Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

19-Olga-86, угу. Ждала, когда Марусин ДР пройдёт и отселить старших в подпись временно. Хочу чтобы по дням был отсчёт у малой. Потом найду хорошую линеечку для троих деток. чтобы не врала, и сделаю на троих малых.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

передачу бы посмотрела ради любопытства. Ссылочка есть?

неа, я даже не помню по какому каналу, я телек не смотрю, это муж щелкал, я увидела и попросила оставить посмотреть, а то у нас как раз на порошок ушастый нянь была аллергия, хоть и всегда ставлю дополнительное полоскание.

первое и второе места – у «Детского пемоса»

вот разные источники и разные данные :sorry: вообще сказали, что безопаснее всего порошок с мыльной стружкой, а что это за порошок не сказали.....никто не знает? такой что б не искать, а в сетевых магазинах был....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про детские порошки)) я тут как-то закапывалась на эту тему.

В общем, главное, чтобы в детских порошках не было:

- энзимов (био-добавки для удаления пятен)

- оптических отбеливателей (это белый краситель) (хлорсодержащих само собой)

- анионных ПАВ (они самые вредные)

- ну и не совсем я поняла про фосфаты :think1: Вроде на них такие массовые гонения (особенно в Европе) но сами по себе они не очень вредные и больше вредят эколог. обстановке. В Европе и Америке фосфаты заменили на цеолиты (но эти тоже не подходят для детской стирки - типа плохо выполаскиваются, не растворяются и белье более жесткое).

 

Короче, пока достаточно безопасными на нашем рынке считаются "Досенька", "Gardex" (там вообще только мыло и сода), ну и ряд других не очень известных брендов.

"Ушастый нянь" - по составу вообще не детский порошок.

 

еще у нас в "Пятерочке" появился детский порошок Tobby kids (50 руб. картонная пачка) - по составу вполне детский)

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

тут говорится о личном восприятии каждым отдельным ребенком. Поэтому Ушастый нянь у одних детей вызывает реакцию, у других нет. То же самое с остальными порошками.

Мы пользовались и Нянем и Аистенком и Пемосом. Остановились на последнем. :sorry: Всё Ок.

 

И машинка у нас полоскает хорошо. На повтор ставить не приходится.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть порошок на 100% из мылоа - японский Shabondama. Но стоит около 1000р. за кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже перерыла интернет, у всех по разному... у меня уже такое ощущение, что я вся чешусь (может, чисто психологический фактор, а может и нет). в общем, сдам я этот анализ, чтоб уже наверняка знать! а отеки мои вообще живут своей жизнью))) в питании ничего не меняла - сошли почти позавчера, сегодня опять начали проявляться! думаю, что это все-таки из-за жары)

Я, опять со своим повышенным сахаром :))) Дело в том, что пока я не узнала, что глюкоза зашкаливает, я тоже чесалась. Ступни, ладошки, руки. Думала может от жары, но когда начала читать про сахар - оказывается жто достаточно распространенное явление при повышенном сахаре. Я к чему... Как у тебя с глюкозой? Анализы нормальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть порошок на 100% из мылоа - японский Shabondama. Но стоит около 1000р. за кг.

да сейчас много появилось порошков на основе мыльной стружки

тот же Gardex детский

Ссылки скрыты.

, на айхербе тоже много всего)

 

я вообще загналась и заказала японские гель и порошок (читала что 1 кг японского идет как 4 кг нашего, так что по цене выходит одинаково). Но потом гуляли в супермаркете, и там был достаточный выбор детский порошков на основе мыла и соды)

 

а вообще говорят, что лучше гели (они лучше выполаскиваются) и доп. полоскание :)

(ну и читала что педиатры рекомендуют стирать детским мылом первые месяцы..все бы хорошо, но от него машинка быстро засоряется :Crazy: )

 

и кстати, все эти безопасные порошки ощутимо хуже отстирывают) (ну они же без энзимов, отбеливателей, агрессивных ПАВ) :) Короче, палка о двух концах))и пока ребенок не аллергик, может можно и не париться?))

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бытовую химию (52 минуты). Будет время, обязательно посмотрите:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, по максимуму стараюсь отдыхать, но лежать долго тоже не могу, все затекает.. Мне очень кстати понравился твой комплект на выписку! Это тот, за 5 тысяч??

Нет это другой))) бодик носочки чепчик вышли на 1500, одеялко 1800(верх кружево, низ трикотаж тонкий.,)уголок 550.

 

 

 

Murkina Love, вот так спокойно-норма и всё))))

, ну она когда смотрит диктует асистенту цифры, а в отчете все стоит норма.и все)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф... Досмотрела...

Ну в общем в защиту моего детского Пемоса - не содержит фосфаты (вместо них мыло), - ПАВ - 5-15%.

Полезное видео, по всей бытовой химии.)))

 

Всех пузиков четверга с недельками!!!

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, Про страничку "обо мне" у меня такое было. Я ее не трогала, потом все само восстановилось через пару дней. Сайт глючит видимо.

 

Про порошки, я большую часть вещей детским тайдом (гель) постирала, а кое-что обычным. Я без суеты к порошкам. Прополощу 2 раза если надо. Мы были детьми, нашу одежду стирали чем было. У меня аллергий нет ни на что.

 

Вот подгузники я купила "био", без пластика, из бамбука. На них очень хорошие отзывы, ничего не раздражают и т.д. Andy Pandy называются. Там целый список какий вредностей в этих подгузниках нет. Окружающую среду не загрязняют тоже. Мне это нравится.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец:( у меня страничка "обо мне" очистилась почему-то :( фиг восстановлю теперь ее:( а там столько полезного и нужного было для врачей:(

Напиши администрации,по идее есть архив сайта,я думаю они смогут восстановить из него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!

Я стираю все Амвеем, если есть пятна, то использую их спреи, любое пятно выводит. Но у нас дома вся бытовуха этой фирмы. Дорого конечно выходит, но муж других производителей не признает!

У кого сегодня +1, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От натяжения кожи - вполне!!! Ток не падайте... я вам щас покажу, какая нога у меня с Машей была. Это трындец! Причём только ОДНА!!! Правая!

8838a8f02e30.jpg

О! У меня три недели назад такая левая была. За 2 дня на канефроне нормализовалась.

 

У нас сегодня со счёта сняли очередной платёж по ипотеке, уже одиннадцатый. Еще месяц и будет годовой стаж ипотешников у нас. :Crazy: ГоМно-вопрос - 4 года и мы свободны. Хотя нет... машину менять нужно будет. :D

Мы планируем мат. капитал на погашение остатка ипотеки.

Наткнулась вчера:

 

svetlana0509, ну даааа, тут соответствует все, а в таблицах пишут что это мало((( Что-то я правда разошлась, надо успокаиваться, просто смотрю в инете на форумах..... у всех такие длинные ноги))))

Если тебя это немного успокоит, то по статистике... чем короче ноги, тем выше сексуальность :) Особенно у мужчин.

 

завтра ложусь в патологию, отставание у нас и кровоток плохой, там уже будут решать что делать - щас кесарить или откармливать ляльку

Удачи тебе! Не забудь отписаться, как и что :)

 

Lovely_girl, думаешь уже размеры не так важны? может и правда индивидуально всё, я тут знаешь,что подумала,у меня доча родилась с ОГ-33 см, ОЖ-30 см, в 40-41 неделю, вот если бы я тогда имела интернет и загонялась :D :D :D Это ж не норма :D :D :D

Конечно, на последних сроках размеры не говорят о "нормальности" и "соответствии". Как уже было сказано, дети-то совсем разные рождаются. Могут и 40 см, и 60 при абсолютно нормальном развитии.

post-59698-0-39031600-1435211820_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! всем здоровья и хорошего настроения!!!кому положено - с недельками!

июнь2012, удачи сегодня!!! держим кулачки!!!

Я, опять со своим повышенным сахаром :))) Дело в том, что пока я не узнала, что глюкоза зашкаливает, я тоже чесалась. Ступни, ладошки, руки. Думала может от жары, но когда начала читать про сахар - оказывается жто достаточно распространенное явление при повышенном сахаре. Я к чему... Как у тебя с глюкозой? Анализы нормальные?

я вчера и об этом тоже думала, но с глюкозой вроде все ттт, тест на толерантность прошла на "отлично" :D : натощак 3,0, через 2 часа после глюкозы 5,38. единственное, не знаю - может ли подняться сахар "с бухты барахты", если тест на толерантность нормальный? :think1:

в общем, "не вынесла душа поэта" и сдала я сегодня кровь на печеночный комплекс и на сахар с холестеролом... Сижу теперь "как на иголках" - вечером результат уже!

Изменено пользователем svetlana0509
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,

:girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: на хорошие анализы. Все будет хорошо!

 

Жужа.,

Жужик, очень милая беременяшка, ттт. И платьице женственное, цвет красивый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, четверговых с подрастушками!

Всем здоровья!

Что-то голова сегодня кружится. И постоянное чувство усталости. Надеюсь, что гемоглобин не сильно низкий, в понедельник узнаю. Не хочу железо пить, меня тошнит от него((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посоветуйте книгу по ер,какую-нибудь оптимистичную и легкую,на всякий случай,если не дохожу до кесарева и лялька решит по-раньше родиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июнь, удачи и выходи на связь по возможности )))) :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, четверговых с подрастушками!

Всем здоровья!

Что-то голова сегодня кружится. И постоянное чувство усталости. Надеюсь, что гемоглобин не сильно низкий, в понедельник узнаю. Не хочу железо пить, меня тошнит от него((((

Может на погоду?

Я вообще каждый день стабильно плохо себя до обеда чувствую,давление нормальное,а пульс 100, а после обеда до вечера нормуль. Состояние как будто воздуха не хватает,предобморочное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,

Только тапки не кидай, внесу свои личные пять копеек, про книги не в курсе.

Тебе надо пересмотреть свое отношение к родам. Ну смотри - они даже называются "ЕСТЕСТВЕННЫЕ" роды. Значит процесс природный и естественный. Тем более ты не одно врачебное мнение послушала. Они ж тоже не дураки, зачем бы им рисковать твоим здоровьем. Все у тебя будет хорошо, хоть в ЕР, хоть в КС.

 

Может на погоду?

Я вообще каждый день стабильно плохо себя до обеда чувствую,давление нормальное,а пульс 100, а после обеда до вечера нормуль. Состояние как будто воздуха не хватает,предобморочное.

Наверное на жару, меньше на улицу стараюсь выходить - сижу дома с кондером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня всю ночь лил дождь с громом и молниями, сейчас на улице +19 и свежо :) в самый раз! Сегодня ещё после работы на море пойду. Сама себе завидую! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Груша - с 35 вас! И всех четверговых тоже с подрастушками:)

 

А я сегодня полночи не могла уснуть- воздуха не хватало плюс малек не спал- копошился. В результате открыла в зале балкон нараспашку и окно на лоджии, сделала себе гору из подушек и только тогда- полусидя- заснула. А сегодня у нас 20 и дождь после вчерашних 26-28 и солнца...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...