик сейчас не такой широкий и поэтому они знают, что с ногами погрешность. А с остальным?

 

Вес я набрала как коровка - за 8 дней полтора кило. Капец. Сейчас надо на дету себя садить, соль исключать наверное, вообще не знаю откуда берется. Мучное не ем вообще.

Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы тоже с узи, соответствуем сроку, раньше опережали на пару недель. Шейка на пределе нормы 27-28 мм. плацента уже 2 степени зрелости, с кальцинатами. В заключении Эхо-признаки ПН. Сегодня пойду врачу а там видно будет расстраиваться и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5,  я читала комаровского (очень легко читается) и сирз, видео в интернете скачивала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...