Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Котильда ❤️,  мне больше жалко девочек у которых мужья считаю ниже своего достоинства бегать на анализы. Для меня это знак что ребенка ему не нужно в данный момент. Мой и на ИИ был согласен, тк его по пол года не было дома и терять эти пол года не хотели. Искали клинику где бы заморозить достаточноое количество и в его отсутствие делать ИИ. А если так не вышло то приглядывались к клиникам эко.

 

Torttik, Аделина не нравится?у нас во дворе девочка с таким именем такая лапочка,глазки голубые,кожа смуглая,волосы русые))

мужу не очень. Я Аделину еыще со старшей предлагала. У нас сероглазые блондинчики))) надеюсь #3 не станет исключением:) а то я даже представить не согу у нас темноволосого ребенка))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :flower:

Мой марафон с бесконечными готовками сегодня заканичивается. Папы уехали, сегодня вот мужу приготовлю на след несколько дней и буду пластом валяться на диване)))

 

Murkina Love, девочки, хочу спросить. Вот мой врач уходит в отпуск с понедельника, и до 27 июля. у меня должна быть плановая явка 16-17 июля.... он сказал подойти к его медсестре, чтоб та обмеряла живот, послушала сердце, и послала на ктг. Но ведь доплер он сам мне делал... получается, что в следующую явку я останусь без доплера((( А что вы делаете/делали, когда ваши врачи уходили в отпуск? пропускали явки или шли к другому врачу?

А то я прям распереживалась, возможно это будет моя последняя явка в жк перед родами.... тем более мне надо мочу мониторить, отеки же.... ттт на данный момент белка в моче нет... А то я начиталась, что он может и на 38 неделе появиться и плохие исходы от этого бывают... понапугалась короче, теперь переживаю.....

А роддом мой тоже на мойке....

 

Про имена))) Я еще до беременности очень хотела назвать дочь Илона)) прям бредила этой мыслью. Мне имя оч нравится, думала, буду у мужа прям отбивать его.... но вот как-то не лежит у меня на языке. В итоге остановились на Анастасии - муж предложил))) я сначала как-то не особо хотела, а потом вроде как-то и понравилось... Родителям о планах на Илону не говорили, мне кажется начали бы отговаривать..... отчество Антоновна.

Изменено пользователем Ната197
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!! Я раньше не понимала,как можно устать быть беременной, ходи себе и ходи(((а теперь понимаю, когда все ок, это одно, а Конда проблем полный ворох, уже хочется быстрее разводиться!

 

*НиНуля*, Доча успокоилась?

 

Lovely_girl, ты держись, мой хороший, столько прошла!!!! Все будет хорошо.Чуть осталось потерпеть!зато лялька скоро будет такая выстраданная.

 

Torttik, )))Карелия)))не подойдёт?

 

Xebufa, не знаю как в ЕР,но в ПКС я мужчину выбрала, и вообще если он всю беременность вел, в чем вопрос?!у меня только муж гинекологов мужиков недолюбливает(((

 

Murkina Love,  про 38 недель. имхо ждать максимальный срок который возможен.

И с подарком!) Робот супер-штука. Такая же нужная как стиралка и посудомойка. Муж молодец!

ой ваще такое чудо,я к нему серьёзно вообще не относилась, не знаю на сколько моего задора хватит,но пока мурчу

 

Девочки вы про уборку пишете, я в шоке, по 100 м полы намыть!!!а уж Никинамама окна помыть решила, я чаще в ауте))))я подметаю свои 30 м живот колом, а уж про помыть вообше молчу(((

 

июнь2012, имя очень красивое и необычное!!!с фамилией и отчеством звучит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С недельками всех субботних.

 

Тут про имена говорили, у нас уже давно выбрано, но мы молчим. Имя нерусское, я уже знаю что родственники мои скажут. Но они люди странные и их мнение меня мало волнует, им планируется все после родов сообщить, в том числе и про ребенка :) Как же хорошо, что они далеко.

 

Я тоже немного пожаловаться хотела. Меня достают с вопросами когда рожу, от членов семьи, особо переживающих подружек до начальства. Меня это раздражает, одним нужно график подстроить, другим билеты купить чтоб прилететь с визитом. Такое чувство, что я всех должна уважить и девочка моя еще до рождения должна быть хорошей и под всех подстраиваться, когда им удобно. Когда родится, тогда и родится, когда будет нужно. О том когда, даже врачха, постоянно меня наблюдающая сказать не может. Раньше планировали стимуляцию на 34 неделях, сейчас пока разрешили ходить дальше. Почему я должна объяснять? Еще и все причины и тп. Какие бестактные люди.... В сентяре уже буду не беременная точно. Достали!

Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, мне моя на время своего отпуска, назначила другого врача в своей клинике, дала её мобильный на всякий случай, плюс связала на всякий случай с акушером с другого роддома, тоже сказали если что в любое время дня и ночи звонить и ехать туда, но желательно самим, скорая туда может не повезти,это вообще другой конец города, около меня два роддома один в полукилометре, другой он же ПЦ в полуторах км!а этот км 35-40 точно,хорошо ночью пусто, а днем конечно с пробками всякое может быть )))но надеюсь что мы шкодить в этот период не будем.Про доплер,мне его и не делают, только если на узи, а ктг каждый прием и мочу на прием с собой беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Torttik, )))Карелия)))не подойдёт?

ой ваще такое чудо,я к нему серьёзно вообще не относилась, не знаю на сколько моего задора хватит,но пока мурчу

 

Девочки вы про уборку пишете, я в шоке, по 100 м полы намыть!!!а уж Никинамама окна помыть решила, я чаще в ауте))))я подметаю свои 30 м живот колом, а уж про помыть вообше молчу(((

Может КаЛерия? У меня дочка таким именем крещена, а в миру Валерия.

Да ниче, бандаж вчера нацепила и вперед поперла)))) за час вымыла шваброй. Спина немного устала, потом сразу прилегла)))

 

Девчата, субботних с недельками! Расти и подрастать))))

 

 

Lovely_girl

Нина, держись, давай чуток осталось.

@@@@@@@ на легкое дохаживание беременности!!!

 

Белка25,  Значит нас много таких и это здорово!)

 

июнь2012,  Я отобрала 3 основных варианта и 2 запасных. Родится тогда и назову))

Про имена писала раньше, есть любимые давным давно)) Серафим и Серафима)) привыкла уже что обычно у народа челюсть падает и к разного толка комментам привыкла))

Я тоже для сынулика рассматривала Серафим. Но мои (дочь и муж) категорично против. Фима им не нравится, и как типа еще уменьшительно звать : Сера???? )))) вобщем не смогла отстоять это имя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тоже немного пожаловаться хотела. Меня достают с вопросами когда рожу, от членов семьи, особо переживающих подружек до начальства. Меня это раздражает, одним нужно график подстроить, другим билеты купить чтоб прилететь с визитом. Такое чувство, что я всех должна уважить и девочка моя еще до рождения должна быть хорошей и под всех подстраиваться, когда им удобно. Когда родится, тогда и родится, когда будет нужно. О том когда, даже врачха, постоянно меня наблюдающая сказать не может. Раньше планировали стимуляции на 34 неделях, сейчас пока разрешили ходить дальше. Почему я должна объяснять? В сентяре уже буду не беременная точно. Достали!

Самый идиотский вопрос, ну когда ?я отвечаю всему своё время!ещё один -как ты ещё не родила?.Как рожу так скажу!!!-как дела?пока не родила!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже немного пожаловаться хотела. Меня достают с вопросами когда рожу, от членов семьи, особо переживающих подружек до начальства. Меня это раздражает, одним нужно график подстроить, другим билеты купить чтоб прилететь с визитом

Так может всем дату ПДР говорить?) это в принципе единственная информация, которой мы располагаем)

а там уж как пойдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, так многие вкурсе про ПДР. Но также были в курсе, что может и пораньше. Наверное надо было не говорить про пораньше, но я тогда была уверена, что так и рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так может всем дату ПДР говорить?) это в принципе единственная информация, которой мы располагаем)

а там уж как пойдет)

Ага, я так и делаю, говорю: 24 августа. Меня слегка совсем раздражает, когда начинают выяснять кто по гороскопу получается)))

Вот думаю если мне пополам, то людям-то посторонним какое до этого дело может быть? )))) ну это я что-то от беременности вредничаю))

P.S. У нас с тобой ПДР одинаковый, у меня было на 18.08, но по Узи на недельку сдвинули попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, так многие вкурсе про ПДР. Но также были в курсе, что может и пораньше. Наверное надо было не говорить про пораньше, но я тогда была уверена, что так и рожу.

:) ну сдвинула бы дней на 5, и всем одну дату говорила))

а так они же просто и не знают, что спросить))

у меня тут одна знакомая была в гостях (где-то месяц назад), а у меня такое платье удачное, что короче было не совсем однозначно Б я или как. И вот она на днях спросила меня в соц. сети "мальчик или девочка?" - мне прям так неприятно стало, типа ну вот какая ей разница :Crazy: Короче, все это беременные заскоки)) Ну и защита своих границ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik

Юль еще на ум пришло имя, на мой взгляд редкое - Леокадия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. У нас с тобой ПДР одинаковый, у меня было на 18.08, но по Узи на недельку сдвинули попозже.

у меня еще даже 3 скрининга не было :Crazy: тока во вторник, а так ребенок вроде на недельку пораньше развивается)

Так что я себя успокаиваю в моменты "тревог и боли", что можно уже в начале августа рожать :malicious:

Хотя сегодня вот маме билеты покупали на море с 6 августа до 22)) она рассчитывает, что я еще точно не рожу (я вот так не уверена, но ее успокоила, что пусть нормально отдыхает - еще успеет насмотреться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочку старшую по М ставили на 24.09, но по всем размерам-замерам узи акушерских недель на тот момент было 38-39 недель. Родилась день в день 24.09)))))

 

Доктор сказала возможно и в этот раз также будет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  самая первая сысль Карелия - халерия)))))

 

Torttik

Юль еще на ум пришло имя, на мой взгляд редкое - Леокадия))))

тгда ребенок точно только к школе имя выучит Леокадия Александровна Кровотынцева)))))))))))) перебор букв))))) я все мужу шктила если будут близнецы м/ж будут Олимпий и Олимпиада:) на их счастье что их у нас нет))))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, без обид)))) прочитала Леокадия как ЛеокардИя - думала сначала мож сердечная болезнь какая)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу когда родишь, еще после первой Б меня не трогают этой фразой))) все равно не скажу даже пдр. Называю обычно ориентир в месяце. Еще начало-середина или середина-конец месяца. Потом смс только после родов муж рассылает с оповещением кто и с каким ростом-весом. И они не нервничают как все проходит и тупых вопросов в процессе нет

Изменено пользователем Torttik
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  там катетеры очень толстые ставят во врмя процедуры в две руки (на забор и на возврат крови), такие катетеры не оставляют в венах после процедуры, так как велик риск повредить вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Мирра? :) Мне характеристика имени нравится и нераспространенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07,  я предложила такой вариант когда муж стал бредить Мирославой. Потому что Мирослава для меня слишком длинное и славянское. Хотелось бы более интернациональное чтоб иностранцам проще было, тк мы для всех детей планируем проф. спорт, а они и так фамилию не могут нормально выглворить))))) Но Мирру он отмел. Тетка какая то знакомая есть)) вот у нас пкчалька с именем. Хотя для меня прекрасней Эммы нет)))))))) может поэтому еще мой слух больше никакое имя не цепляет... Так не хочется потом 2 года рыдать изза имени как было со старшей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, я предложила такой вариант когда муж стал бредить Мирославой. Потому что Мирослава для меня слишком длинное и славянское. Хотелось бы более интернациональное чтоб иностранцам проще было, тк мы для всех детей планируем проф. спорт, а они и так фамилию не могут нормально выглворить))))) Но Мирру он отмел. Тетка какая то знакомая есть)) вот у нас пкчалька с именем. Хотя для меня прекрасней Эммы нет)))))))) может поэтому еще мой слух больше никакое имя не цепляет... Так не хочется потом 2 года рыдать изза имени как было со старшей))

Раз Эмма мужу не нравится, может тогда Эмилия подойдет? Сейчас в голову пришло, аж сама над ним задумалась...такое милое..))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  назови Вероникой- я просто балдею от имени дочки, и одни мы в основном на площадке и в группе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, назови Вероникой- я просто балдею от имени дочки, и одни мы в основном на площадке и в группе.

Мне тоже очень нравится Вероника, всерьез думала над этим именем, были бы у меня Виктория и Вероника Викторовны :) Но потом оказалось, что у нас в городе это имя чуть ли не самое распространенное последние годы. И сейчас среди знакомых беременяшек много желающих на Вероничку :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, имя Анастасия очень красивое! Но ты даже не представляешь, какое оно популярное! У дочи три Насти в группе. На площадке еще две другие. Просто будь к этому готова! Будет твоя Настя под кодовым словом "ну, та настя, что ...."

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  назови Вероникой- я просто балдею от имени дочки, и одни мы в основном на площадке и в группе.

Красивое, но мне кажет Вероник много сейчас:(

 

Девочки-москвички, кто-нибудь знает бассейн где можно всей семьей сходить поплавать? Т.е он не должен быть спортивным тк они очень холодные для свободного плавания и с детьми и слишком хлорированные. И еще иметь мелку часть по возможности. А те что я знаю детские там только дети с инструкторами. Дочь очень на море просится, но ситуация уже не позволяет. Надо было раньше:( хочу всю семью затащить поплавать. предпочтение юзао и цао

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...