Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Murkina Love, мы дочу Маргошей, Маргаритой зовем,а вот Рита тоже не нравиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  а мне нравится Людмила, мне хочется сказать, не Людк, тьфу, деревня, а спросить, где твой Руслан правда в сокращенном варианте мне больше по душе Мила, чем Люда, Люда звучит несколько грубовато, для моего уха, а Мила, Милочка... прелесть)

Где твой Руслан вторая по популярности реакция))))))

Кстати, Русланы тоже говорят, что их про Людмилу спрашивают при знакомстве))

Милой называли меня только пока жила в Италии, итальянцам сложно было произносить Людмила)) а дома как-то не прижилось к сожалению, хотя самой мне тоже нравится.

 

 

Жужа., меня в детстве раньше все с Людой путали. Меня это страшно бесило, потому что у меня другое имя, а всем казалось, что Люба и Люда, это одно и то же. Но имя Люда мне нравилось, только не нравилось его вариант Люся. А Мила, Людмила очень красивое.

Ага) и меня путали)) и Люба, и Лида, и иногда Лена))))

Людмила то красивое, однако в обычной жизни не зовут меня по полному имени))

 

Ната197,я тоже думала бодик без рукавов, он платьем сделан, красиво очень, но меня тоже отговаривают, что нужно с закрытыми ручками, ножками. К тому же он через голову одевается, что тоже смущает. Я уже тут выкладывала фотку

А на прохладную погоду человечек лежит красивый, но достаточно плотный.

Я тоже купила аналогичный песочник, только пуговицы спереди по всей длинне.

Правда в Москве такое лето, что не ясно что ожидать. Сегодня вот дубак, в июле то (зато ноги сдулись)) вяжу к нему летний плед из хлопка, плюс купила теплый плед на всякий случай))

вот кнопки сзади у твоего песочника, медсестры то малыша оденут, а вот раздевать страшно будет))

 

И мне Лев нравится!

Шикарное имя. Тоже про него думала.

Только вот стало очень популярным и в прошлом году вошло в 30ку. Думаю в этом году будет еще популярнее. Но всё равно прекрасное имя.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 38 нед))) Уже скоро :Crazy: Мне так страшно билин,особенно когда ночью треники начинаются, никогда не боялась,а тут вот на тебе)))

 

Почитала июлят, они там зачем то листья малины заваривают и пьют? Кто знает для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*, для активной родовой деятельности.

Помогает раскрытию шейки матки в родах, говорят. Размягчает ткани родовых путей.

Но до 36 недель пить нельзя. Иначе можно спровоцировать роды.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков понедельника - с еще + 1!

Murkina Love, меня тоже зовут Маргарита. А мой ник - это его значение. Жемчужина. (Может кто и догадывается). Мне всегда говорили, что имя у меня очень красивое. Но в детстве я его не любила. Все равно все звали - Рита. Блин, наверное только в совковое время можно было так до безрбразия сократить это имя! Хотя, как знать. Помню коверкали дети под маргарин, а один одноклассник додумался до прозвища- ритуза горгона))) но сейчас это даже забавно вспоминать.

А вот уже последние лет 6 реже зовут именно Ритой. Да и я сама всем при знакомстве представляюсь Маргаритой. Муж и однокурссники зовут Марго или Маргошка. Сотрудники Мвргарита. И папа (иногда зовет меня Александровна)))) а мама - Ритуля. А сейчас смотрю оч популярно это имя стало. И Виктория еще.

Мы с мужем долго имя выбрать доче не могли. Да и хотелось соответствовать как-то. Все-таки: мама- Маргарита, а папа- Александр. Я сначала хотела Варварой назвать, но муж сказал слишком простое. Нужно что-то царское. Но обязательно русское (безо всяких там Эстель или Анджелина). Так что, слава Богу, определились. Теперь осталось толькот родиться. Про имя только родителям сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а моя частенько спит на ктг и никто не заставлял переделывать?!!!

 

jem4ujina, про значение имени Марго сразу посмотрела, жду на рождение )))комплект жемчужный)))), а вот Василиса кстати переводится царица)))мне кстати Варвара очень НРА, после Василисы столько имён было , Варешка,Варюня)))никогда не думала что имя Марго выберу.вот прямо током пробило когда с девочкой по палате полночи выберали имя её дочери.У меня срок был 7 нед, а у неё 24)))в итоге и у неё и у меня Маргуля

 

Нам уже 38 нед))) Уже скоро :Crazy: Мне так страшно билин,особенно когда ночью треники начинаются, никогда не боялась,а тут вот на тебе)))

Я уже вторую ночь рожаю,потом засыпаю, просыпаюсь и думаю,ну хорошо что не родила! Страх появился после того как все мои врачи с роддомом в отпуск ушли.ночью просыпаюсь от того что больно, живот колом даже двинуться больно не то что повернуться!!!а ещё после очередных пописов, доча икает но только ночью!вот тоже думаю может треники это?в прошлые беременности не помню как это было.ночью все кошки блин серые(((

 

И ещё прострелы там...появились(((в течение дня по нескольку раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но абсолютно никому из родственников не нравится!

я все родственникам и друзьям сказала наше имя только после того как свидетельство получили, что бы как раз не высказывали свое нравится/не нравится, с сыном так же

что не будет его по имени называть, кошмар..

а что такого страшного? очень хорошо склоняется это имя, я сына Львом никогда не называю, либо Лева, либо Левушка, либо Левик. А друг у меня был Лев Львович, так его все друзья только по имени отчеству называли т.к. классно звучит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такое платье удачное, что короче было не совсем однозначно Б я или как.

Мы в Пт были в магазине детской одежды. Пробыли там чот около часа почти. Так там НИКТО не заметил!!!

Мы с двумя детьми. Они говорят (про зимние комбезы), что потом сходите типа еще за одной лялькой и всё по наследству перейдет. А я им - Да, через 3-4 недельки схожу (по тону то я уже поняла, что они не видят!). Так они охренели, мордахи повытягивались!!!))) Неужели думали, что я просто такая толстуха!!!??? :D

все равно не скажу даже пдр. Называю обычно ориентир в месяце. Еще начало-середина или середина-конец месяца.

У нас так же. Говорю месяц и какая его половина или середина.))) Всё. Никаких больше вопросов не задают. Да и Б-ть мы не афишируем особо никому.)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приема. Чето по докторским весам всего +100 гр за неделю ( ну я аргументировала, что зато в прошлую неделю было +950. ) А ей все равно это не понравилось. И размер живота. Высота дна матки тоже не выросла, 32. И голова сегодня где-то низко.

Загнала меня на кресло шейку смотреть(((( Вот где неприятные и даже болезненные ощущения. Я что-то отвыкла так от внутренних осмотров. Прям даже заорала, так неудобно. Вобщем вроде с шейкой норм все, но отправили на узи с доплером. В целом опять же все норм, только по весу типа маловат парень - 2200. И худоват, животик на недельку так и есть поменьше.

И доктор тоже "обрадовала" - в августе в отпуск идет. Типа если здесь на роды останешься я тебя к кому-то буду пристраивать. А я так у нее хотела, о ней столько отзывов положительных!

Вот же врачи странные..не набрала плохо, набрала тоже плохо. Я с мая не набрала ни грамма, никто ничего не говорит. На 32 недельке малыш весил 1900, тоже никто ничего не сказал. Шейку 10 дней назад намерили 2,7 и больше не смотрели..

Вы не переживайте, главное не нервничать!

 

Привет всем, девочки!

Изменено пользователем МамаДвойни
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Пузиков с недельками, осталось совсем чуть-чуть, скоро увидимся с нашими крошками!)))

Девочки подскажите покупаете ли вы аспиратор назальный дитю и если да то какой? какие лучше и как они действуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, Мне песня очень нравится "Девочка по имени Любовь", Эд Шульжевский поёт.

Интересно, я не слышала, надо найти эту песню))

 

 

Лев, это вообще моё имя любимое, может быть для моего будущего сынули,ведь реально думала что мальчишка у меня,и имя это дала как и Любовка, загодя, а вот те на у нас девчуля под сердцем!!!

 

И имя у этой девчули тоже красивое :)

А сочетание Гордый Лев вообще клево! У нас тоже с фамилией хорошо будет сочетаться Лев Целищев))

 

Котильда ❤️, а мы никому не рассказываем, как назовем сына, потому что обязательно кому-нидь не понравится. Потом поставим перед фактом и все, пусть привыкают. У моего мужа сестра также никому не говорили, назвали сына Мишей, мы с мужем и свекровью фукали первый месяц, потом привыкли, вроде норм.

 

Я мужу как-то говорю, будет у меня теперь два мальчика: большой и маленький: Вовчик и Левчик :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я так не могу, мне важно, чтобы родным тоже нравилось, пусть не всем, вкусы уж очень разные, но бол-ву. Поэтому всегда всем говорим, как хотим назвать. А называть не будет не потому что не склоняется, а потому это имя настолько ей не нравится, что даже произнести тяжело. Короче у нас все родные категорически протестуют, и умоляют так не называть, даже не ожидали с 2х сторон такого единодушия:(

 

Жужа.,  а мужа у тебя как зовут? :) жаль, что Мила не прижилось!

А меня часто Катерина называют не очень близкие знакомые, а меня просто выворачивает, за Катерину готова покусать:D

 

 

Девочки, вот читаю, что никто не рассказывает про имена и не советуется, неужели не хочется, чтобы всем ( ну или почти всем) имя нравилось? Мне это важно, ребенок общий, его все ждут, любят заранее и переживают ( даже больше меня) ну как имя не сказать то:). Последнее слово, конечно за нами, точнее за мужем, я ему всегда уступаю пальму первенства, вот с сыном было 2 варианта, я сказала, чтобы сам выбирал окончательный и он уехал в загс, выбрал Архипа:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Пузиков с недельками, осталось совсем чуть-чуть, скоро увидимся с нашими крошками!)))

Девочки подскажите покупаете ли вы аспиратор назальный дитю и если да то какой? какие лучше и как они действуют...

я купила аспиратор Носефрида и аквамарис, так, на всякий случай.

 

Девочки, я не помню знакомилась ли я с вами)

Я Юля, малыш первый) Живу в Киеве, люблю путешествия и вкусную еду)

Всем желаю здоровой беременности, легких родов и счастливых, здоровых деток!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю, что никто не рассказывает про имена и не советуется, неужели не хочется, чтобы всем ( ну или почти всем) имя нравилось? Мне это важно, ребенок общий, его все ждут, любят заранее и переживают ( даже больше меня) ну как имя не сказать то :). Последнее слово, конечно за нами, точнее за мужем, я ему всегда уступаю пальму первенства, вот с сыном было 2 варианта, я сказала, чтобы сам выбирал окончательный и он уехал в загс, выбрал Архипа :)

 

Мы своим родственникам не рассказываем, потому что им наш ребенок больше нужен для галочки. Чтобы былО. Я только своей маме сказала, она в любом случае меня поддержит. Сначала она мягко спрашивала, с чем связан такой выбор, имя типа редкое и боялась, чтобы ребенка не дразнили в школе. Но когда я ей напомнила, что у нее двоюродного брата зовут Лева, то она сразу согласилась.

Может быть и остальные не возражали бы, но я боюсь, вдруг свекровь начнет отговаривать, и муж с ней согласится, а я других имен не хочу. Вобщем решили не говорить, потому что всем не угодишь, ребенок то в первую очередь наш, а остальные будут видеть его только несколько раз в году на праздники, смысл нам с ними советоваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, прекрасное имя! Мы сначала тоже так назвать хотели. Кто ребенка в школе дразнить будет? Там же одни Арсении, Артемии, Марки, Тимуры, Архипы и тд)) Да любого Ваньку дразнить могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будет у меня теперь два мальчика: большой и маленький: Вовчик и Левчик

прям как у меня :Crazy: :Crazy: тока у меня уже есть ;)

я тоже подбирала под фамилию, у нас Лев Алиев

мне важно, чтобы родным тоже нравилось

ну у родных была(либо будет возможность) назвать своих детей так как они хотят, меня как то никто не спрашивал нравится мне или нет, видимо у нас в семье это не принято. У меня свекрови сначала Лева тоже не нравилось, а щас привыкла, даже не представляет как могло бы как то по другому быть ;)

неужели не хочется, чтобы всем ( ну или почти всем) имя нравилось?

ну насколько показывает мой опыт, все потом привыкают и всем в итоге нравится, только время должно пройти
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, прекрасное имя! Мы сначала тоже так назвать хотели. Кто ребенка в школе дразнить будет? Там же одни Арсении, Артемии, Марки, Тимуры, Архипы и тд)) Да любого Ваньку дразнить могут.

Хм, как-то в данном тексте имя моего сына прозвучало несколько, так.. Ээээ, очень неприятно для меня. У нас, кстати, нет пока ни одного Архипа, кроме 18 летнего сына крестной. А так, пока ни разу не встречали. Даже педиатр с большим стажем сказала, что пока мы у нее единственные с таким именем. Как дальше будет, конечно, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, прекрасное имя! Мы сначала тоже так назвать хотели. Кто ребенка в школе дразнить будет? Там же одни Арсении, Артемии, Марки, Тимуры, Архипы и тд)) Да любого Ваньку дразнить могут.

 

спасибо)) Это точно, Ваня сейчас редкое имя наверное.

 

 

прям как у меня :Crazy: :Crazy: тока у меня уже есть ;)

я тоже подбирала под фамилию, у нас Лев Алиев

 

Ну надо же)))) А они не путают, когда зовут Вова, а отзывается Лева?

 

июнь2012, как там твоя Ликуся поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  я в курсе была что муж с моим выбором согласится,если бы может я выбрала что то с ног сшибательное может быть возмутился, но ему сразу понравилось.из дедушек и бабушек у нас только свекр,он спросил имя выбрали?))))муж улыбнулся и сказал выбрали))))Маргарита Александровна)))дети тоже восприняли нормально, все сразу понравился мой выбор, кстати на самом деле всем, кроме той подруги у которой Рита, жопа брита))))может поэтому я и утвердилась в том что я выбрала и все согласились!не знаю как бы я вела себя если бы я выбрала имя и оно никому не НРА)))хотя сейчас вспоминаю,когда Василиса хотели назвать, предложение этого имени было кстати боровая матка (травка такая)">БМ,но оно мне понравилось и на все доводы что будут звать как кот Васька мы не реагировали.то ли родственники у нас более адекватные чем у некоторых и мирится с выбором своих детей родственников, более воспитанные что ли и терпимые и уважительное к выбору имени для их ребёнка. Может быть они могут предложить, но быть против а уж тем более категорически против считаю не правильно.с мужем конечно считаться нужно и по другому неправильно, в каждой семье свои уставы конечно.

У родственников свои дети,мы не лезем и советов не даем.Моя подруга назвала дочу Викусей,не могу сказать сто мне это имя НРА, но в любом случае но слова не сказала, зову королевой Викторией))))

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  а если в семье один ребенок и родным тоже интересно поучаствовать в выборе:) вот я у мамы одна девочка, а ей куча мальчишечьих имен нравилось. Ну и когда меня называли, участвовали все. Я вот, мечтаю, чтобы кто-то из сыновей назвал своего сына ( надеюсь, что будет хоть у кого-то мальчик) Мишей, как мужа. Я сама бы очень так хотела назвать, самое любимое имя, но, увы, никто, включая мужа, не поддержал. Буду надеяться на внука Мишеньку:)

 

июнь2012,  у меня знакомая с бп назвала дочку ( не хочу писать имя) вопреки всем. Ей очень нравилось. Сейчас девочке 3,5 года, так родные до сих пор не привыкли, называют, как угодно, принцесса, зайка, и тд. Да что там родные, этой девочке тоже разонравилось имя дочери, говорит, что это были Б гормоны и почему ее никто не отговорил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем июнь молодец, отвоевала имя, я поддерживаю , если хочется назвать во чтобы то ни стало маме своего ребёнка все равно должны считаться в первую очередь с ее мнением))а если мама готова уступить значит не на столько сильно хотелось )))

 

 

июнь2012,  у меня знакомая с бп назвала дочку ( не хочу писать имя) вопреки всем. Ей очень нравилось. Сейчас девочке 3,5 года, так родные до сих пор не привыкли, называют, как угодно, принцесса, зайка, и тд. Да что там родные, этой девочке тоже разонравилось имя дочери, говорит, что это были Б гормоны и почему ее никто не отговорил..

Жила была девочка сама виновата)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, как-то в данном тексте имя моего сына прозвучало несколько, так.. Ээээ, очень неприятно для меня. У нас, кстати, нет пока ни одного Архипа, кроме 18 летнего сына крестной. А так, пока ни разу не встречали. Даже педиатр с большим стажем сказала, что пока мы у нее единственные с таким именем. Как дальше будет, конечно, не знаю.

ни в коем случае не хотела обидеть! я к тому, что сейчас имен редких много, вряд ли кто-то дразнить будет! Имя Архип прекрасное, как и Марк, Глеб)) Мы вот Платона ждем.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже второй день льет молозиво. До этого оно было, но совсем каплю, иногда только при надавливании чуть сочилось, а сейчас только и успеваю майки менять... И кажется, что грудь вроде стала тверже, я бы не сказала, что больше, а именно тверже и немного болезненной (я когда в коленно локтевую становлюсь, то под грудь три маленькие подушки подкладываю, чтоб легче было стоять, так вот последние дни прям чувствую, что когда на подушки опираюсь, легкий дискомфорт). Это нормально? она и должна стать чуть упруже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  ну если несколько раз в году, то другое дело. Мои часто очень видят, ну и помогают. Особенно свекр, поэтому для меня его мнение одно из самых важных:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...