Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девчата, привет! Субботних-воскресных с недельками! Всем здоровья!

Нина, отлежись, рожать еще рано, пусть малышок подрастет.

Юля-июнь, мы тут все за тебя и ребенка держим кулачки, ты у нас первопроходцем будешь, здоровья тебе и крошке!

 

Я вторую ночь не могу спать, уже и на дачу уехала, там вроде свежее чем в городе, но все одно, не сплю по пол ночи, спать хочу, а ложусь и не засыпаю, нахожусь в какой-то прострации, все слышу, живот никак не могу удобно уложить, и живот с того бока на котором лежу - начинает чесаться, колоться и так далее и потом я уже сама вся начинаю чесаться. Мама сказала это у меня нервное. ВСД моя чего-то активизировалась, (((( сегодня еще и задыхаюсь с утра и сердце потряхивает - пульс временами учащается.

Завтра на прием и КТГ. И анализы придут последнетреместровые. Вобщем лежу сегодня под кондером, с дачи вернулись.

Про дату я не парюсь совершенно, но так как по УЗИ срок ПДР с 18.08 на 24.08 перенесли, просто хочу тоже числа после 15 и родить. Ну чтобы полные неделек 38 были и можно уже малыша и встречать))))

Дочку родила в 38-39 недель акушерских, но точно в ПДР, у меня видимо как и прошлый раз О-ция не на 14 день, а попозже.

Лежали мы с ней в платной палате, она со мной, я ее тоже отдавать не хотела))))

Сейчас наверное также бы хотела, мне как-то общения не сильно там требуется)))

И ко мне все приходили - муж, родители, сестра. Не скучала.

 

[quote name=Пынь:)' timestamp='1435475533' post='14922316]

Девочки, еще не поздно выбежать из сумрака?

Так я вот она ))) Когда-то на заре токсикоза тут уже писала - но он , паразит меня до 5 месяцев полоскал.

Так что все это время я только читала.

Думала, вот отьблююсь и начну писать. Ан нет... Короче, пока не начали августята появляться - появляюсь я )))

Зовут меня Ольга. 32 года. Есть сын Матвей 3 года

Принимайте в коллектив :confusion:

Привет, я-Настя. Долго ты в тени просидела)) располагайся)))

 

Когда Пдр?

 

Наташа, у меня почти вся мебель из Икеи. Функционально и недорого. Вот только диваны я бы хотела более лучшего качества. При условии что не было маленьких деток, то есть не прыгали на них, только сидели и раскладывали совсем считанные разы, для 2-х летнего пользования, подушки на мой взгляд просели слишком быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я за советом.делаю первый заказ. сил ходить по магазинам у меня вообще. даже дома в основном лежу. встаю у меня перед глазами звездочки. меня тошнит и голова кружится.ничего не хочу ни есть ни пить.хреново.Лежа намного легче.И сплит включен круглосуточно.На улице вечером легче. вчера выходила поздно вечером. ВообщеМ.В роддом хочу взять три нижние позиции на картинке.Выбрала эти потому что подходят под шапочку.больше шапочек других нет.Носочки сами по себе нра.Костюмчик розовый выбрала потому что все комплектом .но тут вопрос удобно ли будет одевать?там штаны.И вопрос с Бодиками. дополнительно взять с длинными рукавами?или заменить эти на длинные рукава?не забудьте что у нас юг и у нас жарко

 

Lovely_girl,  у меня тоже периодически низ живота больно схватывает почему то слева,я сначала испугалась , потом решила будет больнее вызову скорую,атак как потом уснула с утра уже не обращаются так внимания, значит тренировка организма, тем более ктг делали все ок.ходить теперь раз в неделю к врачу, и пессарий прорыли и шейку просмотрели, лежу ровно, но если что конечно буду вызывать.только мой роддом на мойке сейчас,другие у нас пиндрец состоянии либо в волжский победу, а в хорошей ЖД больнице только гинекология , роддома нет...так что ты дорогая там отлеживайся...но если че!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  а у нас 4 года со дня свадьбы)))

Знаете, я бы не заморачивались с датой, если бы потом ребенку не слушать всю жизнь, что он подарок на чье-то др. И это не его праздник, а еще чей-то, каждый раз шутки и подколы по этому поводу слушать. Чтобы понять это ощущение, надо вот так родить. Но у нас и родственники с прибабахом. Никому не пожелаю(( но дочка еще маленькая и пока не понимает, выслушиваем мы с мужем.

 

 

Murkina Love,  я бы взяла еще с длинным рукавом боди, с коротким я даже не брала, но в нас и прохладно будет скорее всего. И под боди штанишки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, если жарко то длинный рукав не стала бы брать в рд. Но я сужу по своим детям. Они у меня оба не терпят излишнюю одежду, быстро перегреваются и от этого растет температура. Ктото кутает в комбез с закрытыми ножками, на руки царапки сверху шапку и нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем!!!

Murkina Love, я бы с длинным взяла на выписку, всё-таки конец августа, а там ,конечно, смотри по вашей погоде)))

Xebufa, с годовщиной свадьбы тебя :flower: :flower: :flower:

Lovely_girl, ты смотри отлеживайся, и не нервничай))) Я когда на сохранении лежала, сказали, что кто после 30 недель магне В6 пьет потом разродиться не может, я как 30 неделек стукнула перестала его пить сразу. Я думаю но-шпу досаточно))) и папаверинчик))) Но главное следи, если что в скорую сразу)))

Белка25, как я тебя понимаю......я тоже все ночи живот уложить пытаюсь))) Неудобно, в итоге засыпаю в час ночи, а в 6 уже глаза в потолок__))))))

 

Девочки!!! У меня сегодня тоже что-то живот побаливает, но.... мне кажется мой малыш на попу ночью сел :( :( потому что низ живота и мочевой пузырь от толчков болят :( Не может же он руками так стучать?! Надеюсь или я ошибаюсь, или что перевернется до родов!!! Не хочу КС!!!!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообшем заказа комплект с жирафами:два бодика с короткими рукавами, три с длинными, три комбезика, три пары носочков и три шапчульки.все из одной коллекции...там посмотрим что нужнее будет.

А на выписку у нас бодик с длинными рукавами, чепчик кружевной, носочки и под кружевное тоненькое одеялко.

Девочки кто знает сайты где домой привозят а не забирать где то...надо ещё матрас пеленки клеенку заказать , пампы ещё ну и по уходу за лялькой...не хочу никуда ходить, а никому не доверяют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает сайты где домой привозят а не забирать где то...надо ещё матрас пеленки клеенку заказать , пампы ещё ну и по уходу за лялькой...не хочу никуда ходить, а никому не доверяют(((

так вроде у всех инет-магазинов есть доставка?)

я памперсы-клеенку-бутылочку-круг на шею заказала в подгузник точка ру (у них хорошие цены на японские подгузники) от 3000 руб. доставка бесплатно.

А вот матрас, наверно, можно заказать у тех, кто продает матрасы :think1: Они обычно все с бесплатной доставкой (вроде можно по телефону заказать) тот же Орматек, аскона (я не знаю, какие у вас производители популярны)

ааа..еще вроде можно из Детского мира с доставкой заказать

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Пынь:)' timestamp='1435475533' post='14922316]

Девочки, еще не поздно выбежать из сумрака?

Так я вот она ))) Когда-то на заре токсикоза тут уже писала - но он , паразит меня до 5 месяцев полоскал.

Так что все это время я только читала.

Думала, вот отьблююсь и начну писать. Ан нет... Короче, пока не начали августята появляться - появляюсь я )))

Зовут меня Ольга. 32 года. Есть сын Матвей 3 года

Принимайте в коллектив :confusion:

Приветствуем!!...я помню ,что ты писала здесь))

 

Бусяша (ړײ), а у нас 4 года со дня свадьбы)))

Знаете, я бы не заморачивались с датой, если бы потом ребенку не слушать всю жизнь, что он подарок на чье-то др. И это не его праздник, а еще чей-то, каждый раз шутки и подколы по этому поводу слушать. Чтобы понять это ощущение, надо вот так родить. Но у нас и родственники с прибабахом. Никому не пожелаю(( но дочка еще маленькая и пока не понимает, выслушиваем мы с мужем.

 

 

Murkina Love, я бы взяла еще с длинным рукавом боди, с коротким я даже не брала, но в нас и прохладно будет скорее всего. И под боди штанишки.

Ну не знаю,если бы меня считали подарком мне бы это нравилось,значит я настолько дорога этому человеку...что меня подарком считают...совсем плохого ничего не вижу.. :sorry:

 

пупса, Может ручками еще как,я до узи думала что сынок на попе, так как лупил в шейку и по мочевому очень ощутимо.оказалось попа на верху))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, спасибо за совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  магний пью, спасибо! Отлежалась вроде все ок, спасибо за поддержку

 

Белка25,  рано рано. Сидим)

 

Murkina Love, вот и я так решила)

 

пупса,  у меня без магния ноги сильно сводит по ночам:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, про магний вобще фигня, не вижу связи. Эта такой же миф, как и пить масло перед родами, чтобы не порваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на наш "гардероб" и понимаю, что всего много) но я не могла остановиться)))

 

Я тут читала про массажи с маслом, которые помогают разрывов избежать, решила, что не смогу их делать. Выглядит как пытка:( пузо начала мазать веледой, пошло раздражение, хотя вроде все натуральное.

А вообще поняла, что наверное надо было на курсы походить. Тк сегодня ночью во время треников даже боль мне была крайне неприятна, но у меня и месячные болезненные (первый день только на сильных обезболивающих могу ходить). Надо техники дыхания на ютьюбе посмотреть и еще что-нибудь.

 

Бассейны для беременных только ща нала, уже поздно наверное:(

А с какого возраста с малышами ходят в бассейны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  я смотрела видео уроки Александра Кобаса,вроде понятно объясняет и главное очень логично,почему так именно надо дышать. Я тоже магний пью,но для сердца. Читала,что девочки и быстро рожали,и долго,так что четкой взаимосвязи между принимавшими и продолжительностью рлдов не выявлено. В любом случае лучше принимать,если помогает,чем сильный тонус и болючие треники.

 

 

А бассейн на поздних сроках не рекомендуют,во-первых период такой что легко можно чтонибудь подцепить,да и кто-то писал,что малыш может перевернуться,потому что в воде ему места больше.

 

пупса,  помнишь у кого-то на узи у малыша все вместе было,и голова и руки и вытянутые ноги с пятками,девочки тут фото выкладывали,так что в такой позе я думаю вполне может ногами по мочевому лупить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  мы с мужем честно делали мне массаж с Веледовским маслом, результат ты знаешь (эпизио и разрыв шм), так что, имхо, чисто для самоуспокоения это. А смыль на дыхание несколько страниц ранее давала- толковый врач. Я перед первыми родами ходила на курсы, нас там учили куче техник. Так в самый ответственный момент и правда все из головы вылетело. А к потугам еще и перестали восприниматься слова врача и акушерки.

 

Насчет бассейна- при нашей ПК есть, но мы не были ни разу, а во взрослый и не знаю- пустят ли с такой крохой. ,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При курсах беременных есть бассейны. Я на них ориентируюсь. При пк не рискнула бы

 

Tanzilya,  пойду поищу ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, мне массаж с маслом в родах делали, было очень больно, в итоге все равно эпизио и разрывы на шейке мелкие. Это как с растяжками.. Кто то мажется дорогущими кремами и все равно, живот как фреди крюгер порвал, а кто то маслом " бабушкины рецепты" за 5 рублей, и ни одной растяжки)) про бассейн, согласна с девочками, велик риск подцепить каку, у многих пробка рано начинает отходить и не заметно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  в родах говорят поздно уже. Типа заранее надо увлажнять активно. Я решила, что масло куплю, а там дальше пусть муж делает как ему хочется и как мне приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А с какого возраста с малышами ходят в бассейны?

 

С 1 месяца!)))

На месячной комиссии этот вопрос и решается, важны заключения невролога и педиатра!

Моя пловчиха из таких малышей.....4 года плавает как любой взрослый)))

Но мы ни в морозы ни после болезней не пропускали никакие медотводы не соблюдали и даде с минимальными соплями плаваем, иначе смысл теряется((((

 

Ну а с грудничками - главное начать до 3 мес!!!

У них безусловный рефлекс задержки дыхания!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, ну ты то первородка, тебе можно попробовать) а я по старым швам порвусь, как пить дать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, ну ты то первородка, тебе можно попробовать) а я по старым швам порвусь, как пить дать(((

Думаю, и у меня будет так же. Мне врач, что шм зашивал, даже сказал, где именно зашил. Типа, я должна в следующих родах предупредить врача.

Нина, удачи на массаже- это довольно приятно, но самой никак- муж в помощь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, ну тогда ,конечно, надо пить.

Grusha, про масло вообще прикол, никогда не слышала :D :D Про магний,как врач сказал,мол магнй способствует расслаблению мышц,соответственно его часто и долгое применение перед родами не дает возможность матке тренироваться перед родами к сокращению мышц матки)))

Тася@, 19-Olga-86, я что-то тоже сейчас думаю на таком сроке наверное уже не понять, сейчас вообще в разных местах лупил, поэтому наверно сидит так же. Но в любом случае надеюсь перед родами узи сделают)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я вот список вещей при бесплатных родах в 4-ке. Воодушевляет) телефон, ipad, ipod, вода, шоколадка, йогурт)))) + в родзал свои памперсы, и одежду малышу. Те после рождения сразу в домашнее одевают а не в пеленки и одеяла. На следующей неделе поедем с мужем на экскурсию. Меня уже трясет от этого выбора. То что контракт это 100%. Но вот думаю решиться ли на дежурную бригаду и на сколько это рисковано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, а что тогда в контракт входит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  платишь за комфортное пребывание, отсутствие соседок и отдельный родбокс без стеклянных стенок, присутствие мужа. Передачки любые разрешены, а не по списку ну и конечно же посещения. Короче чисто за условия. А вип котракт включает персонального врача. Но цена в 2 раза выше. Вот думаю сэкономить чтоль? Но как то страшно. Я привыкла сама врача выбирать

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут читала про массажи с маслом, которые помогают разрывов избежать, решила, что не смогу их делать. Выглядит как пытка :( пузо начала мазать веледой, пошло раздражение, хотя вроде все натуральное.

 

Я ту же Веледу купила для массажа промежости, но какой там массаж, это пародия конечно, наношу пальцами, разотру чуть чуть и все. А в инструкции написано, надо палец один во внутрь засунуть, другими снаружи массажировать. Это какую позицию надо занять чтоб так делать? Мужа просить не хочу, да и вообще туда ничем лазить не хочу, боюсь инфекции. Массаж делаю больше для галочки, чтоб когда буду сидеть на своей травмированной попе вспоминать, что я типа старалась. Хотя думаю многое зависит от того как рожать, если стимуляции не будет наверное больше шансов как то проконтролировать и меньше порваться.

Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...