Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Torttik, КатяКатенькаКатюша, ну вооооот :D :D :D ну я всё-равно попробую :Crazy: :Crazy:

 

Torttik, а я Марина :D :D

 

Вот нормальные люди спят наверное :D :D :D Хотя тож нормальные :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хорошо по ночам сплю))) и днем порой тоже хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот нормальные люди спят наверное :D :D :D Хотя тож нормальные :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ну почему же?) я вот только проснулась)))) привет всем!)

 

Сегодня получился насыщенный день) утром ездила на 3д УЗИ к Тё. Все-таки нравится мне он. Позитивный дяденька)

Дева моя скромно прикрывала личико ручкой) но пару фоточек все-таки сделали)) уииииии какая она смешнючая)) щекастая, губки бантиком, класс!)) 2700, 47см. Вчера обсуждали размеры костей- так вот у моей тоже все кости на разный срок, бедренная кость самая маленькая на 34 недели, а вес-рос на 36, по сроку сегодня 35) врач сказал все хорошо)) и в бумажке вроде стоит +-16 дней норма для БК.

Потом я подумала-подумала и решила сходить в Третьяковку, там походила, потом пешком через Александровский сад протопала до охотного ряда и поехала на смоленку на первое занятие по гипнородам. Получилось гуляла с 12 до 17))

Вообщем уже на занятии конечности опухли до неузнаваемости и стали похожи на бочонки) домой еле приехала, приползла почти)) поспала, а ноги как были слоновии так и остались))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Подскжаите пожалуйста кто знает, как выводить воду из организма. Я пью достаточно, соль исключила, по-маленькому бегаю очень редко. Отеков нет. Пузо распирает, вот-лопнет сейчас. Думаю туда вся вода и идет... Киллограм за неделю опять. Что я делаю не так не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, мне моя гиня в такие периоды назначает творого и литр в день жидкости максимум. Оч помогает.ну и как жара начинается - часто выстаиваю в коленно-локтевой позе. Стоит чуть расслабиться, нахлестаться чаю от души - тоже несу 2 кг за пару недель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  и мы у Тё вчера были!! Ты во сколько? Мы там не пересекались? Я почти перед входом двух пузатиков встретила. Одна с мужем была. А перед кабинетом вроде не пузитики еще сидели :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня видимо отошла пробка.... сегодня , пардон, был запор. Чуть потужилась, а потом обнаружила сгусток прозрачный на туалетной бумаге. Размером с половинку вишни.страшно что-то мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Ну вот и я выхожу из тени. Вас читаю каждый день, поэтому в курсе всех событий.

Июнь, с рождением доченьки. Желаю чтоб росли здоровыми, крепкими и мамочка не сильно уставала.

Не писала ине участвовала т.к. было не до того. Кому интересно напишу.

В 23 недели шов на матке 1,5 мм меня убил наповал. В 24 попала в больницу с болями в животе. Отвезли в местный роддом. Почему поехала на скорой, потому что испугалась за шов, чтоб не разошелся. Думала что посмотрят шов исключат страшное и может домой. НО не так все просто оказалось. В больницу попала в 22,00, меня долго оформляли, в итоге посадили около родового зала, где девы в этот момент рожали своих деток и так страшно кричали. Короче мне стало вообще херово. Они затащили меня на кресло, засунула мне руку по локоть, не вру, такого я не испытывала ни разу. Как на центрифуге покрутила там рукой, крикнула стекло для мазков, ей дали, она прям перчаткой (не заморачивалась) намазала на них.Все мазки взяты. Дудкой надавила на живот, что у меня все прошло. Начались головные боли слезы и паника, что будет дальше. В итоге ставят угрозу и капельницу так, что синяк и шишка см 20 проходила 2 недели. На след. день в 12 часов решили посмотреть шов. Ставили уколы для раскрытия легких ребенку. Шов норм 1,5 мм, тонуса нет, реб. в порядке, короче все хорошо. Спрашиваю врача, а от чего лечим, она мне: Я по инструкции работаю. А в итоге просто я выпила кефир, который на утро дал о себе знать))))). После этих слов решение было молниеносное. Вечером ушла с больнице скидала все вещи в сумку, забрала реб из садика и муж увез к матушке (в область), на след день встала платно на учет в перинатальный и по сей день в гостях)))). В том городе у нас вообще ни кого из родных и друзей нет. Мы там недавно живем.

Потом заболел ребенок 2 раза за месяц Т за 40 антибиотики. Итог обструктивные бронхиты. Подготовка к операции на аденоиды, операция (тяжело ее перенесла и она и я). Вот как 3 дня свободна. Мотаюсь по больницам каждый день, то с ребенком, то сама. Это так в кратце.

Нам 33 недели и 5 дней, а по УЗИ 34,5 дней. Рубец пока без измен. В понедельник еще поеду на контроль.

 

Как то так :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,привет,я вот во вторник чуть не родила..начались схватки,повезло что открытие не началось и воды не отошли,привезли меня в роддом,накапали ,накололи лежала два дня...ну в общем рожать передумала..сделали узи ,все нормально,только плацента состарилась и уже 3 степени и однократное обвитие,накувыркался мой сынок,намотал петлю.срок по узи поставили 36 недель.

У меня тоже плацента стареет, 2 недели назад была 2 степени а сегодня уже 2-3, меня это очень напрягает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), Рано еще тебе так-то. Но знаешь некоторые и через месяц после пробки рожают. Ты больше так не тужься :( , не дай Бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grossesse-healthy baby,  ничего, все уже позади. Много испытала ваша семья, держитесь!

 

Пынь, если прозрачное, то до родов еще далеко:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Пынь :)' timestamp='1435896142' post='14944634]

Bambusya, мне моя гиня в такие периоды назначает творого и литр в день жидкости максимум. Оч помогает.ну и как жара начинается - часто выстаиваю в коленно-локтевой позе. Стоит чуть расслабиться, нахлестаться чаю от души - тоже несу 2 кг за пару недель

Литр? :m0591: А я думала наоборот, что это от того, что пью мало. Ок. А про чай, я его много пила, без кафеина правда всегда. Попробую, а то, воообще капец, живот трещит уже по швам (там где лапара и аппендицит). Жалко (( Главное, отеков на ногах-руках нет, такие же тростиночки, а где-то вода держится.

 

Grossesse-healthy baby, ужас, вот больницы. Ведь нечего же не менялось в некоторых уже лет как 50. Такой подход к беременным... руки по локоть, грубость. Нет слов.

Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grossesse-healthy baby

Немного уже осталось, желаю, чтоб дальше до конца Б без проблем и приключений доходить.

 

У меня тоже плацента стареет, 2 недели назад была 2 степени а сегодня уже 2-3, меня это очень напрягает.

У меня на 30 ти неделях была уже 2-я степень зрелости и с ед.кальцинатами.... Мне доктор сказала, если по доплеру кровоток в норме и ктг хорошее, то не смотря на старение плацента справляется со своими функциями и даже лечения никакого мне не назначила... Но я что-то все равно немного паникую конечно, срок еще маленький для старения, учитывая, что процесс необратимый((((( а малышку еще подрасти нужно.

 

Девчата, пятничных с недельками! Здоровья и хорошего настроения!

Моя великовозрастная девица умудрилась то ли с мороженного то ли еще с чего холодного горло простудить((((

Пока без темпы, надеюсь полосканиями вылечится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Да мне тоже коленно-локтевую и воды чистой пить много, больше 1,5 литров сказала. Я пью чай из листьев брусники, помогает.

Да именно так как 50 лет назад))). Так у меня после такого осмотра вздулось как будто вены с двух сторон. Сегодняшний мой врач говорит, что от грубого осмотра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Пынь:)' timestamp='1435896262' post='14944638]

А у меня видимо отошла пробка.... сегодня , пардон, был запор. Чуть потужилась, а потом обнаружила сгусток прозрачный на туалетной бумаге. Размером с половинку вишни.страшно что-то мне

Почитала, могут и неделю и 2 ходить до родов после отхождения пробки, а у тебя тем более просто прозрачная, может шейка и новой обрасти пробкой, к врачу когда?

У меня в первую Б ничего не отходило, со схваток все дело началось, посмотрим как в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, нет изжоги да и была не долго. Дышать не тяжело.. Зато жуткие треники по ночам, что просыпаюсь от боли((

 

Пынь:), у меня пробка начала отходить еще 12 июня, до сих пор по чуть чуть выходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже говорит - как же я хочу одна, без вас жить, самостоятельно. На что я отвечаю - а как же ты ведь и за хлебом-то в магазин выйти не хочешь, ни приготовить что-то поесть желания нету, да и убираться тебя не заставишь, в комнате - как в хлеву((((

Ну и нет у нее аргументов в ответ, и не меняется блин ничего((((

Ага, я хочу жить без вас, чтобы вы не говорили мне, что делать, но при этом чтобы всё было настирано, наглажено, приготовлено и убрано :)

 

Мы ее уже от всех дел освободили,сказали учись только, это ведь твое будущее, говорит да я понимаю, а делает все наоборот В выходные дни целый день спит или на телефоне висит,попросишь ее помочь что нибудь а в ответ слышишь, успею я еще в своей жизни наработаться сами все сделаете

Мою маму в детстве её мама отстранила от всех домашних дел с тем же рефреном "Ещё успеешь". В итоге после школы в 16 лет мама уехала учиться в Питер с Сахалина и обнаружила, что не может даже яичницу пожарить, не знает, с какой стороны к половой тряпке подойти. Пришлось в срочном порядке обучаться самостоятельно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Подскжаите пожалуйста кто знает, как выводить воду из организма. Я пью достаточно, соль исключила, по-маленькому бегаю очень редко. Отеков нет. Пузо распирает, вот-лопнет сейчас. Думаю туда вся вода и идет... Киллограм за неделю опять. Что я делаю не так не пойму.

Чтобы почки работали хорошо и воду выводили,стой в коленно-локтевой,мне врач писала по 8 раз в день по 15-20 минут, и воду надо пить нормально,по 2 литра в день,не ограничивая себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,

Маш, ну у тебя она в кружки после школы ходит, в конкурсе ты писала одно из первых мест заняла, а у нас весь интерес - это интернет.

Это потому что у нас дома интернета нет (принципиально не проводим). Ну и своим примером даём понять, что в жизни много других развлечений, что приятно "умом выделяться" и талантами всякими. Вон, поездку в Питер она у папы выиграла впервые закончив год на "отлично" :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grossesse-healthy baby,  хорошо что в ПЦ сейчас,а таким врачам руки бы повыдирать. Я тоже недавно с угрозой преждевременных полдня просидела в очереди,врача а потом узи ждала,было бы смешно,если бы не было так грустно от нашей медицины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, а сын-то с невестой похожи :) Обычно муж с женой похожи становятся через несколько лет совместной жизни :)

 

Я всегда за сутки ложусь. Вечером делают КТГ в РД. Сдаю прям утром перед КС все анализы нужные и сразу на клизму и в предродовую - на капельницу, далее - в операционную.

Катюш, так прикольно пишешь, как расписание трудового дня :) Вот что значит ОПЫТ! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто переживает за плаценту, прочитайте на сайте Комаровского статью "Старая плацента"и успокойтесь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кстати хотела тоже спросить, где-то читала, что в 1-ую Б живот видно как опускается, а у рожавших это уже не заметно. Так или нет, кто знает?

У меня и в первую не опускался. Я на 40 неделях на приём пришла (родила в 40+6), спрашиваю: "Когда у меня живот будет опускаться?" А доктор говорит: "У тебя не будет" Я не совсем поняла, почему, но вот так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чего боюсь перед родами, так это клизму. Не знаю, с чем это связано, но мне в прошлый раз так больно ее ставили, что я корчилась от боли, казалось, что внутри все разрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grossesse-healthy baby, Ух ты, натерпелась! Как нервов хватило?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...