Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Jessy9, у нас роды отдельно оплачиваются, палаты отдельно.я сначала думала тоже в отдельную палату с малявкой, но отговорили подруги,которые там рожали.в нашем пц палаты макс 3 местные, в основном 2 мамочки.так хоть выйти более менее спокойно можно на процедуры, в туалет, а когда ты с лялькой один на один сложнее. Единственный плюс, для кого то может и не плюс,что а одноместную палату пускают гостей в течение дня,но у меня муж стопудово работать будет постоянно, а больше мне там никто на целый день не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  я хоть выспалась) а то от духоты и жары мучилась) дождю рада))) да и лето было все это время, перерывы нужны)

 

Jessy9, странно, мне на узи пишут, что органы так же развиты с опережением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне с заведующей не хочется ругаться, нервов столько нет..

С патологией меня могут туда взять, рожать (на прием я уже туда ходила, все измерили и записали, сказали, что рано пришла, без узи и доплера в 32 недели. Но патологий у меня нет, поэтому обычный гинеколог-акушер не даст направление там рожать).

у меня тоже никаких паталогий не было,поэтому в регистратуре мне сказали что принять меня не могут,отправили к заведующей и вовсе мне там не пришлось ругаться,она спокойно отвела меня к врачу и сказала что б меня взяли на учет. А рожать уже тут автоматически т.к. вела у них беременность. Кстати прошлую беременность я вставала на учет в консультацию по прописке и около работы т.к. мне удобно было туда ходить с работы,вот там ни в какую не хотели брать,пришлось обьяснять заведующему,что я имею право вести беременность там,где мне удобно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,

Jessy9, у нас роды отдельно оплачиваются, палаты отдельно.я сначала думала тоже в отдельную палату с малявкой, но отговорили подруги,которые там рожали.в нашем пц палаты макс 3 местные, в основном 2 мамочки.так хоть выйти более менее спокойно можно на процедуры, в туалет, а когда ты с лялькой один на один сложнее. Единственный плюс, для кого то может и не плюс,что а одноместную палату пускают гостей в течение дня,но у меня муж стопудово работать будет постоянно, а больше мне там никто на целый день не нужен.

 

Да, я тоже сначала думала о платной палате в роддоме, но смысла особого не увидела. В роддоме палаты многоместные, но это даже плюс, можно попросить присмотреть за ребенком, в прошлую бер так и было.

А в перин. палаты двухместные, которые бесплатные, тоже смысла в платной палате не вижу. Там в палате есть и душ, и туалет (в отличие от наших роддомов). Если в перин. будут навязывать с платными родами и платную палату, то откажусь от перин., так как недешево, а плюсов не вижу, муж у меня поначалу вообще на вахте будет, приедет, как уже рожу наверное...

 

Jessy9, странно, мне на узи пишут, что органы так же развиты с опережением.

 

У меня просто написали, все органы - норма. Скорее всего, от узиста зависит, как считает нужным, так и пишет..

 

у меня тоже никаких паталогий не было,поэтому в регистратуре мне сказали что принять меня не могут,отправили к заведующей и вовсе мне там не пришлось ругаться,она спокойно отвела меня к врачу и сказала что б меня взяли на учет. А рожать уже тут автоматически т.к. вела у них беременность. Кстати прошлую беременность я вставала на учет в консультацию по прописке и около работы т.к. мне удобно было туда ходить с работы,вот там ни в какую не хотели брать,пришлось обьяснять заведующему,что я имею право вести беременность там,где мне удобно

 

Странно, почему по прописке не стали брать.. Я в прошлую бер. вообще встала на учет в той жк, к какому врачу ходила, где не прописана была, и ничего, без вопросов.

Мне моя нынешняя ЖК очень нравится, не очень далеко от дома (перинатальный это вообще за городом,жуть как далеко), жаль только, что роддом закрывается на мойку, узнала я об этом лишь 2 недели назад. А так уже и врача идеального выбрала. Но вставать на учет в перин. смысла не вижу, так как это очень далеко, и тут мало времени осталось до ПКС, главное, с врачом договориться (оперирующим) в 36 недель (раньше она попросила не звонить). Я не хочу рожать у абы кого, мне только один врач нужен, готова ему заплатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, удачи тебе. все будет хорошо))) Подумать только на следующей неделе!! как быстро время летит!

 

А я все борюсь с отеками.... капельницы в стационаре на отеки никак не повлияли... вот пью бруснивер третий день, сегодня решила устроить разгрузочный день. С утра съела хлопья с молоком, а в обед печеную говядину без соли, помидор, перец, яйцо, кефир и курагу. На ужин планирую творог и сыр с фруктами. Еще прикупила соль для ванн - сделаю вечером ванночку, и крем от отеков с охлаждающим действием (правда, намазав на щиколотку особого холодка я не ощутила, ну ладно, посмотрим) сегодня напрягу мужа, чтоб помассировал мне ступни и лодыжки.

Читала, что надо чтоб в организме было больше калия, тогда он будет вытеснять натрий, а с натрием и вода будет уходить лишняя... Вот аспаркам еще пью. Если до середины след недели не будет эффекта, то пойду мучить врача, что мне со всем этим делать

 

Девочки, хотела еще поинтересоваться - кто-нибудь заказывал мебель из ИКЕИ? Выгодно ли это по сравнению, если покупать в обычном магазине? как там качество, доставка? Рассматриваю как вариант, т.к. надо будет уже скоро закупать мебель в новую квартиру.... интересует кухонные гарнитуры, мягкая мебель в зал.... Дорого тратиться не хочется, вот ищу варианты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я как раз тебя вчера вспоминала, думала, как вы там с малышом ( хотя, мне кажется, что у тебя малышка;))

 

 

Jessy9,  ой, а я наоборот , только за одноместные палаты. Когда сына родила, даже не представляю, чтобы еще и соседка была. Одной было оч круто! В туалет без проблем ходила, еду нам в палату привозили, а когда в душ ходила, отвозила на 15-20 мин в "детскую" где нянечки. Некоторые туда и на ночь отвозили, чтобы поспать, без проблем.

А если бы еще кто-то в палате был, я бы оч нервничала, тк р спала я с лампой, тк все время просыпалась и смотрела на сына, все ли хорошо. Ни разу за 3 ночи свет не выключила ( соседке это бы не понравилось) ну и не представляю, если бы к ней муж там приходил, а я на соседней кровати с выделениями и кустом, мне как-то было бы перед чужими не комфортно совсем ( хотя, понимаю, что им бы на меня пофиг было) но мне все равно, неудобно.. Я вообще несколько раз лежала в больнице и всегда в отдельной палате. Хотя в Испании нет в госпитале отдельных, везде по двое и отгораживаешься шторкой, заранее переживаю из-за этого и, надеюсь, что повезет и полежу одна.

 

НикинаМама,  повезло, что потом засыпаешь!

Хотя я тоже заснула сегодня:) сегодня вообще проспали до 11, и то, сын разбудил, пришел сонный к нам полежать, мы проснулись, посмотрели на часы, а время 11 часо уже.

 

 

 

Ната197,  мне икеа нравится:) не дорогая и функциональная мебель. Правда и мебели покупали только кровать подростковую для сына, и так по мелочи, коврик, белье постельное, горшки и тд. Сейчас планирую двуспальную кровать старшему там купить и комод. Купили бы еще что-нить, но у нас потолки очень высокие и почти все шкафы смотрятся мелкими.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня за сутки -700 гр. как раз отеки ушли! Косточки на ногах стало видно и кольцо в палец не впивается. Всего-то посидела денек на черешне/вишне/абрикосах, заодно и кишечник почистился!

У меня вообще основной отек на животе проявляется (пупок пропадает и живот тяжелеет). Сегодня прям красота! Посижу пару дней на фруктах короче, организму легко и прекрасно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как там качество, доставка? Рассматриваю как вариант, т.к. надо будет уже скоро закупать мебель в новую квартиру.... интересует кухонные гарнитуры, мягкая мебель в зал.... Дорого тратиться не хочется, вот ищу варианты...

Привет. Унас IKEA считается образцом низкокачественной мебели. Она так производится и продается чтоб сэкономить в процессе на всем, такая у компании позиция. Все пожароопасное. Полочки всякие можно купить, но для спать и сидеть, или для ребенка, я думаю вариват лучше поискать другой. Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот определиться не могу, брать палату одиночную или нет. Везде есть плюсы и минусы. Если одноместная будет со свободным посещением, то 100% возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

а я наоборот хотела бы хотя бы двухместную) скучно неделю одной лежать))) я не сторонница совместного пребывания с ребенком. Считаю что надо восстановиться и хорошенько выспаться. А за малышом хорошо присматривают и в детском отделении.

 

 

а я вот все не могу решить в чем выписываться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

а я наоборот хотела бы хотя бы двухместную) скучно неделю одной лежать))) я не сторонница совместного пребывания с ребенком. Считаю что надо восстановиться и хорошенько выспаться. А за малышом хорошо присматривают и в детском отделении.

 

 

а я вот все не могу решить в чем выписываться....

А я сначала тоже так думала, а потом, когда пришла после родов в детскую за сыном, увидела, что он там один лежит ( просто совпало так, что всех деток разобрали) и у меня аж сердце защемило, что лежит мой малыш один, как сиротинушка. Я там расплакалась от жалости, забрала его и больше не отдавала (хотя потом увидела, что мамы отдают на ночь или днем, чтобы поспать, но сама больше не смогла, так меня впечатлил его одино стоящий кювезик), отвезла только 1 раз, когда голову мыла и укладывалаи то, безумно торопилась и бегала проверять.

 

Bambusya,  а что там с качеством? Мне кажется дерево, как дерево и запах такой приятный, деревянный. Конечно, деревянные кроватки считаются пожароопасными, но какие они должны быть? Железными? :)

 

Lovely_girl,  у меня была одноместная, правда туалет и душ были не индивидуальные, а на 2 палаты. Свободного посещения не было. Строго с 17 до 19 не более 2х человек в день, как сейчас помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, а ты на опарина рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, а что там с качеством? Мне кажется дерево, как дерево и запах такой приятный, деревянный. Конечно, деревянные кроватки считаются пожароопасными, но какие они должны быть? Железными? :)

 

А у них дерево? То, что я видела - стружка/фанера. Я придерживаюсь принципа - мы не такие богатые чтоб покупать дешевые вещи. Есть причина почему они дешевые.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было хорошо с дочей в одноместной палате. Я после родов с ней не расставалась и очень рада этому. Мне прямо претило, что она где-то будет плакать взахлеб, пока я буду булки давить. Да и она мне не мешала совершенно, пребывание в рд вспоминается с теплотой. Еду привозили в палату. Туалет и душ были на бокс из 2 одиночных палат- все рядом. Единственно, пришлось на УЗИ идти и дочу оставить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  не, в цпсир, по контракту, но мне казалось, что почти везде так, не:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  у меня и деверь, и свекры из Икеи любят заказывать. Нормально все выглядит. У нас кровать двуспальная оттуда же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Надеюсь меня не совсем потеряли))

 

Всех читаю и за всех переживаю и держу кулачки!

 

У меня ежедневная изжога, совсем меня замучила. Спать тяжело, ноги тянет. Выписали железо и витрум пренатал форте, бесплатно. Стала работать, дома, вот времени почти ни на что не остается, но зато денежки стали водиться. Еще делаю украшения для волос для малышек, люблю рукоделить. Неделю назад сделали микро ремонт в комнате, собрали вторую кровать, не стелила конечно, рано, запылиться. Надо вот к маме ехать, вещи от дочки малюсенькие брать. Да пора уже со врачем договариваться. Вот вроде все и рассказала)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  ну, х/з вот, скопировалась состав первой попавшейся кроватки из икеа

Описание и размеры товара

Основные части/ Стержни/ Каркас днища кровати: Массив бука

Я очень довольна детской икеевской кроваткой. ;)

 

 

А мне было хорошо с дочей в одноместной палате. Я после родов с ней не расставалась и очень рада этому. Мне прямо претило, что она где-то будет плакать взахлеб, пока я буду булки давить. Да и она мне не мешала совершенно, пребывание в рд вспоминается с теплотой. Еду привозили в палату. Туалет и душ были на бокс из 2 одиночных палат- все рядом. Единственно, пришлось на УЗИ идти и дочу оставить.

+1000 как про меня написала:) такая же палата, такие же мысли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже много всего из икеи, ничего против не имею)))

 

И про пребывание совместное за))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  у меня тоже изжога, пью гивескон литрами.

А ремонт, это хорошо! У тебя детки в одной комнате сразу будут?

Эх, как бы я тоже хотела дома ремонт сделать, хоть совсем мини.

Хотя, мне и здесь не помешает, а то даже не знаю, как кроватки 2 ставить в нашей спальне.,

 

А я себе выбрала дату КС, только бы врача уломать, будет 39,2

Боюсь, сто мне не дадут столько двоих носить:( а я теперь не могу, хочу только 26 или 27, но 26 будет воскр, вряд ли ПКС кто-то назначит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, мы вобще все в одной комнате)) у нас 18 метров, снимаем, строим за городом котедж, хотели в этом году переезжать, но не получилось, на след лето уже наверно переедем. Там у девочек будет одна своя комната, наверно нормально будет)

 

Надо мужа за гевисконом отправлять, ренни быстро съела, на мало как то хватает, до ренни гевискон спасал.

 

Я дату себе тоже выбрала))) правда у меня ер и тут вобще не кого уламать))) хочу 26)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  а в 25 не разрешают с выключенным светом спать. Ночник должен гореть обязательно тк мама должна видеть ребенка ночью.

 

Бусяша (ړײ),  а я 15, в субботу. Так ктож меня спрашивать будет?)) 3 августа др свекрови, а 12 - у отца др. Тут в эти дни я лежу пластом. Лишь бы не родить. 14 августа с 9 вечера у меня ген уборка назначана и всякие трудоемкие прелести. А если не поможет то утром 15 августа у меня стрижка педикюр, маникюр и эпиляция))) мужетерапия нам не помогает. Х

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, а я хочу накануне подольше погулять, вдруг поможет?)) С первой мне ни ген уборка ни мужетерапия ничего не помогало))) так и переходила на 6 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже много всего из икеи. Крепкая хрень. И без наворотов. Напимер детская кроватка выдерживает 1,5 годовалого, трехлетку и беременную коровку вместе))))) ну или просто прыжки трехлетки.

 

Torttik, а я хочу накануне подольше погулять, вдруг поможет?)) С первой мне ни ген уборка ни мужетерапия ничего не помогало))) так и переходила на 6 дней.

Старшую я тоже переходила на 4 дня. Пила как дура масло 1,5 недели. Мужетерапия по несколько раз в день, бегала по лестнице на 7 этаж, убиралась. Ничего не помогало. Только вот сходила на прием к Г она там наковыряла, а потом поехала на 5 часов в магазин погулять. Там слегка прихватывало но пока доехала домой все пекратилось. Но зато в 1 ночи все пошло как надо) но думаю тут и Г спровоцировала. А вот с сыном была ген уборка и готовка к нг. 3 дня до пдр не дотерпела. Поэтому пока план такой. Буду выкуривать. Ну мне главное н в др бабушки и деда родить. А то потом задолбают что вот подарок родила. Да и я противник чтоб день с кем-то из родственников делился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  а ты малыша уламывай;)

Я думала, что вы уже живет в доме:)

 

Torttik,  к нас детская кроватка ( ну не совсем для грудничков, а для тех, кто по старше чуть-чуть) выдерживает мужа 120 кг и 20 кг сына! Муж часто лежит вместе с сыном у него, книжки читает.

Про свет не знала! Хотя, у нас, вроде выключали, хотя я это точно не помню, вообще в прострауции была:) ого, какой у тебя план по выманиванию ребенка:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...