Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

У нас самый обычный РД.

Есть отдельные палаты, только не знаю, на 1 или 2 роженицы. А так... Я лежала один раз в палате на 4, второй раз на 3 человек (просто палата, как мне показалось, поменьше была по размеру). Туалета 2 на этаже, в одном крыле причём. Душ только этажом ниже. 3 этаж - послеродовый, 2 для сохранения (там душ).

Питание:

- из окна видно отдельное здание, где готовят. Привозят в РД, на каждый этаж. Нужно ложится со своей посудой, т.к. выходишь, тебе накладывают и идёшь кушаешь в свою палату.

Меня всегда всё устраивало. Плевать я хотела на все удобства, т.к. я проще ко всему отношусь. Туда приезжаю за руками одного человека, и хоть он в "дыре последней" работать будет, поеду за ним. А лежу я долго - 9 дней. Так что терпения у меня вагон и телега!

Единственное что убивает и я уже настраиваюсь - жуткие кровати. Т.е. сами кровати новые, вот такие:

104.jpgА вот матрасы на них - обычные полосатые. Т.е. вот эти клеточки очень чувствуются на попе. Единственно, что собсно, доставляет мне дискомфорт. :sorry:

 

Пошла спать. А то завтра нам в садик кому-то, а кому-то к Г на приём. :D Всем спокойной ночки. :girl_bye:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первые роды было эпизио, думаю в этот раз по этому же месту что то предстоит((

 

А про роды на чей то др не буду поддерживать тему, кто то это приемлет, а я категорически нет, поэтому всеми силами буду уговаривать Сонечку родиться в конце июля, пусть 31(30), но в июле.

 

В первые роды я лежала в 2х местной, с такой мадам, что ре ей никогда бы не оставила, я лежала без ре (обстоятельства). Но вспоминая, сейчас только отдельную палату!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  мы взяли Орматек кокосовый, около 3000т.р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  со старшей тоже такие смотрела. Но из Америки очень дорогая доставка из-за веса выходила:( пришлось обойтись обычной икеевской:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, эта называется Delta Children's Emery. Я не знаю если в России есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  не, у нас нет. Поэтому и хотла заказывать. Очень они мне нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  поспорила бы на счёт "нужна ли кухня на 15 лет" у моих знакомых уже лет 15 стоит кухня Verona из массива дуба, огромная, шикарная, нигде ничегоне потерлось и менять ее никто не собирается) другое дело, что стоит такая красота как однушка в мо

 

Torttik,  касательно пить масло от разрывов есть такая теория и она подкреплена практикой. Ведь сколько не мажься, если в организме не хватает воды кожа будет сухая. Тут скорее совокупность факторов, массажи, пить масло, соблюдать водный баланс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуся, кроватка очень красивая!)

 

Про мебель. У скандинавов принято через каждые пару лет обновлять интерьер и цветовые гаммы. Отсюда такая политика икеи - недорого и разнообразно.

Я люблю покупать там всякие мелочи и не основную мебель. Хотя пришлось купить кровать один раз- вроде ничего. Не развалилась.

Люблю их кухни. Уже 2 раза заказывала, только столешницу ставила нормальную.

И не секрет что икея великие плагиаторы) копирующие БоКонцепт)) только из дешевых материалов) за что любимы населением и порицаются дизайнерами)

 

Сейчас в Москве имхо у них теперь есть серьезный конкурент - Хофф) поинтересней будет)) это я про компании с похожей ценовой политикой)

 

А так если финансы позволяют лучше выбрать иного производителя. Взять Ту же детскую мебель. Вон здесь на нашем форуме справа висит рекламный баннер Детский номер 1, он прям в моем доме этот магазин, всем прекрасный)) но к сожалению мебель прикупить там я себе позволить не могу )) а так там очень много потрясающе красивых вещей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Юльк, присоединяюсь к вопросу про процедуры и соседок. Если бы я была не одна, то какой-то незнакомой девочке (пусть и хорошей) не оставила бы своего ребенка, да ну, может ей кто-то позвонит, она болтать будет и точно ей не до чужого малыша будет, да банально в туалет уйдет.. Для меня гораздо удобнее отвезти в детскую и идти по своим делам, а потом забрать.

 

Свое мнение навязывать не буду, так как сама в сомнениях. Просто расскажу , как было у меня в прошлый и единственный, пока, раз. Мы брали платную палату, лежала одна, палата комфортная, туалет и душ, вся техника. Но очень уставала и на процедуры , действительно, вызывали регулярно. То швы обрабатывать, то уколы делать, причем процедуры так продумывали, гады, что только доползешь до палаты, усядешься-уляжешься порванными местами на кровать, а уже надо вставать и топать опять в том направлении откуда пришла. Прямо издевательство было над роженицами. Причем многие бегут табуном, (одну на каблучках даже помню.), а меньшинство (как я) ползут по стеночке. Я со своим симфизитом еле-еле ходила 2 дня через адскую боль, причем по глупости, думала, что это нормально, а на третий встать не смогла с кровати, тогда весь РД уже забегал, включая заведущую.

Вернемся к сути вопроса. Детское отделение было в крыле, противоположном тому, где делали процедуры. Если бы я каждый раз отвозила детей туда, а потом еще забирать ходила, то померла бы где-то на середине этого длинного коридора. Вывод: если позволит здоровье после родов, то отвозите в детское, а если нет, то может поближе кого-то найти на пару минут сбегать.

Про детское тоже инцидент был. На ночь отдала детей 1 раз, умолила, хотела поспать.чуток. Когда пришла медсестра забирать детей, я в этот момент распеленала сына (он обкакался). Она сказала, что ей ждать некогда, сейчас они сами обработают и вымоют его. завернула его туго (профессионально) вместе с какашками и унесла детей. Через 3-4 часа я проснулась от прилива молока, вся больная (помним симфизит), недоенная корова, поплелась в детское, проверить и накормить. И вот здесь девочки, самое страшное началось, мой кошмар на всю жизнь. Иду в полутьме ( читайте - ползу по стене) по коридору и слышу вопли своих детей. Не говорите мне, что их нельзя узнать. Можно. Я узнала. Хочу идти быстрее, хочу бежать, лететь, а не могу. Иду по стене и плачу. Прихожу, Отделение пустое, лежат только мои двое и орут дурниной. Я их двоих взяла в руки и через немогу отнесла в палату к себе. Там еще час кормила, успокаивала и обрабатывала обоих со слезами. Причем, как развернула сына, узнала , что никто его так и не помыл, по внутренней скрюченной пеленке.

Так что , делайте вывод. Детское отделение тоже не выход (иногда).

А утром в 6,30 прибежала заспанная медсестра, и извиняющимся тоном сказала, а Вы их уже забрали. Слов у меня не было. Да и молодая была, мозгов не хватило скандалить.

А детям потом мы грыжу лечили долго......Думаю от ора ночного она появилась.

 

А если боитесь плохих соседок, то надо брать палату на 3-4, среди них хоть одна точно ответственная найдется. ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  ну Вот в этом и вопрос. Нужна ли она на столько лет? Хоть вся шикарная дорогая и натуральная? Лично я не смогу столько лет в одном интерьере прожить, даже если меня цвета стен и пол. Меня на нынешнюю обстановку в квартире хватило на 2,5 года. Все продала и купила новое. Единственное что оставила - стеллаж икеевский. В него прекрасно влезают коробки с легло и прочими игрушками.

А по поводу масла ну фиг знает.по крайней мере я впервые о таком слышу за все беременности))) для меня это открытие))) В любом сдучае чтоб добиться накопительного увлажняющего эффекта это сколько ж его надо во внутрь принять? Пол беременности наверно точно:) это как разнести то может от масла за это время))

 

 

 

Свое мнение навязывать не буду, так как сама в сомнениях. Просто расскажу , как было у меня в прошлый и единственный, пока, раз. Мы брали платную палату, лежала одна, палата комфортная, туалет и душ, вся техника. Но очень уставала и на процедуры , действительно, вызывали регулярно. То швы обрабатывать, то уколы делать, причем процедуры так продумывали, гады, что только доползешь до палаты, усядешься-уляжешься порванными местами на кровать, а уже надо вставать и топать опять в том направлении откуда пришла. Прямо издевательство было над роженицами. Причем многие бегут табуном, (одну на каблучках даже помню.), а меньшинство (как я) ползут по стеночке. Я со своим симфизитом еле-еле ходила 2 дня через адскую боль, причем по глупости, думала, что это нормально, а на третий встать не смогла с кровати, тогда весь РД уже забегал, включая заведущую.

Вернемся к сути вопроса. Детское отделение было в крыле, противоположном тому, где делали процедуры. Если бы я каждый раз отвозила детей туда, а потом еще забирать ходила, то померла бы где-то на середине этого длинного коридора. Вывод: если позволит здоровье после родов, то отвозите в детское, а если нет, то может поближе кого-то найти на пару минут сбегать.

Про детское тоже инцидент был. На ночь отдала детей 1 раз, умолила, хотела поспать.чуток. Когда пришла медсестра забирать детей, я в этот момент распеленала сына (он обкакался). Она сказала, что ей ждать некогда, сейчас они сами обработают и вымоют его. завернула его туго (профессионально) вместе с какашками и унесла детей. Через 3-4 часа я проснулась от прилива молока, вся больная (помним симфизит), недоенная корова, поплелась в детское, проверить и накормить. И вот здесь девочки, самое страшное началось, мой кошмар на всю жизнь. Иду в полутьме ( читайте - ползу по стене) по коридору и слышу вопли своих детей. Не говорите мне, что их нельзя узнать. Можно. Я узнала. Хочу идти быстрее, хочу бежать, лететь, а не могу. Иду по стене и плачу. Прихожу, Отделение пустое, лежат только мои двое и орут дурниной. Я их двоих взяла в руки и через немогу отнесла в палату к себе. Там еще час кормила, успокаивала и обрабатывала обоих со слезами. Причем, как развернула сына, узнала , что никто его так и не помыл, по внутренней скрюченной пеленке.

Так что , делайте вывод. Детское отделение тоже не выход (иногда).

А утром в 6,30 прибежала заспанная медсестра, и извиняющимся тоном сказала, а Вы их уже забрали. Слов у меня не было. Да и молодая была, мозгов не хватило скандалить.

А детям потом мы грыжу лечили долго......Думаю от ора ночного она появилась.

 

А если боитесь плохих соседок, то надо брать палату на 3-4, среди них хоть одна точно ответственная найдется. ))))

Видимо каждому свое:) поэтому и есть спросс на бесплатные роды. Хотя, наверно, если бы у меня стояло пкс в планах я бы искала бы рд с семейной палатой. Чтоб муж со мной ночевал.

 

Ой девочки. Соблазнилась я тут вашими бассейнами, решилась тоже подыскать поплавать последний месяц. Есть один фитнес клуб недалеко от онас. Сейчас позвонила, узнала, и в шоке. Впервые слышу что беременным предлагают купить членскую карту за 50 тыс что бы посещать персональные занятия в бассейне. Тк у них групповых занятий сейчас нет, только с октября будут и просто поплавать тоже нельзя беременным ну и в зал бременных тож не пускают. Такой чистый развод тех у кого куча денег)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Понедельничных с недельками!

Всем здоровья!

Я с приема. Прибавка +900 гр за 2 недели. Похвалили))) Делали КТГ, малыш очень пихался, даже не всегда успевала на кнопочку нажать))) Леденец видать его очень впечатлил. Сказали все в норме. Слава Богу!!! Гемоглобин 110. Пока препараты назначать не стали, мясо велели есть с зеленью. Витамины пить. С курантилом что-то не поняла, врач начала про него говорить, а потом ее акушерка отвлекла, и я позабыла уточнить. Позвоню наверное.

Сплю по-прежнему фигово, сейчас наверное прилягу, может наверстаю ночной недосып)))

Еще мазок взяли. Пока на кресле этом лежала у окна, слышала как на 2 этаже рожают, я ж в роддоме наблюдаюсь. Блин, сразу что-то страшно стало, как послушала орущих(((((

Бррррр. И деваться некуда))))

Я кстати в первые роды во время схваток не орала, терпела. Покричать мне потребовалось (2 или 3 раза крикнула) в вытуживании, потому что сил тужиться не было, ибо потуги уже прошли и мне с криком было легче выталкивать дочку.

Надо вобщем готовиться морально)))) Пока нету нужного настроя))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ENT,  ой, кошмар прям рассказала. Очень надеюсь что это скорее исключение... Я бы орала как потерпевшая...

Я по контракту рожала и буду. Роддом при больнице куда на скорой без контракта не доставляют. Палата отдельная с отдельным душем, туалетом. Посещение свободное но по предворительным пропускам. Кормешка 5 раз в день приносят в палату. Я столько не ем сколько приносили)))

Пребывание с ребенком по желанию. Хочешь с собой, хочешь в детской. Детская на этом же этаже в 3-х шагах.

Я предпочла отдельное пребывание. Да и молока все равно не было. А когда муж приходил то нам дочку привозили. По моей просьбе провели курс молодого бойца тк не знала не то что как пеленать но как взять то)))

Ну а тк моя была в детской одна, то все внимание было ей и забртились уж лучше меня на первых порах)) учитывая еще мой депресняк рослеродовой)) а с утра приходили и отчитывались как Соня провела ночь. Персонал очень хороший.

Все процедуры проводились в палате, кроме физиотерапии.

В общем провела там 7 дней и очень довольна, но скучно)))

Но мне и в Лапино в идиальнейших условиях 4 дня чуть не повесилась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда лежала в стационаре, палата была на семь человек. Когда были заняты все семь кроватей-это конечно напрягало. Но на три дня выходных мы остались вчетвером. Вполне комфортно. У меня первые роды, не знаю что там и как будет, но я за палату где будут еще девочки. Тк одной мне кажется даже страшновато будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую дочу родила нас в палате 6 было,но в то время деток в 23:00 забирали и в 6:00 приносили, впалате ну очень весело было,а вторую я одна была,но дочу никогда в детскую не отдавала,даже когда уже на третьи сутки я стоя засыпала с дочей на руках,она кричала не переставая,т к молока у меня не было, а ей то кушать хочется,а прикорм только 2 раза((( Для меня эти воспоминания самые ужасные. В этот раз я сразу смесь в РД беру,на всякий случай,надеюсь в этот раз молоко будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас тут такие же кровати,но вот тока матрасы хорошие толстые,та что очень комфортно,лежу сутками

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  как ты? Уже сказали когда час Х?

Держим за тебя @@@@ и молимся! Первопроходец ты наш)

 

Ой, девчонки! Позвонила в свой роддом. Цену скинули на 10т что приятно)) оказывается второе кесарево дороже чем в первый раз)))

Врач пока не в отпуске, чему я не сказанно рада... И прям молюсь чтобы не ушла. Позвонила ей напрямую и еще раз напомнила о себе и о середине августа))) я тоже очень щепетильно отношусь к выбору врача, поэтому его смена без моего предворительного мониторинга это стресс)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуся, кроватка очень красивая!)

 

Про мебель. У скандинавов принято через каждые пару лет обновлять интерьер и цветовые гаммы. Отсюда такая политика икеи - недорого и разнообразно.

Я люблю покупать там всякие мелочи и не основную мебель. Хотя пришлось купить кровать один раз- вроде ничего. Не развалилась.

Люблю их кухни. Уже 2 раза заказывала, только столешницу ставила нормальную.

И не секрет что икея великие плагиаторы) копирующие БоКонцепт)) только из дешевых материалов) за что любимы населением и порицаются дизайнерами)

 

Сейчас в Москве имхо у них теперь есть серьезный конкурент - Хофф) поинтересней будет)) это я про компании с похожей ценовой политикой)

 

А так если финансы позволяют лучше выбрать иного производителя. Взять Ту же детскую мебель. Вон здесь на нашем форуме справа висит рекламный баннер Детский номер 1, он прям в моем доме этот магазин, всем прекрасный)) но к сожалению мебель прикупить там я себе позволить не могу )) а так там очень много потрясающе красивых вещей)

 

Если на пару лет брать это может и ничего. Мы сами только переезали, без мебели вообще были. Купили в основном тут у местного производителя. Но мой муж например, сморит всегда на состав. Если стружка, то он сильно против, воспламеняется легко. Но, вот говорят, там дерево в кроватях, это хорошо. У нас с икеи столики журнальные, мне понравились, легкие :) 100% стружка, многое что смотрели тоже. На цену материал тоже влияет.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо каждому свое поэтому и есть спросс на бесплатные роды. Хотя, наверно, если бы у меня стояло пкс в планах я бы искала бы рд с семейной палатой. Чтоб муж со мной ночевал.

Я извиняюсь, не поняла сей комментарий. Рожала я платно, палата была на меня одну, тоже платная. Роды ЕР, только осложнение получилось с этим симфизитом. Мужа не предполагала укладывать в палате, думала, больше денег заработает. Днем он работал, а ночью еще прыгать со мной по палате, я до такого честно не додумалась. Сейчас бы , может быть, сестру взяла поночевать и помочь.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я извиняюсь, не поняла сей комментарий. Рожала я платно, палата была на меня одну, тоже платная. Роды ЕР, только осложнение получилось с этим симфизитом. Мужа не предполагала укладывать в палате, думала, больше денег заработает. Днем он работал, а ночью еще прыгать со мной по палате, я до такого честно не додумалась. Сейчас бы , может быть, сестру взяла поночевать и помочь.....

Видимо невнимательно прочитала про платные роды. Тогда в таком случае я разнесла бы половину рд за такое отношение.

А про мужа, меня просто муж в отпуске на время родов обычно. Поэтому он свободен всегда. . Хотя он и ночью с детьми прыгает если надо, даже если утром на работу. И к дочке до сих пор встает, если вдруг что, и если у сына зубы болят. Проблем не видит в этом. У нас нет такого что дети полностью на жене, раз муж работает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять мальчик ))) Док на узи так и сказал - вон они твои фаберже висят. Я переспросила - может ошибся? Не, говорит - смотри (экран повернул), это точно не сережки )))))

Я сначала расстроилась. А потом - да клево же!!! И одежки есть от первого, и мыть их можно оптом, и комната одна на двоих без проблем

 

Про платные палаты - я за. Первый раз рожала, поехала сразу в платную. Бесплатную на 12 (!!!) человек даже смотреть не стала. Потом уже на экскурсию ходила - не, не для меня. Люблю, чтобы никто мне не мешал, и я никому не мешала - свет, храп, ночные шатания с малышкиным. На фиг . Я за отдельный бокс. По правде сказать, наш отдельный бокс был ужасен в плане комфорта - туалет, и душ все равно в другом конце коридора общий, Но за то лежишь одна с ребеночком.

Во как было в 2012 году

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Пынь:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого вторые роды и кто уже придумал в чем выписываться,напишите плиз. Я платье достала,которое хотела одеть,оно свободное и коротенькое,а в нем подклад оказывается узкий,влезла еле еле и короткое,только попу прикрывает. Теперь даже не знаю,что готовить к выписке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда ближе по погоде буду смотреть в чем выписываться. Пока думаю о платье в пол (оно драпированное полностью от верха до низа). Хотела быть в платье с др (как раз на пуз 4-5 месяца налезало, но боюсь, что грудь может не поместиться, уж очень плотно сидит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, я платье бандажное купила, оно и живот скроет и растянется по фигуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого вторые роды и кто уже придумал в чем выписываться,напишите плиз. Я платье достала,которое хотела одеть,оно свободное и коротенькое,а в нем подклад оказывается узкий,влезла еле еле и короткое,только попу прикрывает. Теперь даже не знаю,что готовить к выписке.

Либо платье либо юбка. Больше и думать нечего. Только пока ничего подходящего не нашла. Чтоб и не простенько и не слишком парадно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...