Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

 

 

как тебе такой диагноз поставили? по узи или по анализам каким-то??

 

Как завариваешь шиповник? я только его еще не пробовала от отеков))) вроде и канефрон пью и брусничный лист, все вроде в норме было а последние 3 дня как будто и не принимаю ничего =(((

по УЗИ смотрели, плацента 2 степени зрелости, может поэтому и написали признаки плацентарный недостаточности.

Шиповник пару столовых ложек с горкой заливаю литром кипятка, в термосе и наставию, пью как чай в течении дня, мне прям вкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!! Пятничные пузики с неделькой очередной нас!!!! :flower: :flower: :flower:

Девочки, не спится совсем((( В пол 6 встала, вчера в час уснула :( :( :( Вообще не спится :cry: Руки опять опухшие.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, у меня ступни, как у Кати отекают, точнее одна ступня, в общем, что в итоге помогает мне - проверены все способы, делаю все манипуляции в один день, как правило)))

Итак: т. Канефрон, дома - прохлада, если есть ощущения прям очень неприятные - прохладная ванночка с солью, затем ноги на стенку, в графине заварена просто чистая брусника и клюква, пью стаканами и встаю в КЛП, после чего начинается беганье в туалет, жидкость прям начинает быстрее искать "выход" :D Но это всё - временные помощники, кто-то из девчат написал, что анализы в норме, а отеки есть, вот так и у меня - грешу на жару, вот вчера похолодало и отеки сами сошли! А еще помогает, как ни странно активное движение ногами, ходить, сгибать ступни, разминать их руками, гулять - после прогулки отеки тоже сходят)) Так что попробуй всё вместе - должно полегчать)))

Эх...а вообще остается только ждать родов)))

Изменено пользователем malutka545
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, я канефрон пью, бруснивер со вчерашнего дня,ноги вообще не отекают, только руки, меня это и смущает((( а клюкву ты как завариваешь??? я хочу купить бруснику и клюкву мороженную, слышала, что можно даже не варить морс, залить кипятком мороженые ягоды и пить.... вот не знаю так ли это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  я покупала, слегка размораживала, блендила с сахаром и наводила прямо в стакане морс. Забросила, надо бы снова начать.

У меня пичалька- мужественно сидела вчера на твороге, а ушло всего 500 г- ну я так не играю:/

 

Мур, береги себя и дочу! Сын прорвется- он же спортсмен, духом сильный должен быть с волей к победе. @@@@@@ на апелляцию!

 

Опять сегодня полусидя спала- пузень дышать не дает.

 

По поводу матриц пренатальных писал С.Гроф- американский психолог чешского, кажется, происхождения. Почитайте на досуге. Главное- особо не загоняться после, в психологии всегда на одно и то же явление по 10 теорий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, бруснивер мне вообще не помог, я купила клюкву, бруснику мне свекровь дала, на блендере смолола ягоды, сделала два пакета) Насыпаю в графин-термос-емкость примерно по 2 столовые ложки того и другого, заливаю кипятком, жду, когда остынет, ставлю в холодильник или в прохладное место и в течение дня выпиваю всё)) Сахар не добавляю, мне нравится как раз естественный кисленький вкус)) И разминай ручки прям через силу, я как пластилин мяла сидела свои "лапы", посмотри еще массаж при отеках (для лимфы), я так и делаю - разминаю, и делаю легкий дренаж!

 

А вообще, если тебя прям сильно беспокоит - лучше в ЖК сходи, когда у меня пошли первые отеки, и не помогало ничего, я пошла в ЖК, делали электрофорез с эуфиллином, ставили уколы в вену и пила т. Канефрон, но при этом суточная моча, и просто ОАМ были всегда в норме, а учитывая, что отекала преимущественно одна ступня, гиня сказала, что это лимфатический отек) Кстатииииии, знаешь, что мне помогло до похода в ЖК?! Листья капусты!!! За ночь отеки спадали, и я хоть спала, ногам всегда прохладно было, а на утро листья были сухие-присухие!

 

Я за основу взяла этот массаж...разгоняла по этому видео отёки:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Танюш, Привет :Hello:

Мне ссегодня приснилось, что Ты РОДИЛА ;)

Причем я в шоке была от того что и я вот вот тогда рожу, срок то одинаковый)))) Хоть и ПДР нам передвинули, но я все равно на свой по ДПМ и ДПО ориентируюсь :malicious:

 

Наболтали тут вчера - я под впечатлением, особенно видимо дыхание в родах наколдовало эти сны :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+, спасибо большое !!!!

 

Tanzilya, спасибо большое!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пичалька- мужественно сидела вчера на твороге, а ушло всего 500 г- ну я так не играю:/

500 г за один день - очень неплохо. Это ж за неделю 3,5 кг (правда, я б на разгрузке неделю, наверное, не смогла протянуть).

 

А ещё я сегодня во сне поедала пирожные с кремом! Штук 15, наверное, съела. Прямо одно за другим! Это что, моему организму пирожных не хватает что ли?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя, спасибо, мне уже легче ))) Когда понимаешь что к чему, легче становится ))) А то я, как первый раз замужем .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как я поняла, что за время схваток и прохождения по путям давление потихоньку падает. А при кс чпок!) и вылупился на свет Божий))

Конечно, в процентной соотношения, детки рожденные КС немного чаще страдают от внутречепного давления. Но и при ЕР таких много. Помню в декабрятах и ноябрятах у каждого 2-3 это было ( у моего сына в том числе, несмотря на ЕР) это не так страшно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, malutka545, спасибо девочки! Значит закупаюсь сегодня брусникой и клюквой...и начинаю :D :D :D Гиня мне в прошлый прием ничего про это не сказала толком, пей говорит канефрон, моча хорошая была, вчера сходила сдала , в понедельник на прием, посмотрим, как анализ.

Котильда ❤️, ну ты умничка ;) ;) ;) я просто хожу и слоняюсь по квартире()))) а всё тоже от отого, что в туалет встала и все, уснуть не могу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет!

Кто какие препараты железа пьет? Сегодня получила анализ крови, а гемоглобин уже 91(( Сказали, если не подниму таблами, то будут в стационар класть на капельницы. Не хооочу! Готова выпить любую гадость.

Вчера была на 3 скриннинге, все у нас хорошо, идем срок в срок,хотя до этого опережали, все кровотоки в норе. КТГ тоже хороший. Ура :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, мне т. Мальтофер прописали, по 2 таблетки в день...ну и плюс я стала усиленно кушать продукты, с большим содержанием железа, в инете поискала список))

Поздравляю с хорошими результатами скрининга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511, я шиповник завариваю так,беру треть стакана сушеных ягод,толку их в ступке или в кружке скалкой,заливаю кипятком в термос и оставляю на ночь, или рано утром если сделать то через часа два уже будет готово.

 

Котильда ❤️,  ммм,какая ты молодец! А пицца загляденье,наверное вкуснючая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, поздравляю с хорошей узишкой))) В первую беременность пила сорбифер, в эту назначали ферретаб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет!

Кто какие препараты железа пьет? Сегодня получила анализ крови, а гемоглобин уже 91(( Сказали, если не подниму таблами, то будут в стационар класть на капельницы. Не хооочу! Готова выпить любую гадость.

Вчера была на 3 скриннинге, все у нас хорошо, идем срок в срок,хотя до этого опережали, все кровотоки в норе. КТГ тоже хороший. Ура :)

Поздравляю с хорошими результатами узи!

Я пью мальтафер по 1 табл 1 раз в сутки и ем говядину почти каждый день. Гемоглобин по отзывам очень хорошо поднимается молотой гречкой. Надо гречку промыть,просушить,обжарить на сковородке,размолоть в порошек блендером и есть по ложке столовой вроде раз или два в день,я точно дозировку не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, с хорошим УЗИ!!! я слышала, что шелковица хорошо гемоглобин поднимает - возьми на заметку! ;)

Всех пятничных пузиков (и меня в том числе!) с недельками! Нам сегодня 32! аж не верится))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, а я наоборот смотрю и думаю....вот у кого-то уже 34-35, а у меня только 32((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по поводу пкс или ер,редко конечно,но бывают такие родовые травмы,которые ни в какое сравнение не идут с если не ошибаюсь единственным при кс последствии-с резким изменением внутричерепного при пкс. Если сравнивать хорошо прошедшие ер и пкс,то конечно лучше по всем аспектам ер. И тем более если планировать еще детей,во избежание рисков при следующих Б.

 

А я вчера "удачно" к врачу в жк сходила. Она говорит,ты что,рожать собралась,налицо все косвенные признаки,моча с белком,сброс веса,тянущие боли в пояснице. Дала направление в ПЦ,там меня отфутболили, отправили в роддом,вот сижу уже час,жду врача,чтобы посмотрел и сказал,есть угроза преждевременных или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, Да я не кисну)))) Хочу просто побыстрей август :D :D :D С покупочкой тебя!!!! Отличная коляска)))))Поздравляю!!!! :flower:

 

Девочки нужен ваш совет! Как думаете, стоит мне ехать за 350 км к свекрови на 2 недели? Доча вроде хочет к двоюродным братьям и сестрам, одну её свекрови не отправлю, ну по ряду причин, а с ней ехать не знаю. Муж не хочет,мол срок уже не маленький,мало ли что. Как думаете безопасно или нет???? Стоит ли ехать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, а чем ехать? машиной? я пару недель назад задумывалась ехать ли мне на море (где-то 260 км). советовалась тут с девочками, и пришла к выводу, что все индивидуально, "по самочувствию". и еще смотри, есть ли там поблизости роддом, на всякий случай. я вот на море не поехала, т.к. стремно с ШМ 26 мм было ехать+я сомневалась в "нормальности" близлежащего роддома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, ехать на машине, хотела сама за рулем,это муж категорически не принял,мол отвезет нас и вернется. Да это в Иваново. есть там всё,просто рожать я там точно не собираюсь, так как отношения со свекрами не айс,скажем мягко, просто доча хочет к братьям и сестрам и обстановку сменить, меня смущает дорога, все равно не близко, а мужа смущают 2 недели))) ШМ у меня по узи 38 мм, не думаю,что резко уменьшится,хотя кто знает, я просто переживаю как они там относиться к моему состоянию будут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...