Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Белка25,  тапками кидать не буду :) Я понимаю,и в целом я за ер. Но учитывая наших врачей,я не могу полностью доверить здоровье лялика,им то что провели ер и рады,а родовых травм больше при ер,чем при кесарево,тем более если ляль будет крупный,а он будет крупный,то это доп. риск,муж родился за 4 кг и его брат,и племяшка мужа тоже за 4 кг,так что есть в кого. Если знать,что врач при любом риске прокесарит,я бы спокойно ждала схваток и попробовала родить сама, меня этот вариант полностью устраивает.

Я боли и родов не боюсь,я не знаю , чего бояться,я этого не испытывала, а вот чтоб меня резали не очень охота. Но уяитывая стаж бесплодия,эко,вес ребенка,я за то,как будет лучше для него.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите видео про правильное дыхание в родах:

Мне кажется, автор толково рассуждает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама-то коротышка 161 см, но муж 186 см, думала хоть сыночек в него пойдет))) Дочка в 8,5 лет 126 см ростом)))) (3-я с конца два года подряд на физ-ре стоит)

Тут надо дождаться переходного возраста. Я сама 175 см, муж 185. Дочка родилась 50 см, до 11 лет была самая маленькая в классе. Сейчас 13 лет, уже 165, меня догоняет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите видео про правильное дыхание в родах:

Мне кажется, автор толково рассуждает.

А еще есть специалист на Ко начинается фамилия,где-то на форумах читала,очень хвалили его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, Ну это и есть наверное на "Ко" - Кобаса А.Д., у меня тут на днях детка все легкие пережала, я вообще дышать не могла, пузень колом...продыхивала минут 20 по его рекомендациям, тонус ушел, дыхание стало нормальное, да и вообще его хвалят)) Изменено пользователем malutka545
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть пятна, то использую их спреи, любое пятно выводит.

Мне не помогают. Стоит в баллончике. Пятно от яблочного пюре не вывел. Там же кислота яблочная, как ожоги на ткани. Такие распашонки и рубашечки теперь только дома носить-добивать.

У свекрови были, она нам пару костюмчиков испортила. :(

Ну и покажусь тоже что ли)) Глазки мааааленькие) рожа красная))))

Какая очаровательная мамулечка!!! :):flower:

Катюша, у меня вчера левая нога в районе щиколотки стала в 2 раза больше чем правая. У тебя так же было? Что говорили по этому поводу?)

Что говорили..? Сразу направление на родоразрешение выписали. Через неделю я сдалась и родилась Маша. :D

А мой хирург в РД сказал: "Пффф... Это разве отёки???!!! Хочешь я Тебе свои РУКИ покажу?! :D "

О! У меня три недели назад такая левая была. За 2 дня на канефроне нормализовалась.

Сама не знаю, по какой причине. но о Канефроне я в ту - первую, Б-ть, не знала. А во вторую, с Ромычем уже попробовала его. :)

Наткнулась вчера:post-59698-0-39031600-1435211820_thumb.jpg

АхахахХ!!! Уписилась!!! :D :D :D

Я в эту Б-ть уже три пакетика лапши такой съела. Капец - беременные те ещё ГУРМАНКИ!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Мы планируем мат. капитал на погашение остатка ипотеки.

Мы наоборот, мат. капитал доложили как дополнение к сумме за продажу нашей двушки, купив трёшку. Осталось около 600 тыс. Но наш папа работает один и мы не будем торопиться. У нас 10,5% годовых (сейчас уже под 14% дают, вчера смотрела). 4 года потихоньку расплатимся. Сейчас по 14550 в месяц снимают. Мы привыкли жить без этих денег, не напрягает. Хотя понимаем, что подкопив, за год получится 174 600 руб. Приличная сумма на отпуск. ;) Но зато у нас квартира бОльше. :D

 

А у нас сегодня всю ночь лил дождь с громом и молниями, сейчас на улице +19 и свежо в самый раз! Сегодня ещё после работы на море пойду. Сама себе завидую!

Блин... Теперь и я Тебе завидую. :confusion: Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, пришли мои анализы! все показатели в норме, кроме щелочной фосфатазы (при нормах лабы до 120, у меня 127,9) и холестерина - тут я вообще "звезда" - максимум 5,75, а у меня 8,36!!!!!!! кто разбирается - насколько это критично? :not know: :not know: :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось линеечку поменять. Предыдущая не хотела дни показывать. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, я даже не помню по какому каналу, я телек не смотрю, это муж щелкал, я увидела и попросила оставить посмотреть, а то у нас как раз на порошок ушастый нянь была аллергия, хоть и всегда ставлю дополнительное полоскание.

вот разные источники и разные данные :sorry: вообще сказали, что безопаснее всего порошок с мыльной стружкой, а что это за порошок не сказали.....никто не знает? такой что б не искать, а в сетевых магазинах был....

у нас тоже на ушастый нянь сильная реакция была. Со стружкой аистенок и пемос как раз. Я пользуюсь порошком чистаун профессиональный, на мыльной основе. У них еще есть серии разные в том числе для детей. Но для малой отдельно покупать не буду. Потому как в этом порошке на 100% уверена.

Кстати, кто пользуется мыльными порошками, не забывайте про стиральные машинки. Эти порошки накипь на тэнах образуют быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!! Четверговых девочек с недельками!!!! :flower:

НикинаМама, ну ты меня насмешила :D :D :D :D

inness_07, да я не переживаю по поводу роста дочи, у нас в семье все достаточно высокие, это я недоросток :D тоже думаю в переходный вымахнет. Я например всегда высокая была, в 11 лет была 158, и потом только на 3 см выросла, и подумать не могла ,что тормазну))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, точно,это он :) спасибо,что написала,буду смотреть видео с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, пришли мои анализы! все показатели в норме, кроме щелочной фосфатазы (при нормах лабы до 120, у меня 127,9) и холестерина - тут я вообще "звезда" - максимум 5,75, а у меня 8,36!!!!!!! кто разбирается - насколько это критично? :not know: :not know: :not know:
Холестерин высокий -плохо! В первую очередь влияние на сосуды, закупорка вен, плохое поступление кислорода((((( Надо питание налаживать, потому что препараты сейчас никакие нельзя(((

 

Девочки, а у меня сегодня пальцы рук...................ужас, я согнуть не могу, все пальцы в перетяжках :cry: :cry: :cry: Так больно, и вес вчерашний утренний 62,6 кг, а сегодня с утра 63,4. Это ужас,видимо отека внутренние, канефрон пью, сегдня даже на 3 раза в день перешла, Ведь ноги нормальные, именно руки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что делать???? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому что назначали от отеков? Назначил врач эуфилин боюсь его пить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, прочитала в интернете, что во время беременности холестерин и фосфотаза повышаются в 2 раза, т.е. можно сказать, что они у меня в норме...

 

eLZueva, мне от отеков назначали канефрон, нефрокеа (экстракт клюквы) и чай для беременных и кормящих, там в составе шиповник. в итоге я пила канефрон, доедала оставшуюся с зимы клюкву и пила отвар шиповника. не скажу, что помогло на 100 %, т.к. отекаю я, как мне кажется, от жары, а не от проблем с почками! как у тебя с анализом мочи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, ну тогда будь спокойна))) если это нормально при беременности))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, когда тебе к врачу? он в курсе твоих отеков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Четверговых с недельками!

Смотрю вы про отеки - у меня вроде нету, а вот ступни опухли. С чего это интересно?!

А вот кости болеть перестали. Не понимаю, так и должно быть? 2 дня боли были такие, что уже приготовилась до конца Б практически лежать. А последние 2 дня вообще без намека. Неужели все прошло? Все, таз уже готов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina,

ну может он периодически растягивается-двигается. У меня тоже последние дни по утрам после сна бедренные кости перестали болеть, а неделю, 10 дней назад на протяжении нескольких дней болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я что-то выпала - наслаждалась лугами зелёными, реченькой, синим небом и самое главное ежедневным ша-шлы-чком)))) гы. На даче была, короче - умиротворилась там до крайней степени, засыпала прямо не закрывая занавесок, глядя на закат и слушая лягушек. Вернулась в шоке была, как же у нас шумно - машины, самолёты - копец!

 

Вы тут столько понаписали и понаобсуждали уже. Я успела уже все прочесть, кое-что сфотать прямо на тел, что-то записать и открыть ссылочки)) Буду осваивать инфу!

 

КатяКатюша, самое главное - пусть поздно, но звёздочку Машеньку с прошедшим д.р.! Так каждый раз приятно смотреть на ваши фотки! Солнышки вы все!!! Здоровья ей и вам! Пусть Господь бережет вашу семью! Лайки у меня дааааавно закончились, поэтому это послание и есть мой один большущий лайк на вас))))))))

 

Девочки, кто фотки выкладывал - какие же вы красавицы. Никакие отёки и припухлости не портят внешности - просто сплошное любование - женственные все, мягкие - загляденье!

 

У меня сейчас поток сознания, поэтому прокомментирую, что помню из прочитанного. Курантил реально помогает. Поскольку я спец по приёму этих препаратов - пью его непрерывно с 8 что ли недели. Могу прямо точно сказать как он лично мне снижает аггрегацию тромбоцитов. Другое дело, что назначать его надо по показаниям гемостаза и тромбоэластограммы, а не просто так.

 

Котильда, через 40 страниц отвечаю на твой вопрос)))))) - привыкла уже к мужниным коммандировкам вроде, но он как уедет без него всё не то - ничего не охота делать, впадаю в анабиоз) Вот даже на даче сейчас без него вроде 3 дня была - на 3-ий уже всё - наотдыхалась и не понимаю вообще зачем я здесь. Но тут муж проявил инициативу и самостоятельно произвёл выемку меня с дачи)))))

 

А у меня сегодня большая радость - я-таки смогла дозвониться и записаться на бесплатные курсы по подготовке к родам перинатальный центр на шаболовке! Юхууу!!! Сейчас для меня это реально важно, т.к. всё-таки родов я бось и сколько помню страх этот у меня с детсва. Хотя не сказать, что моя мама как-то прямо тяжело рожала и мне страсти рассказывала. Не знаю, почему так. Побуду в компании таких же пузатых, поподробнее проработем проговорим эту тему - думаю успокоюсь. Мне только одно пока неясно - как я буду туда ездить, если будет жарища-то! Ну большую часть на машине, но там есть занятия которые в 17-00 начинаются и ехать оттуда на авто в час пик вообще смысла нет. Ну ладно - буду решать проблемы по мере их поступления.

 

Про роды, девочки, у меня какой-то бзик, может быть, но я хочу рожать в 4 р.д.! Денежка на роды есть. Вот теперь врача надо выбрать. Есть опыт у кого? Ловели, а ты почему именно опарина выбрала? Поделись, плиз, мыслями!

 

Сдавала сегодня анализы - девочки медсестры удивились, что нам 31 неделька. Говорят пуз на 34 тянет уже. Спать стало точно как-то неудобно - особенно когда через спину на другой бок поворачиваюсь) Прямо чувствую как лялька на кишки давит)) но всё равно не жалуюсь. Сегодня вообще ночка ещё та была - что-то я съела что ли не то - живот такой тяжелый ночью был - жесть. И сегодня весь день ЖКТ как-то не очень, но настроение истерично зашкаливающее почему-то всё равно))) хотя и сил нет ни фига.

 

А ещё когда иду бодренько через какое-то время тяжесть прямо внизу начинаю чувствовать - это что тонус? или просто уже бандаж надо надевать?

Изменено пользователем Kimoon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отеков внутренних тоже париться начинаю. Вес как-то побольше стал прирастать((((

Хорошо если малыш так набирает, сама вроде не должна набирать, потому что жарко - мучное не ем совсем, сладкого не очень много, вобщем в питании ничего не менялось, а в туалет пописать заметила стало меньше и реже хотеться. Ноги если и распухают к вечеру то не сильно, значит внутри вода застаивается?

Очкую и начала ответственее торчать в коленно-локтевой)))) Канефрон после перерыва уже опять неделю пью как положено по 2 таблы 3раза в день.

 

Kimoon,

Я тоже замечаю, если без бандажа куда иду - живот тяжелеет снизу, так что на улицу когда выхожу, если пешком в магаз или к родителям - стараюсь его всегда одевать, мне с ним и идти гораздо легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отеков внутренних тоже париться начинаю. Вес как-то побольше стал прирастать((((

Хорошо если малыш так набирает, сама вроде не должна набирать, потому что жарко - мучное не ем совсем, сладкого не очень много, вобщем в питании ничего не менялось, а в туалет пописать заметила стало меньше и реже хотеться. Ноги если и распухают к вечеру то не сильно, значит внутри вода застаивается?

Очкую и начала ответственее торчать в коленно-локтевой)))) Канефрон после перерыва уже опять неделю пью как положено по 2 таблы 3раза в день.

а я наоборот, в последнее время стала вкусняшки уплетать вагонными нормами... :confusion: :confusion: :confusion: умом понимаю, что нельзя столько, а ничего поделать не могу с собой! прям ломка начинается... :sorry:

Белка25, попробуй попить настойку шиповника - по идее должно помочь с выводом жидкости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimoon,  привет, пропажа! Я в Б дочей на курсы на Шаболовку ездила- мне очень понравились, там и физкультура будет:) в 4 рожала 4 года почти назад, писала уже, с дежурной, врач был Тимофеев, нормальный. Нашла даже на сайте рд его

Ссылки скрыты.

 

А я привыкла без бандажа- пупс же лежал неправильно, и сейчас боюсь- а вдруг Г ошиблась?

Как я быстро устаю, мне бы энергию моей дочери... Она днем не спит второй день, а я бы поспала...

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimoon,  опарина выбрала, так как только их врачи смогли выносить мне беременность, да и знакомая там работает, врача может посоветовать и посодействовать, чтобы проследили за мной, если с дежурной буду рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатюша, самое главное - пусть поздно, но звёздочку Машеньку с прошедшим д.р.! Так каждый раз приятно смотреть на ваши фотки! Солнышки вы все!!! Здоровья ей и вам! Пусть Господь бережет вашу семью! Лайки у меня дааааавно закончились, поэтому это послание и есть мой один большущий лайк на вас))))))))

Не, ну Вы поглядите ка на неё! Приехала с отдыха и вместо того, чтобы брякнуться на удобный диванчеГ, она и правда усё успела прочесть!!! :D :D :D

Спасибо, дорогая, ОГРОМНОЕ!!! :embrace:

Я всё ещё жду Твою линеечку!!! :friend:

Я - страшная женщина!!! Пришел наш папа с работы, а я погнала его за клубникой и черешней! Бедный мой... но вроде без претензий. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а я сегодня опять купила себе клубнику...девочки и не могу есть :D :D :D не хочу, объелась за последнее время.....зажралась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...