Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Котильда ❤️,  я для нервной системы и сердца пью магний,мне от него даже спится крепче, не знаю нужно ли его в твоем случае.Девочки советовали пустырник форте,там магния немного добавлено,можно его. В любом случае , и тебе и деткам будет лучше,если ты буудешь спокойнее.

 

А у тебя муж на кс не будет присутствовать? Я почему-то была уверена,что он пойдет.

Спасибо! Вот его и закажу, а то совсем с нервами беда!

Муж бы конечно пошел, если бы пустили, да и если бы я знала, что он будет рядом, то точно бы на все забила, тк рядом с ним ничего не страшно, он лучшее успокоительное и обезболивание:) а так, он за меня больше всех переживает, говорит, что лучше бы ему сделали операцию:D Мы раньше думали, что здесь можно ( в Америке можно), но нет, врачи категоричны, что, наверное, правильно, на операции могут быть только врачи и пациент. Мы надеемся, что может быть удастся уговорить , чтобы разрешили присутствовать Кармен, папиной жене, как переводчику, для этого мы скрываем, родство, тк если узнают, то не пустят.

 

По поводу прокладок, я в первую Б покупала спец послеродовые samu, вроде. Но чет мне они показались грубоваты, в итоге, я под это дело приспособила памперсы сына:) они маленькие, мяяяягкие, и как раз хватает, чтобы ее было никаких протечек:) мне было очень удобно : D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу реву, блин...

Сейчас супруг звонил моему хирургу... Тот сломал руку и не сможет меня оперировать. Не работает, естественно. Всё... У меня всё рухнуло. Саша спросил у него, типа кого из своих он может рекомендовать. Он посоветовал другого врача - бывшую зав. отделением. Они вдвоём в этом РД врачи высшей квалификационной категории. Все остальные - первой. Сказал, чтобы мы ей сказали, что от него направлены. А у меня предчувствия такие... Блин... Нервничаю. :girl_cray:.

Катюша, стоп расстраиваться! Может, это судьба, знак свыше. Вдруг этот хирург тебе ещё больше понравится. Я сама не любительница "менять коней на переправе". Но видишь, ты по рекомендации, врач хороший, просто пока незнакомый. У тебя есть время с ним познакомиться. Я в первую беременность ужасно не хотела рожать у женщины (не люблю я женщин в гинекологии), поддалась на уговоры познакомится ("не понравится - не будешь"), так возлюбила её с первого взгляда. А пореветь иногда полезно даже сильным и позитивным женщинам ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Luba F,  а первые роды были КС?

 

Да, и тоже плановое)

 

И как у Катюши с полной отключкой)))

Я тоже ужасная трусиха)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с юбилейными 35 неделями!

 

Муж бы конечно пошел, если бы пустили, да и если бы я знала, что он будет рядом, то точно бы на все забила, тк рядом с ним ничего не страшно, он лучшее успокоительное и обезболивание :)

Какое знакомое ощущение! У меня с самого начала знакомства с мужем в любой сложной / непонятной / опасной ситуации было чувство, что вот сейчас придёт муж и всё станет замечательно (это при том, что до знакомства с ним я была вполне себе самостоятельной, а после знакомства стала "маленькой девочкой" :) )

 

Мы на выходных ездили в Краснодар присматривать мебель мелкому и коляску (муж категорически отказывается покупать что-либо до родов, говорит, я и так накупила одёжек). Смотрели коляску малышовую, с люлькой. Ну, ничего такого, чтобы "Ах! Вот она!" Более-менее одна понравилась. И тут я вижу ЕЁ! Ярко-жёлтая, лёгкая, маневренная... И я влюбилась. НО. Она прогулочная. И тут я вспоминаю, что у дочи тоже была прогулочная (т.е. коляски лежачей с люлькой у нас вообще не было, возили в прогулочной в лежачем положении). Видимо, на ней и остановимся. Ещё и пообещали нам доставку бесплатную :) Называется сие чудо Silver Cross Pop 2. Я ещё и потому в неё вцепилась, что люлька, дай Бог, до полугода, а при нашей тенденции к немаленькому ребёнку, возможно, и того меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер :) а мы с #3 побывали в рд)) со схватками) живот каменел вечером, еще я туда слазила там 1,5 пальца пропускает. Все шутили что 15 все таки захотела, но все же сейчас рановато... Частота приличная ни магний ни ношпа не помогли. Ну муж побелел и отправил меня в жк. Из жк в меня в приемное отправили. В приемном пощупали, решили положить на всякий случай. Но пока узи пока то се, у меня все прошло. Узи хорошее. Соответствует сроку, все закрыто и шейка 3 см. Посидели подождали еще и отпустили. Сказали если повториться то спочно к ним.

Это ты похоже находилась в ТЦ. Мы вот вчера в Ашане 2 часа провели, и то я после этого как пьяная была, и живот потяжелел, а ты аж 7 часов шастала. Аккуратнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нас опять в понедельник кладут в стационар и будут родоразрешать как место освободится в детской реанимации. Ориентировочно на 23 июля ставят срок :( плазмаферез мне не помог, только зря мучались. Есть угроза отказа поджелудочной из-за высоких триглицеридов, высокий сахар, ну и тромбофилия бушует как может. Страшно очень :(

 

Единственное чем обрадовали, сказали шейка 2см и пропускает палец, разрешат попробовать самой родить.

 

На осмотре шейку ковырнули вчера, по-ходу пробка отходит теперь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это ты похоже находилась в ТЦ. Мы вот вчера в Ашане 2 часа провели, и то я после этого как пьяная была, и живот потяжелел, а ты аж 7 часов шастала. Аккуратнее.

Возможно. Только странная реакция только через сутки. Ночью тоже хватало периодически, но я уже забила. Чем больше нервничаешь тем хуже. Успокаивала себя что до 40 я обычно хожу:) Мужа даже не будила. К утру все прекратилось.

А я прям не могу. Много куда еще поездить одна хочу. Понимаю что с 3 это будет почти не реально((

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, очень обидно что не помогли процедуры((( буду держать за вас кулачки, надеюсь все пройдет наилучшим образом для тебя и сыночка!

 

Torttik, ой, меня нельзя в ТЦ пускать, тоже могу весь день там провести)) а реакция может быть не сразу, у меня вон тоже после осмотра в РД на следующий день только спина заныла.. Думала это предвестник, но вроде отпустило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, Удачи тебе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, будем деражать кулачки за тебя! Все будет хорошо! Думай позитивно. Уже скоро увидишь свою крошку!

 

Пузов с неделькой! У меня сегодня 37!

 

КатяКатенькаКатюша, вот написала про молозиво, а оно перестало идти :think1: два дня лило, а вчера и сегодня по капле...

 

Ой девочки, купила вчера кукурузы, вкуснючаяяя! Теперь у меня последнее желание - дыня!

 

Сегодня ночью дочка снилась)))) с рыжими волосами :D но и муж во сне почему-то рыжий был. Я ему говорю, смотри на тебя похожа, рыжая :D Теперь ждем реальной встречи :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl

Нина, главное, что под контролем все. И да, вчера весь день читала, что малыши наши сейчас уже почти самостоятельные, все должно быть хорошо!

Тебе Узи делали недавно, вес малыша смотрели какой?

@@@@@@@ на удачу!

 

Средовых с недельками! Здоровья и позитива!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  у нас трость silver cross refleks. Очень довольна. Выбирали между маклареном и ею.

 

А меня муж никуда не отпускает одну. Хотя ттт все ок. А уж за руль так боже упаси.

Даже с работы отпрашивается чтобы в клинику отвезти, хотя ехать всего 15 минут на автобусе. Люблю его))))

Но по магазам 7 часов это трэш!!! Я бы наверное прям там родила)))

 

Оказывается 10 числа пришли декретные))) а я и не знала))) вчера порадовалась))) на завтра вызвала замерщика балкон стеклить. А на следующей неделе контракт поедим заключать в рд! Ох, финишная прямая!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  правильно, что все под контролем специалистов. @@@@@ вам на то, чтобы все прошло хорошо.

 

Средовых с недельками!

 

Девочки, а у меня почти никаких предвестников. Чую, так и дохожу до 40. Мы в понедельник с дочей тоже по ТЦ ходили, и хоть бы что мне:) не тянет, не болит. Редко очень волна проходит- пару раз в день:)

 

Вчера с мужем смотрели Безумного Макса на компе- классный боевик, рекомендую! Хоть я и думала, что без Гибсона что это за Макс? Просто как новый фильм воспринимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  блин, где вы находите врачей, отборные делаю общий? Я еще кода в Мск была,спрашивала, мне все сказали, что наркоз такой только в самом экстренном случае, а так, либо спиналка, либо эпидуралка.

И в этот раз с общим?

 

НикинаМама:) а я всегда была несамостоятельной, а после знакомства с мужем, стала еще более несамостоятельной, привыкла, что он всегда рядом и если что, за ручку подержит и все проблемы решит. Плавно перетекла из-под маминого крыла, под крыло мужа. Как мне все говорят, живу на облаке в окружении розовых пони:D

 

Lovely_girl,  советовать не переживать, конечно, глупо, все равно от беспокойства никуда не денешься.

Но ты подумай, что ты под присмотром врачей, срок уже хороший, а к 23 будет еще лучше. Малыш почти готов!!!! И тебе будут делать операцию в хорошем центре, замечательные врачи и где отличная реанимация!! Потом и не вспомнишь об этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl Удачи! Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, все будет хорошо, дорогая, малявочка уже хорошая, врачи профессионалы, клиника, реанимация, муркаем вас,главное брать себя в руки и ничего не бояться, муррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  Юль, а почему с 3 поездить нереально?

Из-за того, что прав нет? Так вы вроде, машину планируете си мужем купить!

 

Здесь я смотрю, куча семей с 3-4 детьми и все везде ездят вообще без проблем. И в рестораны ходят, и по ТЦ, и гуляют, и в другие города ездят на выхи, посмотреть. Более того, здесь куча пап, которые гуляют одни с 3 мелкими детьми. У нас в бассейне я вижу постоянно 3 х пап точно, которые всегда выходят с детишками и играют там с ними, плавают, веселятся, у одного вообще дети мелкие, старшим до 5 лет точно и мелкий в коляске, не больше года ему. Короче с кучей детей живут также и везде ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, с гулянками конечно аккуратнее, но видишь ещё гуляется!!!я только по делам из дома!даже дома встаю только по необходимости!конечно готовлю,убираю это громко сказано,благо мусорить некому ещё)))и метраж маленький, тем более с моим новым помощником вообще красота, пыль протереть и после его подметания, полы протираю и все.посуда в посудомойку!!!вещи в стиралку, и то после каждого действия живот колом, он у меня постоянно жёсткий, и тяжёлый, дома уж бандаж не хочется одевать,хотя может ещё стоит купить,после пкс все равно нужен будет?спасаюсь беременными трусами и спорт штанами резинка у штанов под живот хорошо держит!

Девочки с недельками!!!

И ещё вопрос, после того как у нас уже практически все получили кто мог декретные,след выплаты теперь только в ноябре будут?хочу бюджет правильно спланировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  обидно очень,что плазмоферез не помог,но значит попытались сделать все что возможно. Держим за вас с малышем кулачки,все хорошо будет!!!

 

Murkina Love, если я правильно поняла,то сумма которую перечислили,будет до октября-ноября,а потом пособие по уходу за реб до 1.5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже рожал, расскажите, как выглядит живот после родов? не прям сразу, а через несколько месяцев. Уходит ли дряблость? сильно ли видны растяжки?

 

И вопрос ко всем: у кого есть растяжки? я сегодня окончательно убедилась, что у меня поползли ((((( прям над пупком (ну там я собственно их и ждала, т.к. кожа над пупком у меня всегда тонкая была) и кое-где малюсенькие под животом. Они даже на пузе особо не видны, но если кожу какбы собрать ладонями, но видны ямочки((( прям расстроилась с 14 недель мажу пузо каждый день, а они прям в последний момент вылезли негодяи!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  всегда когда на отдыхе,смотрю на иностранцев и восхищаюсь, как они с очень маленькими или даже несколькими маленькими детьми отдыхают и особых забот на их лице не видно,они на расслабоне,вот бы также научиться. Тут недавно в вопросах эту тему поднимали,но объяснений,которые меня устроили я не нашла,наверное все таки другой менталитет. Сейчас читаю книгу "франц дети не плюются едой",может после прочтения пойму:)

 

Про облако и розовых пони классно написала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, и у меня растяжки появились.... Хотя тоже каждый пузень мажу. Причем две хорошие такие - заметные, по бокам, где как раз кожу тянет от веса живота...

 

Lovely_girl, удачи тебе с малышом! Срок уже нормальный, малы крепенький. Главное, чтоб и с тобой все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, первое время живот это зрелище удручающее и лучше никому не показывать)) у меня к сожалению была резкая потеря веса и бурдюк из кожи висел пол года точно, у кого то через пару месяцев уже приходит в норму, тут не угадаешь.. Растяжки потом посветлеют и будут не заметны, только на загорелой коже их видно, вот тут засада.. Вобще после родов я помню соседка по палате пошла в душ, выходит и говорит: ну ладно живот обвис, это я еще понимаю, но я сунула руку подмыться, а там как будто мужской член! Вот такое все опухшее там после родов)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, да выяснила, спасибки. До декабря вообщем не расслабляться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, все хорошо будет!!! И позитивный настрой!!!Держим кулачки))))

 

КатяКатенькаКатюша, Катюш,вот и молодец перенастроилась)))

 

А у меня доча заболела,вчера с сада пришла и началось,кашель,сопли и температура,всю ночь она на горшок просилась,на ушко жаловалась,всю ночь не спали,сразу вспомнились бессонные ночи после роддома,вообщем я врача вызвала.А мы только только к саду привыкать начали и еще их сегодня фотографировать будут,обидно.Ну да ладно,самое главное быстрее выздороветь .А у меня еще и спина стала болеть прям так ощутимо.То хотела уже родить, а теперь уговариваю сыночка еще посидеть пока мы сестренку его на ноги не поставим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...