Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Torttik,  Юль, а почему с 3 поездить нереально?

Из-за того, что прав нет? Так вы вроде, машину планируете си мужем купить!

 

Ну арав нет. Это пол года еще учиться. Да и потом первое время за руль и сразу с детьми не сяду. Я человек который машину видел только с пассажирского и то не часто. Ну а муж работает. Поэтому мне не реально ближайшие год-1,5 точно выбираться. Только если ждать мужа в выходные. А я не люблю в выходные выбираться тк везде куча народу(( сложно все( если еще учесть что россия не приспособлена для колясок и детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, после двух первых родов живот уходил моментально,когда приходила на санацию швов и внутриматочные уколы медсестры всегда удивлялись,вот что значит возраст и состоянии кожи,хотя спорт от меня был далёк.в этот раз мне кажется что я пузом буду ходить,во первых потому что я забеременела уже с большим избытком веса, во вторых сейчас вся рыхлая, вообще себе не НРА, особенно руки((((с сыном на роды шла 71 кг,выписывалась из роддома 51 кг,с дочей шла 65 кг, из роддома 55 кг, а в этот раз я на учёт встала 78 кг, сейчас 85, и вес прямо каждую неделю растёт, хотя не могу сказать что я обжираюсь, ВДМ 41 см, набирать вес не хочу больше,но организм меня не слушает, если скину как после сына 20 кг после родов, было бы не плохо)))что с животом потом делать буду ещё не знаю(((растяжек правда нет вообще!

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, хороший живот! совсем становится его не видно! У меня до Б тоже был плоский, а вот после незнаю что будет. Я вобще настраиваюсь, что он плоским и останется, но вот растяжки меня из колеи выбили((((

Вот сейчас читаю про крема от растяжек и шрамов....

Меня в ноябре 2013 кошка поцарапала - была глубокая царапина на переносице и просто прокол ногтем под глазом.

Я все утро, боялась, что буду со шрамом на лице ходить всю жизнь. Но тогда я мигом побежала к морозилке, достала замороженное сало и приложила прям сразу к царапинам, а потом вроде контратубексом мне советовали мазать. Сейчас шрама не видно)) Может контратубекс и от растяжек поможет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, тьфу тьфу стройняшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  да сейчас и лазером вроде хорошо убирают расстяжки за несколько процедур. Думаю если этим заняться то не страшно

 

Murkina Love,  спасибо) у меня на счет веса еще бОльшие тараканы чем по поводу пола ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  я слышала,что контратубексом мажут,правла не знаю с какого срока.

Девочки,а перед родами всем делают санацию влагалища? И после кс назначают что-то от спаек?

 

Torttik,  отличная фигура, такая худенькая !!!(ттт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может контратубекс и от растяжек поможет??

Мне, к сожалению, не помог. Со временем они стали менее заметные, но видно до сих пор. Хочу после рождения сына сделать лазерную шлифовку.

В эту беременность пока, что растяжек новых не появилось, усиленно мажу кремами (утром) и оливковым маслом (вечером). Но зато повылазили вены, не смотря на компрессионные чулки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне контрактубекс не помог со шрамами от лапары((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  у меня растяжки еще в первую Б появились, когда живот спал было вполне ничего видок. Но хоть я и похудела быстро, ГВ меня просто съело, живот всё равно дряблый остался. Начала качать пресс и пить каллогеновый коктейл, стало заметно лучше. Сейчас живот сразу весь в растяжках: старые и плюс новых очень много. Я уже успокоилась и просто жду! Вот рожу и посмотрим, что там будет. Ничего хорошего точно не будет(( начну с тренажерки и коктейлей, не поможет, буду копить на другие способы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  старайся не переживать. У них прекрасное детское отделение.

Желаю удачи! Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, что за коллагеновый коктейль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  сразу после родов висел бурдюк, но через какое-то время я уже носила свою старую одежду. Растяжек не было. Но я большой любитель утренней зарядки с обязательным качанием пресса, после ЕР вроде сразу разрешают.

 

Юля тортик, животик прекрасный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  спасибо. В этот раз не знпю что будет. Грыжа, но ее просто убрать, и диастаз намечается. Вот за него переживаю сильно. Его не убирают если планируются еще роды и лапороскопически тоже не делают. Только вертиканый разрез((( очень надеюсь что все обойдется. А то каждую неделю сую пальцы в живот рроверяю расхождение:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  худышка такая! Здорово!

 

Про растяжкт. Мне косметолог моя сказала, ( очень опытная, с мед образованием, работает в клинике, а не в салоне) что растяжки лазером убрать нельзя, только сгладить. Убирать только оперативно как-то. Это я у нее заранее узнавала, тк боялась, что с 2 живот потрескается, но пока, ТТТ ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  да, здесь не парятся. Я тоже долго думала, почему так. Для себя сделала выводы.

У нас, как я на форумах и в жизни сталкивалась, вообще неприлично наслаждаться материнством, нужно обязательно заморачиваться, бегать в мыле, сравнивать, осуждать и бить себя пяткой в грудь "я ж мааать" конечно не все такие, но бол-во с кем лично я сталкивалась, именно такие. Да еще и куча народу, которым обязательно нужно свой нос засунуть в чужую семью, эдакие всезнайки:)

Например, недавно на другом форуме обсуждали ГВ, и там тех, кто написал, что перевели на ИВ, тк с ГВ не сложилось и детки ночами плакали, а на ИВ стали спать хорошо, их уде записали в недоматери и эгоистки, как это так, ты хочешь выспаться, какой кошмар, забить камнями ( утрирую, конечно)

И так во всем. Придумывают себе лишние проблемы и не могут просто расслабиться. Начиная с ГВ.. А там, дальше, морочатся с ранними высаживаниями, много разовыми подгузниками, переигран ем пюрешек всяких, гуляньем по 2 раза в день, даже если не хочется, дезинфекцией помещения, методиками раннего развития, ( как же, у Машки сын в 6 мес всех животных знал, а у Аньки с 8 мес в развивашку ходим, караул, отстаем) и тд

А здесь всем абсолютно пофиг, что у тебя, делают все для удобства родителей. Те не родители подчиняют жизнь ребенку, а ребенок подстраиваться под родителей.

У нас с мужем была похожая всегда позиция ( хотя, паники я тоже не избежала, когда в год все декабрята поднажали животным, а мой, о ужас, нет, или было стыдно говорить, что мой до 2,5 лет засыпал с соской, тк кто узнавал, делали круглые глаза и говорили, Боже, такой большой, да привкус испортится и тд, ну и из-за ИВ меня доставали, что я недомать:))

Мы с мужем недавно это обсуждали и поняли, что у нас больше такой, европейский подход был, Делали так, как комфортнее нам и старались спокойно относится к ребенку. Ну не получилось ГВ, не наедался, ниче, есть ИВ, жизнь сразу наладилась. Упала соска, не беда, сполоснул и в рот. Лежит сам по себе, слава Богу, пусть лежит, трогать, хватать на руки не буду. Не удобно мне спать с ребенком, ничего, значит спать надо раздельно. Режутся зубы и гель не помогает? Так ставлю в попу свечку парацетомола, зато все спать будут, и буду кажд вечер ставить, пока все зубы не вылезут:D прикорм, нафига заморачиваться с пюре, когда есть банки, кормила банками, к ужасу бол-ва. Надо нам по делам, не проблема, в машине поспит, не хочу гулять кажд день, не гуляю, учится ходить-молодец, упал и не плачет или плачет, но чуть-чуть, никогда не подойду, пусть учится сам вставать ( кстати, такого, чтобы водила за руки не было, не получается? Значит ползай пока, получается-иди все сам, все сам), увидела, что к горшку готов-за неск дней приучила и не парилась. Сосал соску до 2,5 лет на ночь, да ради Бога, зато тоже без проблем отучился за день, когда стал готов. Как только интерес к ложке проявил ( мес в 9-10) сразу вручила ему ложку и все, теперь сам. Научился хорошо ходить и стал поадекватнее, сразу в обязанности вменила выносить горшок за собой, убирать тарелки, приучала, еще до года к ожиданию, что у родителей есть свои дела и надо уметь ждать и терпеть, есть места в которых можно шуметь, а есть такие, где нужно быть тихим, как мышь. и тд. Все это было до года и делала я исключительно для комфорта своего и мужа. Хотя ребенок у меня очень активный и с характером. Я вообще считаю, что любого здорового малыша можно приучить к чему угодно, просто одни приучаются быстро, другие долго, а третьи очень долго. Никогда не испытывала чувства вины, если сын играл сам с собой, наоборот, не трогала. Хотя если все перечисленных маме в радость и не напрягает, то отлично. Мы с мужем 2 лентяя:)

И сейчас в 3,7 проблем не знаем. Сын абсолютно самостоятельный и адекватный человек, для своего возраста.

Проснулся раньше родителей-знает, что надо подождать и тихонько одному поиграть, тк родители тоже хотят выспаться. Хочет есть, а я себя ну очень фигово чувствую, не проблема, сам достанет йогурт, печенье и перекусит, еще и мне принесет. Проснулся-кровать надо заправить, пижаму снять и одеть футболку, трусы, шорты, умыться, зубы почистить. Все сам. Надо в каком-то учреждении подождатьи тихонько посидеть, да без проблем. Родители хотят поплавать в бассейне не отвлекаясь, тоже не проблема, просим посидеть на лежаке чуть-чуть, тк нам мешать нельзя, сидит и ждет, еще и приговаривает, что мешать-низзя:) по магазинам-да не вопрос. Предупреждаю, что ничего для него покупать не будем, он понимает и не просит. Короче с ребенком нам очень легко (ТТТ) когда я читаю, всякие страшилки о том, что вот, родишь и спать не будешь, есть не будешь, голову мыть только на бегу, вот пойдет, станет еще хуже и тд, всегда удивляюсь, нафига создавать себе лишние проблемы то?

Вот и здесь тоже самое, как оказалось, никто не парится и делают, как удобно родителям, а дети подстраиваются. И ни разу пока не слышала, чтобы детей на площадке сравнивали, говоря, а мооооой в этом возрасте и тд. И всем пофиг, у кого там деть в памперсе в 4 года, у кого с соской, кто в коляске и тд. У нас же всем до всех есть дело, особенность менталитета, видимо.

Кстати, в России меня жалели, что ДВОЙНЯ! Это ж ппц, как сложно. А здесь нет, двойня, да вообще не проблема. Пару раз даже говорили, что двойня-это для ленивых родителей:) мне такой подход больше нравится и успокаивает.

 

Зы. Чет я в дебри ушла, :)

Как на счет банок, высаживания и развивашек знакомо))))) с я вот считаю банки безопаснее чем купленные непонятные овощи.... Даже если самим выращивать, морозить... (Москвичей не касается) Оно надо? Это мколько своего времени уходит.... Мне например его жалко:)

Изменено пользователем Torttik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  у меня знакомая девочка из декабрят сделала операцию год назад ( тоже диастаз) очень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я пожаловаться...

Пришла сейчас из ЖК, расстроена, нет слов(

В общем, срок мне считают на неделю больше, т.е. сейчас уже у меня 36-ая неделя идет...хотя по последнему УЗИ сказали, что срок идет день в день с последними месячными...Получается, что мне уже в РД нужно идти, а он на мойке( Мало того, гиня сказала, что в выбранный мною РД меня могут не взять по причине отеков ступней (этот РД берет платно только без патологий)...А разве отеки - это патология?! Учитывая хорошие анализы?

И еще, что меня ваще расстроило...гиня спросила - у тебя ребенок крупный,, да? Тут я похолодела, ведь мне на УЗИ в 32 (а по расчету гини в 33 недели) вес намерили 1970 и сказали, что тенденции к крупному плоду нет, и вод тоже нормально...Неужели за две недели я могла сильно раскормить малышку?!! Кушаю щас даже меньше, чем раньше(((

В общем, чтобы выяснить причину большого живота дали направление на узи на 23 июля :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  я, честно говоря, тоже считаю банки и безопаснее и удобнее, но когда я сообщала, что кормлю банками, остальные мамы свысока сообщали, что им доя своих малышей не лень и пюре сделать, а банки для лентяек и они эти банки дают только в саааамом крайнем случае:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  у меня знакомая девочка из декабрят сделала операцию год назад ( тоже диастаз) очень довольна.

Москвичка? Я вот просто вообще боюсь операций в россии тех что касается внешности... У меня стойкое ощущение что у нас рукожопые хирурги...ну и мысль о сыне меня не покидает. И нсли он будет в планах то с операцией надо ждать. В любом случае диастаз это косметическая только проблема... Как всегда муки выбора. Но надеюсь все же пронесет. Вот думаю грыжу через сколько после родов можно убирать. А то у меня пупок не залез обратно после 1 родов и только вот в начале этлй Б доперло что это грыжа(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  да, москвичка. Она, кстати, сделала операцию, но не исключает вероятности третьей Б.. Правда ей, наверное, надо будет потом еще раз операцию делать?

 

malutka545,  по-моему патология, если сильные отеки, а легкие почти у всех Б, особенно летом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, да я вообще что-то распаниковалась, очень хочу именно в выбранный РД, теперь буду переживать блин...А особенно расстроилась из-за большого живота, вроде как пузо большое, таз маленький...и все такое(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  может отеки или вод много? Я когда отекаю, у меня живот становится раза в 1,5 больше, а потом сдувается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  да, москвичка. Она, кстати, сделала операцию, но не исключает вероятности третьей Б.. Правда ей, наверное, надо будет потом еще раз операцию делать?

даже не знаю смотря что ей делали. Если был небольшой диастазто мышцы сшили и тогда вроде можно беременеть, а если сеточку удерживающую вставляли то с ней уже нельзя беременеть.

У меня сын ни банки, ни кашки, ни домашенее не ел... До 9,5 мес прикорма не было вообще. Ел только печенье и целые фрукты. Я уже в такой панике была и ни один врач не знал что делать. Слетали в Эмираты... Сын ел прекрасно с общего стола кусками. Не важно что. Даже мясо. Как я поняла он не терпел измльченную и пюрированную пищу. И вот так оказывается бывает. По возвращению домой перешли на общий стол сразу и завязали с гв. А вот дочь ела все что давали и в любом количестве пока не закончится. С 4 месяцев. Хоть брокколи хоть вонючую цветную капусту я и проблем не знала. Даже в 2 годовалом возрасте доедала вскрытые баночки за братом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...