Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

и таки дождалась!

С приобретением! :flower:

еще два дня назад могла спокойно сидеть пуз не упирался,а теперь сидеть не могу если ноги вместе то пуз прям упирается , как то не так стало или пуз так вырос?)))

Та же ерунда, последнюю неделю. Как сидеть, так ноги в раскоряку - ну прям истинная леди! :Crazy:

А еще сегодня на КТГ с утра ездила. Эх и задала мне дочь задачку - отделить икоту от шевелений! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня синдром гнездовая, правда не по делу и по интернету:)

Так хочется ремонт сделать в комнате для старшего. Тк после возвращения планировала чудиков в детскую сына, а ему сделать уже другую, повзрослее. Хочу сразу ему кровать двуспальную купить, не совсем огромную, икеевскую какую-нить. И вот, все вечера сижу, вибираю обои, кровать, штучки для интерьера, письменный стол и тд. Была бы дома, точно бегала бы сейчас вся в ремонте и в мыле... А здесь остается только выбирать и мечтать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

А мы тоже сегодня были у врача и узишку делали опять. В целом всё ок, но доча перевернулась в тазовое, млин! 10 дней назад была в головном. Как думаете перевернётся?

 

Пупса, а ещё вот к вопросам об узи. Мне 10 дней назад профессор узи сделал. Точные характеристики приводить не буду, но он мне поставил опережение по параметрам на 2 недели и вес 1700. А мы сегодня с моим доктором делали узи (уж она-то дотошная у меня) и что? Развиваемся почти до дня точно по сроку, только живот худоват. Вес как раз сейчас около 1700! Видал как 2 хороших врача по разному намеряли, а ты из-за бёдер переживаешь!

 

Катя, поздравляю с хорошей узишкой))! А в итоге вес какой у неё сейчас получается?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Давно здесь не появлялась, столько дел, каждый день на машине куда-то мотаюсь, а живот уже такой, как рожать надо (в первую был меньше...)

Была сегодня на узи и доплере, у нас все прекрасно, мой мальчик превышает по всем размерам срок уже на 1 неделю и 5 дней, (сегодня нам по мес 32 недели ровно), вес ставят 2300г, говорят, крупный ребенок. ПКС в 38 недель должно быть. С роддомом и врачом не определилась, мой в августе закрывается на мойку(( В Перинатальный областной не пускают, ТИПА показаний нет...

 

 

КатяКатенькаКатюша, поздравляю с хорошим узи! :flower: Не переживай насчет веса, моя доченька на этом же сроке была 1650 г, а в итоге ПКС в 38+4 родилась 3210 г :) и была пухленькой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо! Поздравляю с хорошем узи! Будут у тебя 2 дочки-стройняжки

Спасибо! :friend:

КатяКатенькаКатюша, девочка должна быть стройной

Блин... хватило же мозгов! Полезла смотреть рез-ты третьего скрининга с Машей!!! 13 мая 2011 года:

 

Сегодня нам 33 недельки. Наша ЧСС = 144. Вес плода = 2248. При том, что сегодня ровно 33 недели, по акушерскому сроку, размеры плода сообтветствуют 33,3 неделям. На 3 дня убежали по размеру вперёд. :D Предлежание - головное. Преимущественная локализация плаценты: передняя стенка высоко от в/з. Степень зрелости плаценты - II. Толщина плаценты нормальная - 32 мм. Её структура соответствует сроку гестации. Количество околополдных вод нормальное. Пуповина имеет 3 сосуда. Врождённых пороков развития плода не обнаружено. Почки без отклонений.

Пффф... Он меньше Маши будет!!! Маруся ровно 3 кг родилась!!! Ааааа!!! У меня в пузе кнопка!!! :D

Катя, поздравляю с хорошей узишкой))! А в итоге вес какой у неё сейчас получается?

:Hello:Сегодня мы 1793 гр. А три недели назад были 1316 гр.

Да, а туалет этот, уже и на ночь вообще не пью ничего, а все равно бегаю..

Я сегодня ночью сходила в туалет, а потом своему говорю, что если ещё разок встану, то на утро для ОАМ ничего не останется! :D

КатяКатенькаКатюша, поздравляю с хорошим узи! :flower: Не переживай насчет веса, моя доченька на этом же сроке была 1650 г, а в итоге ПКС в 38+4 родилась 3210 г :) и была пухленькой.

Приветик! :Hello: Спасибо, и Вас с пузиком с УЗИшкой! :flower: Посмотри какая Маша была в 33 недельки. Стопудово мелкая будет эммм... мелкой! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimoon,не переживай,думаю перевернется,у меня доча в 36 недель перевернулась, а до этого неделю так, неделю так :D :D крутилась, как хотела))) В итоге -гимнастка, и оч перспективная в городе)))

Да на счет веса я вообще не переживаю,мне вообще кажется это не точно,мне 9 лет назад в 40 недель делали узи, за 3 дня до родов и узистка мол у вас 41 неделя идет, ребенок по узи 4450, вы мол худенькая вообще не разродитесь, надо мол с врачом про кесарево говорит,в итоге родила 3240)))) Я про вес вообще думаю не точное это все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, кто был, с хорошими УЗИ!

Девочки, я уже пару недель только так и сижу- ноги на ширине плеч:) и пуз посередине.

Джесси, у тебя самый богатыристый пацан- у Вжиик был 2200, кажется, а мой 2160 в 32 недели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :friend:

 

Блин... хватило же мозгов! Полезла смотреть рез-ты третьего скрининга с Машей!!! 13 мая 2011 года:

 

ты не хуже меня))))) все сравниваем с чем-то и кем-то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не хуже меня))))) все сравниваем с чем-то и кем-то :D

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Это уже клиника! :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это точно))))Я до этого все узи сравнивала с дочкиными,ну которые успела сохранить, ну и в инет ,конечно,лазить не забываю)))) у меня вообще мальчик, и с девочкой вообще глупо сравнивать)) Одно точно скажу, явно мне не будет ОГ 33 см, как у дочи, придется помучаться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перевороты: - Рома перевернулся вечером после третьего скрининга - в 32 недели ровно, когда я легла спать. Но это был такОООй переворот!!! У меня глаза из орбит полезли. А на слудующее утро аккушерка подтвердила, что деть лежит иначе, чем на вчерашнем скрининге. :D

Сын в 32 недели весил 2068-2133 гр. А соответствовал сроку 33+3. :D Но в итоге родился на 3400. :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, несмотря на двойню, видимо тоже крупный деть один.. Хотя я даде как-то об этом не зад умывалась, в 32 недели один был 2170 где-то, а второй 1900..

Ох, как подумаю, что в себе нашу уже 4 кг ( а сейчас, в 35 недель, наверное, уже больше) так страшно становится :D

 

Девы, в бассейне дети хорошо переворачиваются! У меня на соли дном сроке 2 ребенка умудряются крутится в бассейне, да так хитро, чтобы об этом узнаю только на узи :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот вот, моя тоже когда переворачивалась,я очень это ощущала, прям живот думала разорвет, видимо когда поперек во время переворота ложилась :D :D :D Но в 36 недель она последний раз это изобразила и усёёёё, до родов не вертелась :Crazy:

 

Котильда ❤️, крупнячки у тебя))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, кто был, с хорошими УЗИ!

Девочки, я уже пару недель только так и сижу- ноги на ширине плеч :) и пуз посередине.

Джесси, у тебя самый богатыристый пацан- у Вжиик был 2200, кажется, а мой 2160 в 32 недели!

 

Спасибо! Тоже всех поздравляю и с недельками, и с удачными узи и доплерами! :flower: :flower: :flower:

Насчет богатыря, ну поглядим, сколько будет, когда родится)) сейчас мне кажется, это все приблизительно, хоть и программа считает, исходя из всех размеров.. Но думаю, что есть в кого, у нас папа больше 2 метров ростом :D Живот в первую бер у меня был в 38 недель меньше, чем сейчас :think1: что ж дальше-то будет.. :sorry: Завтра у нас День города, а все так глядят, глядят, ээх... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У меня тут вопрос возник, подружка спросила, и мне самой интересно стало! У вас детки реагируют на звуки из вне????? Мне кажется мой внимания не обращает, а там кто знает, я как-то и не задумывалась)))) Но телефон как-то подставляла с музыкой к животу-не реагировал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, у меня давно лежит в головном. Надеюсь так и останется.))) Хотя мне пофик. Пусть лежит как хотит!))) Всё равно ПКС.)))

Про звуки, везде пишут, что реагируют уже. А у меня никаких внешних признаков и не проявляется.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, :Crazy: :Crazy: и у меня не проявляется, сегодня почитала мол лежит типа девушка смотрит телевизор, звук резко прибавила и деть сразу как начинает пинать....ну и типа того многие пишут)))) я сегодня попробовала, чет не отреагировал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама сегодня её звуками наслаждалась на КТГ. Тук-тук-тук... Как у мышонка сердечко стучит.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У меня тут вопрос возник, подружка спросила, и мне самой интересно стало! У вас детки реагируют на звуки из вне????? Мне кажется мой внимания не обращает, а там кто знает, я как-то и не задумывалась)))) Но телефон как-то подставляла с музыкой к животу-не реагировал))))

у меня как то среагировал на ночной звонок телефона, прям дернулся. А так вроде не замечаю.. У меня частенько стал брыкаться, будто запутался, лупит в одно место часто-часто. У кого нибудь так бывает? Всем привет, кстати!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а ты планируешь по кс бандаж спец носить? И не знаешь ведь после кс прокалывают антибиотики вроде всем, через сколько дней начинать пробовать кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, изредко такое бывает, как будто прям отбивается от чего-то)))) но сейчас уже такого почти нет, сейчас как то в основном мне кажется движения более плавные осознанные что ли стали, но болючие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь, и до и после КС всегда ношу бандаж. После операции без него не могу, да и смысл истязать себя? Одела бандаж и начала ходить, делать что-то в палате.

Про АБ... не знаю даже. Кому-то, вроде капали в палате. Но у тех девчонок Т, что-ли была. В общем у них что-то не так было. А мне не капали. Ни после первого, ни после второго ПКС. :sorry: Кормила сразу, как принесли и отдали - через сутки.

Только помню однажды. когда Маше был месяц, я свалилась с Т 40. Вызвали скорую, вкололи литичку, я вышла в астрал на 6 часов. Проспалась. А в это время моя сестрёнка кормила дочку заранее сцеженным молоком. Она ела мало, поэтому хватило приготовленного объема. А потом я сцедила грудь и вылила в раковину. Следующим "наливом" в груди я уже кормила.

Каким образом умудрилась свалится в июле месяце - осталось загадкой. Но я была как ходячий труп. Спасибо сестре! Не знаю что бы я без неё делала. Саша был на работе, мама в своём магазине работала.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и я послушаю! а то все забываю спросить на эту тему! у меня уже давненько периодически болят мышцы там где "ноги пришиваются" (не знаю, как точнее место указать :confusion: ), а вот недавно вообще почти целый день хромала - болело в том же месте, но такое чувство, что там что-то защемило/зажало... и, когда лежа перекидываю ноги, чтоб встать - тоже там болит...такие симптомы?

 

Почти такие же, тоже как-будто мышцы посередине там больно, но только при сильном напряжении на ногу или ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! дочка кажется на поправку пошла. А то уже застрелиться хочется... в итоге оказалась розеола. Вчера высыпала сыпь и темпа спала. А то 4 дня ниже 38 ничем не сбивалась и только выше... Я хронически не высыпаюсь. да еще и зубки идут активно. Ночью каждые 2 часа то темпу мерила, то теперь успокаиваю тк орет как резанная.

сегодня днем 3,5 часа спала и я с ней. Хоть в себя пришла немного.

 

но все позади)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,люблю я нашу бесплатную медицину, заставляют с угрозой преждевременных сидеть в очередях, лучше бы дома лежала и отдыхала.

 

А у нас платная "хороша", вчера провели в больнице 3,5 часа. 20 минут УЗИ, 20 минут сердце датчиками проверяли ребенку, 20 минут - прием и кровь. Остальное - ждали в коридоре. Хорошо, сидеть где было. И так каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...