Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

 

ого-го-го какая колясища))в российский подъезд точно не влезет :D А сколько она весит килограмм?

:) это так кажется, она влезает во все стандартные двери, она в ширину 74 см, а все двери 76 см, вроде. Хотя я когда ее на улице видела, тоже была уверена, что нифига она не влезет, но нет, влезла... И складывается мегакомпактно.

 

 

 

Немного понимаю Котильду :) Жизнь после рождения детей у любого изменится, особенно если это двойня. Просто мы боимся, что не сможем в нее вклиниться. Вдруг будет так сложно, что мы не справимся, а если ребенок будет сильно капризничать, как на это будут реагировать домашние. И в любом случае уже не расслабишься, как раньше.

Иногда смотрю телек на диване и думаю, что после рождения я уже так вольготно не полежу :D и не посмотрю любимый фильм, когда захочу. А мой муж боится, что секасом уже не позанимаешься, когда хочешь.

Я тоже так в 1 Б думала, оказалось, что все ок! И фильмы смотрели когда хотели:) с 1 ребенком мне кажется, вообще легко жизнь наладить! Ток первые неск месяцев потерпеть, пока осознание придет и все:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, расхождение сейчас 8 мм, смотрит почему то узист ревматолог, так я прочитала на халате.ходить нереально больно...даже просто сесть и повернуться!показание к КС 100%, плюс выше симфиза воспалительные какие припухлости,она мне прямо на мониторе так все хорошо показала, снимок в машине в документах, завтра приложу.

Девочки, я вас читаю...доча моя стала меньше крутиться,только пятки и локти выпирают, ну может спинку выгнуть, но так как раньше скакала, такого нет, вот уже пару дней наверно точно, но зато икает по несколько раз на дню..

А ещё я все таки взяла колыбель Лили Гандылян...довольная теперь...осталось к ней бортики балдахин и палку под балдахин найти, она же нестандартная))))

 

МамаДвойни, я бы категорично от пессария бы не отказывалась, если есть прямые показания, но у вас шейка не на столько короткая для паники, и главное все таки что зев закрыт.Но мне например с пессарием очень спокойно, честно скажу, я не жалею!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да понятноо, что страхи перед родами у всех есть)) те или иные)

у меня вот в начале Б поселилась идея, типа, а вдруг я не полюблю этого ребенка? вот столько планировали- не получалось, это ведь буквально подарок судьбы..а я так спокойно отношусь к животику - без всяких там мимими..а вдруг, я сухарь, и не накроет меня вот эта волна любви и нежности :think1: вот это меня очень беспокоило, потом как-то проговорили с мужем, и я разрешила себе испытывать любые чувства, когда они придут)

а вот про принадлежность - не принадлежность себе..меня вот как-то не очень это цепляет :sorry: хотя понимаю, что у многих эта проблема и страх вылезает. Очень хочется, чтобы ребенок гармонично вписался в нашу жизнь) (ну еще я думаю мне будут помогать)) помощников хватает :malicious:

 

:) а вообще стараюсь наперед не загадывать) Ну и настраиваю себя, что мы со всем справимся/найдем выход и тд

Ой, я это очень понимаю! В первую Б ужасно переживала, что мне ребенок не понравится, или я ему. Я, честно говоря, раньше совершенно спокойно к детям относилась и меня они ни разу не умиляли. И я переживала до такой степени, что мне всякие кошмары с ужасными толстыми, огромными слюнявыми младенцами снились. Что я такого родила. И просыпалась в слезах. Кстати, когда родила, сын совершенно не был похож на младенцев из сна, но вид у него первые 3 мес был всегда сердитый и я переживала, что он разочарован и представлял меня другой:) сейчас, конечно, смешно вспоминать. Но тараканы такие тоже были.

 

Ната197,  не перетруждайся, готовы блюда попроще! Пусть муж помогает готовить тоже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, ну ты дорогая даёшь, по моему ты у нас очень рассудительная девочка. Страх есть у меня тоже, и тебя понимаю,ведь у тебя не один, а двое мальчат))))))держись, и жалуйся , мы тебя выслушаем)))

 

svetlana0509, держу кулачки, рано ещё, сидите у марки в животике, и нам и вам рано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги такая, она кстати очень легкая, помоему меньше 10 кг! У нас входит только в большой лифт..

Да, ты права, коляска оч легкая, точно легче, чем эммалюнга, которая была с сыном:) и катается одним пальцем буквально, хоть какой-то плюс:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, не думала может ты и права,надо сказать своей гине и врач как то спокойно реагирует, типа а ты как хотела, чай не деачка уже, да ещё и лялька крупная, говорит места мало органы все прижаты .

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grossesse-healthy baby,  ого! Главное, что ты под контролем! Делаю родить в срок здоровенького малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ENT, спасибо за варенье, а я сегодня расстроилась,у меня клубника перетертая с сахаром в холодильнике закисла((((я ведь и банки стерилизовала, каждый год делаю, никогда такого не было...может сахара не досыпалп(((в этот раз на глаз делала ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  эх, у тебя, видимо, тоже Б гормоны шалят! А муж обязательно будет любить всех деток!!!

У нас правда я ною, что, вдруг, буду любить ток старшего:) совсем ку-ку уже! А ты не грусти!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где наша Катерина? Как то не вижу, даже скучновато без её советов

 

Котильда ❤️, коляска кайфовая и главное, у каждого своё место)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, ну ты дорогая даёшь, по моему ты у нас очень рассудительная девочка. Страх есть у меня тоже, и тебя понимаю,ведь у тебя не один, а двое мальчат))))))держись, и жалуйся , мы тебя выслушаем)))

 

svetlana0509, держу кулачки, рано ещё, сидите у марки в животике, и нам и вам рано)))

Спасибо, дорогая!!! :) если че, буду иногда вам жаловаться, а то мужа уже жалко, и так кажд день его достаю, он успокаивает, говорит, что полностью на себя возмет чудиков, а у меня в жизни ниче не поменяется,,лишь бы я не ныла, о как достала его, видимо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, ты моя хорошая) ((готовке утомляет реально,я до декрета никогда столько не готовила,времени не было...в теперь мужика жалко, один пашет, хочется ему угодить и повкуснее, хоть какое то удовольствие в жизни чтобы у него было))))секса то нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, да что-то они с задержкой шалят, рожать скоро, а ни расшалились((((( ещё тоже какие-то переживания начались..... короче тоже накрыло с головой, даже ремонт , который в спальне затеяли-не радует(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где наша Катерина? Как то не вижу, даже скучновато без её советов

:Hello::friend:

Завтра устрою марафон-почитушек.))) Не могу справится с головной болью, да и тошнота не отпускает. Может обезвозживание от перегрева? Пойду воды тада надуюсь и буду всю мочь забеги делать до белого друга. :D

Кстати, отёков, пока. нет. ТТТ. Аж боюсь сглазить. :Crazy:

Спокойной ночки, мои хорошие!!! :friend:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  спасибо!!!! Мне оч важно было, чтобы люльки рядом и каждый в своей был. Кстати, если что, базу можно сдвинуть и получится коляска для 1 ребенка, удобно. Архипыч ее уде заценил,говорит, что ток он братиков катать будет:)

 

Девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ за слова поддержки!!!! Стало легче! И никто сейчас лучше вас не поймет,!!!!

 

Кстати, мне сын сказал, что братиков зовут Максим и Даня и так их всегда называет, а я ну никак не планировала давать чудикам эти имена, а сын настаивает.. Думала, что с мужем будем этот вопрос решать, а оказалось, что и у этой мелкой козявочки свои предпочтения есть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, вот и я своего задабриваю вкусностями :D :D чтоб не приставал)))) Я его тут попросила ноги два дня помять, он мне говорит-надоела уже со своими ногами, я говорю, ну так мне надо, после тяжелого дня, на что он мне ответил,мол "мне тоже вообще-то надо, а тебе всё равно" :girl_cray: видимо тяжко им бедненьким :girl_cray: :girl_cray: но что я могу поделать-без кекса ещё долго...... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, забыла еще пожалиться... геморрой зараза походу вылез (а может и не проходил). я его заметила впервые несколько недель назад. Прям ощущалась шишечка снаружи и дискомфорт. Врач тогда прописал натальсид на 10 дней. ну я дней 4-5 проставила, ощущения неприятные прошли, шишка вроде как тоже прошла (ну может совсем маленькая осталась). А последние дни моюсь и чувствую как снова шишечка вылезла, но неприятных ощущений нет... Подставила зеркало - мама дорогая... капец вид... что с ней делать? свечи помогут сделать ее меньше? этож как извините перед мужет в коленно-локтевую становится?? а после родов что будет???

Поделитесь у кого такая проблема, что делаете???

Про это же жалилась((((жопа на вид ЖОПА!!!((((не знаю что делать, про тоже думаю как теперь задницей перед мужем вертеть(((((все вылезло и назад вряд ли залезает потому что по мимо шишек ещё и трещины которые типа заросли а какие то хернюшки остались (((мне кажется это теперь только оперативно!!!одно могу сказать что у мужа тоже жопа была. После операции девственник))))) только как вспомню его реабилитационный период после операции,как ему было больно!!!он тогда говорил, если бы знал что так будет фиг бы подписался, сейчас даже не вспоминает!!!только год назад нам это стоило порядка полтинника!у меня сейчас дмс,только как с лялькой на это решиться?

 

ну вот и 1000 страница

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

реально больно((( и не понятно,чего это она так делает(((

Когда мне не нравится,что малыш где-то колупает сильно,я стою в коленно-локтевой,он меняет положение и все довольны. Попробуй,вдруг тебе поможет тоже!

 

Всем приветик! А я опять в больнице. Виидимо испытания не закончились. Шов на матке истончился до1-1,2 мм. Вот положили под контроль. Скорее всего до родов.

Желаю чтобы под контролем грамотных врачей ты в срок родила ляльку и вы были здоровы!!!

 

Murkina Love,  А после узи заключение твое смотрит врач какой? Который твою Б ведет? Не отправляет на прием к ортопеду или хирургу? Почему 100$ кс? Я читала,что обычно при 9-10мм кс делают.Хотя тут такие мм,и рисковать страшно,не хочется лежать потом в больнице.

У меня кстати припухлость тоже есть,ее за грыжу наверное принимали,болит,сволочь такая :(

 

 

Котильда ❤️,  я уверена,что чудики отлично впишутся в ващу семью и ты через какое-то время также сильно их полюбишь,как и Архипа. Тем более у тебя есть поддержка родных и любимого мужа.

А имя Даниил красивое,мне очень нравится. А вы с мужем не хотите так назвать чудиков?

 

Ната 197, представляю,как ты устаешь!

А ты старайся готовить проще и больше! Я думаю мужу без разницы,борщ или обычный суп,а тебе меньше трудиться!

 

Девочки, живот каменеет второй день подряд,вечером особенно,иногда даже чувствую неприятные ощущения во в?@#$%&,как будто с шейкой что-то. Это треники и есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всем кто на госпитализации - скорее выздоравливайте и возвращайтесь домой в родную кроватку) всех у кого недельки - с недельками)

Тут кто-то как-то спрашивал по поводу того чем лечить больное горло, а я найти не могу=( напишите пожалуйста еще раз если не лень, очень сильно болит..ем мед и чай с лимоном пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511, я недавно лечила Фарингосептом, классная вещь! Таблетки с апельсиновым вкусом. За неделю помог, и полоскание Элекасол. Лор выписал. При Б все можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511,тантум верде очень хорошее средство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!ну что,забыли про вчерашние депрессии и плохое настроение и с позитивным и солнечным настроением - в новый день!!!!пусть он принесет всем нам только положительные эмоции!!!

А у меня опять стопы как подушки,пальцы на руках,как сосиски,фиг в кулак сожмешь...вчера,как гинипрал капали,было ощущение,что мне стопы кто-то насосом накачивает...жесть.врач сказала,что может быть от жары+капельницы.а сегодня - вторая часть "Марлезонского балета"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, не помогло, стояла вчера весь вечер...а вот когда уже вымоталась и плюхнулась на спину, закинув отекшие ноги на стенку, дочка еще побуянила и наконец-то утихомирилась! :girl_dance:

svetlana0509, держись! Отеки и правда на жару могут быть...я вот сейчас в том же режима живу, только у нас наконец-то прохладно, и отеки стали немного меньше, хоть обувь надеть могу...А еще заметила, что после пеших прогулок все отваливается, но зато отеки со стоп уходят...

 

Девочки, у кого симфизит, как вам был поставлен такой диагноз? Последние две недели я вообще не могу перевернутся с боку на бок, когда лежу, аж искры из глаз, ощущение боли как раз в паху по бокам от лобка((( Ну блин, блин, блиииин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня! :)

 

Опять за ночь два часа смогла подремать..

А к 11ч в жк, перезапишусь, не смогу проснуться к этому времени.. :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...