Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

malutka545,  Настен,

1. Марля- может пригодится когда начнешь прикорм давать и вдруг решишь сама делать творог) вот и будешь откидывать или морсики процеживать. Убери куда нить, лишним не будет. По поаоду марлевых мамперсов так сейчас уже готовые продаются и стоют не дорого. Я недавно купила для приучения к горшку. Но меня хватило минут на 15 и забила)))

 

2. Хозяйственное мыло - а засем оно и тем более в роддоме? Я не поняла...

 

3. Платье т халат - я бы взяла. Зачем ноаое покупать и лишний раз тратиться. Тем более потом выкидывать. Правда я сейчас сама ищу себе ночнушку и халат в рд))) хоть там и выдают но я как то бррр да и красиво хочется выглядеть))) Если тебе будет удобно в этом платье то почему бы нет. Если боишься что испачкаешь, так потом дам рецепт как пятна любые выводить)))

 

4.5. Про пеленки и трусы не подскажу тк не пеленаю и такие трусы не носила. А вместо пеленания купила а-оя бодик-кокон. Вклыдываешь ребенка и на молнию застегиваешь. Он хлопковый, без ручек и ножек как пеленание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, :D :D :D ну насмешила, я если честно какая-то фригидная стала :Crazy: :Crazy: :Crazy: Не хочу как раз вообще :D но если помогает, придется разок потерпеть :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+, кстати, спросила сегодня у акушерки: "На каком сроке нужно делать КТГ?" ее ответ меня приколол: "В 30 недель! а вы что, не делали?" я и офигела! во первых, все говорят, что КТГ до 32 недель не показательно, во вторых - мне никто направление не давал! в итоге, сошлись на том, что в стационаре мне его как раз и сделают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, как всё здорово расписала мне, спасибо) А мыло хозяйственное - натуральное же, мне просто посоветовали, им подмываться после родов хорошо, особенно если швы будут, заживляет хорошо, но, видимо, в итоге возьму жидкое))

Тася@, Капелька+, Tanzilya, Luba F - девочки, всем спасибо :flower: :flower: :flower::girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, а сын-то с невестой похожи :) Обычно муж с женой похожи становятся через несколько лет совместной жизни :)

 

Катюш, так прикольно пишешь, как расписание трудового дня :) Вот что значит ОПЫТ! :)

:D Кто-то мне сказал, что рожать, это моё хобби! :Crazy:

inness_07, а мне клизма всегда очень холодной кажется. Сжимаюсь вся. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается: у меня есть вопросы, кто ответит - всем буду благодарна)

Итак: я купила марлю сегодня, зачем - не знаю, интуитивно, так вот - для чего ее можно приспособить? Нужна ли она? Моя бабушка раньше обметывала марлю - типа квадратов делала, пампов-то раньше не было, но я точно не буду сидеть и обметывать, нафиг купила, да?))

В РД я купила мыло хозяйственное, слышала, что его лучше всего использовать, но будет ли удобно с этим бруском там? Или таки жидкое нужно?

У меня есть домашнее платье (грудь можно вытащить) и к нему халат ниже колен. Я в раздумьях, брать ли их в РД, или нужно купить что-нибудь дешевенькое, чтобы потом выбросить?

Еще я решила все-таки пеленать дочку, свободным пеленанием, пусть дышит кожа, пока тепло...у меня где-то пеленок 8, причем две из них фланель (теплые)...Мало, да, какие лучше девочки?

Да, вопросы туповатые, если честно, но я прилипчивая до мелочей сейчас во всём))) :flower:

Ну и трусняки утягивающие - помогли ли кому утянуть животик?

Хорошие вопросы)) мне подобные мелочи тоже все мозги выносят)))

- я купила 2 пачки марлевых подгузников (по 10 шт. вроде бы) - 90 руб/пачка - там просто марля, сложенная пополам (ну вроде края как-то фиговенько обметаны, считай что нет) Мама показала как они делали трусики (типа как у маугли) из таких тряпочек) Может буду дома иногда использовать) может на подтирашки все уйдет ;)

(я еще 3 старых простыни приготовила на тряпочки-пеленки))

- эх, я купила себе красивенный трикотажный халатик и ночнушку в РД :Crazy: Ща тоже думаю, зачем?)) есь 2 хлопковых домашних платья с верхом-резинкой - доставай что хочешь))

- ну хоз. мыло я бы не тащила (ну и младенца им мыть не рекомендую - слишком агрессивное) Дома помоешься, если молочница вылезет ;) (оно как-раз больше от нее). Хочу купить детское японское с дозатором (ну может че попроще куплю, короче, пока в раздумиях)

- хватит тебе пеленок))) в любой момент старую простынь/пододеяльник разорвешь ;) (а так с пасмпами за глаза должно хватать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, спасибо)))

Всё, точно решила, что мыло не потащу, куплю с дозатором))) Я еще приобрела накладки на унитаз, в отделе бытовой химии купила детский шампунь и гель два в одном - маленькую упаковку для себя, чтобы в РД не тащить 2 бутыля, зубную щетку простую взяла с колпачком, дезодорант без запаха, один станочек, ну и у меня были пробники зубной пасты)) А на перекус уже сразу купила гематогенки, 10 штучек)))

Вот, все боюсь мелочи какие-то забыть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, ну ты хорошо подготовилась)))

а я все думаю:

- нужны мне одноразовые трусы или нет?))

- нужен ли сразу бюст для кормления или лучше потом купить? (а там в обычном или без) Боюсь с размером промахнуться, да и вообще дома-то я без бюста хожу обычно)

- ну и как там все качественно все побрить перед родами? я тут брилась перед мазком - чето прям качественно и гладко не получилось :Crazy: (можно ли использовать крем для депиляции?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  Марлю куда приспособить не знаю, если только сделать что-то вроде маленьких пеленок как из муслина.

Мыло беру для малышки Пиджион с дозатором и себе минибутылочку лактацида (прям есть в магазинах по 50гр)

Беру халат и 2 сорочки. Но думаю на время родов и первые пару дней использовать казенные роддомовские.

Пеленать пока не планирую, но если вдруг придется куплю мешочек трикотажный специальный. На молнии или липучке. Плюс купила трикотажную пеленку тянущуюся на всякий случай.

 

Кстати все пеленки купила в Ашане, вроде нормальные по качеству и цене (от 70 до 120р за штуку), плюс 3 муслиновые (70х70, 500р) в мазекее парадно-выходные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, я всю жизнь, как мышь, запасаюсь всем :Crazy:

- Одноразовые трусы я купила, Молипанц, уже постирала, в моем РД например белье нельзя, только одноразовые трусики, да и знаешь, возьмешь обычные, запачкаешь...застирывать же там не будешь, домой их везти что ли?) Да и обычные могут не подойти, вдруг выделения обильные будут!

- я сейчас ношу бюст для кормления, очень удобно, сплю в обычном бюстье, но в РД хочу купить специальный бюстье для кормления и постоянно в нем находиться, куплю уже на более позднем сроке)

- бриться :malicious: , Боже...бриться это ужас :girl_cool: Я поняла главное - нужно очень хорошо там всё намылить, даже если бритва специальная, тогда проще ей там проходиться и лучше бритва везде скользит, как по маслу)) Я, конечно, тоже не прям налысо, видимо, выбриваю...но если уж взяла станок в руки, корячусь с передышками, но стараюсь наощупь все выбрить, потом гляжусь в зеркало на свет, и добриваю там, где остались волосенки :anger: А вот крем для депиляции не все убирает у меня именно там(((

Изменено пользователем malutka545
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня мой мальчуган вздумал икать

У нас уже неделю как чаще икать стала. Всё с КТГ началось. :Crazy:

malutka545, - марлю мама мне купила для подгузников. Я прокладывала обоим детям в пеленки/ползунки/непромокаемые трусики, чтобы впитывалось именно в марлю. Ничего никогда не обмётывала. Просто рвала на нужного размера куски, стирала всё это, потом складывала и проглаживала. Потом, после использования просто стирала эти конструкции и проглаживала, для чистоты и придания аккуратной формы.

- зачем мыло хоз-ое в РД? Я ничего не стирала там. :sorry: Отдавала своим, мне привозили постиранное и поглаженное, на смену. Дома для застирывания использовала хозяйственный Аистёнок:

86819298_w200_h200_mylo_hozyajstv__ok_200_gr.jpeg- если платье не жалко - бери в РД. Но лучше что-то дешевенькое, что не жалко в смысле застирывания. Вдруг случится конфуз - протечёт прокладка. Придётся замывать - затирать ткань. Не всякий цвет этого затирания выдержит. Напомню - я сорочку ивановскую за 350 рэ купила. К слову - у нас нельзя выхоить из палаты б/халата. Ругаются. даже если на пять секунд.))) Их казнённую рубашку ношу сутки, ну как ношу... пока лежачая - в ней. Потом переодеваюсь сразу в свою.)

- у меня 20 пеленок (13 тонких, 7 фланелевых). Вот это запас! Я пеленаю до месяца. До этого пару недель пеленаю с ручками и пару недель только низ, оставляя верх только в распашонке.

- утягивающие трусики - моё спасение. У меня очень много лишнего веса, кожа не эластична от перепадов во время попыток похудеть. Только трусиками после КС и спасаюсь. Так что прикуплю штучки три, на смену. Как раз через неделю планирую ехать закупаться по полной.

Ничего не тупые вопросы, вполне себе нормальные, жизненные. :sorry:

КатяКатенькаКатюша, :D :D :D ну насмешила, я если честно какая-то фригидная стала :Crazy: :Crazy: :Crazy: Не хочу как раз вообще :D но если помогает, придется разок потерпеть :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Если поможет, то почему бы и удовольствие заодно не получить!? :D;)

а вы что, не делали?"

Офигеть! Вот жучка!!! :malicious:

malutka545, для подмывания я использую интимное жидкое - Кливен Интимо. А для ребзя беру твёрдое детское: 14675.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, как всё здорово расписала мне, спасибо) А мыло хозяйственное - натуральное же, мне просто посоветовали, им подмываться после родов хорошо, особенно если швы будут, заживляет хорошо, но, видимо, в итоге возьму жидкое))

да ну, ты что))) хозяйственным мылом мыться))) это ж прошлый век. Расслабься, все будет хорошо и все как надо заживет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага, значит трусняки-таки реально утянут "мешочек" послеродовый? :malicious: Хочется на выписке с более или менее плоским животиком быть))) Ты какие будешь покупать, есть прям до груди, вообще плотные, а есть до пупа, какие лучше?

Пеленать не хотела, уже закупила подгузы, но в итоге по советам трех молодых подруг-мамочек решила, что ночью, на прогулке будем в подгузах, а днем буду надевать распашонку и пеленку, так что, видимо, марля мне-таки понадобится)))) Постираю, проглажу, нарву на вкладыши и на рыгунки-слюни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще приобрела накладки на унитаз

Почём они, сколько там штук? Я вот тоже после рождения сына увидела и задумалась над этим. А то обычно полотенца бумажные использовала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, к слову о мыле...всегда подмывалась спец. гелями, потом тут начали обсуждение дегтярного :malicious: И всё, я пропала, я еще в магазине содрала часть упаковки и пока мне сдавали сдачу, нюхала это мыло, девочки, я по нему с ума схожу!!! Кто из вас меня на него подсадил, а?))) Муж верещит...поэтому пришлось упрятать его в банку с крышкой, иду мыться, открываю банку и просто пыхаю, пока моюсь, ужас какой :think1:

А хоз. мыло облюбовала в плане стирки, стираю все им, ну а взять его в РД, говорю же - просто совет такой дали, всё-всё, беру уже с дозатором))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже до сих пор (полтора года дочке) подмываю детским твердым. А купаем каким то французским гелем для детей. Там на очень долго хватает. Начинали с геля для мытья новорожденных Мустела - хватило на год. А потом подешевле взяли тк с кризисом мустела нереальных денег начала стоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, 20 штук 66,50 рублей, очень удобно, проверенно, у меня мама лежала в больнице, так эти накладки были спасением, особенно, когда на весУ сложно стоять...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага, значит трусняки-таки реально утянут "мешочек" послеродовый? :malicious: Хочется на выписке с более или менее плоским животиком быть))) Ты какие будешь покупать, есть прям до груди, вообще плотные, а есть до пупа, какие лучше?

 

))) но помни, если где то убыло, значит где то прибыло))) с ободком не выпишись)))

 

Luba F, к слову о мыле...всегда подмывалась спец. гелями, потом тут начали обсуждение дегтярного :malicious: И всё, я пропала, я еще в магазине содрала часть упаковки и пока мне сдавали сдачу, нюхала это мыло, девочки, я по нему с ума схожу!!! Кто из вас меня на него подсадил, а?))) Муж верещит...поэтому пришлось упрятать его в банку с крышкой, иду мыться, открываю банку и просто пыхаю, пока моюсь, ужас какой :think1:

А хоз. мыло облюбовала в плане стирки, стираю все им, ну а взять его в РД, говорю же - просто совет такой дали, всё-всё, беру уже с дозатором))))))))))

котильда говорила что постоянно им пользуется. У меня когда молочница началась я на него перешла. А муж им голову моет. у него одно время какая то сыпь по голове пошла, так только дегтярным мылом и спасся. Но я заметила что я уже запах не чувствую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, ну ты хорошо подготовилась)))

а я все думаю:

- нужны мне одноразовые трусы или нет?))

- нужен ли сразу бюст для кормления или лучше потом купить? (а там в обычном или без) Боюсь с размером промахнуться, да и вообще дома-то я без бюста хожу обычно)

- ну и как там все качественно все побрить перед родами? я тут брилась перед мазком - чето прям качественно и гладко не получилось :Crazy: (можно ли использовать крем для депиляции?))

По мне, так бюст для кормления однозначно нужен сразу будет. Если молоко в роддоме придет, куда покупать его пойдешь? И если кормить ответственно точно сама планируешь

То его надо сразу одевать, врачи без бюстов не разрешают ходить, грудь поддерживать надо.

Одноразовые трусики я купила 5 шт. на пробу, дома развернула, померила, понравилось. Еще докуплю, ну и обычных черных хлопковых тоже возьму с собой.

Про эпиляцию.... Не бреюсь девочки, делаю в салоне воском, уже год как, меня устраивает. А в первую Б помнится мужу это пришлось доверить, пока схватки не сильные были...

Сейчас слышу, что в некоторых роддомах по европейским или каким меркам? не бреют и клизмы не делают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага, значит трусняки-таки реально утянут "мешочек" послеродовый? Хочется на выписке с более или менее плоским животиком быть))) Ты какие будешь покупать, есть прям до груди, вообще плотные, а есть до пупа, какие лучше?

На выписке с утяжкой - святое дело. Кесарились с коллегой в один день, в одной палате лежали. У неё пузо дооолго не уходило. Как будто и не родила ещё. Буду покупать не очень высокие - до пупка. Мне нужно самое главное - утянуть мой шов. Месяц точно буду в них ходить, а там по состоянию. Хорошо, что это будет конец лета уже. Высокие - до груди - дороже. Не вижу смысла. :sorry:

Пеленать не хотела, уже закупила подгузы, но в итоге по советам трех молодых подруг-мамочек решила, что ночью, на прогулке будем в подгузах, а днем буду надевать распашонку и пеленку, так что, видимо, марля мне-таки понадобится)))) Постираю, проглажу, нарву на вкладыши и на рыгунки-слюни)))

Ты ещё не знаешь какой будет деть. Есть такие, кому пеленание нужно для успокоения лишь. ;)

я тоже до сих пор (полтора года дочке) подмываю детским твердым.

Помимо этого, я ещё сама грудь обмываю и под мышками каждый день. В РД заведующая советовала детским мылом мамочкам подмываться с тех пор и пошло.))) Часто беру именно вот такую экономичную упаковку или большой детский классический брусок. Но вот такое Питерское твёрже - не размокает в мыльнице. В этом я разочаровалась именно из-за размокания:

dsc00685.jpg

Хотя оно и выгодно по цене.

КатяКатенькаКатюша, 20 штук 66,50 рублей, очень удобно, проверенно, у меня мама лежала в больнице, так эти накладки были спасением, особенно, когда на весУ сложно стоять...

Где найти? Всё. Беру!)))

))) но помни, если где то убыло, значит где то прибыло))) с ободком не выпишись)))

Щас уписиюсь!!! :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, в аптеке любой эти накладки продаются))) Изменено пользователем malutka545
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накоадки на унитаз тоже в список внесла, спасибо за напоминание. Точно помню, что в позе "орла" сил стоять-висеть над унитазом нету.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, спасибо! А то у меня за 9 дней уходило два рулона полотенец.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вопросы оказались не тупые, еще спрошу))

- У меня белье для стирки лежит в небольшом тазике..а детские пеленки и вещи куда кладете для постирушек, отдельно? Нужно ли небольшую корзинку купить для детских вещей?

- ванночку мы покупать не планируем, в тазике же удобно будет первое время купать?

- круг не шею покупали, нужен ли, и с какого возраста?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела новую серию детских средств для стирки - Я родился. Раньше и не слышала. А тут реклама.

 

malutka545, я всегда буру специально ведро с крышкой. Сразу, в течении дня всё замачиваю, вечером ставлю в машинку стирать. В ночь снова начинаю замачивать. И так раз в день.

Ванночка для купания у нас была. Отдали свекрови потом. Придётся новую купить, не страшно.)

Круг на шею покупали ещё Маше - Беби Свимер. Розовый.))) Ромка плавал тоже. Так что ждёт третьего лялика.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...