Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Tanzilya,  Спасибо! да мне мой тоже не всегда успевает купить сезонные цветы, которые я люблю... вот линдыши второй год не получается купить... а пионы было просто, растут во дворе, свекр несколько лет назад специально для меня сажал :)

Тася@,  спасибо! и я так их люблю, жаль, что они всего несколько недель в году :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочный вопрос! Приехала к бабушке в гости, а тут брат с сыном тоже приехал и рассказал, что его сын только переболел краснухой. Значит они оба могут быть переносчиками? Опасно ли мне общение с ним и с его сыном? При постановке на учет сдавала анализа на антитела - есть!

У дочки прививка в феврале сделана от краснухи.

Я прямо загрузилась по этому поводу...пока обхожу брата с ребенком стороной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  я думаю если антитела есть,то не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обменке нашла результаты: igG - 87 и igM отрицатеьельно, это же этот анализ? Я так понимаю, значит антитела есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, по поводу высокого процента кс в Америке я слышала, что просто его там запросто можно сделать по желанию. Нет?

Да, а еще подсчитали, что делают чаще всего в 4 часа дня и 10 вечера. То есть чтобы к концу дня успеть врачу и не оставаться всю ночь. Меня очень настораживает именно такая мотивация делать полостную операцию все-таки, мотивация должна быть дейтвительно серьезной.

 

И насчет окситоцина- наверное, мне его вкололи в 21, но он мне помог реально- шейка за 45 минут открылась и еще минут 10 на перемещение на стол и потуги. В 21.55 доча появилась на свет

 

Хорошо, что все прошло хорошо. Меня пугает то, что окситоцин может вызвать бешеные схватки, длиннее, больнее и почти без перерывов. Буду все исследовать, взвешивать и задавть вопросы, действовать по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а еще подсчитали, что делают чаще всего в 4 часа дня и 10 вечера. То есть чтобы к концу дня успеть врачу и не оставаться всю ночь. Меня очень настораживает именно такая мотивация делать полостную операцию все-таки, мотивация должна быть дейтвительно серьезной.

 

 

 

Хорошо, что все прошло хорошо. Меня пугает то, что окситоцин может вызвать бешеные схватки, длиннее, больнее и почти без перерывов. Буду все исследовать, взвешивать и задавть вопросы, действовать по ситуации.

Тебе пустырник надо попить,ты уж очень загналась ,у тебя по комментариям прям паника...мне осталось 4 недели,тоже чем ближе,немного страшновато,но главное это рождение малыша,первый крик...ммм...ради этого можно все перетерпеть,пережить...отпусти немного ситуацию.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех неделек с неделькой! Я два дня на ногах, сегодня думала рожу.. Такое давление на шейку и выделения усилились.. Надо наверно отлежаться а не носиться целый день. Кто то спрашивал про воды, у меня отошли в 2 часа ночи а в 10 утра я родила. И рожала я кстати вертикально, как только голова почти вышла меня на кресло загнали а там уже за 2 потуги я родила. Так что рожать сидя и стоя быстрее и легче. Раньше вертикальные роды бесплатно практиковали в 4 роддоме, сейчас не знаю как..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  если есть антитела, то все ок, плюс срок уже большой. Расслабься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  надеюсь, а то общения с семьей брата полностью не избежать.

 

Еще пожалуюсь, можно? У нас с мужем кроме родителей никто не знал о Б. Сегодня меня увидела большая часть моих родственников. Мне прочитали такую лекции о неуважении к ним, что я должна была сообщить им и т.д. Вынесли весь мозг мне и родителям. Вот жесть... По их мнению, я должна была каждому лично сообщить! Слушала я их и думала, вот какого х..на я вообще кому-то что-то должна? разозлили меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пожалуюсь, можно? У нас с мужем кроме родителей никто не знал о Б. Сегодня меня увидела большая часть моих родственников. Мне прочитали такую лекции о неуважении к ним, что я должна была сообщить им и т.д. Вынесли весь мозг мне и родителям. Вот жесть... По их мнению, я должна была каждому лично сообщить! Слушала я их и думала, вот какого х..на я вообще кому-то что-то должна? разозлили меня...

Ты никому ничего не должна. Беременность - это твое, личное и сокровенное. А родственники, вместо того чтобы лекции читать могли бы просто порадоваться. У меня тоже никто не знает, ни родственники, ни друзья, только близкие и девчонки с этого форума :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  Супргу - Чудо!!!

 

 

 

Xebufa,  По краснухе - не волнуйся! И ты и доча защищены, единственное титр 87 у тебя скорее прививочный и ты ранее не болела((((, вообще не должна заболеть, но если что на крайняк ни тебе ни в пузе доче ничего не грозит!

На остальные за орочки - забей просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  не болела, уже у мамы спросила(( только прививка была в детстве.

 

Спасибо, девочки! Забила на всех, хотя мне предстоят еще встречи со многими тут родственниками и это только начало. Я к родителям раз -два в год езжу, поэтому каждый мой приезд - это событие, все в гости бегут.

А вообще я сейчас тааааак в баньке напарилась, сижу на веранде, на улице тепло - жизнь прекрасна и пошли все туда, откуда я только что вышла))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже напарились сейчас с мужем - Красота!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  мои тоже недавно узнали, а с папиной стороны и вовсе не знают. И никто не говорил про мифические долги. Это наше с мужем личное дело- кому и когда рассказывать. А для друзей из другого города вот только вчера выложила фотку в контакт. Увидят-узнают, нет так нет.

Ой, а я боюсь бани и сауны. Вроде парить ноги нельзя- матка стимулируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  я бы вообще не говорила никому и ничего, но раз уж приехала к родителям - пришлось со всеми повидаться, да и город маленький, всё равно увидят!

 

Я баню люблю. В прошлую Б каждую субботу ходила либо в баню, либо в сауну. В этот раз все возможности не было. Сейчас буду до родов по субботам у бабушки париться. Главное разумно, без фанатизма и перегрева!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пожалуюсь, можно? У нас с мужем кроме родителей никто не знал о Б. Сегодня меня увидела большая часть моих родственников. Мне прочитали такую лекции о неуважении к ним, что я должна была сообщить им и т.д. Вынесли весь мозг мне и родителям. Вот жесть... По их мнению, я должна была каждому лично сообщить! Слушала я их и думала, вот какого х..на я вообще кому-то что-то должна? разозлили меня...

Не бери в глову, они ведут себя неправильно. Мало ли какие причины. А если угроза, если говорят что доносить не сможешь, что сразу бежать сообщать? Родителям в 25 недель сказали, сестре сказала в 20, до этого никто не знал. Мои родственники из России тоже не знают. Не хочу, не говорю, они меня доставать будут. Нормальные люди поймут. Не поймут - пусть обижаются. Ребенок это радость вообще-то, а не повод для обид.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, какие книги стоит почитать по уходу, питанию, воспитанию и развитию малышей.Может кто-нибудь посоветует стоящую книгу, которая впечатлил а и оказалось полезной.У меня просто характер такой я когда сталкиваюсь с чем то новым всегда закупаю кучу литературы, кроме инете и изучаю.Муж надо мной прикалывается уже по этому поводу.

ну Комаровкского я бы обязательно приобрела, еще мне очень понравилась книга "игры и упражнения для самых маленьких" Татьяны Стробыкиной, я её из инета скачала, распечатала и с сыном по ней каждый день занималась,там все по месяцам расписано

 

Девочки, а кто-нибудь в курсе, продаются ли сумки на коляски отдельно?? предлагают коляску, но сумки нет (вроде расползлась после стирки), может ее заменить чет-то можно? лезть в нижнюю корзину каждый раз как-то напряжно... что делать? стоит брать эту коляску и искать отдельно сумку? или не заморачиваться и купить в полном комплекте, чтоб сумка была?

да, на авито полно, я на прогулки себе на али маленькие брала, что б просто телефон и ключи под рукой были, вот такие:

Ссылки скрыты.

вот такую взяла для детя на трость(искала покомпактнее)

а вот такую щас пользую с сыном на Висте

Кстати когда продавала Мутси сына, там шел рюкзак к коляске, я его не стала продавать, до сих пор его использую для поездок на дачу, очень удобный :sorry:

 

То есть я ей грудью носик перекрыла, а она во время сосания тоже заснула, чуть не задохнулась. Больше я к себе ее не подкладывала, потому что реально стало страшно.

свекровь моей мамы так ребенка "заспала" :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, А я вообще большинству родственников сообщу смской, когда малыш уже родится.

 

Xebufa, Только что, это как давно был последний день высыпания при краснухе? Может он уже незаразный?

 

Девочки спасибо всем огромное, кто написал про книжки.Буду заниматься своим любимым занятием -читать.Потом буду делится впечатлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya Построила домик 909 сообщений Страна:США Город. Отправлено Вчера, 21:09 Tanzilya (Вчера, 17:51 ) писал(а): Bambusya, по поводу высокого процента кс в Америке я слышала, что просто его там запросто можно сделать по желанию. Нет? Да, а еще подсчитали, что делают чаще всего в 4 часа дня и 10 вечера. То есть чтобы к концу дня успеть врачу и не оставаться всю ночь. Меня очень настораживает именно такая мотивация делать полостную операцию все-таки, мотивация должна быть дейтвительно серьезной. Tanzilya (Вчера, 17:51 ) писал(а): И насчет окситоцина- наверное, мне его вкололи в 21, но он мне помог реально- шейка за 45 минут открылась и еще минут 10 на перемещение на стол и потуги. В 21.55 доча появилась на свет Хорошо, что все прошло хорошо. Меня пугает то, что окситоцин может вызвать бешеные схватки, длиннее, больнее и почти без перерывов. Буду все исследовать, взвешивать и задавть вопросы, действовать по ситуации.

Бамбусечка, даже если ты успеешь кучу литературы научной (а не случаев в интернете) перелопатить за оставшееся время до родов, вряд ли ты успеешь по образованию приблизиться хоть на уровень к обычному врачу, принимающему роды по 10 раз в день, действующему по разному в каждой ситуации.

А самое веселое, что даже начитавшись, как следует, во время родов может накрыть такая боль, что будет абсолютно все равно, что колют, где режут, лишь бы это все скорее закончилось. И совсем не вспомнишь в этот момент свои обширные познания.

Котильда права, всю энергию надо направить на поиски врача, которому будешь доверять. Вот с ним можно и обсудить заранее действия в родах по плану А и Б. И , исходя из того, что у тебя нестандартная ситуация, все врачи не смогут предусмотреть заранее, точно будут действовать по ситуации, но будут внимательнее к тебе чем к другим, это точно. ИМХО. Не переживай так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе воскресное утро! Неделек с недельками!!!

Bambusya,  действительно, лучше расслабиться. Думаю в момент родов будет уже не до того, чтобы самой за всем следить. А если врач дюже опытный лучше всего полностью ему довериться.

А про окситоцин мне врач сказал, у них в рд всем обязательно делают. Чтобы кровотечение не открылось и матка не так сокращалась. Я сама узнавала, т.к. сестренка родила неск недель назад. Были ЕР, а потом открылось кровотечение. Лед сейчас не кладут (или груз), укол ей не сделали. 1,5 л крови потеряла. В итоге все равно порезали- сосуды зашивали. Чуть матку не вырезали. Так что я уж точно за окситоцин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе воскресное утро! Неделек с недельками!!!

Bambusya, действительно, лучше расслабиться. Думаю в момент родов будет уже не до того, чтобы самой за всем следить. А если врач дюже опытный лучше всего полностью ему довериться.

А про окситоцин мне врач сказал, у них в рд всем обязательно делают. Чтобы кровотечение не открылось и матка не так сокращалась. Я сама узнавала, т.к. сестренка родила неск недель назад. Были ЕР, а потом открылось кровотечение. Лед сейчас не кладут (или груз), укол ей не сделали. 1,5 л крови потеряла. В итоге все равно порезали- сосуды зашивали. Чуть матку не вырезали. Так что я уж точно за окситоцин!

Да, кровотечения оксиоцином останавливают, когда его после родов дают и в том случае, если его не использовали для стимуляции родов. Когда он используется для стимуляции, он наоборот может вызвать кровотечение, даже разрыв матки если загляните в инструкцию, так как он может вызвать чрезмерно активные схватки. Поэтому роды со стимуляцией намного болезненнее. Это не только из "научной литературы", это общеизвестный факт. В этом случае, для остановки послеродового кровотечения окситоцин уже не сработает, потому что рецепторы будут уже нечувствительны к нему и нужно будет либо другое лекарство, либо пробовать огромную дозу. У меня, как раз повышеный риск кровотечения, поэтому я именно стимулироваться им не хочу.

Я одна из очень немногих наверное, кто не будет слепо доверять врачам и у меня есть на то свои причины и своя история общения с врачами. Я не говорю, что я встану с ними на один уровень за 1 месяц и не претендую на это, но делать с собой все что угодно, не интересоваться рисками и целесообразностью той или другой манипуляции, а просто есть что дают и соглашаться, что бы ни делали, для меня тоже не вариант. По крайней мере пока я в адекватном состоянии. Если расслабиться сейчас, можно потом себя долго корить после родов. У меня пример есть рядом - я видела, как через это проходила моя сестра. Повлияло на всю жизнь, как с ней обошлись, поздно узнала, что можно было по-другому. Здесь, как и в любой стране, врачи совершают кучу ошибок. У них очень дорогие страховки на случай ошибки. У акушеров одни из самых дорогих. Это неспроста. Так что, спасибо за советы, но буду думать своей головой тоже и искать информацию. Пусть это и непопулярно.

 

К тому же мне предлагают стимуляцию еще до начала родов, когда на гормональном уровне еще процесс даже не запущен и ребенок еще не готов. Подумаешь 34 недели или 37 или 40, правда? Как я себе то объясню, если соглашусь им сдаться в 34 недели, а ребенок, например, не сможет сам дышать от недоношености? Мотивация - на всякий случай, так как ситуация редкая, что делать толком не знают, поэтому очевидно - быстрее рожать. Так же они мне предлагали прервать беременость на 19 неделе, тоже на всякий случай, чтобы у меня не развились осложнения, которых по сей день, слава Богу нет. Я думаю, это хорошо, что я не послушалась, а вместо этого "загналась" и стала исследовать тему сама, в том числе пытаясь найти случаи в интернете, общаться с другими женщинами, с которыми это было, а не только с врачами, которые видели от силы 1 - 2 случая за карьеру.

Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, я тебя очень понимаю.но что подсказать не знаю...я тоже хочу все знать. как и что будут делать и какие могут быть последствия. потому что любая врачебная ошибка или даже ее отсутствие а роды просто могут пойти не по плану...привести к последствиям и жить с ним только этому ребенку и его родителям.я тоже хочу все предусмотреть.и очень парюсь по этому поводу. поэтому изначально и планировала и наблюдалась платно. хотя у нас в городе это не на столько распрастранено. или нет в моем кругу у моих знакомых это не распрастранено...все у виска крутили.а я понимаю что мне это надо и моей малышке.поэтому сейчас очень серьезно отношусь к выбору роддома и врача в этом роддоме.даже не знаю что важнее...и то и то.мы не каждый мес беременеем и не каждый год рожает....да и вообще...даже зубы лечить человек ищет врача нормального .а это жизнь дать человечку....и свою сохранить..

может быть потому что есть личный пример.и я знаю чего мне стоило поставить мою девочку на ноги. и сколько ей еще жить с этим...самое главное это здоровье.а остальное купим как говорится

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya

На "всякий случай" родоразрешаться до 38 недель вообще звучит странно. Они же должны мониторить твои анализы и показатели ребенка. Если и у тебя все в норме и малышка в пузике развивается согласно срокам, то я вообще-то фигею зачем прерывать Б раньше времени.

Вот если у дитя во чреве начинается голодание, гипоксия, например из-за ФПН, то понятное дело чем дать ему там погибнуть надо родоразрешать и пытаться уже здесь его выкармливать-выхаживать. И то ведь всячески пытаются до последнего дотянуть, чтоб дорастить малышей до приемлимых сроков-размеров.

 

Девочки, всем привет, воскресных с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, ну да, когда есть свои примеры по-другому смотришь уже на свою ситуацию.

А про стимуляцию до 36 недель без смертельных рисков у плода, действительно не понятно... У меня сегодня 33 недели. Мой муж родился в 32. У его мамы воды подтекали. Ее хотели подержать в больнице как можно дольше, но воды все капали- пришлось стимулировать. Он родился 2 кг и сам дышал. Набирал вес и через 10 дней их выписали. Но это скорее хорошее исключение. Я к примеру очень боюсь до 36 недель рожать. Хоть и кости болят и тонус замучил. Да моя врач сказала - детки могут и в 30 недель родиться, но наверное не зря природа дала срок в 40 недель.

Кстати я сама родилась стимулированно. У нас был небольшой резус конфликт, хотя я родилась с отриц резусом как у мамы. Но анализ показывал. И чтобы не было желтушки- родоразрешили в 36 недель. Родилась 3 кг и 53 см. Поэтому и сама себе цель поставила хотя бы до 36 доходить. А то мне ведь угрозу поставили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите... У нас 31 неделя и вдруг сдулась грудьи соски перестали быть чувствительными. Она стала ровно такой же как и была до беррменности... У всех наоборот к этому сроку наливается и становится упругой... У кого такое было? Может я зря паникую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...