Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Дорогие мои беременные мамочки! Создала отдельную темку с опросами по типу "у кого так было" :girl_bye:

 

вот ссылка http://www.babyplan.ru/blog/131107/entry-202466-zabavavnye-oprosy-pro-beremennost/

 

заходите, голосуйте, мне важно ваше мнение! :isnegzima:

 

а также создавайте в темке свои опросы, думаю, все с удовольствием поиграются в статистику! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на сохранении успел побывать. расскажите, чем снимают угрозу ? мне врач прописал но шпу по 1 / 2 раза в день, папаверин на ночь по 1, только лежать и пить валерьянку. помогите. лежу в страхе.

 

выделений нет, только живот покалывает.

мне тоже так раньше прописывали. Сейчас врач сказала, что надо выпивать 2 таблетки но-шпы, и через 40 мин ставить папаверин, только так они работают корректно. (до 3 раз в день процедуру можно повторять) + магне б: - 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на сохранении успел побывать. расскажите, чем снимают угрозу ? мне врач прописал но шпу по 1 / 2 раза в день, папаверин на ночь по 1, только лежать и пить валерьянку. помогите. лежу в страхе.

 

выделений нет, только живот покалывает.

 

угроза из-за покалываний или какая причина?

 

у тебя стандартное назначение при "тянучке",

заходи сюда http://www.babyplan.ru/blog/131107/entry-202466-zabavavnye-oprosy-pro-beremennost/, посмотри, что в таких случаях делают или не делают другие девочки (надо сначала проголосовать, чтобы увидеть статистику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я бы темку создала или может кто сам создаст у нас в группе , для тем мамочек чей резус отрицательный ! А муж положительный и у кого вторые беременности. Очень важная тема для таких как я отрицательных , можно создать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, создавай, не боись) я тож "отрицательная" с положительным мужем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю ближе к скринингам надо будет создать табличку ПДР и днями рождениями.

формат такой обычно:

 

 

  • ник
  • имя
  • дата рождения
  • город
  • старшие детки
  • ПДР
  • пол по ощущениям / в последствии по результатам УЗИ
  • первые шевелюшки
  • вес до Б
  • вес 12 нед
  • вес 24 нед
  • вес 36 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, после еды пью. Врач ничего от головы не прописывал, надо на воздухе бывать и тд. Так я и мучилась почти всю беременность жуткими мигренями. Но-шпа не очень помогала.

При мегрени но-шпа только усугубляет т.к при мигрени в каком то участке сосуды расширены,т.е их надо сужать,а но-шпа еще больше расширяет,у меня после родов начались приступы мигрени мне помогает только суматриптан(сумамигрен,амигренин)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  у меня весь живот был в шишках от фраксипарина, в больнице отругали, укололи димедрол и перевели на клексан. Шишок почти нет теперь.

 

 

По УЗИ у нас все ок. Малыш уже 13 мм, ровно на 7+4, СБ 153. Но гематома выросла, была 2 мм, стала 8(((( врач говорит, что ничего страшного, а я боюсь. И ещё у меня все детки крепятся по передней стенке, а она хуже снабжается кровью(( надеюсь, актовегин поможет

 

ENT,  в стационаре колят папаверин 2 раза в день и этамзилат, если есть кровь. Ну и прогестерон, остальное по показаниям, мне, например, кололи клексан, т.к. невынашивание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, у меня весь живот был в шишках от фраксипарина, в больнице отругали, укололи димедрол и перевели на клексан. Шишок почти нет теперь.

 

 

По УЗИ у нас все ок. Малыш уже 13 мм, ровно на 7+4, СБ 153. Но гематома выросла, была 2 мм, стала 8(((( врач говорит, что ничего страшного, а я боюсь. И ещё у меня все детки крепятся по передней стенке, а она хуже снабжается кровью(( надеюсь, актовегин поможет

 

А почему отругали и зачем вкололи димедрол? Мне в любом случае до 29 колоть, потом надеюсь, что вообще на таблетированные препараты переведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  отругали, что не обращалась к врачу, а димедрол от аллергической реакции. И жирным в выписке написали, что у меня аллергия на фраксипарин и мне колоть только клексан. Ещё у клексана иголки потоньше и поострее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-017,  ой, здорово, а то не с кем мне посоветоваться. А мой вот сынуля кроме моей сиськи почти ничего и не ест, прям не знаю что делать. Ночью 5 раз едим, а днем и не считаю особо. Кормить главное больно стало в последние дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, отругали, что не обращалась к врачу, а димедрол от аллергической реакции. И жирным в выписке написали, что у меня аллергия на фраксипарин и мне колоть только клексан. Ещё у клексана иголки потоньше и поострее

интересно, а я сама себя могу перевети на клексан или не стоит? Просто прием 29 только... и да иголки у фракса тупые это факт, еле прокалывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, согласна, тяжело всех запомнить и вот пример ... Я с телефона почти всегда, вот сейчас пришла , а вы три странички настрочили, а я где то там в начале чтения хотела вредине ответит..... Ессесенно забыла уже (((

Вспомнила ) про 3ю таблетку дюфа... Вот мне два Г сказали ждать, а чего ждать то и всем на хгч всеравно . Сегодня сдала и если оно опять норм не вырастит и под нормы не будет подходить, мне что просто сидеть и ждать. Хотя вторая Г мне сказала чтобы я на следующей недели вставала на учет .

Чем грозит самостоятельное увеличение дозы дюфа, а, кто знает ?

И кстати, если я его пью, то смысла же ведь нет на прогик сдавать?

 

Дюф в анализе не проявляется а утрик проявляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-017,  ой, здорово, а то не с кем мне посоветоваться. А мой вот сынуля кроме моей сиськи почти ничего и не ест, прям не знаю что делать. Ночью 5 раз едим, а днем и не считаю особо. Кормить главное больно стало в последние дни

у меня ночью сил не хватает накормить и спать уложить - забираю к себе в постель, а там сколько раз она за ночь покушает я и не знаю:-) вы пьете витамины? Тут говорят до 12 недель не нужно ничего... но всё-таки ГВ нагрузка мне кажется больше на организм. Изменено пользователем nataly-017
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-017,  можно на "ты") Я пью витамины Элевит и Фолио, тоже мне кажется что нагрузка в виде ГВ и Б надо помочь организму. У меня тоже сил не хватае вставать ночью и сын с нами спит, хотя конечно понимаю, что надо как-то отучать от этого. Но сил нет вообще. Раньше, когда ре днем спал я дела делала, сейчас с ним сплю))) все время хочу спать и жрать)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки( я хгч сегодня сдала , пришел результат 17077. Предыдущий был в понедельник 12868 удвоение за 9,5 дней (((( и что думать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, не переживать! Это главное, после 1200 удвоение уже не каждые 2 дня, а каждые 4 и потом ХГЧ уже так быстро растет, я думаю что все нормально. Я вот два раза сдала ХГЧ и больше не буду. Ничего же Вас не беспокоит?

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю что после 6000 каждые 4 ... но у меня 9 дней... и сначала по всем таблицам шел по высшей границе, потом по норме и теперь по низшей.... у меня одной не удваивается( да я почти успокоилась, почти... сижу на дюф смотрю руки тянутся к третьей ( Ладно, не хочу плохое в массы нести.. сори... просто чтото так плохо стало, а рядом никого(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, может быть ошибка...

 

Почитала твой график,тебе срочно нудна поддержка утрожестаном,если жт такое маленькое,что его и нее видно,то Б под угрозой,ты прогик сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не сдавала, я думала что при дюфе он непоказателен( Меня врач консультировал позавчера по телефону и тоже сказала что надо менять , но я ее спросила когда мне обратиться к врачу, она сказала на следующей неделе....

Муж уже договорился, завтра едем в Москву к Г ....

Изменено пользователем k@rtink@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@,  лучше валерьяночки выпей и ляг спать или отвлекись чем-нибудь. Все эти нормы, да ну их нафиг. Вот для твоей конкретной Б все нормально, так себе и думай, гони плохие мысли. Все хорошо будет

Завтра к врачу съездишь и все тебе расскажут. Держу кулачки @@@@@

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

интересно, а я сама себя могу перевети на клексан или не стоит? Просто прием 29 только... и да иголки у фракса тупые это факт, еле прокалывают.

мне врач написала фраксипарин 0,3 (клексан 0,2). По идее это аналогичные препараты, но кому-то какой-то конкретный больше подходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хгч из принципа не сдаю, ну у каждого он по разному растет, и самое главное он ничего не решит этот анализ , а вот прогестерон решает, столько нерв тратят девочки с этим анализом хгч.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю ближе к скринингам надо будет создать табличку ПДР и днями рождениями.

формат такой обычно:

 

  • ник
  • имя
  • дата рождения
  • город
  • старшие детки
  • ПДР
  • пол по ощущениям / в последствии по результатам УЗИ
  • первые шевелюшки
  • вес до Б
  • вес 12 нед
  • вес 24 нед
  • вес 36 нед

 

Предлагаю к весу по срокам прикладывать ещё результаты IQ теста, сделанного в это же время :hohot::girl_nea:

 

Чтобы меньше нервничать тем, кто нас будет читать :mamamia: а то и так уже новенькие в полуобморочном состоянии от наших откровений и самодиагностики :shok: :shok: :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на сохранении успел побывать. расскажите, чем снимают угрозу ? мне врач прописал но шпу по 1 / 2 раза в день, папаверин на ночь по 1, только лежать и пить валерьянку. помогите. лежу в страхе.

 

выделений нет, только живот покалывает.

 

Слушай а как у тебя с запорами? Нету? Просто мне врач на мои вопросы про боли спрашивала. И я поняла что у меня часто болит от этого. А режет типа в матке а это кишечник.

 

Я лежала на сохранении. Три раза в день уколы ношпы были и магнезию капали. Из таблов три раза в день. дюфастон валерьяна ношпа магне 6. Папаверин в попу до 6 штук. и полный покой. Больше никаких средств. Но у меня были выделения поэтому еще был диценон.

 

Lovely_girl,  у меня весь живот был в шишках от фраксипарина, в больнице отругали, укололи димедрол и перевели на клексан. Шишок почти нет теперь.

 

 

По УЗИ у нас все ок. Малыш уже 13 мм, ровно на 7+4, СБ 153. Но гематома выросла, была 2 мм, стала 8(((( врач говорит, что ничего страшного, а я боюсь. И ещё у меня все детки крепятся по передней стенке, а она хуже снабжается кровью(( надеюсь, актовегин поможет

 

ENT,  в стационаре колят папаверин 2 раза в день и этамзилат, если есть кровь. Ну и прогестерон, остальное по показаниям, мне, например, кололи клексан, т.к. невынашивание

 

С узи вас !!!! Ну гематома это не отслойка и плюс погрешности могут в измерении быть я после отслойки вобэнзим пила. Мне кажется он помог мне быстро отслойку зарастить и гематомку залечить. Ты лежи побольше и главное не нервничай чтоб не провацировать.

Изменено пользователем Серёнька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...