Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Котильда ❤️, да, у меня отеки уже давно, но моча ттт всегда в норме, грешу на жару, суточная тоже всегда в норме была...я прям за последнюю неделю сама заметила, что животик стал очень уж большим, блин, как арбуз((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нас опять в понедельник кладут в стационар и будут родоразрешать как место освободится в детской реанимации. Ориентировочно на 23 июля ставят срок :( плазмаферез мне не помог, только зря мучались. Есть угроза отказа поджелудочной из-за высоких триглицеридов, высокий сахар, ну и тромбофилия бушует как может. Страшно очень :(

 

Единственное чем обрадовали, сказали шейка 2см и пропускает палец, разрешат попробовать самой родить.

 

На осмотре шейку ковырнули вчера, по-ходу пробка отходит теперь :(

 

 

Удачи тебе!!!!! Будем за тебя держать кулачки!!! Самое главное здоровый малыш и мамулечка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  уточню у мужа, он мне покупал, так как разбирается хорошо в этом питании. Он у меня типо "качок", а у них же часто растяжки бывают от быстрого роста мышц. Вот он и тренер, с которым я занималась, мне подобрали питание. С ним качание пресса т тренировки приносили больше результата, практически не видны стали мои растяжки, животик практически стал как до родов.

Изменено пользователем Xebufa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  о, здорово! Я тоже в очереди на консультацию по питанию после родов встану:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  блин, где вы находите врачей, отборные делаю общий? Я еще кода в Мск была,спрашивала, мне все сказали, что наркоз такой только в самом экстренном случае, а так, либо спиналка, либо эпидуралка.

И в этот раз с общим?

Катюш, мне планировалась эпидуралка. Но когда уже на столе лежала 3 раза пытались сделать. У меня с позвоночником проблемы. Не смогли пробиться. В итоге решили делать общий. Но я и рада тк когда стали стенку городить (перегородку между грудью и животом) то меня не по детски трясти стало и я уже ждала когда меня отключат))) но к слову сказать когда заранее разговаривала с анастазиологом, а он еще и заведующий реанимацией, то он давал мне выбор эпидуралка или общий. Я тогда на эпидуралку была настроена.

Сейчас с позвоночником вряд ли что изменилось поэтому сразу на общий пойду.

 

Девочки, кто уже рожал, расскажите, как выглядит живот после родов? не прям сразу, а через несколько месяцев. Уходит ли дряблость? сильно ли видны растяжки?

 

И вопрос ко всем: у кого есть растяжки? я сегодня окончательно убедилась, что у меня поползли ((((( прям над пупком (ну там я собственно их и ждала, т.к. кожа над пупком у меня всегда тонкая была) и кое-где малюсенькие под животом. Они даже на пузе особо не видны, но если кожу какбы собрать ладонями, но видны ямочки((( прям расстроилась с 14 недель мажу пузо каждый день, а они прям в последний момент вылезли негодяи!(((

 

По поводу живота это индивидуально. Кто то из роддома выходит как модель, а кто то и годами собрать не может, хоть и занимается и на диете.

По растяжкам, то если белые то могут уйти только мазать надо, а если красные то фиг убирешь (или наоборот)))

У меня в ту Б были на груди растяжки, а потом прошли.

 

Murkina Love,  Лиан, после окончания больничного идешь на работу и пишешь заявление до 1,5 лет. И начнут платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  как ты интересно написала! Я во многом с тобой согласна, наши мамы зависят от чужого мнения и во многом стараются быть как все! Я бы хотела очень,чтобы ребенок вписался в нашу семью и мы могли вместе путешествовать и отдых нам всем приносил удовольствие. Буду стараться соблюсти золотую середину!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угораю))))) Катя имела ввиду берете себя в руки в плане настроя, чтоб не волноваться и не паниковать, не про бритву шла речь))))

ага, сегодня прочитала - все понятно, а вчера че то меня клинило видимо :Crazy: :Crazy: :Crazy:

июнь2012, я про настрой как морально подготовиться?

да не думай ты даже об этом, это неизбежно, так что что себя накручивать то. Всего около часа идет операция, ничего не чувствуешь, потом пару дней поколят обезбаливающее, а через неделю все забудешь уже, как будто ничего и не было ;)

я устала ходить

я тоже помню очень уже хотела родить и когда мне врач сказал, что завтра ПКС, то прям даже прыгала от радости
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, будем держать кулачки, чтобы все у тебя получилось хорошо. :kulachki: :kulachki: :kulachki: В 36 недель ребенок уже доношенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ПКС дату еще не назначили? Завтра иду к врачу скорее всего уже будем определяться с датой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ENT пишет: а-ля няня Пушкина - Арина Родионовна А имя Арина тоже пахнет нафталином? Моя мама его конкретно, так скажем, "обкакала" именно из-за няни Александра Сергеевича! А супруг отсёк, т.к. заявил, что Ариша так навсегда и останется для всех девочкой Аришей!

Как мы уже ранее с девочками пришли к выводу, что все это вопрос ассоциаций. А тут, несмотря на няню Пушкина, имя Арина не вызывает такого явного нафталинового запаха , как Серифима или Степанида. ИМХО. Видимо, потому что встретила несколько миленьких Аришек у подруг.

 

ENT пишет: А в школе молодежь сейчас очень злая пошла. С моим именем Катя было и есть много неприятных ассоциаций Поподробнее можно? А то заинтриговала прям! У меня только фамилию затюкивали. Имя не трогали.

Нееет, в школе меня не трогали. Маму мою только вызывали раз в неделю, за то, что я очередного мальчишку побила. Но училась на отлично и школу закончила с 3 четверками. А вот дальше было интереснее. Я по началу работала в продажах в крупной строительной компании, клиентам нельзя было хамить, а очень хотелось иногда пнуть. Придет какой-нить снабженец *под шафе*, увидит на моем бейдже *Екатерина* и пропоет, пока я товар оформляю * Ах, Катя, Катя, Катерина, твоя пуховая перина*.

Вот честно, я этой песни не знаю, кроме этой строки. Но подпевали ее не раз именно пошлые клиенты. Аж подпрыгивала на месте.

 

Котильда ❤️ пишет: А еще, кому скоро КС делают? Как вы себя в руки перед ним берете, а? Понимаю, что со своим страхом перед операцией всех достала

Никак! Вишь - за Валерой поеду! Перед первым ПКС не боялась, перед вторым, прям на операционном столе, пока не вырубили, меня колотило и на просьбу анестезиолога, взять себя в руки - я не реагировала! Что будет сейчас - ХЗ!

 

ЖЖошь, Катя !!!! +1 000 000

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, ты прям целое руководство по воспитанию ребенка написала. Как раз нам с мужем подходит, мы тоже ленивые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, ты прям целое руководство по воспитанию ребенка написала. Как раз нам с мужем подходит, мы тоже ленивые.

Ахаха, руководство, имея 1 ребенка всего:D ща на чудиках буду пробовать.

Если че, то в начале у нас были и истерики и вырывания и даже битье головой об пол ( в 1,2 неделю). Но у меня откуда то взялось железное терпение и я подумала, или я его или он меня. Я оказалась упрямее. Ну и меня никогда не смущали истерики на улице и косые взгляды. И еще, когда сын рыдал и истерил, меня это вообще ни разу не трогало и жалости не было, поэтому он мог хоть обрыдаться, эффект всегда был нулевым. Конечно, если плакал от боли или несправедливости, жалела. Ну и еще, если видела, что какое-то действие освоил ( сам снял штаны, сам вынес горшок, помыл руки и тд) все, значит научился и теперь всегда сам, смог 1 раз, сможет и другой. Если что-то пригодится, буду рада.

 

июнь2012,  завидую я таким спокойным людям, как ты:) знаю, что неизбежно, но все равно умираю от страха:) а у анастезии самой, есть какой-то успокаивающий эффект?

 

Тася@,  эх, да я и сама не избежала зависимости от чужого мнения:) но мне, все-таки было полегче, тк живем за городом, гуляла на участке и раньше у нас не было общественной площадки и все мамы сидели за высокими заборами. Первые 2 года я ток на бп и общалась:) в реальной жизни не особо дергали. Но все равно переживания были, что не делал какие-то вещи медленнее всех, хотя, например, пошел раньше всех в группе, в 8,5 мес, но я тогда думала, пошел и пошел, делов то, а вот в ладушки то мы не играем! Караул:) пара моментов с горшком было переживательных и с соской:) а еще заговорил почти позже всех, тоже наслушалась. Он у меня еще такой, крупный, думают, что постарше, на площадках начиналось, ой, а чего такой большой и не говорит? А вы к врачу ходили? А вам ничего не прописали? А вы не переживаете? А вот мой в 1,5 года музу-цокотуху рассказывала :D так что, иногда тоже загонялась..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ПКС дату еще не назначили? Завтра иду к врачу скорее всего уже будем определяться с датой....

Я тольео в следующую среду пойду в рд заключать договор. Тогда и будем смотреть.

 

Котильда ❤️,  это наверное от старшего поколения пошло... Аааа 8 месяцев не ходит на горшок))) аааа...не дает манную кашу... Моя мама вообще настаивала чтобы я соленой раствор делала, который надо пропустить через 15 марль и так солить пищу... Я поржала. Я не обращаю внимание) у моего ребенка свой путь развития и своя скорость, он не робот чтобы по учебнику развиваться))) видимо родители моей теорией заразились и перестали приставать))) или не хотят связываться тк за своего порву))))

А сели мы почти в 9 месяцев, пошли к году. Соску до сих пор на сон даю, а после сна она сама ее сдает мне))) Баночное питание у нас до сих пор на обед.. Ну не ест она ничего другого... Я сначала переживала, купила успокоительное и успокоилась)))

А испанцы еще те пофигисты)) помню сидели в кафе, народищу море прям друг на друге, даже стоять негде) шум такой что говорить невозможно (они же вообще громогласные), и некоторые с колясками))) а там беззаботно ребза спит)))

Изменено пользователем Luba F
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, тебе статья ))))

Глупые вопросы о близнецах и забавный ответ мамы

Ссылки скрыты.

 

 

 

Многие мамы близнецов устают от однотипных вопросов, которые задают им незнакомые люди на улице, увидев коляску с малышами. Австралийка Энни Нолан придумала радикальный способ избавиться от этой напасти.

 

Чтобы прекратить надоевшие вопросы, Энни разместила фотографию сидящих в коляске двухлетних дочек-двойняшек Дельфии и Чески. К поручню коляски она прикрепила листы с исчерпывающими ответами на все стандартные вопросы, возникающие у окружающих при виде этой «сладкой парочки».

 

 

 

 

 

 

Вот эти ответы.

Да, это мои.

Да, они близнецы.

Да, это девочки.

Нет, не идентичные.

Да, я знаю, что они похожи друг на друга.

Да, я уверена, что они не идентичные.

Зачаты, хм, естественным путем.

Родились путем кесарева сечения.

У вас в семье тоже есть близнецы? Круто.

У меня в семье не было близнецов… до сих пор.

Да, у меня заняты руки (иногда двумя бутылками вина, чтобы не рехнуться).

Да, с тройняшками было бы еще труднее.

В посте, сопровождающем фото, Энни написала: «Как мама двойняшек я становлюсь объектом острого интереса окружающих всякий раз, когда выхожу с ними на улицу. Я понимаю, что большинство людей делает это не со зла и просто таким образом проявляет любопытство, но при этом они нарушают личные границы и просто изматывают. P. S. Люди, это просто шутка».

Энни, по ее словам, ни разу так и не решилась прогуляться по городу с украшенной таким необычным образом коляской. Зато за несколько дней фото Дельфии и Чески понравилось более чем 21 тысяче пользователей, а число подписчиков Энни в Фейсбуке поднялось с 200 до 3400.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я, наверно сколько бы не было детей, всегда буду переживать за их речь. У нас с ней как оказалось проблемы. Дочь только к 2,5 начала наращивать слова. Сын сейчас тоже молчит, слов 5 наверно. Пока стараюсь не дергаться, но до 2-2,5 лет. Знаю если упустить момент потом сложней поправить, это еще по практике в универе усвоила. Да и с племянником живой пример - запустили, так же как многие отмахивались типа заговорит потом... Еле поправили. Лого сад и первый класс для детей с проблемами речи... Во второй вроде берут уже в обычную школу. А вот по Остальному можно не волноваться (хождению, горшку, самостоятельноми питанию) никто в школу не идет в памперстах и тп. Хотя я тоже со старшей переживала что у всех ложкой едят и вилкой а дочь даже и не интересуется и даже руками сама не ест, сидит рот открывает)))) сын вот с 10 мес только сам ест и никого не подпускает... И к моему стыду ночью мы еще в памперсах. Но скорей от лени моей. Ее надо будить, тк терпеть у нее не получается всю ночь. А мне лень просыпаться ее сажать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая женщина нумеролог и типа экстрасенс, мне говорила что самое счастливое имя для девочки это Арина.!!!!!!!!но крестить ее нужно Мария

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLZueva, мне сказали пкс ближе к 40. Но обычно после 38 кесарят. Мне 24 в роддом на осмотр. Будет 36,6 нед. Врач сказал сделает узи+доплер и посмотрит на кресле.Если во вторник окулист подтвердит кс, то будут уже смотреть когда. Но я буду проситься если что на 38,5 где то чтобы срок был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, ты такая милая на этом фото)))) хочется обнять и пожмакать тебя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, ты такая милая на этом фото)))) хочется обнять и пожмакать тебя))))

 

ой....засмущала.муррр

я когда поправилась сильно в планировании,девчонки мне пытались обьяснить, что я стала очень уютная и типа меня вес совсем не портит)))сейчас то я люблю свой животик, а потом надо будет избавляться )))

 

А еще вылезла пигментация, правда довольно таки симетрично на скулах прямо.девочки это пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха, руководство, имея 1 ребенка всего :D ща на чудиках буду пробовать.

Если че, то в начале у нас были и истерики и вырывания и даже битье головой об пол ( в 1,2 неделю). Но у меня откуда то взялось железное терпение и я подумала, или я его или он меня. Я оказалась упрямее. Ну и меня никогда не смущали истерики на улице и косые взгляды. И еще, когда сын рыдал и истерил, меня это вообще ни разу не трогало и жалости не было, поэтому он мог хоть обрыдаться, эффект всегда был нулевым. Конечно, если плакал от боли или несправедливости, жалела. Ну и еще, если видела, что какое-то действие освоил ( сам снял штаны, сам вынес горшок, помыл руки и тд) все, значит научился и теперь всегда сам, смог 1 раз, сможет и другой. Если что-то пригодится, буду рада..

Когда я была маленькая, моя мама тоже старалась не обращать внимание на мои капризы. Я как-то увидела в Детском мире мальчика, который требовал новую игрушку, упал на пол и давай ногами дрыгать. Я решила повторить, получила полный игнор и больше так не делала))).

Вот думаю также воспитывать своего. Пусть растет самостоятельным :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нас опять в понедельник кладут в стационар и будут родоразрешать как место освободится в детской реанимации. Ориентировочно на 23 июля ставят срок :( плазмаферез мне не помог, только зря мучались. Есть угроза отказа поджелудочной из-за высоких триглицеридов, высокий сахар, ну и тромбофилия бушует как может. Страшно очень :(

 

Единственное чем обрадовали, сказали шейка 2см и пропускает палец, разрешат попробовать самой родить.

 

На осмотре шейку ковырнули вчера, по-ходу пробка отходит теперь :(

Не переживай все хорошо будет,со мной девочка лежала ее прокесарили на 35 -36 неделе здоровый ребенок,и вес 3кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ой....засмущала.муррр

я когда поправилась сильно в планировании,девчонки мне пытались обьяснить, что я стала очень уютная и типа меня вес совсем не портит)))сейчас то я люблю свой животик, а потом надо будет избавляться )))

 

А еще вылезла пигментация, правда довольно таки симетрично на скулах прямо.девочки это пройдет?

Не хочется тебя расстраивать но думаю не пройдет просто так. Если только какие косметологические процедуры. То же что если грудь обвисла то никакими препаратами и спротзалами ее не поднять, только пластика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  аааа,какая классная,точно пожамкать хочется :) :) :)

 

И кстати пигментация у моей подруги прошла после Б.

И я думаю сойдет, у меня тоже появилась,еще такая смешная,как будто шея немытая,я сначала терла терла,а потом поняла что к чему :) . Ну а на теле точно должна пройти,полоска на животе же проходит потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры тоже сильная пигментация была, притом рожала она в конце ноября, солнца то уже особо не было, она переживала, но с родами все прошло.

А у тебя, Лиан, не особо то и заметно, у меня тоже есть чуточку, ближе к скулкам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...