Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Тася@,  сейчас болит, наверное крестец это. Где-то внутри попы - чуть ниже копчика. Сначала мне показалось, что я мышцу отлежала. А вчера начался ад.

Мне вот сейчас ехать надо анализы сдавать, а я одна совсем... Так и болит все. Страшно из дома выйти((

Прочла вчера про симптомы - лишь бы не симфизит! Прогнозы неутешительные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы тоже с узи, соответствуем сроку, раньше опережали на пару недель. Шейка на пределе нормы 27-28 мм. плацента уже 2 степени зрелости, с кальцинатами. В заключении Эхо-признаки ПН. Сегодня пойду врачу а там видно будет расстраиваться и нет.

А шейку вагинально смотрели?

Доплер делали? У меня кроме шейки та же картина по узи, сказали степень зрелости не имеет значения если доплер в норме, а для профилактики фпн препараты назначили.

 

Тася@,  сейчас болит, наверное крестец это. Где-то внутри попы - чуть ниже копчика. Сначала мне показалось, что я мышцу отлежала. А вчера начался ад.

Мне вот сейчас ехать надо анализы сдавать, а я одна совсем... Так и болит все. Страшно из дома выйти((

Прочла вчера про симптомы - лишь бы не симфизит! Прогнозы неутешительные

Мне кажется если копчик и в районе крестца,то это кости расходятся,сиифизит в районе лобка. Там должно быть больно в поллжении лежа ногу поднять. Ты главное потихоньку,не торопись,ну а если совсем плохо,может перенесешь анализы,сдашь завтра?зачем организм насиловать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шейку вагинально смотрели?

Доплер делали? У меня кроме шейки та же картина по узи, сказали степень зрелости не имеет значения если доплер в норме, а для профилактики фпн препараты назначили.

Да, шейку вагинально смотрели. Доплер тоже вчера сделали, все в норме. Меня смущает еще вес ребенка 1766гр., достала свои узишки с первой беременности у меня в этот период сын весил уже 2034 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luu,  по весу часто узи ошибаются,я смотрела статистику ,при родах ошибка до 300-400 грамм бывает.главное доплер нормальный,малышу всего хватает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina, у меня недель с 30 болит лобок и немного по бокам в тазу,раньше сильнее болело,сейчас к 33 неделям поменьше,но я и меньше хожу и стараюсь бандаж носить. Хотя иногда боли от долгого сидения появляются,первые шаги делаю мелкие,а походишь и нормально вроде. Больно ночью с бока на бок поворачиваться очень, ногу поднимать лежа. Ау тебя где именно болит?

 

У меня точно также болит. Бандаж все таки облегчает хождение. Без него дома похожу и потом все болит в три раза сильнее. Если долго возле плиты предстоит постоять, то я и дома надеваю бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luu,  Посмотрела твой скрининг у тебя плацента уже 2 ст.!!!! Это рано для срокаты бы к врачу с результатами сходила! Вот и фпн поставили (ПН у тебя написано)

Увидела))) что ты сегодня к врачу!))))

И не надо рассьраиваться - все коррегируется!!!!

Изменено пользователем Вжииик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5,  я уже тоже писала, что читала книги Комаровского "здоровье ребенка и здравый смысл его родителей", а также что то типа "наш ребенок, год первый". Толково написано, многое я использовала на практике. Посмотри на ютюбе метод Харви Карпа. Сирзов не читала- многие говорят, что это прошлый век. Жан Ледлофф "как вырастить ребенка счастливым". Фабер и Мазлиш "братья и сестры"- ну, там можно и про общение с одним ребенком почитать, у этих же авторов "как говорить, чтобы дети слушали. Как слушать, чтобы дети говорили". Еще одна книга нашего автора, найду- напишу название. Почитай что-нибудь у Жана Пиаже по детской психологии- там очень интересная теория когнитивного развития, поэтапная. Или можно учебник по возрастной психологии, рекомендую Г.Крайг (если не ошибаюсь).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, мы тоже августята) читаю захожу вас иногда) думаю все написать вам) многие меня знают лично) дело в том что вы пишите про боли, в лобке, здесь я не смогла сдержаться и думаю расскажу как у меня, у меня так нашли симфизит, лучше сходите на узи и проверьте лонное сочление, как сделала это я! дело в том, что я не ходить, не лежать, не ногу в лежачем состоянии не могу поднять, болит очень все.... не шутите с этим, у кого боли лучше проверьтесь, чем потом мучаться всю жизнь после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Любовка, С Декретом, Пузик!))))

Спасибо большое :)

 

А у нас тоже жара, и не думает уходить((( На следующей неделе до 37 градусов. Я аж дурею с этой жары, как вареный овощ :girl_wacko: Днем под кондером спасаюсь дома, а вот ночью мы его выключаем, потому что шумит. Дак спать вообще невозможно, все волосы мокрые, ужасть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, я уже сходила. Зашла к врачу заодно. Она меня успокоила. Сказала, что у всех по-разному проходит это расхождение костей. Посоветовала купить тоже бандаж. Живот у меня небольшой, я поэтому не брала. Да и тонус всю Б. А сейчас, говорит, раз такие боли - надо нагрузку со спины снимать.

Еще врач сказала нанопласт клеить. Ребенку не навредит. Хоть в инструкции и написано что противопоказания - Б. Но я своему врачу доверяю. Посмотрю, как дальше будет.

Просто пугает, что это только 32 недели! А дальше что?!not%20know.gif:mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511, это у меня старческое слабоумие видать :D ну какой курантил? я на канефроне сижу и его и покупаю коробками! вот на него денег уже жалко.

О, у меня когда три недели назад ноги отекли, я тут почитала и купила Канефрон. Пару дней пила, как написано: 2шт.х 3 раза в день. Потом перешла на 2 раза в день, потом на 1. Сейчас закончится - не буду больше покупать, если отёков не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, мы тоже августята) читаю захожу вас иногда) думаю все написать вам) многие меня знают лично) дело в том что вы пишите про боли, в лобке, здесь я не смогла сдержаться и думаю расскажу как у меня, у меня так нашли симфизит, лучше сходите на узи и проверьте лонное сочление, как сделала это я! дело в том, что я не ходить, не лежать, не ногу в лежачем состоянии не могу поднять, болит очень все.... не шутите с этим, у кого боли лучше проверьтесь, чем потом мучаться всю жизнь после родов

Привет! Привет! :Hello:

А я даже и не знаю, делают ли у нас такое узи...

А вообще, вроде меня пока успокоили - лобок-то все же не болит. Да и ноги я вчера-таки смогла поднять. Хоть уснуть после этого спокойно смогла. Посмотрю еще недельку - а там уже к своему акушеру поеду на прием. Что он теперь скажет...

А тебе теперь КС предстоит? Лечение какое-то при этом назначили? Или уже бесполезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Таня, спасиб. Скачала тоже парочку.

 

Еще добавлю "французские дети не плюются едой", "после трех уже поздно" и "прежде чем ребенок сведет вас с ума")))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет оргазма от родов- у меня не было, но когда вся боль закончилась и мне показали дочку- это было офигительное чувство :)

а может, прекращение боли + счастье от рождения новой жизни - это и есть "ТО САМОЕ" :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро_буду_мамой_дважды,  Присоединяйся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina, да должны делать платно, как вариант еще травматолог смотрит с помощью пальцев, но все равно это не точно(( если расхождение больше 10 мм то кесарево, у меня пока 8.8, но думаю что мне чуть чуть осталось.... у меня лобок тоже не болит, болит именно промежность, поясница прям ноет((( здесь у каждого по разному все проходит, просто последствия после разрыва, какие то страшные .... я если честно боюсь после родов в больнице полгода лежать.. без семьи и детей.. поэтому я склоняюсь все таки к кесареву, лучше перебздеть, чем недобздеть, поэтому мне кажется все таки лучше узи сделать... не дай Бог...

 

Жужа)) спасибо) я Александра)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, привееет! Как отдохнули? :Hello:

Ой, Катюш! Горячий Ключ, как всегда, на высоте! И наш санаторий без звёзд, маленький, уютный, где все нас помнят :) Как будто к родственникам приехал. Соснами надышались, а мой шагомер обалдел от пройденного километража. За 12 дней почти 130 км пешком :) Я себе лечение не брала, но мне на сдачу от мелкой достался массаж, бассейн и пектиновый коктейль.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро_буду_мамой_дважды, привет, Сашуня! Рассказывай как у вас дела с малявочкой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Не жила бы там мама - не поехала бы и я.)))

Тоже в Промышленном живу. :Hello: Александра Матросова/Вольская.

А вы прям рядом с ЗАГСом нашим. :D

 

ENT, Катюх - пипец просто:

MO18ud4RGMs.jpg

В Самару идет 40-градусная жара

В ближайшие семь дней столбик термометра в Самарской области будет только расти.

Помнится месяц назад я звала всех в гости, когда все мёрзли, а у нас было солнечно и +24. Повторяю предложение. У нас +28+30 и море рядом :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ирусь, все как обычно, растет, вот во вторник на узи))) узнаю как там мы) есть обвитие, посмотрели меня вот недавно быстро, когда лобок смотрели, ну а так вроде все норм, готовимся к рождению потихоньку) вы как?))) пуз такой зачетный у тебя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, оооо у меня щас сынуля с бабулей в Новороссийске))) отдыхают во всю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina,  у меня боли ночью, когда на боку сплю. Это наверное тазовые кости расходятся. После родов пройдет.

У меня болят кости утром, когда просыпаюсь, особенно если просыпаюсь на правом боку, после лежания на левом не болит.

Девочки, всем привет! Неделек с подрастушками!

Сдала сегодня кучу анализов, приехала, позавтракала и уснула, потому что малыш у меня вчера часов до 2-х ночи вздумал акробатикой заниматься....))))

А 15 числа мне выдали больничный. Срок там не по месячным посчитали, а по узи. ПДР в нем стоит на 24.08, вот.

От жары нашей самарской мне дурнеет, гулять уже и не выхожу, сижу дома с кондиционером. Сегодня утром вроде попрохладнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina, У меня болят почти с самого начала беременности. Это могут и кости быть и защемление нерва. У меня, как выяснилось, и то и другое. Уже даже привыкла к постоянной боли.

 

Девочки, а куда обменка после родов девается? Забирают? После дочки у меня ничего не осталось, скорее всего забрали - не помню. Сейчас бы пригодилась для сравнения. Надо наверное копию сделать на всякий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, ааааа! Куда малышулю спрятала??? И чего это такое за Мамон, который я скоро на тачка возить буду???? Хочу такой же пузик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...