Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, успокойте меня, пожалуйста. Была сегодня на осмотре плановом у врача, нам сегодня ровно 38 недель. Так больно он меня посмотрел, аж глаза на лоб полезли. И у меня всплыли все воспоминания первых родов, эта жуткая боль при схватках и особенно при осмотрах. На потугах тоже было адски больно, потому как тужилась неправильно и порвалась от и до. Мне так страшно рожать(((( я просто до паники боюсь((( сейчас по словам врача шейка только кончик пропускает, твердая, т.е. в ближайшее время не рожу. Есть еще время справиться со своими страхами и переживаниями. Но как это сделать?? Я так боюсь, что не справлюсь и не смогу нормально родить свою крошку...

 

ну как тут успокоить?! обратной дороги нет)) по любому рожать... ты уже опытная и теперь понимаешь что надо слушать что тебе говорят акушеры, а не впадать в панику.

а тебе эпидуралку делали? если нет, то сейчас потребуй. Не знаю как на украине, но в россии обязаны сделать. Все будет хорошо, страх это нормально если он подконтрольный) вот и контролируй... старайся не думать о боли, может вообще родишь как в туалет сходишь))) по разному же бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут мысль в голову пришла, что те мамочки, которые категорически против баночного питания, осуждают ИВ и одноразовые подгузники, читают лекции по поводу лени у тех, кто пользуется "благами цивилизации" и пр. просто подсознательно считают себя плохими мамами и всеми подобными действиями пытаются внушить себе и окружающим обратное. Не знаю, понятно ли я мысль выразила? Короче, как "латентный гомосексуализм" (прошу прощения): чем больше порицаешь, тем больше склонен сам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  я тут читала как то форум и долго смеялась. Я по началу соню кормила кашами быстрого приготовления, ну которые просто развести надо. Давала на смеси. Все просто: развел смесь, добавил ложку каши, взболтал и корми)

так одна девочка писала что кормит своего ребенка такой кашей и не чувствует себя матерью. Мол слишком просто))) не стоишь, не варишь, не измельчаешь... ну что это за мать))))

так что у некоторых геммор это равно мать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, как процесс? Как самочувствие? Мы с тобой и ждём "информации с фронта" :)

 

Luba F, А зачем, спрашивается, ребёнку нервно-уставшее нечто вместо мамы? Мне кажется, в первую очередь с мамой должен быть психологический контакт, а не вот этот весь геморрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову сказать когда перешли на молочные каши я тоже заморочилась))) сейчас измельчаю крупу, варю постоянно помешивая минут 15-20 и тд... Но у меня Сонька в еде привереда, вот и выпендриваюсь)))

вот сырники ей делаю

 

НикинаМама, н я когда закрыла тему с ГВ именно этим и руководствовалась. Я писала что дочь с рождения не стала брать грудь. Я ужасно переживала: слезы, истерики... было ощущение что я недомать... а потом пришла в себя и решила что на дворе 21 век и смеси вполне могут заменить и ГВ. А психованная мамаша уж куда хуже чем ИВ))))

сейчас и муж и моя мама помятуя прошлое настраивают меня сразу чтобы не морочилась, как пойдет, так пойдет))) главное любовь и забота для ребенка))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзей две дочки. Одной сейчас 6,5, другой 3,5. Девочки совсем разные. Старшая экстраверт, младшая интроверт (ей вообще никто не нужен - сама себе приятная). Папа их всё переживает, что младшая плохо говорит (на самом деле не плохо, а мало). Я им говорю: ребёнок совершенно нормальный и всё, что ЕЙ нужно, она говорит. Другой вопрос, что в силу особенностей характера, ей мало что нужно :) Потащили её к неврологу, тот тоже сказал, что развитие абсолютно нормальное. Как в анекдоте про Илью Муромца, молчавшего до 33 лет, а потом заявившего: "Маманя, суп пересолен" "Что ж ты раньше молчал?" "А раньше всё нормально было". Моя рано болтать начала. В год уже беседу поддерживала со знакомыми, в 1,5, когда в Петербург съездили, видимо, под действием новых впечатлений вообще хорошо заговорила. Но она просто всегда была "общественным" ребёнком, и ей это было нужно.

 

Моя в памперсах почти до двух лет была, до 2,5 на ночь надевала. А однажды я собралась надеть на ночь на неё, а она говорит: "Не надо, я уже большая". И всё. Ночью сама вставала на горшок (пару раз, правда, на нём и засыпала).

Не, мой общительный и хотел разговаривать, но не получалось. Ему еще аденоиды мешали. Стал нормально объясняется в 3,1-3,2 где-то,но все равно, честно говоря, хуже ровесников. Приедем, будет ему 4,9 к логопеду пойдем. Еще свекр там подсуетился ( видимо, чтобы мы быстрее вернулись) и устроил в очень хороший логопедический сад. Мы вообще, в частный ходили, но я была не совсем в восторге, тк нет своей территории для прогулок и много было маленьких Ашотиков, Султанчиков, Магометов и тд. Ничего не имею против, если бы они были поскромнее. Вот эти моменты меня в саду не устраивали. А логопедический -очень маленький, в самом старом районе города, квота в год всего 17 мест почему-то и там каждый день занятия с логопедом и пробиться тяжело. И вот, свекр, обрадовал, что Архипыч зачислен. Надеюсь, что речь наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Да моют после рождения под краном с мылом, но там еще пупочной ранки нет. Я думаю кипяченой воды пошло еще с тех пор, когда воду брали с открытых источников. По мне так мылышу, пока пупочная рынка не зажила никакой ванны не нужно, спокойно помыл под краном, аналог душа получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Архипу в 1,9 сняла памперсы, а на ночь ток в 3! Раньше никак. И то, когда сюда приехали, ему 3,5 было, одели обратно, тк новое место, жарко, много фруктов, арбузы, пить хочется.. Короче стал писаться. 2 ночи писался и мы купили опять памперсы, так утром они были такае полные, что убить можно:D месяц поспал в памперсах, потом сказал, что все, больше не надо одевать, сам в туалет ходить будет, сняли и все ок, ни одного промаха.

 

Я согласна с Юлей, тоже сразу купала в обычной воде. Хотя у нас пупочной ранки не было. В роддоме отвадилась прищепка, и там все было хорошо, никаких ран. Хотя, по-моему, купила раствор веледы для ванной, зачем-х/з.. Иногда добавляла, если не забывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Неделек с недельками!

Боже, как я устала от жары! Прошлым летом такого не было... А тут уже с конца июня. И когда кончится даже по прогнозу не понятно! Как я рожать буду???!!! В рд кондеров-то в палатах нету((( на сегодня +46 гр передали... Вообще лето отвратное- в марте морозы ударили и все фрукты померзли. На базаре одни яблоки, сливы, дыни и арбузы. Остальное все в тридорога! Как-будто привозное...

svetlana0509,  удачи тебе огромной! Все будет хорошо! Скоро увидитесь с малышом (может уже увиделись) - он уже совсем большой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку. Да у меня первый ребенок и может быть единственный,да я буду ненормальной мамочкой и я не умею экономить, и не считаю нужным, если я считаю что это необходимо, я куплю, а деньги дело наживное и я самавсегда прекрасно могу заработать, если кто знаком с нумерологией, то у меня число личности (судьбы) 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,спасибо!! Эпидуралку у нас делают, мне врач, с которым договорилась, сразу сказал, что если будет нужно, сделаем. У меня конечно еще загоны, что хотелось бы самой с минимальным врачебным вмешательством. И как определить ту боль, при которой нужна анестезия? Мне на осмотре капец как больно было уже, а что же будет дальше.... В прошлый раз я кричала отпустите меня домой, не хочу рожать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову сказать когда перешли на молочные каши я тоже заморочилась))) сейчас измельчаю крупу, варю постоянно помешивая минут 15-20 и тд... Но у меня Сонька в еде привереда, вот и выпендриваюсь)))

вот сырники ей делаю

 

НикинаМама, н я когда закрыла тему с ГВ именно этим и руководствовалась. Я писала что дочь с рождения не стала брать грудь. Я ужасно переживала: слезы, истерики... было ощущение что я недомать... а потом пришла в себя и решила что на дворе 21 век и смеси вполне могут заменить и ГВ. А психованная мамаша уж куда хуже чем ИВ))))

сейчас и муж и моя мама помятуя прошлое настраивают меня сразу чтобы не морочилась, как пойдет, так пойдет))) главное любовь и забота для ребенка))

Аха, у меня с ГВ 1 в 1 было тоже сначала переживала, еще все клевали, что нет таких, чтобы молока не было. И муж до сих пор вспоминает, что ГВ-это самое тяжелое, что было и у него до сих пор травма. Я реву, деть голодный ревет, дурдом. А потом круглосуточным звук молокоотсоса , который он слышал аж на 1 этаже и я вечно злая.. И сейчас умоляет обойтись либо сразу без ГВ, либо совсееем чуть-чуть.

 

Мне тут мысль в голову пришла, что те мамочки, которые категорически против баночного питания, осуждают ИВ и одноразовые подгузники, читают лекции по поводу лени у тех, кто пользуется "благами цивилизации" и пр. просто подсознательно считают себя плохими мамами и всеми подобными действиями пытаются внушить себе и окружающим обратное. Не знаю, понятно ли я мысль выразила? Короче, как "латентный гомосексуализм" (прошу прощения): чем больше порицаешь, тем больше склонен сам.

Аха, может быть. Вообще, каждая мама пусть воспитывает своих детей как хочет, мн больше всего не нравится, когда к другим мам со своими непрошеными советами лезут. И капают, капают. Кому какое дело до чужого ребенка, не понятно. А у мамочек, особенно с 1 ребенком, начинаются комплексы и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  ого какая красота,это творожники? Я подумала что выпечка,такая форма за счет формочек?и ты их обжариваешь?

 

Юльетта,  ты же уже опытный боец,знаешь какая м б боль,проси эпидуралку как почувствуешь что скоро больнее будет,заранее немного,пока поставят,пока подействует.

А вообще вторые роды говорят проще,может у тебя вообще все так быстро пройдет что и не заметишь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5

))))) и кстати, у нас разница 18 лет))) Тоже есть уже 2-е внуков, и вот уговорил меня еще за малышом сходить.

Ого, муж у тебя молодец, что хочет еще и малыша! Мой прыгает от радости, что в 27 у него будет 3, тк хотел 3х детей, но боится, что потом лень будет .

Хотя, я когда Архипа родила, свекру 56 было, Боже, как он носится с внуком и сколько с ним времени проводит! Прям не надышится. А когда муж был маленький, то времени ему свекр уделял значительно меньше, и работы было больше, и пост ответственный и в гости там надо было ходить и уставал больше. А в 56 лет совсем другой, и сказки читал, и рисовал, и буквы-цифры учил и кашу варил. Всегда утром приходит и кричит снизу, "где там мой сладкий, где там мой любименький" муж удивляется и говорит, что никогда не думал, что он может так с детьми:D хотя сына тоже любит, Масиком до сих пор называет:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто ходил к эндокринологу по направлению от Г? как проходит прием что там смотрят или спрашивают? Кровь берут? На голодный желудок надо идти или как? Меня направили к нему из-за повышенного сахара..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на УЗИ на поздних сроках нужно на пустой мочевой ходить? Просто я когда была на 24 неделях, мне написали, что шейку рассмотреть не удалось из-за пустого мочевого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,спасибо!! Эпидуралку у нас делают, мне врач, с которым договорилась, сразу сказал, что если будет нужно, сделаем. У меня конечно еще загоны, что хотелось бы самой с минимальным врачебным вмешательством. И как определить ту боль, при которой нужна анестезия? Мне на осмотре капец как больно было уже, а что же будет дальше.... В прошлый раз я кричала отпустите меня домой, не хочу рожать)))))))

 

))) и как? Отпустили?)))))

Не извращайся, а раз у тебя такой болевой порог то сразу проси эпидуралку... Ну пользуйся благами цевилизации, трбе еще малых поднимать))) и раз уж после первых родов у тебя не случилось "да чтоб я еще раз" а замечательно пошла за вторым в скором времени значит у тебя больше "у страха глаза велики"))))

 

Luba F,  ого какая красота,это творожники? Я подумала что выпечка,такая форма за счет формочек?и ты их обжариваешь?

Да просто))) делаю обычное тесто для сырников, раскладываю в селиконовые формы и в духовку (180С 25-30 минут). Вкусно, полезно и ребенку интересно

 

Девочки, а на УЗИ на поздних сроках нужно на пустой мочевой ходить? Просто я когда была на 24 неделях, мне написали, что шейку рассмотреть не удалось из-за пустого мочевого.

Я на любой хожу... Но мне узист скпзала сто на нашем сроке шейку сверху рассмотреть практически невозможно тк ребеночек уже большой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511, Я ходила к эндокринологу, дала направление сдать гликозилированный гемоглобин, сказала если будет плохой надо будет инсулин колоть, сдала норм, сказала диету соблюдать без фанатизма и сахар мониторить, купила глюкометр периодически определяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта,  мне тоже роды нелегко дались. Но я почему-то отношусь к этому философски- это всего один день потерпеть надо, и это боль, которую вполне можно пережить (мы же пережили). Тем более меня сейчас вдохновляют рассказы второмам с детской площадки- трое, с кем я общалась, утверждали, что вторые роды были быстрыми. Зато какая награда в конце- новый родной человечек, которого раньше только пяточки через живот трогала!

 

Я дочу тоже банками кормила- ибо овощи в Мск не факт, что лучше. А своих у нас не было. И каши разводила коробочные:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто ходил к эндокринологу по направлению от Г? как проходит прием что там смотрят или спрашивают? Кровь берут? На голодный желудок надо идти или как? Меня направили к нему из-за повышенного сахара..

Тебя же направили по результатам анализа крови.

Просто поговорит с тобой, пощупает лимфоузлы. Скажет диеты придерживаться или если запущено то что принимать и вести дневник приема пищи и уровня сахара. Мне говорили мерить сахар натощах и через час после еды. Отмечать что ела чтобы проследить на что может рости сахар.

Пришлось глюкометр покупать. Бери если что самый дешевый, нашего производителя. Если найдешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на УЗИ на поздних сроках нужно на пустой мочевой ходить? Просто я когда была на 24 неделях, мне написали, что шейку рассмотреть не удалось из-за пустого мочевого.

Я во вторник с пустым ходила (мне правда плаценту смотрели, не шейку, и трансвагинально- головушка малыша весь обзор закрыла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте меня, пожалуйста. Была сегодня на осмотре плановом у врача, нам сегодня ровно 38 недель. Так больно он меня посмотрел, аж глаза на лоб полезли. И у меня всплыли все воспоминания первых родов, эта жуткая боль при схватках и особенно при осмотрах. На потугах тоже было адски больно, потому как тужилась неправильно и порвалась от и до. Мне так страшно рожать(((( я просто до паники боюсь((( сейчас по словам врача шейка только кончик пропускает, твердая, т.е. в ближайшее время не рожу. Есть еще время справиться со своими страхами и переживаниями. Но как это сделать?? Я так боюсь, что не справлюсь и не смогу нормально родить свою крошку...

Если ты не ярый сторонник естественных родов, то эпидуралка тебе в помощь. Я с ней обоих родила. Все прошло замечательно. Воспоминания только радужные. Я люблю роды:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5, Аналогичная ситуация) малыш первый и с экономией у меня ну очень плохо)) купила все что считала нужным, и надеюсь разумно)) мужу просто сказала сколько денег надо и все. Покупки с ним не обсуждала даже, за исключением технических (вроде видеоняни)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я, честно говоря, так завидую тем, у кого малыш первый!!!!! Когда сына ждала и первый год, я была в какой-то прострации и не смогла в полной мере насладится этим чувством. И вообще, мне всегда казалось, что первый, это ПЕРВЫЙ, самые сильные эмоции, переживания, страхи, радости, ожидания и тд. Волшебное время! Жаль, что я половину пропустила.

А сейчас уже нет такого. Многое знаешь. Понимаешь, что и за чем будет. У меня вообще ощущение, как в компьютерной игре ( хотя я не играю) что вот, дошел до определенного уровня, а тут бац, и все сначала начинать надо, чтобы опять дойти до высокого уровня, где уже снова интересно будет. Я уже мечтаю, чтобы чудикам побыстрее хотя бы год исполнился..

 

Девы, можно не про Б поговорю?;)

У меня такая особенность, что мне иногда умершие люди снятся.

Свекровь иногда снится, приходит и говорит, если что не так, ругает меня. Когда мы наверху из 2х комнат 1 делали, приходила, ругалась, говорила, что ей так не нравится. Пару мес назад снилась, ругала, что уборщица не так убирается, а я ей ничего не могу сказать, и что при ней убирались лучше, свекра ругает мне, за личную жизнь и тд. Короче приходит не очень часто и ругает, за дом. Причем выгдядит всегда идеально, красивая, нарядная, уверенная, гладкая вся.

Потом, когда я сыном была Б, мне все время снился умерший дедушка, выглядил отлично, аккуратный, наглаженый. Всегда сидел за столом с краю и молчал, просто смотрел на меня. Родила, снится перестал.

Потом снился муж тети, с которым я почти вообще не виделась. Приснился мне почти сразу после похорон и сказал, что у него ноги очень болят спросил, где его сандалии. Я вообще не поняла, меня даже на похоронах не было. Рассказала тете, так она вся переполошилась, оказалось, что у него и правда больные ноги и он всегда ходил в одних сандалиях, они уже старые очень были. Похоронили его в новых ботинках. И тут такое.

А сейчас, во время этой Б,снится бабушка, причем снится так плохо. Сначала снилась просто, лежала без сознания, а вчера приснилась вся оборванная, злая, худая. Сказала, что у нее все болит, и что ей надо собрать человеческие останки, тогда она болеть перестанет. Проснулась в холодной поту ( уж луче бы бессоница была)

Мне еще одна бабуля давно сказала, что ко мне будут мертвые во сне приходить, типа у меня там что-то открыто, а во время Б -будет больше. Так и есть:( и вот бабушка в таком виде, да еще и перед родами, меня из колеи выбила.

Может со стороны это бред и мракобесие, но как-то ко мне все приходят "по делу"

Зы. В церковь хожу часто, свечи на канон тоже ставлю регулярно, никого не забываю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, можно не про Б поговорю? ;)

У меня такая особенность, что мне иногда умершие люди снятся.

ого, как интересно) Наверно, действительно, у тебя какой-то канал открыть - вот и приходят к тебе души со своими проблемами) Я думаю, что это не знаки для тебя и тд, а именно, вот им хочется через кого-то поругаться-пожаловаться (характер-то такой же остается). Про бабушку можно понаводить справки, как хоронили и тд :think1: ну и сразу свечи за упокой, после таких снов :Crazy:

 

Кстати, есть сериал "Медиум", так к девушке тоже мертвые во снах приходили со своими проблемами)

 

Ой, девочки, я, честно говоря, так завидую тем, у кого малыш первый!!!!! Когда сына ждала и первый год, я была в какой-то прострации и не смогла в полной мере насладится этим чувством. И вообще, мне всегда казалось, что первый, это ПЕРВЫЙ, самые сильные эмоции, переживания, страхи, радости, ожидания и тд. Волшебное время! Жаль, что я половину пропустила.

А сейчас уже нет такого. Многое знаешь. Понимаешь, что и за чем будет. У меня вообще ощущение, как в компьютерной игре ( хотя я не играю) что вот, дошел до определенного уровня, а тут бац, и все сначала начинать надо, чтобы опять дойти до высокого уровня, где уже снова интересно будет. Я уже мечтаю, чтобы чудикам побыстрее хотя бы год исполнился..

ой, мне бы немного твоего опыта))) Мне так сейчас хочется хотя бы в части вопросов, чтобы были готовые решения)) Но все будет с чистого листа) Еще тоже боюсь прессинга "советской школы" (у меня мама в соседней квартире живет, уже сказала запасать марганцовку, про солевой раствор пока ничего не было :Crazy: , зато она как-то к слингам толерантно отнеслась - типа сама что-то такое из простыни сооружала :)

 

Мне тут мысль в голову пришла, что те мамочки, которые категорически против баночного питания, осуждают ИВ и одноразовые подгузники, читают лекции по поводу лени у тех, кто пользуется "благами цивилизации" и пр. просто подсознательно считают себя плохими мамами и всеми подобными действиями пытаются внушить себе и окружающим обратное. Не знаю, понятно ли я мысль выразила? Короче, как "латентный гомосексуализм" (прошу прощения): чем больше порицаешь, тем больше склонен сам.

ну, наверно, есть в этом правда) Цепляет обычно то, что у самого болит ;) Ну и тут же тяжело принять сразу, что вариантов много, можно и так, и так - хочется абсолютной правды - вот и приходится продавливать оппонентов, чтобы в своих глазах быть праведником)

 

Девочки, лежу реву!!!нервы наверно нужно наматать и выкинуть!терпеть не могу эту маленькую дрянь((((

да..девчонка с непростым характером..Лиан, а ты и не должна ее любить, вы вообще по статусу сейчас в соперницах :think1: Тут только ждать, когда перерастет вот эту ревность к папе и весь интерес уйдет на мальчиков.

Я бы на твоем месте поговорила с мужем, что да, это его ребенок, но ты его жена. Давай проведем равные границы: например, что ты с ней не контактируешь, в гости к вам только, когда папа дома - 2 раза в неделю (например)..ну и проговорить какое кол-во денег на нее уместно тратить, потому что у него не только это капризулина есть, а еще жена в декрете и маленькая девочка в животике. И им тоже нужны: время, внимание, деньги. Пусть делит на троих тогда свои ресурсы :sorry: А девочке, если не поставить границы - залезет на голову, всякие шантажи пойдут и тд.

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...