Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Но муж прям совсем в осадок выпал)))

ты даже не представляешь как мой муж был против :sorry: сколько мне пришлось его уговаривать/убеждать, причем беременная не могла особо это делать, сразу слезы от обиды наворачивались, так что мы с ним по электронной почте вели баталии :Crazy: Я это имя для себя лет 7-8 назад заприметила(в книжке у Аксенова вычитала) и все это время лелеяла мечту назвать так дочку, а тут муж, блин, в штыки :( Я даже никому про это имя из родных и знакомых не говорила, только когда уже назвали официально, то всем сообщила. Ну еще девочки из февралят знали, они всем форумом гадали что за имя я задумала :Crazy:

А для сына у меня был вариант имени Емельян(Емеля) :D ну само-собой муж даже слышать ничего не захотел :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  Я у мужчины не рожала, но вторую беременность на учёте. И если б он принимал роды, рожала бы у него. Я просто мужчинам-гинекологам доверяю. Тем более, что он всё про тебя знает и отзывы хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, ну хоть так и то хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем...девчонки читаю, вот и на финишной прямой мы все... Нервы сдают.каждый день себе говорю что еало отдыхать и все равно дела дела. Сегодня вообще нервотрепка одна, отвезла анализы, в Вору переругалась с регистратором, в коридоре+40, вообще просто невозможно, я и с водой и листочком обмахиваюсь,захожу в каб у них прохладно, она типа ждите мне некогда.я спрашиваю сколько? Не знаю, не скоро освобожусь!!!она мне 2 мес назад сделку зарубила,я все это время переделывала документ . Из за перенумкерации 10 лет назад комнат в общежитии столько ошибок в документах, я 2 мес БТИ-Администрация-вору мотаюсь, вроде сделала, говорю проверьте чтобы пришли на сделку и ничего опять не вылезло!!!вообшем она типа ничего не знаю,когда освобожусь тем более, типа идите в коридор!!!!я как встала , говорю да что же это такое,это что за отношение к клиентам?!целую лекцию е прочитала,я 7 этажей этого здания за 2 мес прошла и везде такое отношение, а перед этим у начальника была, но жаловаться ему тогда не стала, а сегодня прямо так и сказала,я если сейчас выйду то к Алимову в кабинет прямой дорогой.Девочки так ещё и лифт сломался перед носом самым, я сначала на 3 эт,потом 7, потом 5.уже хожу еле еле,симфизит меня вообще бабкой сделал!!!!после волшебной фамилии, переобулась прямо на глазах, ну что ж вы тау нервничаете, вам же нельзя?! Я в слёзы та мне водички,и документы проверила и сделку назначила когда удобно!!!вышла на улице за 40,у нас просто пипец, машину заранее включаю чтобы хоть остыла, по фигу сажусь,сауна,только когда скорость набераешь охлаждается.приезжают в мфц-очередь,2 часа(((заметили что я глубоко беременна так бы наверно ещё 2 часа сидела.Уехала в банк, ставлю машину,девочки успела зайти только, машина начала орать, я в окно -погрузили на эвакуатор!!!!!мою первую!!ююстояло машин 20!!!я вылетаю, только хвост эвакуатора,гаец стоит ой девушка вы только не переживайте,если бы я щеал что вы беременная!!!у меня на стекле приклеено что в машине девушка с пузом.((((итого 5500 рублей и 2 часа времени в догонялки за эвакуатором ((((наревелась вообще, так обидно, успокоится не могла((((

Но есть радостная новость, муж мне пылесос подарил irobot, прихожу теперь домой а у меня все пропылесошено, вот трети день как в доме помощник, сегодня только в туалете коврик зажевал и там уснул, на так первый день у меня на глазах ездил, второй день я его просто в комнате закрыла, чтобы без меня в коридоре не лазил, но он в прошлый раз с ковриком туалетным дружил, а сегодня что то не так по ходу пошло ,но тем не менее везде чисто, только на базу сам не вернулся!!!!я просто обычно с утра перед уходом из дома загружаю посудомойку стиралку вот теперь пылесос, прихожу хоть уже все помыто постирано, вот теперь подметено.вечером просто все это включать осень шумно, посудомойка у меняя тихая.а вот со стиралкой спать не получится!!! Всех мурррр

Марго в животике стала меньше кружиться, теперь больше взбрыкивает,но так внезапно, я ино раз аж вскрикиваю, прд ребра как стукнет лапками и ручками в пессарии ковыряет, как пальчик вставляет и расковыривает. Живот высокий прямо под сиськами,вдм за неделю ещё на см, уже 41, моя гиня в шоке, говорит очень крупная мадам и явно не модельной внешности))))на ктг у нас стоит 11,4, а кто то говорил что там до 10 баллов, я уточнила где баллы, она мне пальцем ткнула,типа все хорошо очень,может конечно не те баллы.Нервоз ещё укрепляется из за того что моя гиня в отпуске, роддом на мойке и врач который оперировать будет естественно тоже в отпуске,,,,вообшем мне страшно становится!!!пессарий сказали будут снимать в день пкс.а какой срок будет на тот момент решат теперь после отпуска.я то думаю если у нас уже больше 3 кг, то может и не ждать до 38 нед?!как думаете?

 

На счёт декретных, как мне в бухгалтерии обьясняли да и как я получила- приносишь больничный на след день должны все перечислить, меня даже удивляет что в бюджетных организациях и так поступают((((, мне ещё и больничный оплатили, сказали после декрета продлят отпуск, но это уже будет не скоро. Тем более после пкс там тоже продление будет.

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, я тоже в школе и тоже пока без денег.... Соцстрах видимо тормозит. Моей сестре вообще выплатили, а на след. день она уже в роддом поехала... А потом подружке наоборот в течение 2 недель все начислили. Со след. недели наверное звонить буду в этот соцстрах - обалдели уже совсем...

 

пупса, что ты читаешь, и не было ли мыслей забросить на фиг школу? Хотя конечно в этой работе и плюсы есть, но и минусы зашкаливают.

Да я люблю свою работу, люблю детей, и ест один огромный плюс - отпуск большой и всегда летом)))))

Мне в прошлую беременность через неделю перевели, правда я не в этой школе работала

 

пупса, я в вузе работала, мне начислили примерно через месяц после выхода в декрет. Вот так!

я отнесла 15 июня больничный, почти месяц назад((((

НикинаМама, Xebufa, Murkina Love, у нас уже и аванса и зарплаты врем прошло, мало того, что с нашими зарплатами учителей копейки получать, так копейки эти ещё не получишь, :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Подожду недельку и в трудовую комиссию обращусь!!!!! :cry: :cry:

 

Девченочки, привет! всех моих пятничных коллег - с недельками!!!!

а нас сегодня выписали! :reverans: :reverans: :reverans: сделали контрольное УЗИ с допплером - все хорошо ,ттт, но подтвердили, что головка низко. в итоге - бандаж - наше ФсЁ+ препараты для повышения гемоглобина.

Эхххх... как же дома хорошо!!!!!))))

Поздравляю с выпиской!!! :flower: :flower:

 

А я сегодня первый раз ктг делала. Короче после ктг пока приема ждала-посмотрела написано было

Fetusball 1: 8

ball 1: 5

Я пока приема ждала в инете покапалась-вся в шоке в кабинет зашла, а врачиха на эти баллы, которые машина проставила даже не глянула, сказала КТГ - отличное, я в итоге ничего не поняла?? Девчат, ни у кого таких обозначений не стоит???

Изменено пользователем пупса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у меня муж мечтает таким именем покрестить старшую уже2 года))

 

пупса, я смотр ютолько на чсс какое в покое какое при движениях. Остальное даже Не смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у меня муж мечтает таким именем покрестить старшую уже2 года))

 

пупса, я смотр ютолько на чсс какое в покое какое при движениях. Остальное даже Не смотрю

А ручкой написано смотрю на ктг по Фишеру - 8 б; по Макарову - 5 б. :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  а что за субсидия. Это всем положено или у вас своя?

Я просто в этой теме не очень, а нигде единый спимок положенного не найти. А наши чиновники как партизаны

Вроде всем положено, это если ребенку место в саду не дали, пока не дадут будут 709₽ платить каждый месяц))

Бусяша (ړײ), а что случилось?отравилась чем-то?

На черешню грешу, дорвалась)

Бусяша (ړײ),  может перегрелась? У вас как с погодой?

Дело было перед грозой, может все вместе на меня навалилось.

 

Спасибо девочки, за переживание, я вчера с планшетом и уснула, даже не дочитав((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  про 38 недель. имхо ждать максимальный срок который возможен.

И с подарком!) Робот супер-штука. Такая же нужная как стиралка и посудомойка. Муж молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, Привет,вот приключения у тебя...да еще жара такая и конец беременности организм уже устал...сочувствую((...а вот на счет Кс раньше 38 недели,не стоит все же ,вес не показатель зрелого ребенка и с весом часто очень ошибаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  Значит нас много таких и это здорово!)

 

июнь2012,  Я отобрала 3 основных варианта и 2 запасных. Родится тогда и назову))

Про имена писала раньше, есть любимые давным давно)) Серафим и Серафима)) привыкла уже что обычно у народа челюсть падает и к разного толка комментам привыкла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 37 недель мы уже боооольшие...живот опустился сильно.КС планирую на 23 июля,если раньше не начну рожать

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  держись,еще немного,ты правильно про финишную прямую написала :) а по поводу даты лучше подождать подольше,день у мамы в животике замегяет неделю в инкубаторе (или как там эту штукенцию правильно называют),вес не показатель развития.

И поздравляю с подарком :) осталось робота с ковриком подружить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  сочувствую- как же ты набегалась и нанервничалась, бедняга! Отдыхай теперь! А насчет пкс- присоединяюсь к девочкам, жди 38. Моя дочь родилась в 41+3, и то на нсг мне сказали в месяц, что какие-то структуры мозга еще не дозрели. Я сказала, сколько у меня "там" ребенок "зрел", в ответ получила "каждому овощу свой срок". Так что не спеши!

 

Всем доброго утра! Субботних с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., мне кажется в Москве уже не удивить именами. И златы и аглаи и апочее. Думаю и Серафиме никто бы не удивился. Хотя все равно по звучанию на площадках в почете сони, алисы и маруси))

 

Tanzilya,  дочка родилась почти в 41. Тоже была не зрелая. Но по половым органам. Както там не закрылось что-то. К месяцу дозрели)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  я 100% выбрала бы в роды врача, который вел беременность. И вообще бытует мнение, что мужчины аккуратнее в женских вопросах.

 

Нас выписали, но картина до конца не ясна. Делали плазмаферез с чисткой плазмы. Долгая, неприятная процедура. Порвали вены, отпустили домой заживать, так как продолжать процедуры с моими венами стало нереально, показатели на 50% в норме. Врачи и сестры в отделении крови прекрасные, но от процедур остались очень неприятные впечатления:( в отделении невынашивания, в котором я лежала сестры грубоваты, но не слишком. С врачом мне повезло (моя в отпуске, оставила меня на попечение хорошей девушки), вообще я поняла, что на опарина врачи делятся на две категории : 1. Кому до 40- в основном приятные, спокойные, все объясняют. 2. Те кому за 40, всегда им некогда, ничего не объясняют, считают, что все вокруг глупые и врачам виднее.

Старалась максимально не общаться там ни с кем, чтобы страхов не наслушаться. Много гуляла, кровати там неудобные, кормят более менее,но я почти ничего из местной еды не ела. Радовало, что выйти можно было хоть в 10 вечера на прогулку, да и с мужем сидели в холле до бесконечности.

Отпустили домой, в понедельник на анализы, во вторник ко врачу, дальше будем думать, что делать. Моя врач выходит 27 числа, как раз 36,5 будет уже, надеюсь пойти рожать уже после ее выхода.

 

Пы.сы. Вены порвали не из-за криворукости, а из-за того, что они у меня ни к чёрту. Тонкие, мало и слабые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, ну и натерпелась же ты бедненькая,потерпи подольше с родами,понятно что мы все уже устали и переживаем,но всему свое время)))

 

Lovely_girl, эх,на что же не пойдешь ради своих малышей, еще чуть чуть осталось,все хорошо будет :flower:

 

А у меня завтра старшая доча со своим МЧ приезжает знакомиться))) Я тортик пеку

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм к третьему триместру начал сдавать. Даже не смотря на мой оптимизм, понимаю, что ситуация достаточно критичная. Ставят риск отказа поджелудочной (хотя со своим вдруг проявившимся гсд ем только правильную пищу, да и до него не сказать, что питалась сильно вредно, но позволяла себе конечно и Макдак раз в месяц и хот доги раз в неделю, но мне сказали, что мои показатели только от еды так ухудшиться не могли). Короче сбоит организм по полной и проблема свертываемости ушла на задний план.

 

*НиНуля*,  тут увы не о малыше речь идет уже, а о моем здоровье. Все процедуры были нацелены на ребенка косвенно очень, скорее о моем здоровье пеклись. Так как когда я поступила висел вопрос о экс по причине рисков доя меня. Но решили поделать плазмаферез и посмотреть (тк сами показатели бы не снизились даже если беременность было прервать), короче ждемс развития событий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  ого, вот это ты натерпелась! Пусть вены задивают скорее, все будет хорошо!!!! А с поджелудочной у меня тоже проблемы, дает знать хронический панкреатит и отсутствие желчного:( правда во время Б мне хуже не стало(ттт) восстанавливайся и береги масика!

 

*НиНуля*,  ого, так волнительно!!! А ты его никогда не видела?

 

Жужа.,  мы, кстати, Серафим тоже рассматриваем, правда здесь встретили одного мальчика Серафима, Фимочку, который ужасно избалованый и отвратительно себя вел и впечатление испортил об имени:( и мы пока в сомневающихся. Нам вообше нравятся старые имена.

А стали срочно имена подбирать, тк в роддоме меня сразу об этом спросят, первые попавшие я говорить низзя, тк сразу карту заводят и чет куда-то отсылают:(

 

Жужа.,  а, Бердыева хорошая тетечка, мне нра! Я с ней неск раз на мероприятиях встречалась( и с остальными тоже) :D

 

Murkina Love,  ох, вот это день выдался! Тебе бы уже только под кондеем лежать и вечерами гулять и все. Береги себя! Организм требует отдыха!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы нам имя для #3 придумал. Эта головоломка уже достала.

Мы как 2 барана. Уперлись. Муж хоть и негласно уже уступил, но меня не устраивает так, потому что он именно уступил а не принял. И вообще все имена какие то дурацкие либо очень популярные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  про подругу с подколами-непрмятно! У меня, кстати, после замужества и рождения тоже подруг стало мало:( но 2 хороошие остались и 1 так, средняя:) правда все они не замужем и бездетные. И пока, вроде, не собираются. Я на бп познакомилась с девочками, с которыми в жизни стали общаться и дружить. А когда муж вернется?

 

А у на. Сегодня 37 недель, официально доношенные. Еще бы пару недель продержаться...

Вчера ходили на Павла Волю, очень понравилось, только сбежали в конце, тк время уже было 12:30, Архип дома у папы с бабушкой моей сидел, надо было его уже срочно забирать и бабушка спать хотела.

 

Torttik,  а я была бы рада, если бы муж уже придумал, у меня голова пухнети я устала уже заморачиваться , сказал бы, одно так, друго сяк и все:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм к третьему триместру начал сдавать. Даже не смотря на мой оптимизм, понимаю, что ситуация достаточно критичная. Ставят риск отказа поджелудочной (хотя со своим вдруг проявившимся гсд ем только правильную пищу, да и до него не сказать, что питалась сильно вредно, но позволяла себе конечно и Макдак раз в месяц и хот доги раз в неделю, но мне сказали, что мои показатели только от еды так ухудшиться не могли). Короче сбоит организм по полной и проблема свертываемости ушла на задний план.

 

*НиНуля*, тут увы не о малыше речь идет уже, а о моем здоровье. Все процедуры были нацелены на ребенка косвенно очень, скорее о моем здоровье пеклись. Так как когда я поступила висел вопрос о экс по причине рисков доя меня. Но решили поделать плазмаферез и посмотреть (тк сами показатели бы не снизились даже если беременность было прервать), короче ждемс развития событий

Вот еще одна бедолага,ну ничего еще чуть чуть осталось,держись....а что нельзя было катетер поставить в вену чтобы не колоть по сто раз?

 

Кто бы нам имя для #3 придумал. Эта головоломка уже достала.

Мы как 2 барана. Уперлись. Муж хоть и негласно уже уступил, но меня не устраивает так, потому что он именно уступил а не принял. И вообще все имена какие то дурацкие либо очень популярные.

А какое отчество у дочки будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  ну а я терплю. Потому что ситуация сложная. Ей 28, детей хочется. Он на 3 года моложе. Разводились с ним через год после свадьбы он типа погулять хочет и через год снова поженились. Планируют уже год точно и никак. У нее по всем анализам все хорошо. Он не обследуется "у него все хорошо, проблема вечно у женщин", "если не дается ребкнок значит так и должно быть" и спермаграмму сдают только лошки и и что эко это вообще не правильно, что лучше тогда усыновить если ей хочется ребенка тд и тп. А у нас 3 и каждый год почти (хотя я тоже ради детей и анализов столько сдавала и узи и операция и муж бегал на свои анализы, что не просто так все далось). Надеюсь у нее все получится и пройдет заскок, ну или найдет себе другого мужа:) я бы своему за такие высказывания и нехотения уже бошку бы оторвала))))))))

 

 

 

А какое отчество у дочки будет?

одно из само простых подбираемых - Александровна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  ой, жалко ее, конечно. Я не так долго планировала, оба раза до года, но свои чувства при пролете помню, ужасно. И муж исправно анализы сдавал, лишь бы я успокоилась . Очень сочувствую тем, у кого долго не получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Аделина не нравится?у нас во дворе девочка с таким именем такая лапочка,глазки голубые,кожа смуглая,волосы русые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...