Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Вообще говорят, что с 35 недели нужно начинать собирать пакеты в РД и перестирать-перегладить все вещи...а я, пожалуй, займусь этим сейчас)))

Кстати, пузики мои, кто как перестирывал первый раз вещички?)

 

Мои вещи в роддом уже готовы, только надо компактно упаковать все в сумки. Ну еще печенюшек докупить, чтоб на первое время было там что похрустеть. И вещи перестирала - много от племяшек осталось. А новые кидала в стиралку с б\у-шками. А вот еще несколько докупила - так прополоснула руками, не буду же стиралку загружать тремя ползунами))

На счет защемления нервов - у меня это пипец просто. Если сижу или хожу - не беспокоит, а как лежать.... Ночью еле укладываюсь, и переворачиваться и вставать жутко больно. Еще переживаю, как этот нерв будет себя вести во время родов, там же тоже на спине лежать...

Изменено пользователем Капелька+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  вещички просто положила в машинку с детским гипоаллергенным гелем, и постирала на 60 градусах. Сейчас глажу маааааленькими партиями. Устаю быстро, а погладить надо с 2 сторон. Зато прям слезы на глазах от умиления:)

 

Ура, мое эхокг в норме, отклонения физиологичны, пороков нет! Ктг тоже в норме. Осталось еще Г увидеть, и усе. Опять торчу в ПК полдня.

 

Еще переживаю, как этот нерв будет себя вести во время родов, там же тоже на спине лежать...

Не переживай, после схваток ты будешь при таком счастье, что уже можно тужиться! И потуги все остальные переживания отодвинут на второй план. А еще сейчас во многих рд рожают на кресле Рахманова- кровать собирается в кресло, ты как бы сидишь/полулежишь и рожаешь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ездили в Дикси за продуктами, дочу с собой брали. Знаете, что она отмочила? Засунула себе род футболку тряпичную куклу свою любимую, и так по магазину ходила, типа, у нее тоже в животе ляля! Мужик один заметил, говорит, ага- как мама.

Моя вчера тоже спросила когда у нее будет большой животик с малышом? Сказала ей когда замуж выйдешь:)

 

У меня тут новая проблема нарисовалась. Сын все сильней ревнует к пузу! Вот чего неожидала.... Такой агрессивный стал я прям в шоке. Хотя ему то нечего бояться. Фиг знает от чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  я перестирывала с ушастым нянем. А у вас ктг лежа делают? У нас в жк говорят ктг лежа нв боку илт сидя делать,но никак не спине.

 

svetlana0509,  правильно,вот хороший малыш,нечего мамке всякие гадости пить :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я тоже все с двух сторон гладила. И вопрос - долго так гладить надо, до какого возраста? Или уже смотреть по времени, если хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! :Hello:

У нас дождик прошел! Урааа!!! Не думала, что так буду радоваться дождю в июле! :D Но хоть с +40, Т упала до +28! Духота так и осталась, а сейчас всё испарятся ещё начнёт! :Crazy:

КатяКатенькаКатюша, Катюш, спасибо за соболезнования и за пожелания на 8 августа.

Кстати, касательно отличия новорожденной девочки от новорожденного мальчика, (в нашем случае) помимо непосредственно наружных половых органов, у моей мелкой была более "женственная" фигура. Т.е. более округлые бёдра. Что меня очень удивило, т.к. я всегда считала, что эти изменения начинаются в переходном возрасте только.

:friend: ХА! А со спины ты их сравнивала?! У нас, к примеру, у Маруси талия, а у Ромыча спина, такая мужская-мужская - торс. :D

Ой, я тоже хочу семейную фотосессию с пузом! Надо попробовать выкроить время. Мужу.

А в выходные? У нас в ВС будет проводится съемка. А во второй половине июля фотограф в отпуск уезжает. Потом рожать уже. :D

Катюша, Тортик - ваши домашние фото просто умилительные!)

Спасибо! :confusion:

Жужа., с обновочками! :flower:

И я на животе сплю. Подогнув одну ногу (т.е. под 45 градусов получается). По-другому не могу уснуть.

 

вот-вот, так и сплю. Только без подушки :)

Я в этом плане сЦыкуха! :D Боюсь раздавить детёныша. :Crazy:

Grusha, выздоравливайте!!! :flower:

КатяКатенькаКатюша, вот ведь планировали)))) Мы ничего не планировали))) В 21 вышла замуж, через 9 месяцев и 5 дней родила дочу (муж точно в цель в брачную ночь попал) Второго я категорически не хотела лет до 5 дочиных..... а когда захотела..... фиг вам, как говорится, 3 года хождения по врачам и....чудо)))) Только разница уже в 9 лет будет у детей, и рожу без месяца в 31 год))) а хотела до 30 лет отрожаться

Вот и я в мыслях думала, что до 30 должны тётки рожать, а потом айда работать!!! :D Тоже за 1,5 мес. до 31-летия рожу. :Crazy:

пупса, тоже считаю, что ГВ даёт хороший иммунитет! :)

Блин, девчонки, Вы меня напугали про платье и сиськи на выписку!!! Теперь и я боюсь не влезть в него. :Crazy:

КатяКатенькаКатюша, у меня прием уже раз в неделю. Сначала ктг,а потом с результатами к врачу.

Блин... я одна раз в две недели езжу в ЖК? :think1:

 

А КТГ часто делают Вам, девочки? У нас первое и второе с разницей в две недели, а остальные, если нужно будет, то только по показаниям. :sorry: Вот 26-го первое сделала, на 13-ое июля на второе записалась.

Я закрыла сессию!

Молодец! :flower:

Я бы еще пюрешку фрутоняня взяла,да боюсь пакет лопнет

Сейчас порции в пакетиках делают, положи обязательно!77027699.302133952.jpeg

У нас гром гремит! Надеюсь ливанёт не по-детски!smile-27.png

 

так что лежала на правом боку)))

А у нас и делают КТГ на правом боку. :sorry:

У нас Маша как видит малыша на улице/в магазине, сразу выдает всем информацию, хвастаясь, что у нас тоже скоро девочка родится! :D

Про перевороты ночью: - я ловлю живот при перевороте. Забавно выглядит. :Crazy:

Tanzilya, я тоже все с двух сторон гладила. И вопрос - долго так гладить надо, до какого возраста? Или уже смотреть по времени, если хватает?

Это зависит сугубо от твоего желания и твоих собсных Стасиков в голове! :D

У меня тараканы породистые и неугомонные, так что глажу всё до сих пор! :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, у меня шейка в 30 недель укоротилась до 25 мм и врач сказала это нижняя граница нормы! Так что не сцать! Нормальная шейка!

 

Капелька+, я первый раз гладила с двух сторон пока пупок не зажил.. В этот раз только изнутри, паром все равно внешняя сторона обработалась.. Стирала ушастым, но купила детский персил, т.к по мне самый лучший порошок (для своих вещей) никогда с ним ничего не застировала, так все отстирывает прекрасно

 

КатяКатенькаКатюша, спасибо Катюш, главное мне не заразиться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! :Hello:

У нас дождик прошел! Урааа!!! Не думала, что так буду радоваться дождю в июле! :D Но хоть с +40, Т упала до +28! Духота так и осталась, а сейчас всё испарятся ещё начнёт! :Crazy:

Эх, дождик... :girl_in_dreams: У нас вчера пытался дождь пойти, все тучами затянуло, ветер поднялся - а толку-то! Духота страшная! Днем 41 гр сегодня. До конца недели передают так будет. Я стараюсь никуда не выходить - строго с кондиционером сижу. Он конечно кушает энергию хорошо, но пусть так, чем в обмороки падать.

Кстати, смотрю, у вас погодка прямо как у нас в Ташкенте. Мы называем этот самый жаркий период лета - челля. А зимы у вас холодные? Все-таки все равно севернее Узбекистана, по идее они у вас дольше проходят, наверное. У нас зима очень короткая. В основном выпадает на февраль. Снегопад с морозами ( - 10 где-то) максимум 2 недели длится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но купила детский персил, т.к по мне самый лучший порошок (для своих вещей) никогда с ним ничего не застировала, так все отстирывает прекрасно

Вооот! :yes:

КатяКатенькаКатюша, спасибо Катюш, главное мне не заразиться..

Лечитесь-лечитесь! Не запускайте! :)

jem4ujina, Ты прям про меня в последний месяц написала - и жара и жизнь под кондиионером... Всё точь в точь. И то что вроде вот-вот закапает, а нет...(((

У нас вот, первый день и то чуток капнуло. Обещают до конца недели дождики. Но я не верю чот. :sorry:

А зимы у вас холодные? Все-таки все равно севернее Узбекистана, по идее они у вас дольше проходят, наверное. У нас зима очень короткая. В основном выпадает на февраль. Снегопад с морозами ( - 10 где-то) максимум 2 недели длится.

Зимы у нас холодные. У нас вообще разбег от +40 до -40. Так что тут много можно увидеть. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... я одна раз в две недели езжу в ЖК? :think1:

Катюш, я в ЖК хожу раз в 3-4 недели! вот пойду в пятницу - интересно, на когда след. прием назначит? на август?!? :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я в ЖК хожу раз в 3-4 недели! вот пойду в пятницу - интересно, на когда след. прием назначит? на август?!? :sorry: :sorry: :sorry:

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Жесть! У меня в обменке, в рекламном отделе, написано - "После 28-ой недели посещайте врача каждые 2 недели". А я была 10 июня и потом 29 июня. Итого 19 дней! Сейчас вот с разницей в 15 дней пойду. 29 июня - 14 июля. А кто-то из девочек уже раз в 10 дней ходит. Настолько мне известно, то последний месяц ходят раз в 7 дней. :sorry::D

 

А вообще, если все хорошо и ничего не беспокоит, то ну их наХ! ;):D В такую жару переться ещё.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, к стати я тоже еще раз в 3 недели там появляюсь))

Девочки, а КТГ всем обязательно назначают? У нас что доктор, молчит на счет этого, что девочки говорят что только уже непосредственно в РД делают, раньше - не делали. Может, это у нас нормы другие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+, :sorry: в России после 32 недель делают всем. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+, мне акушерка в ЖК что-то говорила о КТГ, но,я так поняла, что направление позже выпишет! вот в пятницу схожу и узнаю))) а ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, с Донецкой обл. Мне на прием через недельку, тоже спрошу. А ты откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+, из Днепра! как у вас там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, именно нас пока стороной обходит, надеюсь, так и будет. Но все равно все очень близко, часто слышно баханье(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, я только что загрузила все в машинку на детский режим с японским средством, вот, что думаю, там на вещах ярлычки, они же прям на шее будут у малыша, будут царапать его, кто-нибудь эти бирки убирал?) На КТГ меня сначала на спину положили, у нас там многие девочки так лежат, я не смогла бы...

Grusha :D не сцу, договорилась с дочей, что раньше 38 ни-ни и пошла готовить и стирать))) Напялила бандаж и аж выть хочется, как блин с ним ходить в 30 градусов жары?! Мне капец неудобно, но гиня настояла :Crazy:

КатяКатенькаКатюша, как я тебя понимаю, у нас пекло стоит, сегодня пока сидела в ЖК, думала сто раз в обморок хлопнусь, завтра последняя 30-ка, а потом дождииииии))) Ну и по нашей семейной традиции делать все через попу- мы выбрали кондер, завтра приедет замерщик, а послезавтра похолодание :D :D :D Я сегодня была на приеме, следующий 15 июля будет))

Дали опять кучу направлений, девочки, а на сальмонеллы (бак посев) всем давали направление?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+, дай Бог, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, :molitva: Так еще одна проблема нарисовалась: в Донецке у меня есть очень хороший врач, я еще когда в универе училась - к нему ездила, знает мой организм лучше чем я сама)) Только теперь очень проблемно туда ехать. Мы то и пропуска сделали, но все равно страшно, на дорогу уходит весь день, в очереди на постах по 7 часов машины стоят... А я так хотела рожать именно с моим врачом.Но приходится настраиваться на местный роддом - тоже нормальный, но просто обидно, что не получается так как хотелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+, та ну да...ехать туда и опасно и долго... :(

Изменено пользователем svetlana0509
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня ужас ночью был!!!!!Я первый раз прям кричала от боли! Сегодня за ночь 6 раз сводило икроножную мышцу, и каждый раз минуты по 2, и даже было 2 раза подряд. Муж в командировке, доча в деревне, я так испугалась!!!! Ничего не помогала, даже иголкой тыкала в мышцу, не отпускало :cry: :cry: :cry:А сегодня весь день мышца икроножная болит,как будто, я бегала километров 50 без остановки,даже наступить больно!!!! :( :( Я так боюсь сегодняшней ночи,ужас!!!! Раньше бывало ну не каждую ночь и не больше одного раза за ночь!!!! Что это за напасть такая!!!!?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я тоже все с двух сторон гладила. И вопрос - долго так гладить надо, до какого возраста? Или уже смотреть по времени, если хватает?

Я буду гладить пока пупок не заживет. Потом даже заморачиваться не буду,в Европе давным давно не гладят постельное,полотенца,детские вещи,потому что так хлопок лучше впитывает пот и дышит. Я после стирки простыни складываю минут на 20, чтобы расправились,а только потом вешаю на сушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, я срезала ярлычки на всех детских вещах до 6 мес.

КатяКатенькаКатюша, как я тебя понимаю, у нас пекло стоит, сегодня пока сидела в ЖК, думала сто раз в обморок хлопнусь, завтра последняя 30-ка, а потом дождииииии))) Ну и по нашей семейной традиции делать все через попу- мы выбрали кондер, завтра приедет замерщик, а послезавтра похолодание

Душно, блин. Всё равно кондёр гоняем.) Мы купили его в апреле месяце, когда ещё был не сезон и очень удачно попали под акцию с бесплатной установкой. Вот из предыдущей кв-ры его забрали. Не стали с ней продавать. И правильно сделали. А то потом бы денег не нашлось или ещё какая причина.)))

Я сегодня была на приеме, следующий 15 июля будет))

Ну вот - ровно 2 недели.

Дали опять кучу направлений, девочки, а на сальмонеллы (бак посев) всем давали направление?!

Мочу на бак. посев, вроде сдавала, не скажу точно.

Что это за напасть такая!!!!?????

Тяни пальцы ног вверх, на себя. У меня во время Б-ти постоянно такое, сразу тяну - моментом отпускает. Во время первой Б-ти не знала и кричала и плакала от адской боли. Во вторую об этом приеме узнала. Спасаюсь только так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня ужас ночью был!!!!!Я первый раз прям кричала от боли! Сегодня за ночь 6 раз сводило икроножную мышцу, и каждый раз минуты по 2, и даже было 2 раза подряд. Муж в командировке, доча в деревне, я так испугалась!!!! Ничего не помогала, даже иголкой тыкала в мышцу, не отпускало :cry: :cry: :cry:А сегодня весь день мышца икроножная болит,как будто, я бегала километров 50 без остановки,даже наступить больно!!!! :( :( Я так боюсь сегодняшней ночи,ужас!!!! Раньше бывало ну не каждую ночь и не больше одного раза за ночь!!!! Что это за напасть такая!!!!?????

 

У меня тож иногда мышцу сводит до ужаса, просыпаюсь и чуть ли не ору от боли, ужасно что у тебя это несколько раз за ночь...раньше терпела а потом знакомый неворолог посоветовал в этот самый момент когда начинается эта дикая боль поднимать ступню как можно выше. то есть как бы пальчики на себя тянуть чтоб икроножная мышца натянулась. мне стало помогать, сразу отпускает, попробуй.

 

КатяКатенькаКатюша, я в прошлый раз была на приеме 22 числа и след прием поставили на 9 июля. я так удивилась, говорю дак 30 недель же надо же раз в 2 недели приходить а вы мне ставите через 3 недели прием. а Г мне сказала что ладно жалоб нет дак я вас до 33 недель отпускаю спокойно. жалобы будут без записи приходите. мне это очень не понравилось, учитывая что я кучу анализов ей сдала из-за многоводия... посмотрим когда она меня запишет после 9 числа.

 

Юля-Июнь, поздравляю с рождением дочи!!! всего вам самого хорошего, здоровья, спокойных ночей и вкусного молочка!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...