Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

У меня после первых родов живот таааааакой остался, врачи в родзале мне сказали : аааа какое желе вместо живота, тебе теперь прямая дорога на шейпинг (слово фитнес появилось гораздо позже) и выглядел живот примерно месяцев на 6, у меня родня когда приходили- спрашивали : там еще одного не позабыли?

Так что выписывалась я в "беременном" платье. Но чудо - через 3-4 недели живот сам по себе без особых изнурительных тренировок и упражнений изчез полностью, осталась только растянутая кожа, но в одежде ее не видно было вообще.

Так что в этот раз тоже подумываю о платье, только из-за погоды пока не знаю на каком остановиться.

По поводу доступа к груди - в любом платье это будет сложно. Но кофта и беременные брюки и джинсы думаю будут неудобны, особенно если швы ( я кстати в машине из роддома ехала лежа полубоком, из-за того что швы были и сидеть нельзя) ну и не особо красиво. А ни одну юбку я на живот точно не натяну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), дааа,у нас бесплатные палаты в разы лучше,а платные так вообще как номер в гостинице

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А утром в 6,30 прибежала заспанная медсестра, и извиняющимся тоном сказала, а Вы их уже забрали. Слов у меня не было. Да и молодая была, мозгов не хватило скандалить.

 

 

Это ужас, а если такое еще и платно тем более. Я вот в большинстве случаев не скажу, когда надо сказать, постесняюсь обидеть, вот учусь "скандалить" когда надо. Пусть лучше не буду сильно доверять и все проверять и ставить под сомнение, зато может будут побаиваться что не так сделать. Не друзей иду заводить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  я пока не думала о выписке, для себя я имею в виду. В первый раз ступила- надела водолазку и Б платье (на первые месяцы, с небольшим карманом под живот)- пожалела! Пришлось дочу в такси кормить, все основательно задрав. Теперь только с юбкой и Б футболкой и хорошим декольте! Штаны на швы- жесть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кофта и беременные брюки и джинсы думаю будут неудобны, особенно если швы ( я кстати в машине из роддома ехала лежа полубоком, из-за того что швы были и сидеть нельзя) ну и не особо красиво. А ни одну юбку я на живот точно не натяну.

Может кто подскажет, после родов реально вообще светлое платье надеть без последствий на выписку? Крови много обычно и как долго? И как насчет сразу после? Я смотрела халаты, так черный не хочу, траурно как-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас платные палаты шикарные, не жалко денег за них отдавать. Большая двуспальная кровать, с хорошим матрасом, свой душ/туалет, чайник, шкаф, куда ежедневно свежие сорочки приносят, пеленки, одежду малышу (со своим нельзя). Ну и еду и все процедуры (кроме физио) - в палате, я поэтому и не выходила никуда. У меня только прогрев шва был утром, но няька с детского приходила сидеть в это время. Также и на УЗИ, когда уходила, приходила няня. Спали мы с дочей вместе, почти круглосуточно, отсыпались обе после родов)) 4 дня так пролетели не заметно!

 

Может кто подскажет, после родов реально вообще светлое платье надеть без последствий на выписку? Крови много обычно и как долго? И как насчет сразу после? Я смотрела халаты, так черный не хочу, траурно как-то.

Слушай, мне после родов приходилось менять по 2-3 сорочки в день((( ну и халат я тоже запачкала почти сразу, потом в нем не ходила - не было необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас платные палаты шикарные, не жалко денег за них отдавать. Большая двуспальная кровать, с хорошим матрасом, свой душ/туалет, чайник, шкаф, куда ежедневно свежие сорочки приносят, пеленки, одежду малышу (со своим нельзя). Ну и еду и все процедуры (кроме физио) - в палате, я поэтому и не выходила никуда. У меня только прогрев шва был утром, но няька с детского приходила сидеть в это время. Также и на УЗИ, когда уходила, приходила няня. Спали мы с дочей вместе, почти круглосуточно, отсыпались обе после родов)) 4 дня так пролетели не заметно!

А это если не секрет ты про какой РД говоришь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511,  он не в Питере((( я же рожать в Сыктывкар к родителям в перинатальный центр уехала. И дочу тут рожала. В Спб мне бы роды в разы дороже обошлись,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, мне после родов приходилось менять по 2-3 сорочки в день((( ну и халат я тоже запачкала почти сразу, потом в нем не ходила - не было необходимости.

 

Спасибо, все понятно, буду трусы Depends покупать. Да, побольше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  мне кажется все очень индивидуально. Кому то спец прокладки нужны и долго выделения идут, а кто то чуть ли не ежедневками обходится. И тут не угодаешь. Но лучше перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в рд учили кормить перед самой выпиской. И на фото малыш довольный и до дома спокойно доедет)) помогало. На фото мелкие корчили рожицы, а в машине мирно спали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  нас выписывали вечером в пятницу в сентябре в середине - представь, сколько мы от 4 до Чертаново пилили? :( самое интересное, что у меня все эти дни было только молозиво, доче его хватало. А молоко только дома пришло.

 

Бамбуся, у меня немного было лохий и недолго. Насколько помню, мне одной пачки послеродовых прокладок хватило, потом что-то тоненькое я использовала, недолго.

 

Малышкина,  привет!

А я в Свердловске родилась;) родня там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ого((( а время выписки от чего зависило? От того как за тобой приедут или они сами решали? У меня просто 4 теперь самое ближайшее. Я дальше ничего не могу выбрать, дети очень плохо переносят дорогу в машине и я вся в расстройстве что делать. А на выписку их 100% надо. И дочкой у меня молоко пришло на 3 день уже дома (нас на 2 сутки выписали). А с сыном на второй день уже и много. Тк он если бодрствовал, то висел на ней постоянно...

В 25 выписывают как только за тобой приедут, муж в окошке говорит за кем приехал и за тобой сразу идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, пиндрец(((в итоге закончилось как?

Закончилось всё печально. Вчера папу похоронили... Мы так надеялись, что он увидит внука и у него проснётся желание жить :girl_cray: Не успел.

 

Привет, девочки! В июлятах уже активно рожают.. Сегодня вот три девочки сразу.. Как же быстро время летит..

Мы следующие.

 

прошлую беременность я вставала на учет в консультацию по прописке и около работы т.к. мне удобно было туда ходить с работы,вот там ни в какую не хотели брать,пришлось объяснять заведующему,что я имею право вести беременность там,где мне удобно

Меня без проблем взяли в ЖК моряков, к которой я не имею отношения. Бесплатно (по полису). Я просто сказала: "Хочу наблюдаться у Вас, потому что я Вам доверяю".

У меня похожая ситуация была на курсах по вождению. Там учеников распределяли по инструкторам. Мне понравился не мой (дядечка в возрасте, не знаю, почему понравился). Я спросила: "Можно, я у вас буду учиться?" У него как раз одно место было и он меня взял. Потом уже, когда ругался на меня на занятиях говорит: "Ну, да, инструкторов, как и родителей, не выбирают!" А я ему напомнила, что я его как раз выбрала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина, привет :reverans: Я тоже недавно из подполья вышла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  как приедут, кажется. Просто мои не смогли такси найти из-за пробок во-время. Вызвали какое-то, ждали-ждали, а оно не приехало в итоге. Так что другое ловили. Ну ты сама понимаешь, как это бывает в пятницу во время дачного сезона. Забирали нас с дочей последними:)

 

Маша, прими мои соболезнования по поводу папы, пусть земля ему будет пухом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, ой, а я наоборот , только за одноместные палаты. Когда сына родила, даже не представляю, чтобы еще и соседка была. Одной было оч круто! В туалет без проблем ходила, еду нам в палату привозили, а когда в душ ходила, отвозила на 15-20 мин в "детскую" где нянечки. Некоторые туда и на ночь отвозили, чтобы поспать, без проблем.

А если бы еще кто-то в палате был, я бы оч нервничала, тк р спала я с лампой, тк все время просыпалась и смотрела на сына, все ли хорошо. Ни разу за 3 ночи свет не выключила ( соседке это бы не понравилось) ну и не представляю, если бы к ней муж там приходил, а я на соседней кровати с выделениями и кустом, мне как-то было бы перед чужими не комфортно совсем ( хотя, понимаю, что им бы на меня пофиг было) но мне все равно, неудобно.. Я вообще несколько раз лежала в больнице и всегда в отдельной палате. Хотя в Испании нет в госпитале отдельных, везде по двое и отгораживаешься шторкой, заранее переживаю из-за этого и, надеюсь, что повезет и полежу одна.

У нас платные двухместные. Мне показалось это идеальным (для меня) вариантом. В плане, есть, кому за ребёнком присмотреть, пока в душ/туалет ходишь. Может, мне с соседкой повезло: у нас были похожие взгляды. Мы сразу договорились не соблюдать тишину и не выключать дежурный свет. И посетители не мешались. Ещё было прикольно сравнивать деток (у меня девочка, у неё мальчик): развернём, рядом положим и рассматриваем :)

 

Bambusya, а что там с качеством? Мне кажется дерево, как дерево и запах такой приятный, деревянный. Конечно, деревянные кроватки считаются пожароопасными, но какие они должны быть? Железными? :)

Я очень люблю IKEA. У нас в доме 80% мебели оттуда и, наверное, половина посуды. Мне она кажется удобной и функциональной. Особенно для небольших помещений. Ещё один существенный плюс: удобство сборки. Доче мы брали кровать-чердак в обычном мебельном. Муж с другом (они всю мебель в доме сами собирали) плевались дальше, чем видели: дырки для винтиков не совпадают друг с другом, самих крепёжных единиц не хватает, инструкция по сборке представляет собой одну картинку "как ЭТО должно выглядеть в итоге". В IKEA же всё на своих местах, инструкция подробная вплоть до того, что "положите эту деталь в низ кучи деталей, т.к. она понадобится в самом конце" или "для сборки нужно два человека". На следующей неделе поедем за мебелью в свежепостроенную беседку :)

 

Я дату себе тоже выбрала))) правда у меня ер и тут вобще не кого уламать))) хочу 26)))

У меня срок на 11 августа, но я рассчитываю 8 (семейная традиция: у мужа 04.04, у дочи 12.12, было бы здорово, если б сынулька 08.08 :) ) Единственное, очень не хочу 4-5-6, т.к. у моей мамы 5 ДР, хотелось бы разделить семейные праздники. Но, конечно, "хочешь насмешить Господа - расскажи Ему о своих планах". Поживём - увидим.

 

мне кажется мой малыш на попу ночью сел :( :( потому что низ живота и мочевой пузырь от толчков болят :( Не может же он руками так стучать?! Надеюсь или я ошибаюсь, или что перевернется до родов!!! Не хочу КС!!!!!! :(

Мой именно руками и головой мочевой мучает. Как бы ему туда игрушку какую засунуть, чтобы от органов отвязался! :)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя #3 сегодня чудит:( взяла сейчас села на попу... Вот спрашивается зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спросить хотела. Я уже пару раз просыпалась ночью от того, что, как при месячных, тянет низ живота и поясницу. Ощутимо тянет, раз аж просыпалась. Что это может быть? Живот не каменеет, тип выделений не меняется (желтоватые, две ежедневки на день). Я просто думаю, уже надо переживать или это какие-нибудь тренировочные схватки (у меня тренировочных в первую беременность не было, да и как выглядят обычные за 12 лет забыла).

 

Девочки,а мне сегодня рассказали случайно в студии про оргазмические роды,у нас в городе какая-то акушерка такое практикует,плюс лично на родах присутствует. Я как представила,это ж насколько надо владеть своим телом,быть психологически подготовленной,чтобы так родить!!!

Ничего не знаю, никак не готовилась, думала, что это у всех так :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  просто на тянущие боли никогда не обращаю внимание. Мне кажется реальные схватки ни с чем не перепутать. По крайней мере я оба раза знала что именно оно. А схваткосчиталка только подтверждала это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нрафинированное масло или касторку пьют для провоцирования родов. А вот от разрывов - впервые слышу :)

Я вот думаю, с точки зрения физиологии: какое отношение имеет употребление масла внутриротно к эластичности стенок шейки матки? Как будто масло впитывается в неизменном виде в кровь и разносится по организму. Мне кажется только для облегчения очищения кишечника или как источник витаминов каких-нибудь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, с точки зрения физиологии: какое отношение имеет употребление масла внутриротно к эластичности стенок шейки матки? Как будто масло впитывается в неизменном виде в кровь и разносится по организму. Мне кажется только для облегчения очищения кишечника или как источник витаминов каких-нибудь.

вот и я сомневаюсь что можт спасать от разрывов, Но провоцировать процессы думаю может. Все таки гадость редкостная))) я пила в ванной на случай чего)))) и заедала черным хлебом. Больше такое повторять не буду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она кричала не переставая,т к молока у меня не было, а ей то кушать хочется,а прикорм только 2 раза((( Для меня эти воспоминания самые ужасные. В этот раз я сразу смесь в РД беру,на всякий случай,надеюсь в этот раз молоко будет

Мне сразу сказали на всякий случай взять смесь и бутылочку. Вдруг, молоко сразу не придёт, чтобы детёныша не мучить.

 

НикинаМама, просто на тянущие боли никогда не обращаю внимание. Мне кажется реальные схватки ни с чем не перепутать. По крайней мере я оба раза знала что именно оно. А схваткосчиталка только подтверждала это.

Ну, слава Богу! Я-то вообще безбашенная, но вдруг подумала, может, надо поволноваться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у Юли сегодня КС. Сама только что узнала.) Не заходила два дня. :confusion:

 

Все ждём...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...