Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Lovely_girl, это сколько раз уже сделала? думаешь ничего от того страшного? врач что по этому поводу говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, а есть среди нас ещё, кто много узи сделал? или мы с Bambusya мы одни такие???))

Я честно говоря не считала. Но чаще чем надо это точно)). Это совершенно безопасно для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, у меня просто получится 15 раз за беременность :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  ну и что? Какая разница? Это безопасно) не переживай!

 

Значит была необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  Спокойно ) у меня тоже каждые 2 недели)

Плюс допплер, 3 раза, а он помощнее УЗИ.

И до кучи записалась на 3д. У врача спрашивала - говорит ничего страшного

 

Кстати, Как думаете 3д в 35 недель не поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, я со счёту сбиоась сколько было УЗИ за беременность.В первый триместр еженедельно, иногда попадало по несколько дней подряд,во второй триместр в среднем раз в 2 нед.с 24 недели длительный перерыв, сделала в 28 и в 31 нед.Врач сказала след УЗИ в 37 сделаем.Хотя 20 июля встреча с моим врачом который будет оперировать,не исключаю УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков вторника с недельками!!!

:flower:

Как быстро летит время! Все уже такие большие!

Как сказала моя мама, в ВС, что вот только Киндер-сюрприз был в виде //! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,

 

Кстати, Как думаете 3д в 35 недель не поздно?

Мы пробовали в 3 скрининг, не получилось, как в прочем и в предыдущие разы(((в этот раз Доча вообще свернулась клубочком и спала мосю прикрыла ручками.Как только вышла от узиста и села в машину мы начали буйствовать.То ли притворялась ))))

 

КатяКатенькаКатюша, Катюш, а по сколько штук будешь брать ползунков и кофточек,и правильно поняла что ножки и ручки будут закрыты ничего короткого?извиеяюсь за тупые вопросы ,но сейчас такая жара хоть голышом ходи,неужели им холодно будет и все надо будет закрыть и запеленать ?

 

Меня сегодня дурняк накрыл.полуночи лило,утром вышла рано по вопросам БТИ,что купалась, что нет(((как в Сочи, влажно и душно...но дождь усилился и казалось что так будет всегда,я даже почуяла активность поперламь в бегемот Ашан,искать красивый угол и чепец, в итоге забравшись в самый верх ашана выходила перебежками от скамейки у скамейке...а когда вышла это был просто аут,села в машину +40....я думала что вообще не доеду.Включила на себя полный климат....попала в пробку и подьехав к дому просто опустила сиденье и уснула в машине...ещё и по дороге клубники 7 кг купила,заморозить, перетереть с сахаром и поесть.вообщем через полчаса я только вышла из машины, потому что она гудела остужаясь...и легла, ладе в туалет вставала меня штормило...я не представляю как сейчас в роддоме.сплит дома круглосуточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш, а по сколько штук будешь брать ползунков и кофточек,и правильно поняла что ножки и ручки будут закрыты ничего короткого?извиеяюсь за тупые вопросы ,но сейчас такая жара хоть голышом ходи,неужели им холодно будет и все надо будет закрыть и запеленать ?

Ничо не тупой вопрос, вполне себе нормальный!!! У малышей теплообмен ещё не установлен в первые дни жизни. Их из род. зала вообще в одеялах байковых закутанных несут в детское отделение. Хоть лето, хоть зима.

Я беру по 5 комплектов (ползунки+распашонка), пары 3 носочков (вдруг при переодевании обсикают, или при обходе педиатров, например, там же до гола раздевать велят). Я при обходах оставляю носочки, т.к. ножки мёрзнут.

Потом смотрю дома по дитю - если потничка есть, то одеваю ситцевые распашонки (у наших не было).

Если у нас быстро загрязняется что-то в РД (хотя чо они там в памах-то загрязнят), то нам быстро привозят сменное, постиранное/поглаженное. Мои меня 2 раза в день посещали.)

 

Про жару... маме уже сказала, что плед с такой Т на улице стопудово не нужен будет. Так и выпишемся в нарядном комплекте - ползунки на лямках+рубашечка.

 

я не представляю как сейчас в роддоме.

Вот я вчера вспомнила как с Машей 4 года назад загибалась в РД. Она ещё спок была, а вот остальные детки... тихий-тихий ужас!!! Они не ели, плакали. мамы нервничают, тоже рыдают... Ааааааааа... Господи, спаси и сохрани!!! Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, муррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже куча узи была, я вообще из-за этого не парюсь.

С сыном, в первую Б, тоже раз 10 точно сделала ( сначала пришла перед посто ночкой, сб не было, через неделю опять узи, сб+, потом скрининг, потом я просто понервничала и решила удостоверится, что все ок, потом перед отпуском, после отпуска, второй скрининг, потом в 30 недель, потом еще раз, а после того, как контракт на роды заключила, кажд неделю мне узи с доплером делали. Ой, даже больше 10 раз получилось.. Все с ребенком отлично;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наш плед на выписку готов!

 

Ссылки скрыты.

 

 

КатяКатенькаКатюша,  присоединяюсь к поздравлениям!!!

 

Девочки, кто сделал узи, поздравляю с хорошими результатами!

Какая красота! Супер пледик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  мне кажется, поздно, мне в 32 последний раз делали узи ( 3д идет всегда автоматом, вместе с доплером) и вот 3д было оч плохо уже видно, врач сам сказал, что на таком сроке малыша тяжело разглядеть, лучше где-то между 23 и 30 недельки. Ну и я по своим сужу, мне с 16 недели кажд прием выдают фото с 3д, что в Москве, что здесь.

 

КатяКатенькаКатюша,  давай, я буду фото ждать;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я к вам за советом) не могу определиться с нарядом на выписку. Есть вот такой бодик-платье.

Ссылки скрыты.

На ножки еще будут носочки и пинеточки связанные легкие, на голову тонкий вязаный чепчик и еще заверну в пледик вязаный. Как думате будет удобно малышке в таком? Рюши давить не будут? И то, что ручки открытые, ничего? На случай более прохладной погоды у меня лежит человечек, но он не такой нарядный

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  в у нас сейчас +18:) приезжайте в нашу резиновую;)

 

Юльетта, очень мило, только надевать неудобно- через голову. Плед по погоде смотри- если оч жарко будет- просто не надевай и все.

 

Всех вторничных - с недельками!

 

По поводу одежки для ребенка. На сайте 25 рд, к которому моя жк относится, такой список:

Список для ребёнка в послеродовом отделении:

 

памперсы - 1 упаковка (от 2 до 5 кг)

влажные салфетки

детское мыло или гель

крем защитный под подгузник

комплект одежды на каждый день (распашонки 2-4 шт на сутки, боди, чепчик, носочки, "царапки" и т.д)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love

 

памперсы - 1 упаковка (от 2 до 5 кг)

влажные салфетки

детское мыло или гель

крем защитный под подгузник

комплект одежды на каждый день (распашонки 2-4 шт на сутки, боди, чепчик, носочки, "царапки" и т.д)

 

Упаковки тоже разные бывают. Тут сколько штук имеется в виду? Большая наверное?

2-4 распашонки на сутки? О-о... это чемодан с собой брать..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера, как и ожидала, напугала весы у врача (+3 кг за 3 недели), в связи с чем сегодня разгружаюсь на кефире и обезжиренном твороге. Доктор сказал (уже второй приём подряд), что малышок и не малышок вовсе, а вполне себе богатырь (намекнув, что жрать надо меньше дабы нормально родить).

 

Не знаю, что в нашем роддоме творится летом, но зимой топили так, что трижды в день приходилось освобождать палату и проветривать. Говорят, что летом также охлаждают. Надо будет мелкому тёплую одежду брать, видимо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! кому положено - с недельками!

А у меня похоже молочница... Чтоб ее... 100 оет не было и нате...

Вставляю свечи пимафуцин 2 р в день. В среду ко врачу. Зуд замучал

а у тебя только зуд? просто я раньше как-то с молочницей не сталкивалась (повезло как-то :) ), но говорят же, что выделения должны быть при ней специфические. а у меня выделения, ттт, как обычно, а вот зуд....ох.....и то, не постоянно. это молочница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, очень красивый комплект!!! Не знаю насчет удобства,не видно застежек,но по виду супер :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девчули....последнее время все чаще и чаще думаю, что буду скучать по своему животику, когда мая малявочку уже родится, проходя перед зеркалом,такой он красивый и сама себе нравлюсь, вот бы ещё ходить было легче,как я в прошлые беременности скакала)))наверно все таки в возрасте дело...глажу животик разговариваю,а он живой,мне на все отвечает.папа вчера уже расстрогался стал говорить как ручками ножками будет двигать и улыбаться беззубой улыбкой... Насмотрелись на лялек пока в картерсе и нексте выбирали на первое время...я минимально смотрю, а он у меня и то и это надо )))шмоточник папа у нас.а с утра встала, думаю куплю по паре пеленок на молнии и липучках, а остальное закажу когда родится, рост меня смущает,разбег от нормальных деток с 51 см до богатырей в 60 см)))мало ли мая какая будет...хотя эти пеленки тоже под размер, но если он даже будет больше ничего страшного, и возьму набор бодиков с длиными руками (3 шт), носочки (3 пары), шапочки (2 шт), царапки (2пары).Воть, кто как думает хввтит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчули !!!!Сегодняшних пузиков с неделькой!!! :flower: :flower: :flower:

Жужа., Murkina Love, Котильда ❤️, ну значит не одна я такая))) а то я вчера задумалась и офигела((( Причем каждый раз так получается, сделаешь...что-нит не то увидят и начинаешь переделывать , чтоб быть увереной, что всё в порядке, вот и вышло)))) Я не планировала столько узи, а вышло так,конечно, признаюсь,что сделанно столько из-за моей паники, но иначе я просто сходила с ума, доводила дома всех своих,особенно в первый триместр)))

 

Ната 197, плед обалденный :) :)

Девочки, по поводу того, что в роддом брать! 9 лет назад только памперсы брала, и сейчас говорят тоже самое,упаковку памперсов. Я тогда с дочей в палате леажала, поэтому муж доносил мне бутлочку под воду, крем детский, салфетки влажные и пустышку! Пеленки в роддоме дают, но я думаю по ходу определюсь)))В этот раз планирую тоже с масиком лежать, поэтому думаю по ходу определюсь,что да как)))

Изменено пользователем пупса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Вторничных пузиков с недельками!

У нас тоже жара +38, жуть. Спасаюсь дома под кондером. А еще у нас с сегодняшнего дня планово отключают горячую воду на две недели! Не представляю как буду с тазиками кувыркаться :girl_wacko: , в такую жару лишний раз в душ не залезешь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Упаковки тоже разные бывают. Тут сколько штук имеется в виду? Большая наверное?

2-4 распашонки на сутки? О-о... это чемодан с собой брать..

Я возьму из расчета 10 пампов на день, надеюсь опять на 3 день выписаться:) и возьму бодики безо всяких распашонок, с коротким рукавом, уверена, в рд жарко будет (в сентябре было). Пеленки, думаю, там дадут. Вообще, в 4 рд ничего не надо было из одежды ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ты в 4ом дочу рожала?) я тоже) мне там даж шапочку и носки не разрешали, о как. Все местного производства выдавали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ты в 4ом дочу рожала?) я тоже) мне там даж шапочку и носки не разрешали, о как. Все местного производства выдавали)ты бесплатно рожала?

 

Tanzilya,  там еще есть список, который просят сдать рд в пожертвование))) (памперсы, ватные палочки, кремчки и прочее) это после подов оповещают, но, честно, я не сдавала. Ну и с контрактников это не требуют, а по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...