Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Всем приветик!веду свой "репортаж" из-под капельницы!в общем,положили меня на сохранение.посмотрели на кресле - очень низко головка расположена, но шейка,ттт,закрыта. Назначили капельницы гинипрала и уколы дексаметазона,это на 2 дня,потом будут смотреть по анализам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я пока сижу в кустах, тк депрессия накрыла по полной, рожать вообще не хочу, готова еще год-два ходить. Настроения нет, все бесит, кроме сына и мужа. Вот сижу и причитаю, куда я ввязалась:( у нас даже нет ничего практически для детей, ток 2 кокона, ср-во от колик, несколько бодиков и коляска. Все... Еще и переживательно, что взяла на себя ответственность за роды, написав отказ от ПКС в 37 недель... Короче, со своей депрессией уползаю обратно, но вас читаю!

Ну ладно, тебе! Все хорошо будет, к 38 как раз малыши подрастут. В магазине сейчас, особенно там все сразу можно купить, были б деньги. Давай, у тебя еще время есть настроиться.

Меня сегодня тоже накрыло по полной, сейчас уже отпустила ситуацию.

Вобщем вкратце.... Муж с прошлого года открыл бизнес в Словении. И вот мы семьей уже год не можем никак туда перебраться(((((

Он получил ВНЖ в январе, мы с дочкой должны были получить в конце февраля, но у них поменялся закон, и воссоединение стало возможно только в январе 2016. Ладно решили меня туда по рабочей визе "прописать", дочку по ученической. И вот я с рабочим разрешением в мае подала на ВНЖ, рассматривают как правило от 4 недель, муж свое получил чуть больше чем через 5 недель, учитывая новогодние праздники. И что думаете? Я жду уже почти 7 недель, а сроки то поджимают, рожать в дороге не хочется, поездом решили добираться, я забронировала билеты сразу на несколько дат, и вот они все уже на носу.... Ну и сегодня позвонила в посольство сама уже, нет говорят не готова ваша карта, а когда не говорят.

Билеты на поезд уже на одну дату сдала, сейчас на 10 число тоже сдам. Так еще и маме с дочкой нужно поездку переоформлять, мы думали уже там будем и они к нам приедут, дочке шенген сделали. Теперь все насмарку(((((

Просто маму с дочкой на море тогда там рядышком в Италии отправим.

И с мужем уже устали, что он там, мы здесь. А теперь и на рождение малыша он не хочет уезжать, надоело говорит, но если здесь он будет долгое время, то ВНЖ в дальнейшем ему там не продлят, и все, что вложено за этот год - псу под хвост(((((

Короче из-за бюррократических проволочек весь масштабный наш план в тартарары летит(((( обидно до слез. И часть вещей уже туда переправили, теперь назад все везти((((

Но раз что-то нас туда не пускает, значит не судьба, стараюсь смотреть на все философски.

Я ведь потому ничего и не покупала для малыша, что в подвешенном состоянии - то ли здесь, то ли там.... И так девочки устала от этой неопределенности...

В выходные плюнула, пошли в дочки-сыночки бутылочки, пустышки купили, распашенки, несколько пеленок, на остальные сегодня ткань с мамой купили...

Вот, настраиваюсь на то, что главное сейчас хорошо родить здорового малыша, а все прочие проблемы отпустить...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  давай, погрусти немного, и начинай подготовку ко встрече с малышами. Ты справишься, ты же не одна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509

Держитесь с малышом друг за дружку, ему еще надо в животике посидеть- подрасти.

Здоровья!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  правильно относишься- не все от нас зависит, не все мы можем контролировать- увы! Ох, сколько у меня было планов на май и июнь! Закончилось все больницей и предлежанием плаценты...

Сейчас главное- своевременные роды здорового малыша. Все получится наилучшим образом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, главное чтобы температуры не было

 

Я че то совсем устаю((((спать хочу постоянно, не высыпаюсь.Легла во время...но в 12 подскочила опять из меня кислота, к унитазу... Желудок болит, изжога, опять рвота...не могу понять из за чего.Ем только молочное.и грешу, малину с сахаром перетерала, три большие ложки схрюмкала.... Через два часа живот надулся,запор, микролакс, в итоге потом мучалась полуночи с геммороем (((((ну это жопа какая то.гортань пищевод желудок кишечник,все болит и в заключение на задницу не подуешь((((...ой понимаю девочки сейчас больше переживаем за лялек, чтобы все во время и не раньше,мои недоразумения фигня по сравнению с тонусами и кровью и страхом ранний родов...но у меня как будто опять токсиклз только в 10 раз хуже... Девочки кому от геммороя что помогает, чтобы облегчить эту боль(((гевискон от изжоги бутылками пью, может из за него уже рвота(((с утра просыпаюсь, уже изжога и не ела то ничего...с воды с молока(((ВДМ у меня уже 39!!!видать моему желудку там вообще места нет, доча раздвинула все внутренние органы и развалилась)))ноги от вен синие, но отеков как у некоторых нет,икры болят, симфизит болит, чувствую себя реально старухой развалюхой...что потом после родов с геммороем делать?думаю то что у меня, вряд ли пройдёт само.

 

Может быть тебе сдать кровь на печеночные ферменты (билирубин, АЛТ, АСТ), рвота может быть из-за печени или просто токсикоз. Я седня сдала, потому что у меня тоже токс уже неделю как опять начался.

 

 

Любовка, у меня тоже зрение плохое, разные глаза, я уже и не помю сколько у меня-, смешаный астигматизм помню, и еще что-то.. Но я очки одеваю кино смотреть, т к плывет экран,читаю.. А так не ношу, не удобно.. Наверное снять скажут, уж если резинку снимают с волос..

 

Жалко(( Как же тогда ребенка своего запомнить?)) Почитала в инете на эту тему, вроде разрешают и очки и линзы. Я так думаю, что все зависит от роддома и врачей, разрешат или нет. Думаю, купить однодневные линзы и нацепить их перед родами, не жалко будет потом сразу выкинуть их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, простреливало у меня неделе на 23-й,а сейчас просто периодически при ходьбе чувство давления то ли на шейку,то ли на в?@#$%&...живот вроде не тянуло,не болело,ттт...

Девочки,всем спасибо!!!простите,что задвоилось сообщение - интернет очень тупит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка 25, Ого, вы переедаете в другую страну! Я чет, пропустила!

Мы сейчас сами делали вид на жительство мужу, это жеееесть. Мы документы не могли сдать 3 мес, тк в консульстве сами не знают, че им там надо, в одном кабинете-одно, в другом-иное, адвокаты в Испании-третье, капец. В итоге, сдали и по визе сюда улетели, 2, 5 мес ждали, потом мужу на мобильный сами позвонили и сказали, что пришел положительный ответ. Он в июне на 3 дня в Москву летал, чтобы визу D проставить и потом сюда по ней вернулся, вот, в полицию сейчас записались, карту получать.

Я думала, что это как-то быстрее будет.

 

А ПКС я буду в 39 делать, в 38 тоже не хочу, испанские врачи за сердце хватаются :D

 

 

Tanzilya,  спасибо, Танюш! У меня просто есть такая отвратительная черта-трусость. Я боюсь всего! И любых перемен в том числе! И вот ща думаю, что через несколько недель жизнь навсегда изменится и уже никогда не будет так, как сейчас. И вот поймала себя на мысли, что "сейчас" очень все хорошо, а как будет потом, х/з.. Вот и переживаю.. Да еще я за всю Б, так и не смогла свыкнуться с мыслью, что у меня близнецы! Вот реально, до сих пор не могу в это поверить :/

 

svetlana0509,  желаю, чтобы все побыстрее наладилось и остаток Б прошел в спокойствии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, е-мое, у меня сейчас иногда простреливает...15 иду на прием, буду просить, чтобы тщательно осмотрели(( Держи в курсе...отдыхай, всё будет хорошо :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  ничего, прорвешься. Ибо обратной дороги нет:)

 

А у меня живот, кажется, опустился. В субботу делала отметку на косяке ("линия пупка"), сегодня она ниже на 2 см примерно. И тоже чувство давления на низ, я об этом раньше писала. Интересно, сколько еще прохожу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  ох, Танюш, это да, теперь с подводной лодки никуда не денешься!

Ого, уже опускается? У меня еще высокоооо, даж и не думает пока вниз, мне кажется, что он ток вверх растет до сих пор:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  у меня муж так спрашивает,может лялька еще посидит полгода,а то ремонт не закончен :)

А подскажи,ты же с коконом уже знакома,удобно будет кормить и с собой укладывать в кровать прям в нем? И для кормления наверное доставать надо будет оттуда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка - не переживай. Расслабься, пусть уже будет как есть. Многие девочки в нашей группе такие выдались характером (включая меня). Мы очень ответственные, любим запланировать ситуацию, предусмотреть все за и против, а потом нервничаем из-за других безответственных людей..... У меня тоже сейчас столько дел стоит, капут!!! Но мой беременный мозг не подкачал, лежу, смотрю в потолок, переживаю, переживаю, переживаааааю и засыпаю. А в начале Б даже среди ночи соскакивала, хватала свои ежедневники (рабочий и домашний) и писала себе планы на утро, на день, на неделю, на месяц. Все старалась учесть и предусмотреть.))))

Все хорошо будет, вот увидишь!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока сижу в кустах, тк депрессия накрыла по полной, рожать вообще не хочу, готова еще год-два ходить. Настроения нет, все бесит, кроме сына и мужа. Вот сижу и причитаю, куда я ввязалась :( у нас даже нет ничего практически для детей, ток 2 кокона, ср-во от колик, несколько бодиков и коляска. Все... Еще и переживательно, что взяла на себя ответственность за роды, написав отказ от ПКС в 37 недель... Короче, со своей депрессией уползаю обратно, но вас читаю!

Котильда, ну ты же такая умница) Очень открытая и честная - тебе надо поговорить с мужем и докопаться, где проблема зарыта. И вот так честно-честно ответить себе на вопросы чего ты на самом деле боишься. Мне вот показалось, что ты не хочешь/боишься впускать в ближний круг еще двоих людей, типа перебор, тебе и мужа с сыном хватает. Ну может еще боишься повторения послеродовой депрессии.

Ну а теперь представь, что не было бы твоего сыночка) А также боялась бы делить любовь мужа с кем-то ;)

а потом, как здорово им будет втроем расти :)

Ну и самое главное, надо утихомировать своего контролера, и понимать, что многое в жизни не контролируешь, и он происходит само по себе, а мы просто наблюдатели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,Спасибо))

 

девочки, здравствуйте. я в вашей группе с самого начала, однако писать и читать все не было времени. сейчас после узи в 32 нед и 3 дня поставили диагноз маловесный плод. кто-нибудь сталкивался? очень переживаю, что будет звур. сколько ваши детки весили на этом сроке?

Вес считают примерный,иногда говорят крупный плод ,а рождается всего на 3кг...ЗУВР ставят не по весу а по размерам костей и окружности живота,и если кости соответствуют сроку то волноваться не стоит

 

19-Olga-86, поздравляю тебя с Днем рождения!!! :flower: :flower: :flower: Счастья, здоровья и любви тебе и твоей семье!!! И легких родов!

 

Ната197, какие вы красивые на фото, прям семья! Очень рада за вас!!!

Спасибо!

 

Всем приветик!веду свой "репортаж" из-под капельницы!в общем,положили меня на сохранение.посмотрели на кресле - очень низко головка расположена, но шейка,ттт,закрыта. Назначили капельницы гинипрала и уколы дексаметазона,это на 2 дня,потом будут смотреть по анализам.

Желаю доносить до срока,не переживай

 

Котильда ❤️, Потом ...будет еще лучше,у тебя родится еще самых самых родных.. два человечка....ты просто пока с ними не знакома)) не грусти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, живот соответствует. А вот плечи и бедренные косточки меньше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, не бывает у кого ощущения, как на М ноет низ живота, но не долго,и постепенно проходит. Так по 2 - 3 раза в день. Всю Б живот не болел и ныл, начинаю волноваться..

У меня всю Б был тонус. Но, он когда схватывал, то по-долгу ныл. А сейчас, уже дня 4, так же, как ты описываешь. Только раз 5-7 в день. Мне все же кажется, что это треники. Вроде как это норма для нас сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, плюсики закончились! +1000 как ты хорошо написала, даже я сама себя не так понимала! Вот Прочитала сообщение и поняла, что дааа, боюсь я знакомится с 2 новыми человечками, я вообще, трус по жизни. И сижу и трясусь, что, вдруг, будет хуже, и я буду с грустью вспоминать то время, когда мы были втроем.. Ну и еще я росла всегда одна, и поэтому все никак не могу представить, как это, несколько детей в семье.. У меня еще и 2 лучшие подружка были единственными детьми, наблюдать было не за кем.

да никакой ты не трус)) просто есть боязнь перемен-будущего) ты предпочитаешь "синицу в руке")

но мне почему-то кажется, что у тебя может что-то тянется из детства, какая-то травма или ситуация, когда ты решила, что все перемены к худшему :think1: и вот они последние деньки счастья, а потом будет "все плохо")

тебе надо повспоминать, откуда мог появится этот страх перемен) ну и подумать, а вот что такое "все плохо" для тебя?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  выползай из депрессняка!) хоть нам рассказывай про опасения)

Держись, друх, все будет прекрасно !)

 

Белка, сочувствую тебе! Ты главное не расстраивайся, все происходит так как должно происходить. Ты молодец что в принятии ситуации. Все хорошо будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы собрали наш танк. Bugaboo donkey twin. На удивление, это громадина во все стандартные двери прошла и даже в мелкий лифт влезла! Чудеса.

ого-го-го какая колясища))в российский подъезд точно не влезет :D А сколько она весит килограмм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно вам настроение поднять ? Я уже лет 5 готовлю летом вкуснющее варенье, кладезь витаминов, моих за уши не оторвать от него. Варить его не надо (чтобы не разрушить витамины), просто перекрутить с сахаром, залить в бутылки и распихать по холодильнику, гарантирую, что долго не залежится.

Готовится оно из смородины. Я сама смородину с детства не любила, но в данном случае вкус смородины компенсируется ароматом апельсина и киви, получается такой тропический вкус, гости гадают из чего оно.

Пишу:

смородина черная 2 кг, апельсины 5шт (цедру отдельно туда же натереть), киви штук 10, сахара 2-3 кг. Я никогда по граммам не мерю, то смородины больше положу, то киви, в этом году еще 0,5 кг брусники добавила, тоже обалденно вкусно. Размешиваю все в большой кастрюле, постоит пару часов и потом разолью в бутылки пластиковые и распихиваю по холодильникам. Никому не навязываю, просто может интересно кому будет.

 

Спасибо, сразу захотелось сделать и съесть))). А бутылки надо стерилизовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  А допплер сделали тебе?

Надо проверить кровоток, сдать гемостаз с д-димером и спросить у врача о назначении активаторов, например актовегина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina,  надеюсь.. Сегодня вспомнила, я с 32 недель начала снижать Утрожестан, первое снижение на 100 мг, неделя прошла как раз. Было всю Б 600 мг. Надеюсь, что ноющие ощущения эти просто совпадение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...