Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Была на обработке швов, врач сказала, что моя девочка легла головкой на выход и нужно быть предельно осторожной, лежать-лежать, а то в любой момент могу поехать.... А сыночек ещё крутится как хочет, за день несколько раз положени меняет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30 недель вес у девочки был 1450, а у мальчика 1380. Вради говорят, что вес нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008,  красота! Барышня и джентельмен! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯, я про ОЖ у масика)))) :D Обычно считают, что отставание в весе по этому определяют))) а на наш ОЖ смысла нет думаю ориентироваться)) У меня 15 числа был 90 см )))

Изменено пользователем пупса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  ааа)) Животик на неделю отставал, 255 мм. но врач сказал это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯, видимо от этого и вес меньше показал , они ж учитывают при подсчете веса измерения ог, ож, дб, дк и бпр вроде))) у нас в 28 недель ож был 250 мм, вот и разница в весе. вчера у нас животик был 272 мм

 

verusik2008, классные костюмчики))) я своему тоже такой присматриваю))) Но пока думаю не буду покупать, пусть муж потом покупками занимается)))

 

verusik2008, для двойни вообще отличный вес на этом сроке ;)

Изменено пользователем пупса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, всем привет!

Какие хлопоты у нас приятные сейчас - распашенково-ползунковый период подготовки :))) Мы тоже кУстюм купили мальчику (с бабочкой и хулиганской кепой), постирала его сегодня, выложу потом фото.

Про то, что вроддом и сколько - тут, я так поняла, что все индивидуально. Вот у нас и пеленкий и распашенки требуют сразу, и одеяло и все вплотоь до бумажных полотенец. Даже комплект постели для мамочки нужен. Так что сумка у меня огого будет.

 

Девули, кто с повышеным сахаром сталкивался. Сдала - результат 6.6, неделя строжайшей диеты (про сахарно-булочные изделия молчу, отказалась от макарон и всяких жирностей) и сахар показал 6.2.. Динамика мизерная. Завтра пойду к врачу, но если 6.6 их не впечатлил, то 6.2 вообще для них красивый результат будет. Чего делать-то? Может кто диету какую знает, а тоя просто сижу на обезжирено-несладко-овощном. Боюсь что масик витамины недополучает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  узист сказал что "плод немножко худенький") У нас по допплеру показатели на верхних границах нормы, он посоветовал обратить на это внимание сейчас, улучшить питание плаценты, чтоб потом не нужно было лечить. Сегодня в жк врач сказала, что пока еще норма и пить ничего не надо, переделать узи через месяц. Я вот думаю, чтоб показатели не ухудшились за этот месяц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, замени глюкозу на фруктозу, и меньше продуктов с содержанием глюкозы ( у меня у папы диабет 2 типа, питание- 9 стол, без глюкозы, сахар держится в районе 6 при этом), тебе думаю просто исключить на время глюкозу

 

пупса, узист сказал что "плод немножко худенький") У нас по допплеру показатели на верхних границах нормы, он посоветовал обратить на это внимание сейчас, улучшить питание плаценты, чтоб потом не нужно было лечить. Сегодня в жк врач сказала, что пока еще норма и пить ничего не надо, переделать узи через месяц. Я вот думаю, чтоб показатели не ухудшились за этот месяц..

мне в прошлую Б курантил назначали, эффект был))) и не плохой, сделай допплер через недельку, чтоб не запустить и потом в стационар не отправили(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, я про глюкозу даже не помышляю. Купили фруктозу для чая и компотов (правда стараюсть тоже больше ложки чайной в сутки не употреблять), и конфеты с фруктозой (когда совсем сладкого захочется). Маринады, соленья, картошки и все такое тоже не ем. Гречи, каши, овощи, фрукты, мясо не жирное... а вто тебе 6.2. А я так надеялась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, фрукты нельзя тоже,в них большое содержание глюкозы, из круп рис нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, Привет. А стевию не хочешь попробовать для чая? С ней даже готовить можно. Натуральных сахарозаменитель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто меня возмущает сам факт того, что сахар у нас по моче отслеживают.. Типа если не обнаружен, то все норм. А вот то, что в моче он показывает когда до 9 добирает (это я в инете нашла), то при 6.6 он не вылезет, естественно. а про тест на толерантность к глюкозе вообхще никто не заикается, хотя он обязателен, как я поняла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  я так и юотела, в начале июля. Я еще пощвоню врачу из роддома, спрошу. А то чё то не очень доверяю врачу в жк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка,  Фруктоза это нерасщепленная глюкоза, поэтому не увлекайся. Можно посмотреть в аптеках стевию, это трава, очень сладкая и сахар не повышает.

Пупса правильно написала. Стол номер 9.

Посмотри есть прям таблица трехцветная в инете с гликимическим индексом продуктов для диабетиков.

Просто надо исключить главное муку белую, сахар, крахмал. И все продукты близкие к индексу 80-100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, я про глюкозу даже не помышляю. Купили фруктозу для чая и компотов (правда стараюсть тоже больше ложки чайной в сутки не употреблять), и конфеты с фруктозой (когда совсем сладкого захочется). Маринады, соленья, картошки и все такое тоже не ем. Гречи, каши, овощи, фрукты, мясо не жирное... а вто тебе 6.2. А я так надеялась....

я чай без сахара пью, зеленый, с мелисой, да и черный, не крепкий. Один раз в моче нашли следы глюкозы. При чем в крови нормально все было. Видно так сделали анализ, но я на всякий случай страхуюсь.

 

Есть чай понижающий сахар, но незнаю можно ли его беременным. Муж пил одно время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, стевия приторная))))) папа говорит невыносимо просто)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арфазетин кажеться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, контроль питания должен быть однозначно.

Меню и продукты, разрешенные на диете номер 9

  • пшеничный, отрубной или ржаной хлеб (не более 300 г в день)
  • несдобная выпечка (при сокращении порции хлеба)
    овощные супы
  • супы на слабом мясном бульоне с картофелем и фрикадельками
  • рыбные и грибные супы с крупами и картофелем
  • постное мясо (телятина, свинина, кролик, курица, индейка) в тушеном или отварном виде (жарить мясо можно после проваривания)
  • отварной язык
  • печень – в небольшом количестве
  • диабетическая колбаса
  • нежирная рыба в отварном, запеченном или жареном (редко) виде
  • нежирные рыбные консервы
  • молоко, кисломолочные продукты
  • нежирный творог и сыр
  • сметана – ограниченно
  • не более 1,5 яйца за день (в любом виде)
  • гречневая, овсяная, перловая, пшенная крупа – в небольшом количестве
  • овощи, в которых содержится менее 5% углеводов (кабачки, огурцы, капуста, тыква, салат, помидоры, баклажаны)
  • картофель, морковь, свекла и зеленый горошек – с учетом количества углеводов
  • салаты из свежих овощей, овощная икра
  • кисло-сладкие ягоды и фрукты в любом виде
  • компоты, желе, муссы из кисло-сладких фруктов и ягод
  • мед – ограниченно
  • несладкие соки из фруктов
  • овощные соки
  • чай, кофе (можно с молоком)
  • сливочное и растительное масло в блюда.

 

На диете номер 9 запрещаются:

  • слоеное и сдобное тесто
  • супы на жирном бульоне
  • молочные супы с рисом, манкой и макаронами
  • жирное мясо и птица, консервы, копчености
  • жирная рыба, консервы из рыбы, икра
  • сливки, соленый сыр, сладкие творожные сырки
  • макароны
  • рис, манная каша
  • соленья и маринованные овощи
  • изюм, финики, инжир, бананы, виноград
  • варенье, сахар, мороженое, конфеты
  • соленые соусы и острые приправы
  • сладкая газированная вода, соки с добавлением сахара.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, глянула "что за зверь". Очень примечательная травка, и нужно про нее подробней поискать инфу. Только вот вроде при беременности она не совсем "гуд". Да я так и не поняла, она где продается и в каком виде? Прям как травку можно в чай-компот? Или типа фруктозы в порошке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в интернете полно рекомендаций, даже примерное меню))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, Стевия это капли))

Бабушка капала себе в чай, у нее был диабет..

Изменено пользователем ☯ NataliaONV ☯
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, Спасибо огромное! Вроде ем все из списка, тоглько может дозы не те. Не понимаю, как можно съесть яблочко или полпомидорки :( Это же просто просвистит в желудке без остатку... Видимо с дозами тоже урезать придется... Не наедаюсь я корочкой хлеба....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, да кстати это важно, папе сразу сказали есть чаще, но порции меньше, это важно оказывается, чтоб больших перерывов между приемами пищи не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...