Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Grossesse-healthy baby, ну хорошо, что под контролем, так все же спокойней. А срок какой у тебя?

Ой девоньки. Срок 34 недели. Шов здесь показал 1 мм. И меня отправляют домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511,  спрей тантумверде,полоскать сода с солью или хлорфилипп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, ну ты вообще молодец - с отвесом! Делись секретом! Я даже на разгрузочном дне не худею, просто не набираю так интенсивно. И сейчас будет вон или салат овощной, или кефир. А так хочется жареной картошки!!!

На самом деле, я подозреваю, что это я не лишний вес сбросила, а кишечник очистила :) Неделю через день свёклу тушёную ела вместо ужина :) Периодически смешивая с черносливом. И два разгрузочных дня в неделю (творог с кефиром и зелёные яблоки с натуральным йогуртом).

 

Кстати, по поводу повсеместных вчерашних депрессий / истерик и пр. Я тоже не оторвалась от коллектива. Порезала куриное филе, замариновала, чтобы на ужин пожарить. Муж спрашивает: "Это что?" Говорю: "Мясо" "Это понятно, какое мясо?" "Маринованное!" "Я тебя спрашиваю, из какого животного мясо?!?! Нормально ответить не можешь?! В роддоме тупить будешь. Я люблю, чтобы мне адекватно на вопросы отвечали" А я ему: "Курсантам будешь рассказывать, как тебе на вопросы отвечать!" Всё, обиделась. Он, видимо, осознал, что перегнул палку, пошёл траву полчаса покосил и вернулся извиняться. Это вчера что ли магнитные бури были, да?

 

Нам сегодня 36...

С неделькой! У нас 35 :)

Прочитала эту фразу ("нам сегодня 36") и в голове заиграла песня Уральских Пельменей "Ну, ладно, мне-то 36, а Соколову - 43!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511, если сильно горло болит лучше сразу биопарокс.. А то запустишь как я(

 

Ой девочки, ну и ночка у меня была.. Кажется мой организм сдался, надоело ему беременным быть.. Вобщем горло заболело так, будто я нождачку проглотила.. Решила начать биопарокс т.к еще и кашель дурацкий подкрался.. Напшикала на ночь, легла.. В 12 ночи проснулась от дикой боли в желудке.. Выпила маалокс, посидела на кухне минут 20, вроде отпустило.. Пошла спать.. Всю ночь опять жуткие треники, как я от них устала((( утром проснулась, горлу пипец(( сглатываю, будто ножом по горлу((( откашлять не могу, видно там густая мокрота.. Бошка болит, нос заложен(( я в аду короче(( главное не допустить температуры.. Вот подышала минералкой, прополоскала горло содой, сосу леденец от кашля.. Сейчас пойду биопароксом брызгать.. Что еще можно??? И почему так бошка трещит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  есть симптомы симфизита. В положении лежа на спине не можешь поднять поочередно прямую ногу, боли при ходьбе,еще какие-то. Лично мне сложно с боку на бок повернуться,когда сижу долго,потом первые шаги очень сложно и больно делать,когда сажусь,чувствую как давление и боль прям посередине лобка. Я сама пошла узи сделала,потому что диагноз все равно по узи стаят.

 

Grossesse-healthy baby,  почему домой? Тебе бы под наблюдением врачей в больнице лежать,у них что,места нет?

 

Grusha,  из самого сильного,что нам можно,это биопарокс,и полоскания. Я фурацилином полоскала,часто часто,каждый час, сначала сода с солью,потом сразу фурацилин,если не ошибаюсь таблетка на стакан воды.

Ну и чтобы ниже не опустилось,когда прикашливать начала,пила Стодаль,у него два действия,и от боли в горле и от кашля если есть.

Давай хоришенько лечись и выздоравливай скорее!!!

 

А состояние нестояния и головные боли это от того,что болеешь,надо пить больше теплого,морсики или слабозаваренный чай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, спасибо, пойду клюквенный морс сварю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, спасибо! Не, такого у меня нет, ноги нормально поднимаю, боли при ходьбе идут только от крестца, ой, чую я на прием к гине пойду ныть, прям ныть, девочки, чем больше пузени, тем больше разваливаемся что-то)) Я уже все вещи перестирала, глажу партиями, и так уже тяжко, а дальше легче не станет, ну его...лучше пораньше все сделаю)

 

Grusha, выздоравливай! Поддерживаю Тасю, я всю беременность пила в основном домашние морсы - клюква, смородина, брусника, как для профилактики простуды, против отеков, так и просто вместо чая...они и правда хорошо помогают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Всем хорошего самочувствия и все в срок)))

Котильда, надеюсь твой депрессняк уже позади))) все будет хорошо! Я живу по принципу "все что Бог не делает все к лучшему". Даже если сейчас нам кажется что все плохо через какое то время понимаешь что все к лучшему))) так что хвост пистолетом!

В воскресенье съездида в ТК Персей и прикупилась к родам: ночнушка с халатиком, прокладки послеродовые, одноразовые трусики. Компрессионные чулки с прошлой Б остались. Осталось только сланцы купить и собрать косметичку.

Через неделю пойду в рд контракт заключать.

Чувствую себя ттт нормально. Ну стандартная изжога, иногда тяжеловато ходить но это все нормально)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Хотела спросить как часто вам КГТ делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grossesse-healthy baby,  1мм мало. Может возможно в другую больничку поехать?@@@@

 

Привет девочки!

Хотела спросить как часто вам КГТ делают?

Каждые 7-10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Хотела спросить как часто вам КГТ делают?

 

Каждую неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  Жужа, а мне только разок вчера ктг сделали и все. Следующий прием через 2 недели. Врач про ктг вообще больше не заикалась.... может потому что все нормально?

Зачем вообще каждую неделю?

Изменено пользователем Ёшик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки. Срок 34 недели. Шов здесь показал 1 мм. И меня отправляют домой

Я вот тоже не поняла - почему домой-то? Никак там нельзя зацепиться, остаться?

 

Привет девочки!

 

Хотела спросить как часто вам КГТ делают?

А мне вот вообще ни разу в жизни его ни делали - ни в первую беременность, ни в эту. Даже не представляю как это делают.

 

Эх, а у меня пузо порескалось, и растяжки, заразы, такие красные - прям ужасно. И не фига не помог крем этот clarins дорогущий. Осматриваю свои красоты и прям печаль накатывает.

 

Про пробку отошедшую рассказала врачу - реакция атас : не может быть. не смей рожать, сертификатов пока нет. Ну ладно я, но вот передо мной была девочка на 39 неделе. Ей тоже нет пока сертификата - вот где напряг-то!.

На всякий случай оправила меня шейку на узи смотреть и доплер делать - опять влетела на 4000 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  ну и хорошо,что такой бяки как симфизит нет!!!

 

Bambusya, ктг раз в неделю.если плохое,ребенок спал,то переделываю через неск дней

 

Пынь:),  обалдеть медицина,не устаю ею поражаться!!! А чего узи такое дорогое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик,  Точно не знаю почему. Но так назначили и платный мой врач ведущий беременность, и врач в районной жк. Как я понимаю ктг показывает самочувствие детеныша, которое возможно может изменяться. Скорее всего поэтому так часто.

При этом ктг отличное было, ттт.

 

Кстати на опарина прикольный ктг)) там ничего как в жк жать не надо. Прибор сам автоматически считает и икание , и шевеления)))

 

Ёшик,  Пынь. Только обратила внимание на ваши сроки. Ктг стали мне назначать с 34 недели. До этого в 32 был допплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  чудики пока безымянные:) я хотела после родов подумать, а здесь узнала, что когда я приеду рожать, то сразу спросят имена и куда-то там впишут.. Вот блин:(

 

 

В первую Б, когда в цпсир наблюдалась, ктг назначали каждую неделю с 36 недели, правда, хотя всегда все отлично было. А после 40 недели было ктг. Узи с доплером всегда, следили, хорошо ли там малышу.

А здесь у меня сегодня первое ктг ( 36+3 недели) видимо, тоже после 36 назначают. Как я поняла, тоже раз в неделю надо будет делать, ну и узи с доплером тоже.

 

Жужа.,  в цпсир такой же ктг:) мне оч нравилось, приходишь, садишься в удобное кресло и читаешь се книжку, все там за тебя аппарат сделает и посчитает:) мне казалось, что все такие аппараты..

 

Luba F,  спасибо!!! Да, сегодня я получше! Сейчас на ктг собираемся, а потом в магазин заедем, соски купим что ли:)

 

Tanzilya,  какие вы с дочкой дамы в розовом:) отлично выглядишь, отеков у тебя нет?

 

Кстати, девы, я как и многие ночью плохо спала, а сейчас, на ночь стала оставлять кондиционер и все, жизнь наладилась. Просыпаться перестала вообще, даже в туалет, и отеки прошли! А то утром просыпалась вся отекшая, а ща-красота! Короче, кондиционер-это просто гениальное изобретение!

 

Пынь:),  ничего, может после родов, пока растяжки красные, их удастся сгладить? А если нет, то потом побелеют и их почти не будет видно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Murkina Love,  А после узи заключение твое смотрит врач какой? Который твою Б ведет? Не отправляет на прием к ортопеду или хирургу? Почему 100$ кс? Я читала,что обычно при 9-10мм кс делают.Хотя тут такие мм,и рисковать страшно,не хочется лежать потом в больнице.

У меня кстати припухлость тоже есть,ее за грыжу наверное принимали,болит,сволочь такая :(

Заключение смотрела моя гиня которая меня ведёт подтвердила и в пц отправила...лечения никакого от этого нет, только физио мне поделали, но по мне мертвому при парка(((меньше ходить больше лежать!!! Все!!!а у меня дел по горло, но ходить реально больно, я передвигнаюсь на ногах мало, за рулём и мелкими перебежками...

 

 

 

Девочки, у кого симфизит, как вам был поставлен такой диагноз? Последние две недели я вообще не могу перевернутся с боку на бок, когда лежу, аж искры из глаз, ощущение боли как раз в паху по бокам от лобка((( Ну блин, блин, блиииин(

 

Делают УЗИ симфиза, там все видно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь :), обалдеть медицина,не устаю ею поражаться!!! А чего узи такое дорогое?

А в жк нет на платной основе - ну а в платном центре - узи плода, доплер и узи шейки - это типа три разных исследования - вот и набегает сумма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Хотела спросить как часто вам КГТ делают?

Перед каждым приемом, а посещения раз в неделю сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  у нас в жк такой аппарат,нажимать ничего не надо,ставят один датчик и все, а в рд когда делали,там 2 датчика,но нажимать тоже не надо.

 

Котильда ❤️,  назовите при оформлении в рд любые другие имена,они же там же свидетельство не будут оформлять?

 

кондей вещь! Я тоже постоянно на ночь включаю,и днем частенько,иначе дышать не могу.

 

Murkina Love,  извини что замучила вопросами,у меня мозг сейчас плохо соображает, но я так и не поняла,к какому спецу обращаться,в пц тебя по симфизиту смотрел акушер-гинеколог? Я не знаю к кому идти,к ортопеду или хирургу.

Изменено пользователем Тася@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  Жужа, а мне только разок вчера ктг сделали и все. Следующий прием через 2 недели. Врач про ктг вообще больше не заикалась.... может потому что все нормально?

Зачем вообще каждую неделю?

У нас ттт тоже все норм (9 /10) но все равно каждую неделю мониторят. Ты задай вопроссвоей гине.

 

[quote name=Пынь:)' timestamp='1436262050' post='14960696]

 

Про пробку отошедшую рассказала врачу - реакция атас : не может быть. не смей рожать, сертификатов пока нет. Ну ладно я, но вот передо мной была девочка на 39 неделе. Ей тоже нет пока сертификата - вот где напряг-то!.

Вот по поводу сертификата вообще не переживай) это не твоя забота)) рожать и вставать в поликлинику на усет можно и без них. У меня ни в ту ни в эту Б никаких сертификатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу сертификата вообще не переживай) это не твоя забота)) рожать и вставать в поликлинику на усет можно и без них. У меня ни в ту ни в эту Б никаких сертификатов

 

Откровенно считала, что без него меня в роддоме отфутболят - ну или как бомжика возьмут

 

Все перерыла - никак не найду достоверную информацию - правда растяжки убираются пока красные лазером. Ни у кого опыта нет?

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!

А мы собрали наш танк. Bugaboo donkey twin. На удивление, это громадина во все стандартные двери прошла и даже в мелкий лифт влезла! Чудеса.

Ссылки скрыты.

Красота!!! Я все о такой мечтала, хотела мальчишек близнецов выгуливать)))) а ты прям мои мечты воплощаешь полностью))) только я хотела зеленую такую. Даже где-то фотки сохранены до сих пор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Есть среди нас юристы? вопрос такой:

Заказали коляску в интернет-магазине, ее нам привезли, принимали мы ее у подъезда на улице, она была запечатана в коробку, расписались в накладной что товар приняли. После когда ее дома стали собирать увидели на ручке брак (ручка кожаная и выдран кусочек кожи). Менять коляску отказываются ссылаясь на накладную. Что я могу сделать в данной ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...