Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

У меня за последний месяц либидо снизилось... Совсем не хочется. Думаю это гормональное, ну и то, что неудобно с животом, только на боку. А психологического барьера у меня нет, не парюсь, что выгляжу как бегемотик)))))

За это мужа наверное надо поблагодарить, он меня по-прежнему красивой считает))))

Про марлю все думаю, стоит или нет покупать и мастерить подгузы....

С дочкой 15 лет назад использовала. В памперсах только ночью, пока маленькая была совсем ну и на прогулку, остальное время в марлевых подгузах. Как результат считаю достижением, что после года какали мы исключительно в горшок, и к полутора плюс пара месяцев приучились и проситься-писать в горшок. И что такое мокрые штаны к 2-м годам я уже практически забыла.... Вобщем я верю в теорию, что когда ребенок чувствует, что он сырой, то сфинктерами он начинает быстрее пользоваться)))

А сейчас смотрю до 3-х лет в ппамперсах ходят и на горшок не просятся.... Мне как то дико... С другой стороны, в памперсе зато и диваны и полы чистые, что тоже при наличии хорошей мебели и ремонта не маловажно....

И если памперсы более широко использовать, то одежки надо меньше, а раньше ползунков должно было быть не менее 15-17, чтоб хватало... Вобщем свои плюсы и минусы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, у нас в 38 недель только направление дают, а там уже как решишь в самом РД, с врачом. В ПТ кладут б/проблем. Тут вопрос в другом - в том, что девчонки сами не хотят лежать все выхи напролёт, если у них не ПКС. Чо, спрашивается, валяться, когда лето на дворе и в выхи всё равно готовить Тебя никто не будет. :sorry:

А зачем за неделю ложится? Я всегда за сутки ложусь. Вечером делают КТГ в РД. Сдаю прям утром перед КС все анализы нужные и сразу на клизму и в предродовую - на капельницу, далее - в операционную.

Я и так вместе с этим первым днём, в сумме 9 дней лежу. Затухнуть можно! :Crazy:

Тоже 14-го не приём. :Hello: А сертификат только отдали на оформление. Тормоза какие-то в этой ЖК, блин! :girl_mad: 34-ая неделя пошла!!! Я всегда в 32 уже дома его держала.

 

У нас так, обычно кладут в 37-38 (в прошлый раз положили в 37,5 примерно, но пкс было в 38+4, так как в план не попала в 38, еще было неизвестно, ер или пкс...), и 38 пкс, но видишь, вряд ли будет пкс в пт... направление мне в жк не знаю куда дадут, приказ выйдет лишь в августе, а это для меня поздно. Поэтому мне надо самой договариваться с врачами и роддомом-перинатальным.

Да, нам тоже сегодня уже 33 недельки, а в прошлый раз мне выдали сертификат в 32 недели.. Ну да ладно, сама виновата, я ведь забыла пенсионное дома.. Очень надеюсь, что положат в стационар за день до пкс, как тебя.. не хочется летом там лежать столько времени, и часто бестолку..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ГВ диета хотя бы первое время думаю необходима. Но если честно, пока не думала, что кроме сладостей нужно будет из нынешнего моего рациона исключить... Утро я начинаю с каши или что гораздо реже творога. Обед вареное мясо или рыба на пару... Овощи- тушеные. Вобщем я вроде и так достаточно правильно питаюсь.

С дочкой помню яблоки сырые не ела, а только в печеном виде, а в остальном не помню, чтоб прямо на галетах и воде))) Но газы у нас были месяцев до 5-ти наверное, не так чтоб день и ночь, терпимо, но запомнилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, ну мы кстати предохраняемся как это ни смешно звучит)))) тоже для того,чтобы лишний раз молочницу не нажить, ттт...
я тоже ему купила @#$%&ы, так ему с ними не нравится, а по-другому я не стала бы. В третьем треместре уже никак не стану.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  надеюсь, что квоту удастся получить! А так, все будет хорошо! Главное, что во время обнаружили и ты под наблюденинием!

 

Лиана, симпатичная какая пара! Мне понравилась девочка;)

 

Я хоть грудью и не планирую особо кормить, но диету держать буду. Мне так самой больше нравится. Помню, что с сыном держала ( правда колики и на диете были) но я сама себя так чувствовала лучше. Да и вес быстрее сброшу:D

 

У нас во время Б с интимном было все в порядке, только сейчас редко, тк мне все время воздуха не хватает. У меня после родов либидо снижено, наверное будет.

 

Ой, а я сегодня при выходе из душа поскользнулась и почти на шпагат села, поперечный. Это был капец. Чет там там себе тааак потянула, что весь день вообще не могла ходить. Вот ток вечером с мужем доковыляла до бассейна, поплавала, стало чуть-чуть полегче, но я рассчитывала на больший эффект. Домой пришли и я опять легла. Надеюсь, что завтра хоть передвигаться пободрее смогу, мне завтра на окрашивание и тонирование ( 3 часа, как я выдержу:( ) а то сегодня даже в туалет с мужем, тк встать сама не могла.

 

Девы, Прочитала про еду, улыбнулась. Ну вы че, не потерпите пару дней:)

Могу про себя сказать, что прямо перед родами съела шоколадку, так во время схваток она у меня по желудку моталась и ужасно мешала. При раскрытии шейки может подташнивать, а тут еще эта чертова шоколадка неперевареная, фууу. Все на свете прокляла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Могу про себя сказать, что прямо перед родами съела шоколадку, так во время схваток она у меня по желудку моталась и ужасно мешала. При раскрытии шейки может подташнивать, а тут еще эта чертова шоколадка неперевареная, фууу. Все на свете прокляла :D

 

Вот-вот. я рожала с девочкой бывалой на пару. Она уговорила съесть во время легких схваток шоколадку - мол сил набраться. Ага, съела я половину ритерспорта - потом возненавидела его. Хочется пить, а много нельзя, шоколадный вкус во рту - бээ. Прошу воды - мне не дают, мол только губы помочить. Так что взять шоколад - возьму. но на крайний случай - ток если уж совсем и правда обессилю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про горшок. Мама ко мне с рождения приставала с тем, что надо сразу высаживать, держать на весу, приговаривая пись-пись. Про держалась я дня 2, для очистки совести. Поняла, что это не мое, вместо того, чтобы наслаждаться материнством, я взмыленая каждые 20 мин бегала к раковине, ловила эти чертовы пописы. В итоге, поймала за 2 дня 1 раз, остальное все мимо. И решила забить. Единственное, с 6 мес где-то, когда сын стал более менее сидеть, стала сажать его на горшок какать. Я писала, что он сам не какал долгое время, поэтому я раз в 1-2 дня вводила веролакс ( жидкий глицерин) и, чтобы потом за ним не убирать пеленки и для его удобства, сажала всегда на горшок. В итоге, несмотря на то, что он был всегда в памперсах, где-то в 1.2 года он сам поросился на горшок какать, писался в памперсы. В 1,5 решила снять памперсы днем, как раз май настал, тепло, в самый раз. Освоили более менее горшок за неделю. Думаю это потому что какать туда привык и относился к нему спокойно. А с осени сняла памперсы на сон дневной. А вот ночью он перестал писаться только в 3 года.

Все приучение, я считаю, прошло спокойно и для меня и доя него. Не подгоняла и не приставала с горшком. Если бы сын отказался, то не стала бы настаивать и предложила бы позже. К памперсам отношусь хорошо, считаю, что это просто замечательное изобретение для облегчения жизни и мамы и малыша. Попа там не потела, ребенок сухой и довольный, мама спокойна. Всякие многоразовые подгузники и марли я, честно говоря, не понимаю.:) мне кажется, это из пословицы "не было у бабы проблем, купила баба порося" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, расскажи про марлевые подгузя для совсем маленьких. Ты прям марлю в ползуны закладывала или какой секрет есть?

Никаких секретов. Прям между ножек прокладываю. Марлю делаю полосочкой. Потом, когда деть подрастает, то использую вкладывая эти полосочки в непромокаемые туселя. Только сейчас эти самые труселя найти не могу. :(

педиатр предполагает что скорей всего у девочек бывает сращение малых половых губ( как то так назвала) кто нибудь слышал что то подобное?

Синехии были у Маши. На начальном этапе заметила и сама разделяла. Ни к каким врачам ребёнка не водила. Всё прошло. Вылечила за неделю. Но при этом я не знаю от чего у неё. Предполагаю, что это всё гормоны. Т.к. подмыванием с мылами-гелями я не злоупотребляла с ней никогда.

Девоньки - беда! Зуб разваливается нафиг!!! Он и так весь в пломбах был, а тут с одно стороны отвалилась пломба и он может в любой момент совсем как цветок раскрыться. Через несколько минут и с другой стороны зуб откололся. Первый - 100% мёртвый. Да и второй тоже, по ходу. Завтра в гости подруга с мужем и детьми приедет. Он - стоматолог. Буду проситься на поруки. Да вот только у него отпуск. Дожить бы... :(

 

Всех пузиков субботы с недельками!!!

:flower:

Всем приятных выходных!!!

 

19-Olga-86, - Олечка, С Днём Рождения!!!

707463.gif

Здоровья Тебе, счастья, любви, удачи и самое главное - рождения в срок здоровой ляли!!!

 

Пошла спать, а то падаю уже. :girl_bye:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пуза не стесняюсь. Не знаю как можно считать себя неприглядной в таком виде. Хотя для меня и стрессово с 43 сейчас почи 52 весить))) но это только живот и он ничуть не портит. Сзади его и не видно)))) до сих пор умиляет реакция мужчин которая на улице обгоняет, заглядывает а там бац и пузо))) у них такая расстерянность в глазах))))

Сидим с мужем чай попиваем... Только вот проснулись после укладки детей. Чет даже как то не удобноь ему предлагать.... Вот что значит отсутствие практики. Уже начинаешь стесняться)))

 

О в тему с синерхиями, не знаю на сколько помогает, но в рд сказали обязательно протирать там при смене памперса и после подмывов вазелином или персиковым маслом. Типа профилактика сращивания. Когда приходили обрабатывать пупочки, девочек дополнительно так обрабатывали. Доче до года ватным диском персиковым маслом протирала. С этой дочкой так же буду делать.

Изменено пользователем Torttik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[КатяКатенькаКатюша, Очень приятно)) спасибо!

 

День рождения без настроения,на свой страх и риск смоталась домой из роддома без разрешения,сын с температурой под 40...молюсь лишь бы не начать рожать,а то мне в роддоме устроят кузькину мать...к 10 на капельницу вернусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, с днем рождения! Здоровья тебе, радости, счастья и доносить малявочку до срока! :)

 

А нам сегодня аж 33 недели!))

 

Мамамия, еще не так много и рожать.. Че то мне боязно слегка))

 

И последние пару дней бывают похожие ощущения как на М яичники поднывают.. Не долго.. Думаю может малыш так надавил на них.. В жк на след неделе пожалуюсь..

post-133717-0-83456100-1435971959_thumb.jpg

Изменено пользователем ☯ NataliaONV ☯
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!) Сижу на даче, с инетом беда, никак не почитаю вас. Надеюсь у всех все хорошо!)) Мы растем отлично, особо ничего не беспокоет пока на даче, как в город возвращаюсь, так разваливаюсь буквально за сутки!(( скоро кроватку покупать будем, жду с нетерпением!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, С днем рождения тебя! Желаю крепкого здоровья, счастья, семейных благ!!!!

 

 

☯ NataliaONV ☯, Поздравляю с33 неделями. Для меня 33 недели это какая то переломная черта.

Изменено пользователем Grossesse-healthy baby
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, Поздравляю!!! Всего самого лучшего! Пусть мечты сбываются!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86

Олечка! С днем рождения! Легкого рождения здорового малыша! Здоровья, счастья, любви, радости!!!! И пусть всегда твои близкие будут здоровы и будут рядом с тобой!!!!

 

Девчата, субботних с недельками! Расти здоровенькими и крепенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  с Днем рождения! Всех благ!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, у меня та же история была еще пару месяцев назад - и свистели что-то, и комплименты говорили. Я все удивлялась- живот-то уже был! А сейчас я уже передвигаюсь тяжело. Сзади живота не видно, но хожу как гиппопотам))) перекатываясь.

19-Olga-86 - с днем рождения! Долой плохое настроение! Твой главный подарочек уже на подходе! Главное, чтобы вы были здоровы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро))

Меня тут немного стали прессовать родственники на тему "Обязательно хорошенько рассмотри ребенка" (типа перепутать могут)..а мне кажется, что детки же отечные, все на одно лицо..ну и мало ли в каком там я состоянии нестояния буду :Crazy: Я бы маркер взяла - но куда ж его спрятать))

Короче, вопрос к бывалым)) Вы своего ребенка сразу запомнили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, с Днем Рождения!!!! здоровья тебе и твоей семье, благополучия и хорошего настроения!!!

post-240904-0-27348100-1435993325_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще на тему кекса есть вопрос:

У меня подруга есть близкая. Моя ровесница. Ну оооочень красивая девушка. Формы - загляденье и лицо очень миленькое. Вышла она замуж 3 года назад. Парень тоже симпотный и внешне они очень похожи! Я подумала - ну все, судьба! Счастливая семья будет. Мы еще с мужем хихикали, что у них после свадьбы как минимум месяц в квартире будет пахнуть кексом)))))

Она довольно откровенна со мной. И как выяснилось, уже через год после свадьбы он к ней охладел в этом плане. Говорит, уже добился ее, никуда не денется и терерь ему не интересно. Боится даже, что налево пойдет. Прям вот так и говорит (!) жене своей!!!! Я обалдела! Девка- красотка! Перед ним стелится, очень любит его, никогда не ослушается. И белье часто брала для соблазну- и нифига! Ну вот чего ему еще надо?!! Я советовать ей что-либо радикпльное боюсь. Не мое это дело... Но ее очень жалко. Я не выдержала и мужу рассказала - он в шоке. Говорит, что это похоже на болезнь. Если парень в 25 лет уже не хочет. Ходит в тренажерку. Видать там силы оставляет. Лезет к ней только когда выпьет.

Вот вы мне скажите, это мужики такие сейчас пошли? Может это все сплошь и рядом? Я таких историй еще парочку слышала. А то все пугают со всех сторон, мол мужчина- самец! Ему секс нужен постоянно! Что-то я таких прям самцов вообще ни разу не встречала.разве что лет до 20 они такие... А потом куда все девается?

Что думаете об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете об этом?

Сексуальное притяжение не зависит от внешности :sorry: Видимо, парень хотел завоевать девушку как трофей, завоевал и все. А вообще там явно проблема во взаимоотношениях, а там внешность уже никакой роли не играет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!!

19-Olga-86его С Днем Рождения!!!!! Здоровья и всего самого хорошего!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что думаете об этом?

Ну не в обиду подруге, но может она его не устраивает в интимном плане? Может слишком скованная, многое не позволяет.. Или наоборот требует от него того, чего он сделать не может? Это просто мое предположение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86

post-230945-0-27541800-1435998531_thumb.jpg

Изменено пользователем Stella_Artois
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, насчет маркера насмешила))))я как то и не задумывалась над этим, в наше время сразу бирку на руку и ногу вешают и на кроватку, шанс перепутать крайне мал, если только медсестра полоумная))))

 

jem4ujina, от темперамента еще зависит.. Может ему раз в месяц достаточно а она более темпераментная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...