Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

пупса,  я не то что собираю,а уже собрала,а то потом мужу попробуй объясни,какие прокладки для груди или еще чего. Тем более я вместе с подушкой все заказала через интернет с доставкой на дом,только тапки выбрала в магазине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Пузиков пятницы с недельками!

 

А мы седня были на УЗИ и КТГ, все отлично. КТГ на 9 баллов из 10, сказали, что это отлично. Мой пупсик так толкался, думала, кнопку сломаю. На УЗИ все тоже хорошо, у нас уже слоненок 2100 г, 42 см. Никакой задержки в развитии нет, кровоток адекватный, предлежания плаценты нет, лежит головой вниз. НО подозрение на двойное обвитие пуповиной(((. Думаю, что это потому что он такой активный.

Я на УЗИ упала в обморок, не смогла на спине лежать, врачи так забегали, испугались))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек пятницы с новой неделькой!!!

У меня кажется треники начались. Ночью стало схватывать. Сначала показалось, что это тот же тонус, но присоединились и новые ощущения - болит в промежности и подвывает поясница. Стала ну уж очень часто ходить в туалет. Доча правда очень активничает. И поикать уже успела, и в спину мне куда-то пинала...

Живот вроде не опустился. А может, процесс только начинается. :sorry: Но вот то, что в туалет бегаю - наверное первый признак.

По узи сейчас 34-35 недель. В воскресенье точно 35 будет. Эх, мне бы маму дождаться (она в Питере сейчас). Еще неделю. Как раз будет 36 недель - вообще не страшно! Я сама в 36 родилась...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, с отличным УЗИ!!! А ну прекращай грохаться в обмороки!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, тема старая уже, но ща вот вспомнила: меня ограждали и не подпускали никуда. Ни кготовке ни к уборке. Ты сделаешь плохо, там опасно, я сама все сделаю, не надо помогать и тп. В итоге к 20 годам я не умела ничего делать. Только отварить сосиски и все. Но у матери, как мне стукнуло 20 лет (как начали жить вместе с будущим мжем) началось новое нытье. Ты ничего не умеешь - тебя замуж такую никто не возьмет. И в первом и во втором случае была виновата я. Сначала потому что хотела учиться и лезла, во -втором то что ничерта не делаю, не умею и не хочу учиться. Отношения с родителями такая сложная штука. Я со своей не имею никаких. И уже не хочется. А все изза вот всяких постоянных тыканий. То это не то, то 4-ка - это плохо, я в 10 классе вообще учить что либо перестала чтоб только показать что 4 это не так уж и плохо.... если возвращалась позже 5 вечера то меня у метро обязательно встречали... Гулять нельзя было. Только с 11 класса немного и чтоб в 7 быть дома и тд и тп. Была бы смелее наверно тоже свалила бы из дома лет в 15. Но я не знала куда идти. Как итог накопленная обида за все. Которая никогда не уйдет.

 

 

Девочки, кто разбирается: у меня есть вопросы, кто ответит - всем буду благодарна)

Итак: я купила марлю сегодня, зачем - не знаю, интуитивно, так вот - для чего ее можно приспособить? Нужна ли она? Моя бабушка раньше обметывала марлю - типа квадратов делала, пампов-то раньше не было, но я точно не буду сидеть и обметывать, нафиг купила, да?))

В РД я купила мыло хозяйственное, слышала, что его лучше всего использовать, но будет ли удобно с этим бруском там? Или таки жидкое нужно?

У меня есть домашнее платье (грудь можно вытащить) и к нему халат ниже колен. Я в раздумьях, брать ли их в РД, или нужно купить что-нибудь дешевенькое, чтобы потом выбросить?

Еще я решила все-таки пеленать дочку, свободным пеленанием, пусть дышит кожа, пока тепло...у меня где-то пеленок 8, причем две из них фланель (теплые)...Мало, да, какие лучше девочки?

Да, вопросы туповатые, если честно, но я прилипчивая до мелочей сейчас во всём))) :flower:

Ну и трусняки утягивающие - помогли ли кому утянуть животик?

Попробую тоже ответить: марлю не знаю куда девать. Единственное применение. Ее которое я видела мама гладила через нее деликатные ткани:)

Никаким брусочным мылом в рд (у нас) не разрешали мыть ни себя ни ребенка. На нем скапливаются микробы. Только жидкое и с дозатором.

Свою одежду в рд не несу дабы не пачкать и не выбрасывать. Это уж по твоему желанию.

Про пеленки ничего не скажу. Мы не пеленаем своих. А чтоб дышала кожа да еще и летом проще оставить малыша голеньким на пеленке принимать воздушные ванны. Пользы будет больше:)

А про трусы - я не пользовалась. Скорость убирания живота, если нет диастала и сильной ослабленности мышц, завит от скорости сокращения матки. Чем быстрее сатка сократится до исходных размеров тем быстрее живот вернется в плоску форму. У меня вот от 3Б легкий диастаз. И меня это парит. Не знаю как я это буду морально переживать))

Изменено пользователем Torttik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я до сих пор детским пользуюсь, только Невской косметики мне не нра- размокает! Беру Алису или Тик-так.

Недавно были ощущения как на М. Ой, нане-нане, скоро рожать! Странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз невская косметика и не размокает. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, с отличным УЗИ!!! А ну прекращай грохаться в обмороки!!! :D

 

Спасибки)) :D Да я чета последнее время совсем распадалась, и токс опять вернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, Тебе вообще без сопровождения выходить из дома нельзя. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка

С хорошим Узи и Ктг!

И долой обмороки.

 

Про мыло.

Я сама уже лет 5 а может больше для гигиены использую фирмы "весна" самарской Жидкое детское мыло. Брусковое не люблю - сушит. А так мне нравится, никаких Лактацидов или спец. для интим.гигиены мне и не надо.

Еще хорошие отзывы про гель для подмывания младенцев Мое Солнышко слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, Тебе вообще без сопровождения выходить из дома нельзя. :D

Дак я и так уже с мамой хожу, она меня одну не пускает.

 

Белка25, спасибо :) . Мне бы вообще в первой половине дня дома сидеть, тогда бы не падала. А все посещения врачей как назло утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали мы в Ашан, за продуктами и пр. :girl_bye: Чот малая разгулялась. Пузо вообще на месте не стоит. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, хорошее пузико)) Мне не кажеться, что опустился.. Думаю просто малыш так лег как-то) У меня уже в 30 недель на узи врач сказал, что очень низко голова лежала. Шейку не смог замерять! Я иногда аж чувствую как давит вниз.. Лежу почти все время, уже забыла, как это, быть активным человеком))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  с хорошим узи и ктг!!! и больше не падай в обмороки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик,  с хорошим узи!!!)

 

Любовка, с хорошим узи и КТГ! :)

Мне тоже на след неделе на КТГ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, добралась до вас!

Юляшу с принцеской! Молочка вкусного, ночек спокойных!

Эх, с почином нас, Августят!

По срокам посещения Г у нас как был 1 раз в месяц так и остался... Никаких "в две недели", или раз в сем дней...Вот 7 пойду, может приглясят до родов еще... :)

КТГ мне делали по показаниям, так как предполагали обчитие и многоводие небольшое. Насколько я поняла, что если бы узи не показало, то назначать не стали вообще.

Про свой повышенный сахар - сдала гкикезированный гемоглабин - норма. Так что диету продолжаю практически по своей инициативе и контроль после родов.

Про мыло и сорочки. У нас в роддоме требования - все свое. Мыло исключительно жидкое.

Что касается накладок на унитаз - когда работала, у нас в офисном туалете они были обязательно. Я вот думаю, а на сколько они в принципе защищают? Там же просто тонкая бумага? Я возьму, но буду пользоваться только при необходимости, наверно:))

Девы, скажите, а рожать все будут платно и по договоренности? Про КС понятно. А вот если ЕР? Я вот имею миф, что "схватки-скорая- роды с дежурным врачом". Или договоренность оязательна? Просвятие...

Катюша, расскажи про марлевые подгузя для совсем маленьких. Ты прям марлю в ползуны закладывала или какой секрет есть?

И еще. Скажите. У нас в роддом нужно одеяло брать малышу. Есть легкое типа флис с начесиком и есть теплое, прям теплое-теплое. Какое брать? Июль все-таки?

Пятничных - с подрастушками!

Нам сегодня 37 по узи. Ой.. Скоро, чую....

Вещи по пакетам расложены, наглажены, но сумку 2 недели собрать не могу... Прям немогу :))))

 

inness_07, про геморой скажу как мне проктолог объяснял. Это из-за давления матки в том числе (стул регулярно мягкий должене быт это само собой). Мышца не держит его внутри. Поэтому свечи и народные методы - все до фени сейчас. Облегчать подмыванием прохладной водой и после походов в туалет впрвлять "в зад" в прямом смысле :). Ну я еще вместо бумаг влажными салфетками пользуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  я без мужа стараюсь на улицу ни-ни)) Частенько плохо становиться.. В глазах темнеет, руки немеют и уши закладывает. Но при этом я в сознании, немножко)) Мы раз так нагулялись в парке, муж зашел в магазин возле дома, а я на воздухе осталась) Чуйствую мне хреновеет, присела там под стеночкой, чтоб не завалиться)) Люди добрые помощь предлагали :D А мне так стыдно было чего-то.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,я наверно с ума сойду с детками своими,мы же младую в ДС готовим,всех врачей обошли дошло дело до анализов,сдали,все хорошие а моча плохая,второй раз пересдали,опять плохая,третий тоже,вообщем педиатр предполагает что скорей всего у девочек бывает срощение малых половых губ( как то так назвала) кто нибудь слышал что то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже марля лежит. Правда пока не придумала какого размера делать подгузники.

Списки в роддом уже составляю вовсю. Для подмывания хочу попробовать средство для подмывания девочек aqa. По отзывам вроде неплохое. Вообще планирую по минимуму косметику для ребенка использовать

 

Ой девочки,я наверно с ума сойду с детками своими,мы же младую в ДС готовим,всех врачей обошли дошло дело до анализов,сдали,все хорошие а моча плохая,второй раз пересдали,опять плохая,третий тоже,вообщем педиатр предполагает что скорей всего у девочек бывает срощение малых половых губ( как то так назвала) кто нибудь слышал что то подобное?

у меня такая ерунда была и у сестры моей. Я так и не далась на операцию, в результате на велосипеде каталась, упала ну и сама все себе там рассекла. А сестре хирург надрез делал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла,инет все таки иногда полезен))) вообщем ничего оказывается страшного нет,будем обследоваться,зря ревела

 

вот кстати про подмывания,сижу в инете читаю,оказывается частое подмывание девочек может и привести к такому :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*, удочки знакомой такое было. Если не сильно там все срослось, то ватной палочкой смоченной в масле протянуть и развести. Но я бы сама наверно туда не лезла. А если просто к гинекологу сходить? Все же посмотрит и точно скажет.

 

 

Девы, скажите, а рожать все будут платно и по договоренности? Про КС понятно. А вот если ЕР? Я вот имею миф, что "схватки-скорая- роды с дежурным врачом". Или договоренность оязательна? Просвятие...

Катюша, расскажи про марлевые подгузя для совсем маленьких. Ты прям марлю в ползуны закладывала или какой секрет есть?

 

Я буду рожать как раз по твоему мифу)) По объективным причинам не могу поехать к своему врачу в другой город. Если бы поехала - то только с ним, и никакого дежурного. А так будем по месту. У нас не вижу смысла договариваться - не всегда приезжают, если не на смене. Да и само собой разумеется, что дежурного врача, который примет роды и акушерку отблагодарим. В общем, пока планируется все именно так.

 

И еще. Скажите. У нас в роддом нужно одеяло брать малышу. Есть легкое типа флис с начесиком и есть теплое, прям теплое-теплое. Какое брать? Июль все-таки?

В наш роддом тоже требуют в пододеяльничке. Буду брать не теплое - байковое, пододеяльник обычный ситцевый. Одеялко и пододеяльник старенькое - я так поняла они для того, чтобы сразу укутать малыша, как только родится. Ну чтобы новое не вымазать если что.

Изменено пользователем Капелька+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!

 

У меня новые ощущения с утра- как будто головка опустилась и низко давит. Даже не знаю, правильно ли описала, но ощущение давления внизу появилось.

 

Вот у меня тоже в первый раз вчера было... только не ощущение давления, а именно копошения, но прям так низко (я была в положении лежа на спине). До этого так низко дочка не шевелилась...

 

я даже не могу понять когда он икает, но в основном вечером,когда я на левом боку лежу)))) А сегодня что-то с утра вот 2 раза уже. Меня так эта икота напрягает,честно скажу-мне неприятные ощущения, вот это монотонное тиканье :D

Ох... меня тоже иногда начинает раздражать эта икота. Икаем в основном утром, иногда во время приема пищи или после этого)))

 

Всё, точно решила, что мыло не потащу, куплю с дозатором))) Я еще приобрела накладки на унитаз, в отделе бытовой химии купила детский шампунь и гель два в одном - маленькую упаковку для себя, чтобы в РД не тащить 2 бутыля, зубную щетку простую взяла с колпачком, дезодорант без запаха, один станочек, ну и у меня были пробники зубной пасты)) А на перекус уже сразу купила гематогенки, 10 штучек)))

Вот, все боюсь мелочи какие-то забыть))))

Я тоже купили эти накладки для унитаза, нам на курсах посоветовали)))) а по поводу перекуса я уже каждый день заглядываю в пакет и думаю, может еще че-нить положить))) все мне кажется не наемся))) вот сегодня увидела в магазине пюре фрутоняня в пакетиках и вспомнила, что девочки тут советовали купить - купила три пакета. Итого печенье юбилейное кокосовое с шоколадом, гематоген, риттерспорт клубничный, фрутоняня, и гостку леденцов кинула еще...)))) теперь думаю, а не захочется ли мне сосисок после родов? :D :D

а я все думаю:

- нужны мне одноразовые трусы или нет?))

- нужен ли сразу бюст для кормления или лучше потом купить? (а там в обычном или без) Боюсь с размером промахнуться, да и вообще дома-то я без бюста хожу обычно)

- ну и как там все качественно все побрить перед родами? я тут брилась перед мазком - чето прям качественно и гладко не получилось :Crazy: (можно ли использовать крем для депиляции?))

Я обязательно куплю одноразовые трусы, чтоб не запачкать обычные, не заморачиваться со стиркой... По поводу бюста тоже переживаю, т.к. грудь не увеличилась и незнаю увеличится ли вобще.... ну на всякий пожарный куплю один в роддом, а далее по необходимости буду смотреть. В любом случае мне кажется, что он мягче чем обычный, в нем удобнее ходить... сунул туду прокладку (если молоко течет) и все дела... а в обычном то косточки, то лямки спадаютт.... А по поводу бритья - я эпиляцию делаю. вот записалась на 14 июля, главное доходить и не родить там на этой кушетке)))) думаю до родов не заростет)))

 

 

А мы седня были на УЗИ и КТГ, все отлично. КТГ на 9 баллов из 10, сказали, что это отлично. Мой пупсик так толкался, думала, кнопку сломаю. На УЗИ все тоже хорошо, у нас уже слоненок 2100 г, 42 см. Никакой задержки в развитии нет, кровоток адекватный, предлежания плаценты нет, лежит головой вниз. НО подозрение на двойное обвитие пуповиной(((. Думаю, что это потому что он такой активный.

Я на УЗИ упала в обморок, не смогла на спине лежать, врачи так забегали, испугались))).

С хорошим узи! :) мне тоже на третьем узи стало плохо, даже незнаю почему, в первый раз такое.... Хорошо хоть с мужем была. Три раза поднимал меня посидеть, воды мне принесли, окно открыли... и тоже состояние предобморочное: мушки в галазах, шум в ушах, руки тяжелые, голова кружится... жесть....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, с хорошим узи и ктг!!! и больше не падай в обмороки

Спасибо большое, постараюсь)

 

 

Ёшик, с хорошим узи!!!)

 

Любовка, с хорошим узи и КТГ! :)

Мне тоже на след неделе на КТГ :)

 

Спасибо, и тебе хорошего КТГ :)

 

 

Любовка, я без мужа стараюсь на улицу ни-ни)) Частенько плохо становиться.. В глазах темнеет, руки немеют и уши закладывает. Но при этом я в сознании, немножко)) Мы раз так нагулялись в парке, муж зашел в магазин возле дома, а я на воздухе осталась) Чуйствую мне хреновеет, присела там под стеночкой, чтоб не завалиться)) Люди добрые помощь предлагали :D А мне так стыдно было чего-то.. :)

 

Ого, дак я не одна оказывается в обмороки падаю. Аккуратнее ;) Также темнеет в глазах и шумит в ушах, плохо становится, я сразу стараюсь сесть или лечь если есть возможность. Но сознание тоже не теряю, хотя если дотянуть и не сесть в это время, то может быть и потеряла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу перекуса я уже каждый день заглядываю в пакет и думаю, может еще че-нить положить))) все мне кажется не наемся))) вот сегодня увидела в магазине пюре фрутоняня в пакетиках и вспомнила, что девочки тут советовали купить - купила три пакета. Итого печенье юбилейное кокосовое с шоколадом, гематоген, риттерспорт клубничный, фрутоняня, и гостку леденцов кинула еще...)))) теперь думаю, а не захочется ли мне сосисок после родов? :D :D

А эти пюрешки тоже уже прям в пакет кладете? Не испортиться? У меня получается только тормозок не сложен. Ну там сыр, кефир муж потом привезет, а вот печенье, пакетики чая надо упаковать))

А кипятильник нужен??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+, да, прям в пакет. они и в магазине на полочках стоят, без холодильника. Хранить при температуре 0-25 градусов))) кстати, о чае в пакетиках я не подумала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...