Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

кстати мне выдали список документов который надо предоставить после родов на работу чтобы оформить отпуск до 1.5 лет. Если кому надо, могу выложить. Думаю он единый.

 

Murkina Love,  не знаю зачем им копия, но меня тоже предупредили, что нужно ее сделать и принести вместе с обменной на роды

чтобы если что продлить))) а данные в копии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела фильм про естественные роды, в смысле без лекарств, без стимуляции. Рожали там женщины дома все. Вот что меня удивило, никто не орал вообще. Некоторые стоя рожали, некоторые сидя, и как-то легко у них это получалось, раз и выпал ребеночек, сам как-то выкатился без особых усилий. Деталей там было не видно, но очевидно, что травм ни у кого не было, не из кого кровь не лилась, никого не резали и не зашивали. Создается впечатление, что в больнице лекарствами так накачают, что потом не соображаешь что творится, не контролируещь процесс никаки и в результате чуть ли не у всех травмы. В больницах еще на спину ложат, а там говорили, что это самая плохая для родов позиция, головка через таз не проходит так. И колени когда задирают к ушам тоже очень плохо, только что врачу так удобно, потому так и делают. Я конечно в больнице буду рожать, но сейчас думаю нанять акушерку. Пусть за меня заступается. Я уже сказала им лежа рожать не буду, сидя, хоть как, но не лежа.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тут сегодня задумалась... а нужна ли мне люлька. Сонька сейчас спит со мной и кроватка не занята. Вот думаю может повременить, ну уж если не поделят то поедим и купим...

Я люльку использовала как спасательное место от старшей:) у меня дети до 2 мес тусуют на диване а с 2 на полу. Но в те моменты когда надо в туалет или еду готовить, чтоб не тискала и не навредила без меня я прятала мелкого в люльку)) а так у нас со всеми сс до 1,5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  не смотри всякую ерунду. Доверься врачам. Нельзя верить всему что показывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы с дочкой

Какае красавицы!!! А дочке с такой внешностью яркой вообще без макияжа можно :)

А как ты ощущаешь тренировочные?долго ноет живот?

Тася@,  Как я поняла, что если нет нарастания боли и четкой периодичности значит это тренировочные

А я сегодня решилась фильм про роды посмотреть ))

Девы- мне страшно))

А у тебя уже такие треники были? Как ты их ощущаешь?

Это какой ты фильм посмотрела?надо более оптимистичные найти :)чтоб страшно не было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  ну, я считаю, что роды дома- это экстрим. И только если это не первые роды, все идеально было в Б, рядом медработник и скорая, которая тебя или дитя до реанимации за пять секунд довезет- то тогда да, можно рожать дома. Я уверена, что если бы было всё так шоколадно, то все бы дома и рожали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какае красавицы!!! А дочке с такой внешностью яркой вообще без макияжа можно :)

А как ты ощущаешь тренировочные?долго ноет живот?

 

А у тебя уже такие треники были? Как ты их ощущаешь?

Это какой ты фильм посмотрела?надо более оптимистичные найти :)чтоб страшно не было :)

Спасибо!

Тренировочные у меня и в прошлую Б были. У меня живот твердеет, не больно, но и не совсем приятное чувство... Потом отпускает, может минут через 5-10-15 повториться еще 1-2 раза. И все, так в течении дня 1-2 раза, а может и не быть за целый день ни разу.

 

Девчата, субботних с недельками, всем здоровья, хорошего настроения!

 

Девочки, про совместный сон с грудничками хотела спросить - а для чего с собой спать кладете? У меня просто с дочкой ситуация была - испугалась и на всю жизнь запомнила. Ей 2-3 недели было, вобщем муж ночью ее мне из кроватки дал покормить. Я ее себе под бок положила, грудь дала и заснула. Проснулась от того, как будто меня кто-то толкнул - я так от нее отодвинулась и слышу, как она громко так вздохнула, полную грудь воздуха набрала. То есть я ей грудью носик перекрыла, а она во время сосания тоже заснула, чуть не задохнулась. Больше я к себе ее не подкладывала, потому что реально стало страшно. За день устаешь сильно и на супер чуткий сон расчитывать не приходится. Поэтому и в этот раз для себя решила - малыш спит только в кроватке.

Дочка потом после года, когда научилась сама из кровати вылезать приходила к нам спать среди ночи и несла с собой свою подушку-одеяло-куклу.... Вот это было уже весело))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  такие фильмы на то и фильмы,чтобы там,в домашних родах было все хорошо. Ты бы думала про эту методику если бы чтото пошло не так и роженицу отвезли в больницу в итоге? Еще чаще не первого ребенка так рожают,роды легче,как правило.

Я за безопасность и думаю твои врачи так же думают. Конечно,ты можешь выбрать сидя рожать,если у вас там есть спец оборудование,стулья.

Я бы читала конечно для чего ставят тот или иной препарат,чтобы понимать,что вообще происходит,но и врачам бы тоже доверяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за помощью!!!может кто знает конкретно к кому за помощью можно обратится.?!У друга лейкоз, я то кровь просила сдать в сетях писала когда у него обострения были, сейчас нашли донора для пересадки костного мозга, саму операцию в Германии оплачивают по квоте, только за донорство нужно оплатить 20500 евро, может кто имеет доступ к каким либо фондам чтобы обратиться можно, либо знает людей которые занимаются благотворительностью?чтобы сократить путь поиска. Парень из области, родители очень простые люди, можно продать квартиру но потом остаться вообще ни с чем...Если есть подсказать -подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, Да, дома бы никогда не стала рожать, из-за того что непредвиденное всегда может случиться, поэтому мне кажется это всегда безответственно, но многие медицинские вмешательства ставлю под вопрос. Ищу золотую середину.

Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, СС это и есть совместный сон? Я тоже слышала пугающие случаи. Мне мама рассказывала, насколько это ОПАСНО! И ни в коем случае нельзя грудничков к себе в кровать подкоадывать!

Были случаи удушья. Одну историю знаю, где женщина уснула и насмерть задовила грудничка! Ой, даже представить это страшно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были случаи удушья. Одну историю знаю, где женщина уснула и насмерть задовила грудничка! Ой, даже представить это страшно....

Я думаю любая мама такие случаи знает, моя знает - жена бывшего мужа так сделала. На такой риск идти - ни за что.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina

Да, мне и бабушка потом рассказывала, что ее мама так грудничка "приспала".

А в инете статьи почитала -пишут что невозможно перекрыть носик, потому что детки курносые рождаются. Но у меня собственный пример, поэтому я этого опасаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  поговори здесь, на форуме, со Счастливой Танеттой, она как-то с благотворительностью связана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, как то через поиск не удаётся, может ссылочку на неё?

 

Заранее благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  поздравляю с возвращением мужа! Какой он молодец,что с твоими любимыми цветами, мне тоже пионы нравятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, какие вы с мужем красивые!!! А у тебя на лице такое умиротворение и спокойствие, мне бы хоть 10 часть такого

Беременность долгожданная, выстраданная. Я сейчас реально кайфую каждый день, несмотря на недомогания, бессонницу и различные житейские проблемы) Сама себе удивляюсь)
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, мне кажется, ты слишком много читаешь того, что не надо.

 

Я считаю, что я даже мало читаю. Я например не знала о рисках после введения стимулирующих роды препаратов, и о том, что многое делается для удобства врача. Лучше доверять, но проверять.

 

А вот у знакомой дома отошли, приехала в РД, причем в очень хороший, цкб, где у нее был контракт, в итоге промучилась часов 17 и ей сделали экс, деть родился с осложнениями из-за долгого периода без вод и почти мес лежал в реанимации. Так что, пусть, если что, лучше пораньше вмешаются и перестрахуются.

 

Про воды не понятно. Они разве не восполняются? И про 17 часов без вод. Тут главное следить чтобы инфекция не началась. Я не права? У подруги началась инфекция? Я читала истории родов, где 2 и больше дней проходило после отхода вод до родов.

Не знаю про это конкретный случай, но кесарево часто делают, потому что дают сначала окситоцин (часто без веских причин), в результате которого у ребенка начинает падать сердцебиение, и как результат его экстренно спасают с помошью КС. В Америке подозрительно очень высокий процент КС и стимуляций.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  знакомой, кстати, окситоцин поставили только после того, как она разродится не могла долго, потом его поставили-не помогло, потом экс.

У тебя там нет возможности найти врача, которому будешь просто доверять, а? Я вот тоже пере проверять люблю, читать( а в нете, как правило, больше негатива и жалоб) себя накрутить и потом сидеть и переживать. А потом, нашла се врача, которой доверила на все 100 и у меня даже в голову больше не закрадывалась мысль, что-то пере проверять или доп инфу читать. Я даже свои анализы никогда не знала, она говорила, что все хорошо и я ей просто верила. Во второю б, правда, пришлось друго врача искать, нашла, и также доверила, сейчас, в Испании, пишу ей переодически, спрашиваю ее мнение по поводу назначений, узи и тд:) вот и тебе бы, поискать такого, чтобы успокоилась.

Мне кажется, что ты слишком замораживаешься и панируешь, по старайся расслабиться, все будет хорошо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, я бы с радостью к врачу , с которой мы были бы на одной волне. Но, так как моя беременность, скажем так, очень редкий случай, браться за меня могут только узкие специалисты, по направлению, которым надо предоставить папку со всеми моими тестами, еще до того как я к ним прийду, простые гинекологи от меня отказываются. Я в поиске, но уже не уверена, что найду себе другого врача.

А случай с моей второй плацентой такой редкий, что даже эти "специалисты" не знают, что конкретно надо делать. Так и говорят. Гоняют меня на еженедельные анализы, УЗИ, консилиум проводят. У них там целая группа, они выискивают исследования на эту тему и пребывают в шоке как я так долго продержалась без осложнений. Поэтому и стимуляцию на всякий случай тоже назначают, типа меноше проходишь, меньше риска что осложнения вдруг накроют. От исков судебных защиться хотят, наверное это основная причина. Я прочитала про этот окситоцин и мне, мягко говоря, некомфортно. Не буди лихо пока оно тихо.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  по поводу высокого процента кс в Америке я слышала, что просто его там запросто можно сделать по желанию. Нет? И насчет окситоцина- наверное, мне его вкололи в 21, но он мне помог реально- шейка за 45 минут открылась и еще минут 10 на перемещение на стол и потуги. В 21.55 доча появилась на свет.

 

Котильда, какой муж умница заботливый! Мой мне в этом году нарциссы так и не нашел, они так мало цветут, эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Всех с датами и маленькими радостями! Девочки, у меня роды были такие глупые-я на сохранении лежала, 4 недели схватки останавливали, а потом у меня пробка отошла и мне только за это пузырь проткнули и 2 окситоцина влили, а толку ноль, рожала почти без схваток регулярных. Вот от кситоина оч больно, до слез и пиков, в этот раз не пйду пожать, пока стабильности не будет. С девчонками для себя решили что все, что безосновательно стимулируют вызывает наихудшую боль. Вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, ну твой то еще маленький, а моей кобылице почти 6 лет..))

 

Все хочу у тебя спросить, как ласково называете сына? Рассматриваем имя Архип для сына как вариант)

Архипа мы называем кучей прозвищ :) а если по имени, то Архип, Архипа, Архипыч, Архипушка, сам он себя сейчас называет Асип, ну и мы так тоже начали, Асипушка. Я спрашиваю, нравится ли ему быть Архипом, он говорит, что очень :D

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina,

Да, мне и бабушка потом рассказывала, что ее мама так грудничка "приспала".

А в инете статьи почитала -пишут что невозможно перекрыть носик, потому что детки курносые рождаются. Но у меня собственный пример, поэтому я этого опасаюсь.

Еще как можно,у меня сестра когда рожала,в роддоме мамашка точно также положила к себе на кровать кормить ,уснула с ним,проснулась ,а он не дышит,титькой ему нос перекрыла,таких случаев много..я хоть и грудью не кормила,но мне хватило одного раза когда он у меня в три месяца с подушки на пол скатился,я уснула...наревелась,так я испугалась..все, после этого...покормила и в кроватку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...