Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

да никакой ты не трус)) просто есть боязнь перемен-будущего) ты предпочитаешь "синицу в руке")

но мне почему-то кажется, что у тебя может что-то тянется из детства, какая-то травма или ситуация, когда ты решила, что все перемены к худшему :think1: и вот они последние деньки счастья, а потом будет "все плохо")

тебе надо повспоминать, откуда мог появится этот страх перемен) ну и подумать, а вот что такое "все плохо" для тебя?)

 

Немного понимаю Котильду :) Жизнь после рождения детей у любого изменится, особенно если это двойня. Просто мы боимся, что не сможем в нее вклиниться. Вдруг будет так сложно, что мы не справимся, а если ребенок будет сильно капризничать, как на это будут реагировать домашние. И в любом случае уже не расслабишься, как раньше.

Иногда смотрю телек на диване и думаю, что после рождения я уже так вольготно не полежу :D и не посмотрю любимый фильм, когда захочу. А мой муж боится, что секасом уже не позанимаешься, когда хочешь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиана, а подскажи,сколько у тебя расхождение симфиза по узи?

я сегодня была на узи,сказали среднее 6,2 а макс до 6,6 мм доходит. Сказали мониторить раз в неделю. А ты как часто смотришь по узи? И кто из врачей тебя осматривал,хирург или ортопед?

Изменено пользователем Тася@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного понимаю Котильду :) Жизнь после рождения детей у любого изменится, особенно если это двойня. Просто мы боимся, что не сможем в нее вклиниться. Вдруг будет так сложно, что мы не справимся, а если ребенок будет сильно капризничать, как на это будут реагировать домашние. И в любом случае уже не расслабишься, как раньше.

Иногда смотрю телек на диване и думаю, что после рождения я уже так вольготно не полежу :D и не посмотрю любимый фильм, когда захочу. А мой муж боится, что секасом уже не позанимаешься, когда хочешь.

да понятноо, что страхи перед родами у всех есть)) те или иные)

у меня вот в начале Б поселилась идея, типа, а вдруг я не полюблю этого ребенка? вот столько планировали- не получалось, это ведь буквально подарок судьбы..а я так спокойно отношусь к животику - без всяких там мимими..а вдруг, я сухарь, и не накроет меня вот эта волна любви и нежности :think1: вот это меня очень беспокоило, потом как-то проговорили с мужем, и я разрешила себе испытывать любые чувства, когда они придут)

а вот про принадлежность - не принадлежность себе..меня вот как-то не очень это цепляет :sorry: хотя понимаю, что у многих эта проблема и страх вылезает. Очень хочется, чтобы ребенок гармонично вписался в нашу жизнь) (ну еще я думаю мне будут помогать)) помощников хватает :malicious:

 

:) а вообще стараюсь наперед не загадывать) Ну и настраиваю себя, что мы со всем справимся/найдем выход и тд

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня малышка сегодня гипер активная, распирает меня целый день, как морская звезда, ворочается, у меня уже все внизу болит...она еще прям колупает мне "там", колупает, я уже взвизгиваю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., с завтрашнего дня стационар. Там наверное и актовегин и курантил будет. Доплер в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Сегодня и правда какой-то день депрессий... Я тоже сегодня целый день как в воду опущенная :( вот просто сижу и туплю в одну точку... И не могу понять причину своего поведения.

Три дня назад к нам приехали мой папа и свекр помогать делать ремонт на новой квартире. Так вот, три мужика в доме это капец!!! я так много за две недели не готовлю, только и делаю, что стою у плиты, да посуду по сто раз на день мою. Кастрюля супа? - один день и ее нет. Домашняя индоутка? - тьфу, на один зуб((((( так меня вымотала эта готовка, сил нет. И я понимаю, что не готовить тоже не могу, они там целыми днями сверлят, штукатурят, тоже ведь устают, еще наверно похлеще меня... сегодня аж расплакалась, муж успокаивал, говорил, что все хорошо, ремонт делается, ребенок скоро родится..... а появлению что-то не очень все готово - ни кроватки, ни комода, ни матраса, в роддом по мелочи надо докупить все...

Когда они все вечером приходят домой, купаются, ужинают, выпивают и ложаться спать... а мне поговорить не с кем... муж тоже устает... в будние дни он днем на работе, вечером к ним едет помогать на квартиру :( :(

Короче состояние не пойми какое((( ничего не хочется делать, вроде и уставать не от чего, а все равно, как будто на мне пахали...

Спасибо, кто осилил и прочитал мое нытье...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Сегодня и правда какой-то день депрессий... Я тоже сегодня целый день как в воду опущенная :( вот просто сижу и туплю в одну точку... И не могу понять причину своего поведения.

Три дня назад к нам приехали мой папа и свекр помогать делать ремонт на новой квартире. Так вот, три мужика в доме это капец!!! я так много за две недели не готовлю, только и делаю, что стою у плиты, да посуду по сто раз на день мою. Кастрюля супа? - один день и ее нет. Домашняя индоутка? - тьфу, на один зуб((((( так меня вымотала эта готовка, сил нет. И я понимаю, что не готовить тоже не могу, они там целыми днями сверлят, штукатурят, тоже ведь устают, еще наверно похлеще меня... сегодня аж расплакалась, муж успокаивал, говорил, что все хорошо, ремонт делается, ребенок скоро родится..... а появлению что-то не очень все готово - ни кроватки, ни комода, ни матраса, в роддом по мелочи надо докупить все...

Когда они все вечером приходят домой, купаются, ужинают, выпивают и ложаться спать... а мне поговорить не с кем... муж тоже устает... в будние дни он днем на работе, вечером к ним едет помогать на квартиру :( :(

Короче состояние не пойми какое((( ничего не хочется делать, вроде и уставать не от чего, а все равно, как будто на мне пахали...

Спасибо, кто осилил и прочитал мое нытье...

Малыш, держись)

1) 3 мужика ремонт быстро сделают) вообще ремонт такое дело хлопотное и затратное, если бы нанимали, то эти доп. руки стоили от 1000-2000 руб. в день :Crazy: (на человека). так что посчитай сколько вы эконмите :malicious: (ну или подумай, что муж бы это делал в 3 раза дольше!!)

2) Готовь, что-то попроще) Все все понимают, что ты Б ;) Пельмени-макароны с сосисками (короче, кулинарные таланты покажешь потом ;) ) Да и мужикам после работы разносолы и не нужны)

3) Попроси у мужа 15-30 минут на приватные беседы) Скажи, что тебе одиноко и очень не хватает общения с ним. Я думаю, он не откажет :flower:

4) Кроватка, матрас, комод, мелочи докупаются за 1-2 дня) Можешь пока присматривать в инете, выбирать)

Это совсем не повод для беспокойства (хотя я тоже себя с этим приданным накрутила в свое время)

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, забыла еще пожалиться... геморрой зараза походу вылез (а может и не проходил). я его заметила впервые несколько недель назад. Прям ощущалась шишечка снаружи и дискомфорт. Врач тогда прописал натальсид на 10 дней. ну я дней 4-5 проставила, ощущения неприятные прошли, шишка вроде как тоже прошла (ну может совсем маленькая осталась). А последние дни моюсь и чувствую как снова шишечка вылезла, но неприятных ощущений нет... Подставила зеркало - мама дорогая... капец вид... что с ней делать? свечи помогут сделать ее меньше? этож как извините перед мужет в коленно-локтевую становится?? а после родов что будет???

Поделитесь у кого такая проблема, что делаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ого-го-го какая колясища))в российский подъезд точно не влезет :D А сколько она весит килограмм?

у моей подруги такая, она кстати очень легкая, помоему меньше 10 кг! У нас входит только в большой лифт

 

malutka545, у меня сегодня ситуация 1 в 1. Так больно шкрябает(( вышла на улицу с дочей, села на лавку и как давай подпрыгивать, так неприятно было. Еще и треники, зараза, присоседились.. Вобщем пошла домой со словами, только бы не родить сегодня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, нет, не надо стерилизовать. Я обычно теплой кипяченной водой ополаскиваю и все. главное, хранить в холодильнике ( не в морозилке).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

реально больно((( и не понятно,чего это она так делает(((

Изменено пользователем malutka545
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А я опять в больнице. Виидимо испытания не закончились. Шов на матке истончился до1-1,2 мм. Вот положили под контроль. Скорее всего до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, мой тоже чего то там все колупает,особенно когда ходишь, даже останавливаться приходиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grossesse-healthy baby, ну хорошо, что под контролем, так все же спокойней. А срок какой у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у меня тоже опустился,думаю мы еще походим))) Мне сейчас нельзя рожать,доча завтра только первый раз в дет сад пойдет,надо что бы привыкла,что бы на целый день оставлять))))

 

Девочки, сегодня видать день такой депрессивный, меня тоже чего то накрыло((( Давайте сегодня погрустим,а завтра новый день и новые эмоции положительные!!! :flower:

 

Пузики,все кто в больничках,держитесь,все будет хорошо,осталось то совсем чуть чуть :mama:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*, я тоже за то, чтобы погрустить! Сама сегодня ревела, когда собиралась в поликлинику - никак не могла волосы на голове уложить.... ну хоть муж не видел, а то просто бы не понял))

 

А у меня как стукнуло 35 недель - как-то тяжко стало. Уже боюсь куда-то ехать одна по городу, только чтоб с мужем, а то мало ли. Да и малыш постоянно пытается мне пузень растянуть - бедненькому там уже тесно. А я его все уговариваю, что еще потерпеть надо. И сегодня получила посылочку - комплект на выписку! Хорошенький такой, и качество отличное! Постирала, теперь сушу. Хоть из-за этого довольная как слон))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  депрессии - нормальное состояние, а главное, проходящее. По поводу "ничего не готово", если тебя это утешит, мы вообще решили всё покупать после родов (кроме того, что в роддом). Я сейчас пишу списки, потом поедем, пальцем ткну, а муж уже всё купит и мебель соберёт, пока я в роддоме буду, и одежки перестирает-перегладит.

Я сейчас рюкзаки собираются на завтрашний поход: спальники укладывают, овощи мою :)

Ещё у меня небольшая радость: -1 кг за неделю. Если продержусь, есть надежда в итоге +10 за всю беременность, а там, глядишь, стройнее, чем ДО буду (мечты-мечты!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grossesse-healthy baby,  @@@@@@@

Хорошо что под контролем. Держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, тоже малыш любит "там" ковырять.. Иногда аж больно :) Когда лежу на спине, ему раздолье! И ручки с ножками идут в ход, живот волной идет)) А потом мы отдыхаем, тишина в пузе)))

 

Grossesse-healthy baby,  под контролем спокойнее. И немножко всего осталось! Держись там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,что-то все сегодня грустят...я чуть с ума не сошла - 6 часов под капельницей гинипрала....хоть и можно было ходить,но тягать за собой этот "шест" как-то не по приколу...в палате очень жарко,короче трындец!девочки,давайте - сегодня погрустили и хватит!на завтра и дальнейшие дни все солнечного и позитивного настроения!кто в больнице - терпения и скорейшей выписки!!!все у нас будет хорошо!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, ну ты вообще молодец - с отвесом! Делись секретом! Я даже на разгрузочном дне не худею, просто не набираю так интенсивно. И сейчас будет вон или салат овощной, или кефир. А так хочется жареной картошки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем у кого не все готово))

Хотя самое главное есть, кровата собрана, матрас недавно пришел, коляска есть, из одежки тоже сть на первое время и еще ждем одну посылочку. Две пачки подгузников, одна Либеро, и одна Хаггис для новорожденных, там их мало конечно, по 27-30 шт.. На роддом, надеюсь хватит. И всё.. Ни пеленок, ни постельного, ни присыпки, и мыла и всех мелочей.. Для себя вобще ничего почти (крем Пурелан, щетку с пастой отложила, мыло, сарафанчик на бретелях тонких дешевенький купили в родзал, чтоб если что выбросить можно было, и все..) Все бы ничего, время есть купить, но.. сама не хожу по магазинам без мужа, а он в командировках часто сейчас.. Много из задуманого не сделали еще.. Месяц остается.. Мне все труднее и труднее, плюс эта долбаная бессонница.. Днем не поспать не могу, голова кружиться частенько.. Настроение часто под 0..

 

Нажаловалась.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!!

☯ NataliaONV ☯, Капелька+, Ну только хотела написать, что я наверное схожу с ума, а тут смотрю многие..... Вчера с вечера начался депрессняк, с мужем поругались, проревела до 2 ночи, и ведь из-за чего?! Я заснуть не могла, мылси разные лезли,ну решила его разбудить и спросить не станет ли он меньше дочу любить после появления сына......а он накричал, что ему спать и в 5 утра на работу вставать, ну и всё............ со вчерашнего вечера точнее ночи-депрессия :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

На счет покупок))) Мы кроме коляски и люльки ничего не покупали.....пока не тянет, кажется всё ещё не так скоро, потом надеюсь все успеем)))))

Grossesse-healthy baby, ты давай не нервничай и держись)))Главное под контролем врачей!!!!

☯ NataliaONV ☯, *НиНуля*, я вот писала дня 2 назад, спрашивала у кого колупает там выход. Та же фигня, прям как ногтями там ковыряет, переживательно....на прием в пятницу только))))

 

Котильда ❤️, такая колясочка прикольная ;) ;) не видела у нас такие ))) Да у нас и особо с двойняшками и нет в округе))))

 

Маняша**, а какие у тебя размеры по узи???? ну животик и косточки??? а то я тоже запереживала)))

 

svetlana0509, привет однополчанин))) Что ж ты так?!((((( Ты давай нос кверху, нам рано ещё рождаться))) Хотя тоже буду на приеме на осмотр на кресле настаивать, потому что такие же ощущения как у тебя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да никакой ты не трус)) просто есть боязнь перемен-будущего) ты предпочитаешь "синицу в руке")

но мне почему-то кажется, что у тебя может что-то тянется из детства, какая-то травма или ситуация, когда ты решила, что все перемены к худшему :think1: и вот они последние деньки счастья, а потом будет "все плохо")

тебе надо повспоминать, откуда мог появится этот страх перемен) ну и подумать, а вот что такое "все плохо" для тебя?)

Как ты пишешь хорошо! Надо про детство по вспоминать и разобраться! Ты там, часом, в декрете не подрабатываешь психологом на полставки :D я просто после твоего сообщения стала задумываться о том, о чем мне и в голову не приходило подумать! Спасибо!

 

 

Котильда ❤️,  выползай из депрессняка!) хоть нам рассказывай про опасения)

Держись, друх, все будет

Спасиииибо!!!!!!! Здесь должен быть обнимающийся смайлик, которого нет в планшете у меня:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! :Hello:

Я сижу на даче, ни сумок, ни глажка не закончена, ни камод не куплен.

Я в эту Б-ть чот чувствую. что оборзела. Ни одного пакета не собрала. Список лежит, ждёт меня. Для фотосессии ничего не приготовила. Совесть спит как ни в чём! :D

все собираются диету держать после родов?

Будет зависеть от ребзя. Увижу реакцию - зашью себе рот. Но у обоих не было ничего. Вру... у Ромыча на памело высыпало. Так что это было единственное "упс". :confusion: В феврале-марте дорвалась до экзотики мать. Остальное - норм.

Ой девочки, а я и муж забыли, что это такое :confusion: , аж с января ни ни..

Эээ неее... Я без кекса не могу. Сейчас редко - 1 р/нед но все равно. :confusion:

Пузиков понедельника с недельками!

:flower:

Мы приехали от мамы - два дня тусили. Сегодня были на речке. Я перегрелась, сгорела опять. Тошнит, болит голова и давление рухнуло. Пойду спать, с ведёрком у кровати. :Crazy:

Вы тут уже 10 страниц настрочили. Не знай как читать буду. :D Только на 989 стр. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...