Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Юля! С рождением Принцессы! Растите счастливыми, тебе скорейшего восстановления!

 

Ссылки скрыты.

 

Катюша, Тортик - ваши домашние фото просто умилительные!)

 

НакинаМама, соболезную....

 

А у меня сегодня ночью стресс случился. Проснулась от того что не могу сделать вздох. Вскочила как ошпаренная, горло сдавило, воздух не проходит. Я как рыба с выпученными глазами ртом похлопала и через секунд 10 со страшным свистом воздух потихонечку начал просачиваться. Еще секунд через 30 смогла сделать вздох. Перепугалась жутко )) подумала конец мой пришел. Никто про такое не слышал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа не жаловался.) Он всегда ночью вставал, менял пелёнку/шел замачивать-застирывать, подкладывал мне на кормление и спать.) Всё просто.) Папа высыпался.)

Мы СС не планируем, но кроватку до года будем в нашей комнате держать. Говорю мужу, мол, ты сам снова в зал сбежишь, чтобы тебе спать не мешали! А он отвечает: "Мне?! Кто-то может помешать спать?! Я вас умоляю!"
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вчера опять немного пошопилась. Вроде всю одежку закупила на первое время. В H&M распродажа. Купила вчера отличные боди из органического хлопка по 350р за 2 шт.

Очень понравились одежки по качеству в Марк и Спенсер, цены немного выше правда Вот

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, а как это выглядит - на животе? Я просто мечтаю на животе поспать.)))

И я на животе сплю. Подогнув одну ногу (т.е. под 45 градусов получается). По-другому не могу уснуть.

 

Ооо!!! Хотя бы вот так, как на втором кадре:

3positions-500-e1414410655977.jpg:D

вот-вот, так и сплю. Только без подушки :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., я вот тоже надеюсь отлежаться еще недельку и сгонять в мегу пока распродажа))

 

Всем доброе утро! Пузиков среды-с неделькой! Нам завтра 36, еще недельку и мы доношенные! Всю ночь жуткие треники, так живот каменел, что просыпалась(( сегодня вот с дочей вдвоем дома, она у меня еще заболела((( все через Ж короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчули!!! :flower: :flower: :flower:

*Ирина*, привет))) Я тут тоже пару недель назад парилась по поводу ног))) Муж у меня родился 46 см в 41 неделю, и ничего 187 см ростом, так что ноги на рост не влияют, бывают люди с высоким ростом, а ноги смотрятся коротковатыми, а у меня например подружка есть, рост 163, так у неё ноги расти начинают, где у меня пупок находится :D Так что на рост это не влияет)))

 

КатяКатенькаКатюша, :D :D вот ведь планировали)))) Мы ничего не планировали))) В 21 вышла замуж, через 9 месяцев и 5 дней родила дочу (муж точно в цель в брачную ночь попал) :Crazy: Второго я категорически не хотела лет до 5 дочиных..... а когда захотела..... фиг вам, как говорится, 3 года хождения по врачам и....чудо)))) Только разница уже в 9 лет будет у детей, и рожу без месяца в 31 год))) а хотела до 30 лет отрожаться :D

 

annaz, Luba F, а я планировала до года кормить а получилось до 3,3 лет. :confusion: :confusion: Честно скажу, ребенку действительно плюс большой в плане иммунитета, заболела первый раз в 3,5 года, отходив почти 9 месяцев в сад, но что я получила себе взамен?!!!...........пролактин высоченный, ановуляторные циклы и как следствие вторичное бесплодие, и микроаденому гипофиза, лечилась до прошлого года :( :( :(

 

Tanzilya, а я сегодня себе решила такой день устроить)))Правда позавтракала чаем со штруделем)))ну а теперь начну до вечера творожок с кефиром :sorry:

Изменено пользователем пупса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  а мне кажется иммунитет от ГВ не так сильно завит, ну это я по наблюдениям. Я кормила совсем чуть -чуть, за 3,7 года сын болел 1 раз в 1,2 когда мы зимой из Испании прилетели в Москву, вот через 2 дня и приболел. И все (ТТТ) год в сад отходили сейчас, кроме насморка ничего не было ( но насморк связан с аденоидами)

Меня мама кормила месяц, а иммунитет получился железный. Карта у меня детская тонюсенькая. До сих пор помню, сколько было эпидемий в саду и в школе...куча друзей болело дома и только меня ничего не брало, было до ужаса обидно:) и мама моя такая же, с железным иммунитетом. Мне вообще казалось, что у нас как-будто это по наследству передалось:)

А мама мужа кормила и его и брата по 5-6 мес. В итоге брат болел и болеет постоянно, а муж мой редко. И вы детстве тож самое было. Вот почему так, если кормили одинаковое кол-во времени?

 

Grusha,  дочке скорейшего выздоровления! Держись там! У меня через пару дней тоже уже 36 будет.

Вчера была у врача, хотели меня в 37 кесарить, я отказ написала..

 

Ой, я тоже часто думаю, жаль, что сразу не забеременела, как встречаться с мужем начала.. Было бы сейчас ребенку 8 лет, обалдеть.. А так, пока 4 года встречались, пока 7 мес после свадьбы Архипыча планировали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, ну я это не утверждаю, но считаю лично в моей ситуации это явилось основным, так как за 4 года доча заболела один раз и то, после окончания ГВ через некоторое время, учитывая, что сырость и слякоть переносили без простуд даже в саду, когда за ними там толком не следят, и дети болели по кругу))) Я отнесла это именно к ГВ, но ещё раз говорю, получив после этого столько проблем себе.... больше полугода кормить не буду, дабы не допустить опять роста этой микроаденомы)))))

Изменено пользователем пупса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  ахаха, "у нас после кризиса":D написала, блин. Я ток 2 мес назад уехала и в след году вернусь. Я тоже цены смотрела и ща все смотрю, планирую. Так что, я к вам и отношусь:)

Мы уходили вообще без проблем. Брали неск платик бутылок в термосумке, и у нас еще был подогреватели в машине, никаких проблем:) неск мин и еда готова. Муж за рулем, я кормлю, машина едет:). А когда ГВ было, срочно останавливались, включали аварийку, доставали из автокресла и я кормила мин 20:/

))))) да я помню))))

Ну год))) там привыкнешь, освоишься и фиг тебя вернешь из теплых краев)))

 

Torttik

Давай еще меняй настрой на кормление (и экономия какая и психоэмоциональная связь будет крепче...)

Как показал опыт ГВ на психоэмоциональную связь не влияет))))

Как КС и ЭКО на характер ребенка))))))

Все это сказки и мифы)))

 

пупса,  а мне кажется иммунитет от ГВ не так сильно завит, ну это я по наблюдениям.

+1)

Я тоже уверена что ГВ и ИВ одинаково влияют на иммунитет. Главное что заложено природой и здравый смысл родителей!

 

А я счастлива что вообще есть детишки) а уж когда они появились это уже Божья воля и золотые руки докторов)))

Да и мы с мужем пройдя трудный путь стали ближе)))

Я вообще никогда не жалею о прошедшем. Изменить невозможно, а вот выводы делаю)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  нее, я Россию люблю, с гадкой погодой, хамством и тд.. Это ж все родное:)ну и не хочу растить детей в толерантной Европе ;) а еще свекр мой любимый. У него инфаркт будет, если мы Архипушку, солнце его не заходящее через год не вернем на родину. Сейчас муж ездил, сказал, что свекр запретил ему одежду Архипа убирать, курточки всякие, ботиночки, игрушки.. даже на столике сухарик Архипушкин лежит, говорит, что бы так все и оставалось, ему легче смотреть и думать, что совсем скоро внук приедет обратно и будет во все играть, он мне как это рассказал, я обревелась, не думала, что свекр настолько сентиментальный. Если бы я не была Б, то после услышанного сразу взяла бы билеты на самолет и полетели бы обратно:(

Ну и в России дом.. Я здесь живы в квартире просто вешаюсь, несмотря на то, что квартира большая, хорошая, в тихом месте, с садом, бассейном и морем в 2х шагах живи и радуйся, а чет не радуется:(. В доме все равно гораздо лучше, я даже не думала, что за 5 лет настолько привыкла и полюбила его. мне наделал дома, сижу и пересматриваю их все время..

Так что, вернемся 10000%

 

пупса,  ну понятно, конечно, каждый опирается на свой опыт. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда ближе по погоде буду смотреть в чем выписываться. Пока думаю о платье в пол (оно драпированное полностью от верха до низа). Хотела быть в платье с др (как раз на пуз 4-5 месяца налезало, но боюсь, что грудь может не поместиться, уж очень плотно сидит)

Во во,у меня тоже в груди еле еле налезло,а если молоко прийдет,так вообще не влезу.

 

Тася@, я платье бандажное купила, оно и живот скроет и растянется по фигуре

Ооо,бандажное платье,классно когда можешь себе такое позволить,тем более после родов.

 

Либо платье либо юбка. Больше и думать нечего. Только пока ничего подходящего не нашла. Чтоб и не простенько и не слишком парадно))

У меня есть вариант сарафана,в котором сейчас хожу,он мамин,вискоза,растягивается,так что и молочная грудь влезет,и ребетенка накормить будет можно,но вот в том то и дело,что простенький,а хочется что-нибудь красивее.

 

КатяКатенькаКатюша,  у меня прием уже раз в неделю. Сначала ктг,а потом с результатами к врачу.

 

Девочки,я только на 965, давно не была,а сейчас столько интересного вычитаю :)

 

Всем приве! Подружки, как у вас с анализами, у меня гемоглобин 99,3 ну чего уже не пробую, теперь прописали мольтифер, и еще белок в моче((((( это страшно да??? Что с ним делать?

Я гемоглобин уже не мониторю,как показал норму на последнем анализе,так и перестала, да и железо пью через день,и так хватает таблеток.А мочу пересдай,у меня белок был,так я по совету врача утром помылась тщательно,заткнула лишние дырки ватой и собрала ссреднюю порцию,там все ок было. Врач сказала что белок может прям перед родами появляться,а нам еще рано.

 

Grusha,а тебе от тонуса не назначили ничего?я на гинипрале сейчас,после первой половинки таблетки уже лучше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Всех средовых с неделечками!!!

Я закрыла сессию! :JC_goody: Осталось только узнать на хорошо или отлично... Сижу теперь как настоящая беременная дома рукоделием занимаюсь)))

Какие тут новости замечательные! Первая новая жизнь!!! :applause: Юля-июнь мои поздравления! Дай Бог вам с дочей богатырского здоровья!!! :flower:

Вообще, я так смотрю наша группа самая разнообразная. Мы и июнь зацепили, уверена, что и июлят у нас будет немало. Кому-то ведь и ПКС на июль уже назначали. Старт начат! Аж дух захватывает :D

Иногда читаю иньских и июльских (уже пишут как детки рождаются, как роды проходят). Читаю - улыбаюсь, иногда даже на слезу пробивает))) :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага... Пришла новая новостЯ!

Девочка 3040, оперировали в 9-30, через 15 минут переведут в полату))))))))) В справочной сказали чувствует себя прекрастно, смеется)))))))))))))))))))))

 

Ураааа!!! Вот и первенец в нашей группке!!

 

Малышке и мамочке крепкого здоровья!!!!

 

Ната197, нее,ты не одна такая,я себе в пакет роддомовский уже сложила плитку шоколада и две плоские киткат,и пачку печенья юбилейного. Читала,что даже в родах,если долго,то разрешают кубик шоколадки рассасывать, да и потом кушать будет хотеться. Я бы еще пюрешку фрутоняня взяла,да боюсь пакет лопнет :)

 

Luba F,  у меня тоже свекровь та еще любительница историй всяких , а в моем мозгу никак не укладывается,как можно Б невестке рассказывать про неудачные роды всякие ужастики,и со словами "у нас то конечно все хорошо будет" и дальше всякие ужастики.

 

:D да тут уже ребус)) кто будет третьим лишним в СС?))) (или не будет))

я вот как заБ - пошла сразу купила себе одеяло (до этого спали под одним), но я так плохо спала, возилась-раскутывалась, короче, бесило меня что это все надо делать аккуратно, чтобы не разбудить мужа))

 

вот хочется, чтобы муж высыпался, все-таки основной кормилец и ответственное лицо :)

 

Мы тоже с мужем всегда под одним одеялом спали,а с Б я начала бояться что он во сне мой живот заденет,и мне жарко всегда,в результате я от него подушкой отгораживаюсь,сплю под простыней,а он в одеяло кутается.

Но я бы очень хотела чтобы он спал со мной и ребенком,у него сон вроде не чуткий,могу свет включать и телек ссотреть-не проснется,надеюсь что ребетенок ему мешать не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, я магнелис пью, мне гинепрал нельзя-давление низкое(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina,  поздравляю со сдачей сессии!!!!

 

А августята получилось самой разнообразной группой. И июнь захватили, и июль будет, и август, и сентябрь. Обалдеть! Отмечать устанем:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ооо!!! Хотя бы вот так, как на втором кадре:

3positions-500-e1414410655977.jpg:D

 

А мне лялька разрешает спать только в позе 3, а если сама крепко спит или в хорошем настроении,то иногда даже в позе 1 :) :) :)

 

Тася@, я магнелис пью, мне гинепрал нельзя-давление низкое(

Какое низкое?мое до Б было 95/60, сейчас примерно 100-110/65, я веропомил пью за 40 минут до гинипрала. Пульс вот скачет от него,самочувствие фиговое,но я уже отменять потихоньку буду,тонус меньше.

post-240177-0-03214800-1435742995_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Ну вот и мы прошли 3 скрининг, все хорошо, малышка весит 1970 кг))) Все показатели в норме, ЛОХАНКИ почек пришли в норму, уряяяя)))

Только расстроили меня вот чем - коротковата пуповина, но это не так страшно...а напугало меня укорочение шейки матки с 39 мм до 24 мм, мне страшно(((

Гиня сегодня сказала, нам бы 4 недельки доходить, носи бандаж, лежи и при первых же тянущих болях и прострелах вызывай скорую :cry: Вот так((( Может у кого-нибудь тоже укоротилась шейка,а? Может зря я так паникую?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, у меня стала 26 мм.... но до врача я еще не дошла (что совсем не похоже на меня-паникершу :D ) - прием только в пятницу! узистка мне сказала - пусть врач решает "что с тобой делать", а до приема - меньше физ. нагрузок, резких движений, стрессов и т.д. жду пятницы - посмотрим что врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, а у меня просто запись так совпала - вчера узи, сегодня прием))) Но что-то страхово стало)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, я тоже в душе молюсь, чтоб еще недельки 4 выходить... хотя, ты знаешь, не особо получается "щадящий" образ жизни: все равно нужно поубирать, купить продукты (но сейчас буквально заставляю себя все покупки"сбрасывать" на мужа и на маму), приготовить... но пока за неделю, ттт, более-менее, вот только ходить стала как робот Вертер :D - щимит седалищный нерв...кстати, сроки у нас с тобой одинаковые)))) вот и будем надеятся, что раньше августа в роддом мы не попадем! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  поздравляю с хорошим узи,и что почти в норму пришли, я помню как сама переживала из-за них!

по шейке наверное только лежать, коленно-локтевая для снятия нагрузки и бандаж. Тебе не проверяли твердая или нет? И если закрыт зев,то по-больше береги себя и тяжести не таскай и см советы выше.

 

malutka545,  и по поводу бандажа,я писала уже,что ношу бандаж трусами постоянно,снимаю только когда ложусь,а если на ногах надо быть,то прям на него одеваю лентой бандаж,потому что он лучше держит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ездили в Дикси за продуктами, дочу с собой брали. Знаете, что она отмочила? Засунула себе род футболку тряпичную куклу свою любимую, и так по магазину ходила, типа, у нее тоже в животе ляля! Мужик один заметил, говорит, ага- как мама.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, Тася@, девочки, слава Богу, зев закрыт, поэтому я не сильно переживаю, настроила себя и дочь доходить железно до 38))) Мне раньше нельзя, у меня РД на мойку закрыт, куда я попасть хочу :D И вообще, если бы не УЗИ, я бы даже и не подумала, что у меня какая-то бякушка, чувствовала себя бодро и хорошо последние две недельки) Спасибо за поддержку)) А лежать и правда не получится, я с ума сойду точно))) Да и вообще в позиции лежа мне уже давно не комфортно) Вообще говорят, что с 35 недели нужно начинать собирать пакеты в РД и перестирать-перегладить все вещи...а я, пожалуй, займусь этим сейчас)))

Кстати, пузики мои, кто как перестирывал первый раз вещички?)

 

svetlana0509, ааа, я тоже стала ходить на раскоряку, мой седалищный нерв уже давно "пропал" под любимой "тяжестью)))))) Даже на КТГ отказалась лечь на спину, говорю - вы меня потом не поднимете, защемит, так что лежала на правом боку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, а я вчера еще и носки пыталась одеть - вот где насмеялась))))) а еще я решила вчера позволить себе баночку безалкогольного пива (первый раз за всю беременность)! так, мало того, что абсолютно никакого кайфа я не получила (хотя до беременности пиво любила), вдобавок ко всему - через пару часов как начал мой сыночек устраивать в животе танцы...да как дал пяткой в желудок - меня аж подкинуло от неожиданности и боли! в итоге пообещала ему пива больше не пить! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, оййй, сколько всего запретного хочется уже, тем более лето, аж обидно бывает, когда сидишь, как мешок с морсом от отеков в руке и кремом на моське от пятен, а все загорают, уминают шашлыки, вкусности, выпивают холодное пиво и курят кальян...Я вообще в принципе не любитель спиртного, крайне редко пью, но сейчас смотрю аж с завистью))))) Запретный плод сладок))

Ну хоть фруктов натрескаться пытаюсь, пока можно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...