Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Моя тоже говорит - как же я хочу одна, без вас жить, самостоятельно. На что я отвечаю - а как же ты ведь и за хлебом-то в магазин выйти не хочешь, ни приготовить что-то поесть желания нету, да и убираться тебя не заставишь, в комнате - как в хлеву((((

Ну и нет у нее аргументов в ответ, и не меняется блин ничего((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, моя такая же лентяйка,если нас нет дома а кушать не приготовлено,ей даже лень себе приготовить что то, а об уборке в комнате так я вообще молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже говорит - как же я хочу одна, без вас жить, самостоятельно. На что я отвечаю - а как же ты ведь и за хлебом-то в магазин выйти не хочешь, ни приготовить что-то поесть желания нету, да и убираться тебя не заставишь, в комнате - как в хлеву((((

Ну и нет у нее аргументов в ответ, и не меняется блин ничего((((

ну вот есть внешняя мотивация и внутренняя) Пока родители все решают/говорят, что делать - внутренняя мотивация не появится) Поэтому они и хотят попробовать самостоятельную жизнь - проверить что это такое) тогда любое действие "сходить за хлебом", "убраться" - уже будет как личное достижение)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ее уже от всех дел освободили,сказали учись только, это ведь твое будущее, говорит да я понимаю, а делает все наоборот В выходные дни целый день спит или на телефоне висит,попросишь ее помочь что нибудь а в ответ слышишь, успею я еще в своей жизни наработаться сами все сделаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня представляете два великовозрастных лентяя!!!а мне иногда кажется что мы в их возрасте такими же были!!!

 

*НиНуля*, самое главное чтобы не напорола фигни какой то а остальное ....с мальчиком познакомьтесь...потом уже будете выводы делать...

 

У Никиты только тренировки и учёба, как говорится спешл фор ю....и че?2 балла не хватило по биологииии, лентяй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, спасибо за приятные слова :m0591: :m0591: :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама

Маш, ну у тебя она в кружки после школы ходит, в конкурсе ты писала одно из первых мест заняла, а у нас весь интерес - это интернет.

При этом лежа на диване будет ныть какая у нее фигура плохая, ноги толстые. Садится на диету.... Причем ладно б диета разумная.... А то как результат мы теперь имеем гемоглобин 73. Я говорю может все таки правильное питание и спортом-танцами позаниматься? Причем личным примером до Б я на фитнес ходила, сейчас дома с фитболом зарядку несколько раз в неделю делаю.... Неа, с дивана не слезает, хочет как в сказке "по щучьему веленью"... И я с ужасом думаю о том, что сейчас у нас 10-11 класс и впереди ЕГЭ и определение дальнейшего образования..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, нет сейчас дедовщины))) год служат )))

Служат то год, только вот призыва все равно 2 в году)))

 

Murkina Love,  может не внимательно читала, а повестка то есть? Из-за чего переживания?

И я бы год учебы проплатила. Если оцнки будут хорошие, могут перевести на бесплатное. Физ универ - это я так понимаю спортивный?

 

пупса,  очень красиво!!! Мы тоже все думаем дочку в худ гимнастику или синхронное плавание отдать в следующем году

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу слезы текут всех обзваниваем!!!как то все не по плану и экстренно!!! Аж страшно, вроде решили чтобы дома служил, тут начинают устрашать,что если в Луганске что начнётся первым Волгоград поедит!Повестка!!!нам и на телефон звонят и домой приходят!!!недобор что ли не пойму!!!так все с бухты барахты, я в шоке!нервы сдают, как будто на фронт проважаю...я надеюсь это у меня не материнское чутье а просто беременные гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

Luba F, да я сделаю проще. Поеду к своему хирургу в РД и договорюсь. Планирую уговорить гиню, по-хорошему, в 37 недель выдать мне направление. Это будет 29 июля (9-ая годовщина свадьбы как раз :D ). 30 июля хочу поехать на свиданку к хирургу. Он меня на кресле глянет, положит 3-го августа - это ПН - 37+5. а в 37+6 - ВТ, будет ПКС. Это всё мои планы. Но я так вижу.

Дочка родилась в СР, сын во ВТ, это чудо тоже ВТорничное будет.)))

 

:think1: :think1: :think1: "Головоломку" уже в Тырнет пустили! :think1: :think1: :think1:А как же авторские права и тэ дэ? Она ж ещё в прокате, нет?

 

У меня похожие планы :) У нас кладут в 37, а пкс в 38. Но 37 это будет пт 31 июля, вряд ли положат, то есть положат 3 августа в пн, 37+3, но прокесарят ли на этой неделе, вопрос... так как 38 недель это пт, возможно тоже в чт 6 авг в 37+6 :D ну или скорее на след неделе... :sorry: то есть в пн 10 авг или вт 11 авг :think1: так что лежать мне 2 недели минимум, как и в прошлый раз.. но это планы, мечты больше, в 36 23 июля поеду с врачом договариваться, тогда уже будет все яснее, и попрошу очень положить перед самым кс, а не за неделю..

У меня тоже сводит, но ступни больше... и по утрам больше. достало уже... :girl_cray:

Сегодня на приеме была, теперь ехать на прием 14-ого. Родовой в след раз дадут, я пенсионное забыла..

К терапевту сходила, сказали. Анемия опять, мальтофер 15 капель было маловато, 109, теперь опять повышать надо.

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатикам ! :Hello:

Вот что прочла на одном форуме:

  • Сейчас самое время практиковать упражнения для уменьшения болевых ощущений во время родов. Наверняка на курсах дородовой подготовки тебе уже рассказали, как их выполнять.
  • Чтобы избежать разрыва влагалища во время родов или хирургического вмешательства, попроси своего акушера назначить тебе массаж промежности.
  • Если ты испытываешь изжогу, попробуй питаться в 6-7 приемов, небольшими порциями. Кроме того, старайся не носить неудобную облегающую одежду. Это поможет уменьшить дискомфорт.
  • Хочешь верь, хочешь нет, но для уменьшения отёков нужно пить больше воды.

Девочки, а подскажите кто как собирается (или уже решил) раскладывать вещи малыша в шкафы/комоды? как то определенно чтоб удобно было или как получится. Опытные мамочки может идеями поделяться?)) по размеру/цвету/фасону/типу как раскладывать удобнее? у нас планируется комод и я вот теряюсь в этом плане)))

Я раскладываю/разложила всё в комод. 4 ящика. В нижний (самый глубокий) - пелёнки и марлевые подгузники. Во второй снизу одноразовые подгузники зарядика (целиком весь ящик, рядами прям выложила плотненько), туда же свои вкладыши для титек и запасную упаковочку влажных салфеток. В третий снизу ящик вещи стопочками. Никаких разделений по размерам и цветовой гамме, именно по предназначению - распашонки (2 стопочки получилось), ползунки на лямках, ползунки б/лямочек (2 стопочки тоже), комплекты-костюмчики на выход, бодики, комплектики маечки/футболочки-шортики, пакет с носочками, чепчики стопочкой. Четвёртый ящик (верхний) - лекарства, косметика, всякая мелочёвка.

 

Что про мои приключения с ночным удушьем, ведущая курсов сказала что это я полую вену передавила, видимо на спине спала. Вот так)

Ужас какой! Я думала, что это только на малявке сказаться может. :mamamia:

Только я на ночь легла, как припёрлась моя подруга-изжога! Супруг за молоком побежал на кухню, отпустило. Ночью потом ещё вставала пила. Утром снова, блин. Началось веселье!!! :malicious:

Я уже больше года не вспоминаю о судорогах, но когда потягиваюсь сейчас, то носок на ноге не тяну, как балерина))

:Hello: Точно! Утром просыпаюсь - потягиваюсь, тяну носочек, как Ты сказала - как балерина, тут резко сводит и бегом-бегом в другую сторону тянуть начинаю пальчики - вверх, на себя! :D

Девочки, а я ночами долго не могу уснуть.. Часов до 4 утра мучаюсь.. А днем только высыпаюсь.. Достала эта бессонница, когда уже пройдет, 2ую неделю уже.. Чтоб такое попить, усыпляющее?))

Ничего не сделаешь. Это беремчатая бессонница. Уже третий раз через это прохожу. Только родить и спать будешь хотеть - ПОСТОЯННО! :Crazy:

 

Девочки насчет грудного вскармливания, я считаю что кормить грудью надо до 1 года это и с медицинской точки зрения, дальше уже не полезно и для мамы и для малыша и с эзотерической.

Я дочку кормила до года, сына до года и двух мес, только по той причине, что в феврале страхово бросать, когда иммунитет нужен как раз. Ждала схода снега, в середине апреля свернулась.

С дочкой летом, соответственно свернулась. Летом удобно это делать. Малую тоже до года буду кормить и к осени распрощаемся с титей.

такая же ерунда. И с каждым днем все позднее ложусь и позднее встаю. А сегодня на явку с утра. Еле встала в семь, тк уснула в третьем часу.

Супруг ржот - ложусь, когда уже светает. :D

КатяКатенькаКатюша, Катя, а я думала про дату 5 августа (просто пятерку люблю) .Вот собиралась ехать и договариваться на эту дату. Может совсем рядом будем лежать ?))))) А он 30-го точно принимает ?

Катюш, ну Ты позвони!!! Чо стесняешься? С ним просто, совершенно, можешь ещё сказать, что от меня! :D

Уже одну подругу так слила ему, тоже теперь как родственники. :)

С мужем уже договорилась, осталось с фотографом договориться. Только доча в Питер съездит, 13 вернётся и кааак нафотографируемся!

Мы решили на 12 июля. Будет ровно 8 мес. Б-ти. :D А потом он уедет в отпуск с женой. К слову... он не знает, что мы беремчатые.))) Я просила у него чисто семейный пикник сфокать. :D Вот он прибалдеет. ;)

У меня складывается впечатление, что синоптики не врут, и дождик-таки из тучек выливается, да только испаряется, не долетев до земли.

:hohot: АхахаХ!

Меня с 33 недель раз в неделю гоняют (до этого раз в две недели было). Сейчас моей свекрови не до этого, а в первую беременность она мне регулярно читала лекции на тему "Значит, у тебя всё плохо, а будет ещё хуже, раз ты так часто к врачу ходишь! Вот я в своё время два раза за беременность была!"

Моя свекровь не знала про мои беременности. Как же я чудесно отхаживала! :D Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*,  сочувствую, что со старшей дочкой так получилось, но тебе сейчас самое главное, нужно постараться успокоится, хотя это сложно. Все наладится! Пере бесится и успокоится!

 

 

Murkina Love,  лиана, ого, вот это скорость с повесткой. Но я бы постаралась отдать на платное с возможностью перевода. Мое бы мамское сердце такого бы точно не выдержало:(

 

 

пупса,  какая дочка красотка! Очень здорово, когда девочек в гимнастику отдают! Была бы у меня девочка, тоже бы отдала.

 

Murkina Love,  сын у тебя красавчик! И девушка симпатичная, как мне кажется, жаль лица не видно;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, спасибочки))) Мы уже 5 лет отдали этому виду спорта))))

 

Котильда ❤️, да, я сама всю жизнь мечтала заниматься гимнастикой, но меня было некому возить))) Вот на доче реализую свои желания,, благо она не против :D

 

Murkina Love, отставить панику, нервы тебе ещё пригодятся, надо надеяться на лучшее!!! Может что-то придумаете?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про проблемы подростков и заранее страшно! Я вообще не представляю, как это. Я была тихой ( правда ленивой и эгоистичной) но не чудила, сидела себе в комнате и книжки читала. И у подруг не было подростковых заскоков, у мужа тем более, всегда был идеальным ребенком, а потом подростком. А с проблемами даже не сталкивалась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже говорит - как же я хочу одна, без вас жить, самостоятельно. На что я отвечаю - а как же ты ведь и за хлебом-то в магазин выйти не хочешь, ни приготовить что-то поесть желания нету, да и убираться тебя не заставишь, в комнате - как в хлеву((((

Ну и нет у нее аргументов в ответ, и не меняется блин ничего((((

у меня такая была сестра, но как стала жить с МЧ, так и чистоту стала наводить в квартире и еду всякую вкусную готовить,а вот дома пальцем не шевелила,говорила что я вам не уборцища,даже когда розшлась с мч и вернулась на год домой в 27 лет, ни работа год на шее у родитлей сидела и дома ничего не делала
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже читаю, и переживаю, нам уже скоро этот возраст грядет, но надеюсь этого не будет, так как у неё времени нет вообще, из школы она приходит в 13.30, в два уже на тренировку уже выезжаем, в пол 8 вечера приезжаем, сразу уроки, и такой режим 6 дней в неделю, надеюсь эта занятость нас спасет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это впечатлительная мать слезы сдержать не могЁт.

:D Невеста будет ждать из армии-то? :D

а потом сообщил что не мог придти тк родители в аварию попали и погибли.

АХРиНеДЬ! :Crazy: Упырь, блин!

У подруги сын в армии. Проводили 30 ноября. 7 мес. уже отслужил. Сейчас лето-осень пролетят и домой. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, да уж быстро как у сыночка все закрутилось,а может это все и к лучшему?

 

Красивая пара они конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, у нас в 38 недель только направление дают, а там уже как решишь в самом РД, с врачом. В ПТ кладут б/проблем. Тут вопрос в другом - в том, что девчонки сами не хотят лежать все выхи напролёт, если у них не ПКС. Чо, спрашивается, валяться, когда лето на дворе и в выхи всё равно готовить Тебя никто не будет. :sorry:

А зачем за неделю ложится? Я всегда за сутки ложусь. Вечером делают КТГ в РД. Сдаю прям утром перед КС все анализы нужные и сразу на клизму и в предродовую - на капельницу, далее - в операционную.

Я и так вместе с этим первым днём, в сумме 9 дней лежу. Затухнуть можно! :Crazy:

Тоже 14-го не приём. :Hello: А сертификат только отдали на оформление. Тормоза какие-то в этой ЖК, блин! :girl_mad: 34-ая неделя пошла!!! Я всегда в 32 уже дома его держала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда и не хотела сына по той причине что надо будет в армию отправлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, круто!!! Гимнастка растёт. Желаю. чтобы в жизни это очень пригодилось! :flower:

 

Читаю про проблемы подростков и заранее страшно!

+1! Уже примерила на своих. Бррр...)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я вчера только получила сертификат, и то сама врачу напомнила, им билин все напоминать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,привет,я вот во вторник чуть не родила..начались схватки,повезло что открытие не началось и воды не отошли,привезли меня в роддом,накапали ,накололи лежала два дня...ну в общем рожать передумала..сделали узи ,все нормально,только плацента состарилась и уже 3 степени и однократное обвитие,накувыркался мой сынок,намотал петлю.срок по узи поставили 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня было первое занятие в школе для беременных. Конечно тема родов для меня не особо интересна, тк в теории я очень много итак знаю, а практику там точно не покажут))) жду занятий по уходу за малышом. Хотя я туда больше из-за общения пошла, муж у меня постоянно в командировках, подруг в этом городе особо нет, дома скучно сидеть.

По дороге домой заехала в детский мир. Успела таки на акцию авента. Теперь мы бутылочками затарены

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...