Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Беру сразу. Уже купила. Ramili 150

 

Я вот тоже на него наткнулась, только отзывов мало совсем. Почему его? Ни авент, ни миделла?

И еще интересно - к нему подходят авентовские бутылки?

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:),  Думаю бутылки вряд ли подойдут. У них у каждого производителя свои.

Но бутылку уже купила Пиджион.

Выбрала рамили так как он на аккумуляторе, есть переключение скоростей, отзывы не плохие. Но на отзывы ориентироваться трудно, все мы разные.

 

Покупала в инет магазине Младенец ру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., спасибо - пошла смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, спасибо за информацию. У меня сегодня должна быть первая встреча (после 12-летнего перерыва) с Дитой Константиновной.

Ты с ней хочешь рожать?..мне еще Вишневская понравилась

 

КатяКатенькаКатюша, На счет твоей сестры,я так же рожала,В новороссийске получила родовый сертификат,поехала с ним в Ульяновск и без всяких проблем родила с ним,они корешок забрали ,остался тот что в детскую поликлинику у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  сестре надо перед отъездом открепится от своей Жк, чтобы на руках была бумажка об этом или еще какой-то документ. По новому месту (читай у тебя) ей в жк надо заявление писать на имя заведующей о постановке на учет. Могут попросить временную регистрацию по новому месту, как и случилось у меня. Но возможно это наш местный Минздрав чудит просто. Я регистрацию делать у родителей не стала - пошла платно наблюдаться, благо ходить не часто и пока по финансам норм. Я вообще сюда без сертификата приехала и декретного.

 

С этого года все сильно поменялось в этой сфере, поэтому ты бы уточнила у себя в жк какие требования! Мне вот никто не сказал заранее, что надо в СПб как-то специально открепится, хотя итак в обменке написано, что убыла на роды в г.Сыктывкар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  поздравляю с контрактом! А у кого ты там рожаешь?

 

 

Молокоотсос я в1 Б покупала ручной, авен, потом срочно заказала электрический медела свинг, и сейчас его сюда привезла!

 

Grusha,  ого, все, уже вернешься с малышом?

 

Ната, какая прелесть!для меня такое сотворить -что-то невероятное!:)

 

А у меня сегодня должно было бы быть ПКС, если бы я согласилась с врачами:)

 

Ой, девы, у меня с ПКС уже крыша едет! Я таааааак боюсь, сил нет. И вот уже на фоне этого мне 3 ночь подряд снятся кошмары :( лучше бы бессоница была :( вчера снились ужасы про КС и еще какие-то ужасные дети, которые ни на минуту не замокали, плакали без остановки, проснулась в слезах, а сегодня снилось, что зашили, а в животе кровь продолжала скапливаться и несколько раз распарывали, ничего не получалось и, в итоге врач сказал, что сделал все возможное, но ничего не помогло и предложил родственникам попрощаться со мной:( капец.. Если мне до операции так р будут снится такие ужасы, я в дурку попаду быстрее, чем ПКС дождусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую беременность было нарушение кровотока и кальцинаты в плаценте, на 30 неделе степень зрелости была 2. Родила в срок здорового мальчишку, с весом 3370. Так что все ок. По поводу плаценты мне назначали вобензим. Но сейчас не стала бы пить его. Считаю, что это плацебо)

По поводу прибавки. Было как-то 200гр за 2 недели, ничего не сказали. Живот тоже последний раз отставал на неделю, но там другой врач мерил. Не думаю, что это страшно. Я постоянно то набираю чуток, то сбрасываю. Врач молчит. По узи отклонений нет, даже на крупный плод намекают.

Вот и я только что с доплера (не выдержала душа поэта). Нарушение кровотока 1 ст (и месяц назад это уже было), только тогда степень зрелости была 2 с кальцинатами, а сейчас уже 3 и неоднородная. Я испугалась, а врач мой совершенно спокоен. Назначил пить актовигин и курантил. Курантил я итак пью и флебодию 600. Даже не знаю - надо ли? Говорит 25 придешь на осмотр. Я-то думала, а вдруг скажут надо рожать раньше - кислородное голодание ведь! И ребенок уж слишком бешенно крутиться. Уже по доплеру 36 недель (хоть не отстает из-за плаценты :D ) должна затихать на этом сроке, а у нас наоборот - концерты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  попей успокоительные!!! Серьезно говорю!!!

Я уже писала что беспокойство на нашем сроке это норма. Но нсли такое начала то прикинь что дальше будет. Повторюсь, мне врач прописала пустырник форте (успокоительное+магний с витамином В). Но у меня магний на нижней норме по анализу поэтому не повредит)))

Можно персен, новопассит, валериану в таблах.

Помоги организму справиться с гормональными всплесками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  дочка родалась в конце мая, вышли гулять на следующий день после выписки. Считай на 3 сутки, тк нас на 2 выписали. Сын январский - пошли гулять серез недельку. Да и морозов сейчас зимой у нас нет.

 

Всем привет. А у меня муж к бабушке уехал. Вот сижу скучаю((( и время мое тратится. Никак я не докуплю комплект на выписку(( а муж тут рюши захотел, платья... А меня прям тошнит от этого торта... Если не найду белые брючки дочери на выписку, то все, привет рюшам(( конечно мало кто поймет мои переживания тут, но для меня сейчас все так глобально:)

А еще растройство тпошла вчера новый ливчик купить и размер уже 75с.... Ужаснулась)) для меня и моей комплекции это много. Я привыкла и люблю свои 70а-в. У меня прям маниакальный страх стать похожей на маму. Мужу ниче не говорила. А то опять его нытьем грузить не хочется))))

Вот чем заняться одной? Понятное дело детьми, а что еще? Уже и квартиру убрала и блинов заготовила на обед. Гулять надо а что-то лень мне всех вытаскивать да еще и коляску((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  дык я пью! Кажд день по 4!! Таблетки валерианы ( мес 2 уже) И все равно такие загоны. Пустырника здесь нет, через неделю свекр прилетает, может скажу ему, чтобы че-нить другое привез.. :(

 

Torttik,  без мужа кучу всего можно сделать. Я люблю собой одна заниматься ( долгий душ, скраб, крем, маски на все части и тд) можно сна дом вызвать девушку, которая красоту наведет, почитать, посмотреть дурацкий фильм, пригласить какую-нить подружку ( ко мне часто подруги приезжали, когда муж на работе и сидели весь день, мы и обедали вместе, и Архипа укладывали и гуляли, я сидела, а подружка с Архипычем по площадке скакала:)) с детьми папе сюрприз придумать, разобраться там, куда руки не доходили и тд:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spitoffire,  я к врачу пойду в понедльик со всеми бумажками своими. Надеюсь мне назначит что-то для поддержки плаценты. А то в жк у врача "все в норме", как в прошлый раз, а теперь уже пошло нарушение кровотока, незначительное правда. Нам крупнячка не ставят, ждм стройного и подтянутого мужчину :D

 

Малыш не буянит, так чтоб сильно, значит ему пока всего хватает, кислорода. Надеюсь на это. А сегодня у нас смена погоды, дождика немного было и затянуто небо, может это он так на погоду.. Вобще погода класс, прохладненько, слава Богу! А то вчера было жуто жарко..

 

Девочки, кто-то длал биофищический профиль? Это что такое? :)Узи какое-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама купила срочняком в РД, когда Маша родилась и молоко через сутки пришло. Под мышкой образовался застой и если бы мама не метнулась в ближайшую аптеку, пипец мне бы настал!!! Хотя он и так настал, но молокоотсосом расцедила тут самую шишку и у меня всё прошло. Посему я без молокоотсоса в РД ни-ни!!! Под страхом смерти и без шуток (в моём коровно-молочном случае!)

я в этот раз протупила :( дома 3 молокоотсоса подготовленных было, что б привезли как понадобится, а как понадобился - муж на работе, а мама на дачу уехала, у меня сиськи каменные, боль адская что даже лечь не могла, подмышками шишки. В итоге плюнула на всякую гигиену взяла молокоотсос у детских медсестер(кипяточком обдала его), сцедила, как Катя пишет, оранжевое молоко и вылила его, грудь всю размяла как следует и наступило мне счастье, а так и не знаю чем бы все закончилось......
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятничных арбузиков с неделькой! Все ближе и ближе день Х :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina, может потому что не отстает не паникуют врачи, меня то вон сразу в паталогию с плохим кровотоком, старой плацентой и отставанием уложили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  в душ наводить красоту не могу. Иначе я все это время буду слушать вопли под дверью :) вот, квартиру убрала, столы отмыла от детского завтрака, даже шкаф для #3 дособрала. Стоял каркас с дверью. Все полки прикрутила и выдаижные штуки и корзинки. Новые вещи разобрала. А то все по пакетам лежало. Вчера на распродаже старшим закупилась, ездила одна на 6 часов в детский на лубянке. Я бы съездила куда-нибудь но у меня прав нет:) я привязана к дому. Подруг нет тони все настерялись. Первая половина когда я замуж вышла, вторая когда детей завели. Послдняяьподруга замужняя и бездетная последний месяц только и пишет с подколами по поводу Б. Но я игнорю. Понимаю на мозг давит то что 2 года не получается и муж обследоваться не хочет. Наманикюренная и педикюренная шеллаком... Только сделала пару дней назад) говорю заняться нечем))) телек при детях я больше не включаю. Старшая с ума с ним сходит траньше ее только от Маши клинило и мы под запрет этот дебильный мультик поставили а теперь просто от тлека психует.

Вот я и в ужасе что делать то мне нечего))) не, если бы дети на пол дня в скдике были я бы куда-нибудь смоталась. Мне одной не скучно))) но вот убивает привязка к дому а дома делать нечего(((

 

Вчера с мужем арбуз купили. Я такой арбуз последний раз ела на кипре на свадьбе. За о столько критики от знакомых выдержала. "Не сезон же". А как наяривать фрукты и ягоды зимой на курортах так у них сразу сезон блин....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  Поддерживаю Любу про пустырник. Если организм нервничает его надо успокоить. Не надо ждать пока он сам справится-не справится))) эмоциональное состояние очень важно поэтому я за помощь. Ну и конечно все остальное, мультики и комедии на ночь можно попробовать.

 

 

 

Контракт как и хотела С Бердыевой. Тетенька впечатлила меня конечно, очень интересная))) надеюсь все хорошо пройдет.

 

июнь2012,  Юля, никак тебе не напишу)))

Прочитала твой отчет - понравился. И главное имя какое шикарное.

Я как любительница таких имен давно его заметила. И значение красивое- сладкая. Думала для своей девы даже его производное - Лукерья. Но муж прям совсем в осадок выпал))) Так что молодец ты))

Думаю нас двое будет таких мамаш с непонятными для многих именами для детенышей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пятничных с подрастушками!

Всем здоровья!

А я что-то все время уставшая, так и хочется прилечь, веду практически тюленний образ жизни. Посуду помыла - полежала, погладила -полежала. Полы вот надо вымыть, а последнее время наши 100 кв.метров мне нелегко даются, мою с передышками)))))

Сегодня снова жара, малышок оживился... Предыдущие дни шевырялся ленивенько.

У меня следущая неделя - последняя в ожидании, последний шанс, если из посольства не перезвонят, то все.... Точно никуда не поедем. Ну и разумеется все еще зависит от самочувствия и чтоб результаты обследования были в норме, на конец след.недели у меня 35 нед. уже будет. О как...

Всех кто с контрактами-врачами определился, поздравляю))))

 

 

июнь2012,  Юля, никак тебе не напишу)))

Прочитала твой отчет - понравился. И главное имя какое шикарное.

Я как любительница таких имен давно его заметила. И значение красивое- сладкая. Думала для своей девы даже его производное - Лукерья. Но муж прям совсем в осадок выпал))) Так что молодец ты))

Думаю нас двое будет таких мамаш с непонятными для многих именами для детенышей)))

Ну не знаю как про непонятные имена, а и Гликерья и Лукерья мне очень нравятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки приветики!!! :Hello: :Hello: :Hello:

Всех сегодняшних пузяк с недельками!!!! :flower: :flower: :flower: Нам сегодня 34 недельки!!!Урааааааа!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Ну вы и настрочили за 2 дня....... не перечитать!!!!! :D

 

Девчонки, представляете, мне декретные до сих пор не перевели, хотя в школе работаю, гос.учреждение :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Я одна такая???????? Есть еще такие? Позвонила наше бух, она говорит мол как переведут из страхового фонда , так и мне переведет, а инете написано, что должны в течении 10 дней????? :( :( :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, я тоже в школе и тоже пока без денег.... Соцстрах видимо тормозит. Моей сестре вообще выплатили, а на след. день она уже в роддом поехала... А потом подружке наоборот в течение 2 недель все начислили. Со след. недели наверное звонить буду в этот соцстрах - обалдели уже совсем...

 

пупса, что ты читаешь, и не было ли мыслей забросить на фиг школу? Хотя конечно в этой работе и плюсы есть, но и минусы зашкаливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как время быстро летит- Груша Иришка, @@@@@ тебе на твою госпитализацию- чтобы сынок не засиживался и все хорошо прошло.

 

Жужа, с контрактом вас!

 

пупса,  я в вузе работала, мне начислили примерно через месяц после выхода в декрет. Вот так!

 

Тортик, я вышиваю, читаю книги, гуляю с дочей. Глажка не закончена, комод не собран. Питаемся иногда даже пельменями магазинными- у меня времени на все не хватает! Правда мы на дачу часто мотаемся. В икее вчера-сегодня были, покупали на дачу кое-какие вещички. Где бы время взять дополнительное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, а дочка твоя тебе помогает ? Мои дети мне здорово сейчас помогают:посуда, пол, глажка мужниных рубашек на них. Дочь мне на кухне еще хорошо ассистирует: все начистит, нарежет, борщ научилась готовить, бульон сварит для супа, а я хожу, как шеф повар, только специи брошу и контролирую. У нас квартира тоже 100 кв.м., если бы я их мыла сейчас, то к концу уже родила бы......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Так здорово видеть твою новую линеечку! Уже не "Осталось до...", а "10 дней" :)

 

пупса,  по поводу декретных, должны выплачивать в ближайшую зарплату после дня ухода в декрет, а потом уже страховая возмещает предприятию.

 

Белка25, а дочка твоя тебе помогает ? Мои дети мне здорово сейчас помогают:посуда, пол, глажка мужниных рубашек на них. Дочь мне на кухне еще хорошо ассистирует: все начистит, нарежет, борщ научилась готовить, бульон сварит для супа, а я хожу, как шеф повар, только специи брошу и контролирую. У нас квартира тоже 100 кв.м., если бы я их мыла сейчас, то к концу уже родила бы......

у нас дом три этажа, но уборка коллективная: муж пылесосит, я полы мою, Доча пыль выбирает. Пока справляется :) Хочу ещё перед родами окна промыть, т.к. боюсь, /то потом будет не до этого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

пупса, мне тоже еще не выплатили, но у нас с организацией процесса плохо, буду в пн названивать, напоминать о себе!

 

А я все по магазинам гуляю, вот сегодня в детском мире опять по скидке мелкой набрала вещей... уже на следующее лето :D :D

Девочки, еще вопрос, кто в ЕР с врачом-мужчиной рожал, как впечатление? Стою перед выбором врача: женщина, с которой дочку рожала, или рискнуть с мужчиной (отзывы очень и очень хорошие). Просто у мужчины этого сейчас наблюдаюсь и он как бы в курсе всего, а женщина врач Б не ведет, но в родах мне понравилась. У нас если что партнерские роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, а дочка твоя тебе помогает ? Мои дети мне здорово сейчас помогают:посуда, пол, глажка мужниных рубашек на них. Дочь мне на кухне еще хорошо ассистирует: все начистит, нарежет, борщ научилась готовить, бульон сварит для супа, а я хожу, как шеф повар, только специи брошу и контролирую. У нас квартира тоже 100 кв.м., если бы я их мыла сейчас, то к концу уже родила бы......

Помогает, но из-под палки. Вся изноется, что она тоже устала (от чего только?) и не хочет это делать. Но в последнее время смотрю совесть все-таки просыпается, вчера обед готовила, сегодня пыль вытирала - пылесосила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, привет! всех моих пятничных коллег - с недельками!!!!

а нас сегодня выписали! :reverans: :reverans: :reverans: сделали контрольное УЗИ с допплером - все хорошо ,ттт, но подтвердили, что головка низко. в итоге - бандаж - наше ФсЁ+ препараты для повышения гемоглобина.

Эхххх... как же дома хорошо!!!!!))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...