Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки,а мне сегодня рассказали случайно в студии про оргазмические роды,у нас в городе какая-то акушерка такое практикует,плюс лично на родах присутствует. Я как представила,это ж насколько надо владеть своим телом,быть психологически подготовленной,чтобы так родить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, а по стоимости?разница какая?по мне так важнее врач, ну может потому что условия у нас в перенатальном итак очень хорошие.бесплатно палаты на двоих,на троих очень мало.на палату отдельный душ и туалет, питание 4 разовое и на самом деле очень хорошее приносят в посуде прямо в палату и забирают потом посуду мыть ничего не дают.родовые боксы отдельные там же кровати транс формирующиеся в родовое кресло и обратно...отдельная палата с посещением 1800 сутки.я постоянно думаю надо или не надо.свои плюсы и минусы.выбор врача дублируется с благотворительностью роддома, т.е, одно без другого никак.договариваешься с врачом, оплата после родов,но нужно поставить визу на карту чтобы тебя приняли в любом случае это через кассу, точную сумму ещё не знаю, сказали от 10 до 15 тыс.а врачу 20 ЕР, 25 КС.в сумму входит и анестезиолог и неонатолог.вообшем роды в комплексе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Выходные как всегда отданы семье. :D

Всех пузиков субботы и воскресения с недельками!!!

:flower:

Нашу Юлю-Июнь с 38-ой неделькой!!!

;)

все позади)))

Слава Богу! Не болейте больше! :flower:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  разница в 50 тыс для меня существенна сейчас. За дежурную 50, за персонального 102-120. Я стиралку с сушкой хотела брать) та что хочется сэкономить. но пока читаю типа нормальные врачи там. Буду конечно еще все изучать. Хотела до этого в рд где старших рожала но муж давит что много врачей от туда ушло за последние 1,5 года. Хорошие условия и бесплатно только в центре планирования тно там как выянилось много запретов. Мне это не подходит

А так в Москве все дорого. Мы уже привыкли к этому)))

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девы!)

Всех с недельками)

 

Июнь, мы мысленно с тобой! Много много @@@@@@@@@@!)

 

Эххх, скоро и мы косяком пойдем))) страшноооо)))

 

Пынь, присоединяйся.

 

МуркинаЛав, мне понравились из сайтов акушерство ру и мамагазин ру.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я не такой тупик - вроде появилась у меня линеечка! Она правда привирает маленько. По узи у нас сегодня 30 и 6 дн.

С линеечкой! :flower: А Ты по М поставила отсчёт, при создании линеечки?

Вот, кстати, по недавнему вопросу о реакции малых в пузе, на музыку. На данном сроке (32 нед.), написано, что да:

02_4_16386_2c70de_c8ff00_f6c4a3cd20d4d2c5d4d8c520ded5c4cf.jpg

Murkina Love, с хорошим УЗИ! :flower:

А у тебя есть список конкретный вещей для стошки? В твоем нет компрессионного белья - а его вроде везде требуют. Да, еще про размер памперсов. Что-то думаю, единичка не маловаты будут? Вдруг рожу 4кг с лишним. Может двоечку сразу взять?

На сайте нет списка. Тот, что в моём профиле висит, я его составляла по опыту двух родов в этом РД.

А на сайте просто вот что написано:

Список вещей, которые могут понадобиться в роддоме:

 

- прокладки, халат, сорочка, тапочки, туалетные принадлежности;

 

- памперсы, детское мыло, детский крем, присыпка, 2 чепчика, 2 распошонки, 2 пары носок.

 

Компрессионное бельё не было ни у кого из тех, кого я видела в этом РД и общалась. В том числе моя подруга, тоже два КС там.

Про размер подгузов:

- у нас дети 3000 и 3400. Единичку по упаковке брали обоим. :sorry:

Фууф, линеечку сделала. Всем видно ?

Вижу. :) С линеечкой! :flower:

А я сижу... не ем. :D Завтра к 9:45 на вЯсы сдаваться. :Crazy: А вчера отмечали с дедульками и бабулькой ДР Марусин. Я даже курицу не смогла кушать. Жара - ваще не лезло в меня. А сейчас после пляжа хочется, а ниЗЗя! :D ГруТь сверху сёня подпалила. Сидела в сарафане, под зонтом, и всё равно поджарилась! :Crazy:

КатяКатенькаКатюша, С хорошим узи!

Спасибо Настюш! :friend: Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки)))) А я сегодня первый раз ощутила реакцию малыш на звук))) Мы ж ремонт в спальне затеяли, дак я спиной стояла, а муж штробить начал, масик как упрется в живот и...давай икать))) Я даже не ожидала, минут 10 икал)))) :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так хоть выйти более менее спокойно можно на процедуры, в туалет, а когда ты с лялькой один на один сложнее.

Вот только по этой причине не брала и не планирую платную палату. :sorry: Хотя по детям и супругу, как обычно, буду плакать. :D

Ната197, насчёт Икеи не подскажу, но Юля у нас, кажется, заказывала, в Ашане кухню. Довольна. Не дорого.

Спроси у неё поточнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в двух съемных квартирах была самая простая икеевская кухня (белая). Ничего особенного, не совсем ужасна, но за эти деньги я бы у стопплита взяла бы лучше (по качеству тоже самое, но хоть выглядит лучше). Дверцы не просели за два-три года, наводнения выдержала (несколько раз протекал шланг посудомойки внутри шкафа), не зацарапалась (но я очень аккуратная в этом вопросе). Думаю, если не на 10-15 лет брать, а как временный вариант, то вполне пойдет.

 

У икеи суть несомненный плюс в виде "решений для хранения" внутри их шкафчиков. И все это выходит симпатично, функционально и недорого.

Сейчас взяли два комода в икее, тк детская мебель белая, надо было что-то дешево, но симпатично взять)

Изменено пользователем Lovely_girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какой матрас в в кроватку детскую брал и в каком ценовом диапазоне?

 

И нужно ли наматрасник влагостойкий,если все равно клеенку класть буду?

 

Жужа., спасибо, проблем с доставкой не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но она не теряет надежду и все пропихивает Филиппа

АхахаХ! Моя мама добивала нас именем ДАША. Задолбала и вынесла мозг, почти до ругани. :Crazy:

А так, если на ДР чей-то, я была бы не против, особенно на ДР свекра. Он был бы счастлив.

Тоже считаю это приятностью. :D

Девочки, как вы загоняетесь с датами! Мне этого честно - не понять. Какая разница- кто что считает? Ну и родилась внучка в др бабушки- ну и что?? Неужели и правда не улыбнуться мило и сказать- любимая бабушка, можешь это считать подарком

Танюх, нулей на тебя не хватит! +100000... :D

Пынь:), :Hello: у меня беремчатый кретинизм или я уже читала Твои сообщения в августовской ветке? :think1::D

" белеет мой парус такой одинокий в тумане ..."

Вчера 12 стульев показывали вечером. Видать впечатлился чувачок! :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  нам матрас обошелся в 7 тр вроде. (Кокос+латекс) немецкий. Наматрасник с клеенкой с обратной стороны, думаю класть пеленку дополнительно впитывающую не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, многие пишут что выходят из палаты на процедуры, откройте тайну что это?:) и почему для вас проблема отвезти ребенка в детское к нянечкам чем оставлять его непонятно какой соседке?

Сразу подпишу что просто хочу услышать ваши мнения, а не на чем то настоять. Мне реально интересно

 

Ой девчонки)))) А я сегодня первый раз ощутила реакцию малыш на звук))) Мы ж ремонт в спальне затеяли, дак я спиной стояла, а муж штробить начал, масик как упрется в живот и...давай икать))) Я даже не ожидала, минут 10 икал)))) :D

Моя взрагивает если старшие неожиданно кидают большие игрушки на ламинат.

Изменено пользователем Torttik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта такой же миф, как и пить масло перед родами, чтобы не порваться

ППЦ! ))) Посмеялась от души... Всю жизнь рожай, всю жизнь учись! :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстити еще про икею, я не ее защитник, может эта мебель и не на века. Тут другой вопрос а нужна ли вам мебель которая будет служить 10-15-20 лет? Неужели за этот срок не захочется другого? Да и выглядеть будет не очень современно даже если ее перекрашивать или еще что. Как у моих родителей стояла стенка с сервантом 25 лет. Со дня свадьбы) качественная) и вот какой от нее толк?вот мы съехали - поменяли. Правда на аналогичную))))))))))) не знаю где откопали. Но у моих эталоны красоты советские в голове

 

ППЦ! ))) Посмеялась от души... Всю жизнь рожай, всю жизнь учись! :D :D :D

я пила масло. Правда в моем рд нрафинированное масло или касторку пьют для провоцирования родов. А вот от разрывов - впервые слышу :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот от разрывов - впервые слышу

Так именно это меня и поразило в посте Ирины. :) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  С акушерством проблем не было. Хорошая доставка.

В мамагазине только буду заказывать, очень цены понравились на всякую химию.

 

Матрас купила орматек дабл кидс и непромокающий наматрасник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так именно меня это и поразило в посте Ирины. :)

Эффект плацебо)))

Мне кажется тут только эластичность кожи имеет значение, профессионализм акушерки ну и адекватность поведения роженицы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, я лузер в вопросе ЕР. Даже тему не могу поддержать.) Но мне тоже каЦЦа, что тут только слушать, а главное... СЛЫШАТЬ!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  для меня, например, ремонт это стихийное бедствие) я предпочитаю делать хорошо и на долго, так же и с мебелью. Один раз и на долго, лет на 15. И как показывает жизнь это не так уж и много))) в общем качество мебели для меня важный аспект. Но когда снимали на заре молодости) то просто купили б/у)))

Икеа покупаю только какие то вещи кот не жалко. Например, нужно было в туалете спрятать всю химию от ребенка. В икеа нашелся замечательный вариант.

Изменено пользователем Luba F
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  Юльк, присоединяюсь к вопросу про процедуры и соседок. Если бы я была не одна, то какой-то незнакомой девочке (пусть и хорошей) не оставила бы своего ребенка, да ну, может ей кто-то позвонит, она болтать будет и точно ей не до чужого малыша будет, да банально в туалет уйдет.. Для меня гораздо удобнее отвезти в детскую и идти по своим делам, а потом забрать.

И про мебель долгослужащую согласна. Мне "на века" точно не надо, надоест ;)

 

Про масло, блин, мне кажется. что если слушать акушерку и с флорой все ок, то не порвешься. Я никакой массаж не делала и разрывов не было. слушала, что говорит акушерка. А она как раз говорила, тужится, потом нет, а то порвусь, прям кричала, что терпи, а то порвешься, потом опять тужится.. Я была послушной м все ок.

КатяКатенькаКатюша,  А мне так Даша, нра Любимое мое женское имя :)

Torttik,  Юль, а если ты с дежурной бригадой будешь и контракт просто на условия, нельзя ли потом просто посуточно палату оплатить?

 

А мы сегодня на океан ездили. Я думала умру, нафиг. Ненавижу море/океан, пляж, песок и тд (люблю исключительно бассейн) поехали ток ради Архипыча. сейчас сижу, вся отекшая и уставшая :(

 

Про бассейн. Я до сих пор хожу и, думаю, буду ходить до родов, здесь врачи спокойно к этому относятся.

А малыши.. я с сыном очень хотела ходить, учить его плавать с рождения, но не нашла ничего рядом. В итоге плавали только на отдыхе в нарукавниках. А сейчас приехали, 2 недели в нарукавниках проплавал, потом снял и все. Сейчас сам плавает! причем переплывает средний бассейн, да еще и так быстро! хотя никто не учил, само как-то....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А мне так Даша, нра Любимое мое женское имя

Ну так не всех же Дашами называть. :sorry:

Просто когда долбят мозг, когда имя - выбор родителей, некомильфо. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  так контракт на дежурную бригаду и предполагает чисто оплату комфортных условий пребывания + месяц последового наблюдения. (Это оплата персонального родбокса, присутствие мужа на родах, одиночная послеродовая палата, посещения для родственников и передачки без контроля). В принципе все то что мне надо. Просто родить и заплатить за палату - такого нет. Технику на роды и так с собой можно тащить даже бесплатникам. Вопрос только любому врачу там можно довериться? Если да то такой контрак меня полность устроит. А мужа устроила стоимость:) так что ща он у меня в отпуск уйдет, пойдем туда на экскурсию, вопросы подготовлю:) 20 минут от нас ехать по яндекс картам. Надеюсь не рожу по дороге:)

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, я не знаю на счёт отвезти куда то....у меня все в теории поэтому только вопросы задаю)))даже удивилась что можно отвезти ляльку нянечке. Буду узнавать при встрече с врачом.

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...